Путешествие в Африку. Килиманджаро, масаи, сафари, Занзибар.

Пару недель назад вернулись из нового путешествия в Африку!!! Спустя шесть лет после описанных здесь событий, я уже со своей командой вновь оказался в Танзании. На этот раз весь маршрут разрабатывал собственноручно с учетом предыдущего опыта. Что сказать... Путешествие получилось на славу!!! Удивительно красивый и достаточно трудный маршрут Мачаме. На вершине Килиманджаро стоит новый указатель. В кратере очень много снега. Видимо климат меняется. Национальные парки Тарангири, Нгоро-Нгоро и Маньяра все зеленые. Масаи подняли цену за посещение своей театрализованной деревни до 20$. Лишь Занзибар по прежнему безмятежен и умиротворяюще прекрасен.

Скоро будут готовы фотографии и, возможно, будет новый отчет.

Есть идея еще раз-другой вернуться туда, чтобы пройти к вершине Кили через кратер и по маршруту Ронгаи (со стороны Кении), а так же подняться на саму гору Кения и посетить Масаи Мара в январе и/или Серенгетти в июне.

Александр Веревкин
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация