Франция еда (фото+ценоотчет)
к
Кампания
20:34, 11.01.2012
љмобимен
я тоже не люблю и тоже не
тянет.
но в последнюю поездку мы нашли отличное бистро - в 3 мин ходьбы от лувра с огромным выбором мидий и отличным ужином (не комплексом) на двоих с вином за 45 евро - и ни одного туриста за соседними столиками.
так что всё меняется - ранешние заведения конечно переориентируются на
туристов - но и возникают новые или переформатируют старые - в те места где ужинают и парижане
тянет.
но в последнюю поездку мы нашли отличное бистро - в 3 мин ходьбы от лувра с огромным выбором мидий и отличным ужином (не комплексом) на двоих с вином за 45 евро - и ни одного туриста за соседними столиками.
так что всё меняется - ранешние заведения конечно переориентируются на
туристов - но и возникают новые или переформатируют старые - в те места где ужинают и парижане
Возник вопрос, а Париж примечателен только заведениями, где едят?
и
Инжир
21:21, 11.01.2012
ЗЫ сравнивать не буду особо, но в Португалии-Испании ценник на ужины подобного типа поскромнее будет, значительно поскромнее. Мы спокойно в 40-50 евро на двоих укладывались..с вином
это да... хотя в Мадриде тоже места знать надо
м
мобимен
00:29, 13.01.2012
Возник вопрос, а Париж
примечателен только заведениями, где едят?
примечателен только заведениями, где едят?
в том числе и ими тоже - всё же столица мировой гастрономии
а после 5-7 посещения вопрос еды выходит на первый план - начинаешь ценить кафешку в Лувре - за то что это единственное место в музее где есть дверь на балкон - и можно курить, понимаешь что знаменитая (для туристов и путеводителей) мороженница на Сите - отличается жуткой дороговизной по сравнению с такой же этой же компании но расположенной в 10 мин ходьбы дальше по набережной, узнаешь что на задворках заштатного - на вид - но старого зоомагазина есть ресторан который по древней привычке посещают особы королевских кровей - со своими питомцами - и очень интересно наблюдать как другие бабушки - не королевские - но с тоже дорогими питомцами косят на своих именитых соседок и громко фыркают когда чужие питомцы исполняют какую-нить шалость или глупость, заезжая с другой стороны дома на набережной Орсер видишь кафетерий в котором человеку в форме или с жетоном наливают суперский кофе за 75 центов - а тебе как туристу пришедшему поглазеть на атракшен - по 2,5 евро и булочку тебе тоже вчерашнюю - а сотрудникам сегодняшнюю и из корзинки под тряпочкой.
вообщем Париж он хороший - для своих - или хотя бы для тех кто стремится стать своим - я не стремлюсь - случайно получается
n
nеvеrу
00:01, 14.01.2012
для тех кто стремится стать своим - я не стремлюсь - случайно получается
вот кстати как получается?
и в каждой стране так вот не принимает меня Оксфорд вот хоть тресни
вечно у меня там приключения какие то
а Рим - будто всегда там жила
е
Е}|{Ь|к /in love/
00:48, 14.01.2012
А я обожаю Париж. Такое чувство,что каждый раз возвращаюсь домой.
И однажды в Париже испытала гастрономический оргазм-от сочетания ингредиентов.
И однажды в Париже испытала гастрономический оргазм-от сочетания ингредиентов.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.