Стоимость мобильного интернета в Египте(Хургада)

Hummer_1
22:03, 12.11.2011
Всем здравствуйте. Вернулся из Египта(Хургада), и решил поделиться информацией. До этого создавал тему, для того чтобы узнать цены на мобильный интернет в Египте, но не кто не ответил... поэтому решил съездить отдохнуть и между делом все узнать. Покупал сим карту в Цензо моле(недалеко от отелей сети "Пик Альбатрос").
На фото приведены основные тарифные планы компании Etisalat. Для оформления нужны фунты и заграничный паспорт, доллары они не принимают.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

З.Ы. Скажу Вам, что зашел в офис Водафона еще, но разницы в цене не было, так как до этого пользовался Etisalatom в ОАЭ, выбрал его для подключения. Плюс где то в интернете еще прочитал что в Водафоне нужно звонить в тех поддержку для активации сим карты, не знаю так это или нет...Качество связи меня устроило вполне, почти везде там 3G.
Провел тест программой "спид-тест" результат: получение 0,94 Мбит/с, передача 0,37 Мбит/с--может был в зоне плохого приема :-)

Для айфона 4 я выбрал пакет 500 мегабайт стоимостью 49 фунтов и микро сим карта 15 фуунтов на наши деньги это 350 рублей.

Если вы планируете только посещение страниц через оперу или сафари и проверку почты, этого точно хватит на 10 дней.

В моем случае не хватило. Так как я много разговаривал по скайпу (если положить деньги на счет то можно звонить в Россию, что я и делал, поэтому не стал покупать сим карту для звонков, по скайпу минута на мобильный была вроде 16 центов), поэтому пришлось активировать дополнительный пакет за 20 фунтов. Самое интересное, что я мог активировать только тот пакет который в строке моего тарифа... для этого снова пришлось ехать в компанию Etisalat и ложить деньги на счет. Активация самостоятельно пустое смс на номер 545.
Поэтому выбирая тариф на интернет ориентируетесь на Ваши запросы. И самое главное с этой сим карты нельзя звонить, только интернет.

Точка доступа была вроде internet.etisalat, пароль и мя точно такое же. Ну в любом случае Вам помогут настроить у стойки подключения. Если Вам еще нужна сим карта для звонков в Россию, там тоже такие продаются но я ими не интересовался...но цена на 100 % меньше чем всякие гудлайны...которые обдирают Вас(ну а про наших операторов вообще молчу, кстати мегабайт на Мотиве в Египте стоит 600 рублей!!).
Если сим карта не используется 3 месяца она блокируется, со слов продавца.

От себя еще добавлю вопрос: Нужна ли тут отдельная тема с тарифами на связь в разных странах по Вашему мнению? Которая естественно заполнялась пользователями е1
Было бы удобно знать все заранее....но это только мое желание, и не исключаю возможности если где то уже есть такая тема и я просто ее не нашел :-)

З.Ы.Ы. Забыл еще добавить: когда пакет мегабайт заканчивается скорость обрезается до 64 кб/с и этого хватает даже, чтобы по скайпу говорить при включенной 3G сети, но видео уже не показать. Ну и в остальном тем более (опера, сафари) подгружается только подольше...., но youtube не посмотреть уже.

[Сообщение изменено пользователем 12.11.2011 22:08]
4 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.