Авианова отлеталась.....((((((
В
Виталий (BeerRider)
15:45, 03.10.2011
Звонил им сегодня, сказали что из Екб до Сочи самолеты будут летать до 16 октября точно. У самого билет на 6окт. Не знаю верить или нет?
15:52, 03.10.2011
Виталий, а на какой номер звонили? на платную справку?
в бесплатной справке в ответ на такой вопрос кинули трубку
у меня на 6 в Москву билет и на 9 обратно
в бесплатной справке в ответ на такой вопрос кинули трубку
у меня на 6 в Москву билет и на 9 обратно
D
Davitachi
15:59, 03.10.2011
это 3,14здец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня свадьба в Сочи 8 октября и все гости (30!!!!! человек) должны были лететь Авиановой. туда 6 и 7, оттуда 10...
Что вот мне теперь делать?
У меня свадьба в Сочи 8 октября и все гости (30!!!!! человек) должны были лететь Авиановой. туда 6 и 7, оттуда 10...
Что вот мне теперь делать?
E
0759EP
16:01, 03.10.2011
Что вот мне теперь делать?
Подумать еще раз, и основательно подумать
Жениться или нет!!!
16:05, 03.10.2011
Звонил им сегодня, сказали что из Екб до Сочи самолеты будут летать до 16 октября точно
только что звонила, билет был на 05.10
первое, что услышала -как оплачивали, картой или наличными)))
потом уже сказали -да, рейса не будет, оформляем возврат
V
Versiona©
16:10, 03.10.2011
Руководство аэропорта Шереметьево еще накануне, 2 октября, отправило телеграмму в авиакомпанию "Авианова", требуя объяснить причины прекращения продажи билетов и подтвердить выполнение программы полетов. Комсомольская правда 13:27
В Шереметьево уже развернут оперативный штаб, который будет обслуживать и обеспечивать всем необходимым пассажиров "Авиановы", сообщается в официальном пресс-релизе международного аэропорта. Тетерин уточнил, что "Авианова" испытывает "тяжелейший кризис ликвидности". Lenta.ru 12:40
По всем вопросам пассажиры авиакомпании "Авианова" могут обращаться в оперативный штаб в Терминале В ( комната ? 1.169 ), а также в call-центр аэропорта по телефонам + 7 ( 495 ) 232-65-65, 8-800-100-65-65. Интерфакс 11:49
(c)
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.interf...
В Шереметьево уже развернут оперативный штаб, который будет обслуживать и обеспечивать всем необходимым пассажиров "Авиановы", сообщается в официальном пресс-релизе международного аэропорта. Тетерин уточнил, что "Авианова" испытывает "тяжелейший кризис ликвидности". Lenta.ru 12:40
По всем вопросам пассажиры авиакомпании "Авианова" могут обращаться в оперативный штаб в Терминале В ( комната ? 1.169 ), а также в call-центр аэропорта по телефонам + 7 ( 495 ) 232-65-65, 8-800-100-65-65. Интерфакс 11:49
(c)
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.interf...
16:27, 03.10.2011
У меня свадьба в Сочи 8 октября и все гости (30!!!!! человек) должны были лететь Авиановой. туда 6 и 7, оттуда 10...
Что вот мне теперь делать?
Что вот мне теперь делать?
даже если бабки вернут, то и 10 гостям не хватит, чтобы слетать туда-сюда уральскими
S
SKIF
17:28, 03.10.2011
америкосы им похоже за ситуацию с Мегофоном в 2001 году отомстили (
я сегодня оформил на сайте возврат и купил на сайте РДЖ билеты ) так не хотелось 2 дня в поезде трястись, но придется )
[Сообщение изменено пользователем 03.10.2011 17:29]
В
Виталий (BeerRider)
18:16, 03.10.2011
Виталий, а на какой номер звонили?
звонил в их кольцовский офис
18:24, 03.10.2011
Звонил им сегодня, сказали что из Екб до Сочи самолеты будут летать до 16 октября точно.
Виталий, скиньте их телефончик, пжлст. У меня билеты в Сочи на 18-е. Но хотелось бы вообще-то и обратно вернуться!! )))
В
Виталий (BeerRider)
19:36, 03.10.2011
Сейчас позвонил не в кольцовский офис, а по их тел 0721. Музыку послушал по цене 44р. за минуту, деньги быстро кончились:-(
отправил им на мыло заявку о возврате...
очень жаль, что задавили авианову.
[Сообщение изменено пользователем 03.10.2011 19:38]
отправил им на мыло заявку о возврате...
очень жаль, что задавили авианову.
[Сообщение изменено пользователем 03.10.2011 19:38]
да почему халявные?? это нормальные цены. я же не за 250 рублей лечу, а за 3000р
Ничего не имею против, если просто надо до Москвы слетать. Я часто летаю со стыковками через Москву, поэтому не вижу смысла экономить, допустим у УА цена за билет туда/обратно 10500 (была в последний раз), у Новы - 6000
Ну и смысл сэкономить 4500 и потом гадать, улечу-не улечу?
Авианова давно стала ненадежной в плане частых задержек и переносов рейсов. Не всех это устраивает.
[Сообщение изменено пользователем 03.10.2011 20:25]
О
Олива_ес
20:38, 03.10.2011
Начинала Авианова хорошо, дешево и сердито, но в последнее время косяк за косяком, я давно уже зареклась летать этой авиакомпанией.
B
Baron_801
21:17, 03.10.2011
но в последнее время косяк за косяком
как раз таки август-сентябрь задержек почти не было
Я часто летаю со стыковками через Москву, поэтому не вижу смысла экономить, допустим у УА
цена за билет туда/обратно 10500 (была в последний раз), у Новы - 6000
а если 1600 и 10500
а если 1600 и 10500
Если билет Москва-Гавана-Москва стоил почти 40 тыс, то уже без разницы, до Москвы 1600 или 10500, главное прилететь вовремя, иначе 40 тыс просто улетели бы без меня))))
Обычно беру стыковки между рейсами 3-4 часа, этого достаточно. Если авиановой лететь, наверно сутки надо было бы закладывать на стыковку. Нафиг-нафиг..
[Сообщение изменено пользователем 03.10.2011 21:48]
J
JazzSK
22:01, 03.10.2011
то уже без разницы, до Москвы 1600 или 10500
У дискаунтеров, знаете ли, политика направлена не на то, чтоб сэкономить Вам денег на разовой поездке. Все же в концепции лежит идея о частом пользовании услугами. Вы ведь не поедете в Ашан за булкой хлеба и молоком ради экономии. Low cost ориентирован не на захват куска пирога устоявшегося спроса, а на реализацию потенциального, как я понимаю.
Если у Вас стыковка в Москве, Вы полетите по любому ценнику с любой авиакомпанией. А я вот с уходом "Авиановы" уже не буду летать на выходные к друзьям, поскольку это не жизненная необходимость. Вот в этом и разница.
B
Baron_801
22:19, 03.10.2011
Если билет Москва-Гавана-Москва стоил почти 40 тыс, то уже без разницы
ну вот видите а одна местная авиакомпания за такие деньги только до Сочи довезет и обратно)))) да еще и с задержкой 5-6 часов)))
Если билет Москва-Гавана-Москва стоил почти 40 тыс, то уже без разницы, до
Москвы 1600 или 10500, главное прилететь вовремя, иначе 40 тыс просто улетели бы без меня))))
Москвы 1600 или 10500, главное прилететь вовремя, иначе 40 тыс просто улетели бы без меня))))
Не надо судить только со своей колокольни. У меня родители (все таки еще очень надеюсь) прилетают через неделю из Сочи в гости. Билеты обошлись в 7 т.р. Знаете за сколько УА предлагают? 44 т.р.!!! И если Гавана мне не сдалась 5-7 раз в год, то с родителями очень хочется видиться часто. Самые дешевые билеты, которые я покупал в Сочи у УА за последние 3 года - 24т.р. Разница тоже большая. Я был безумно рад (как и кстати огромное количество народу, который всегда забивал полные самолеты), когда пришла авианова и пришел конец монополии УА. Рано радовался.
P.s. Все цены за двоих туда\обратно. И кстати за 4 летних полета ни разу самолет не задержался 5-10 минут не в счет). А про УА могу много интересного рассказать.
22:51, 03.10.2011
Нет, я надеюсь, не всё ещё потеряно. Не торопитесь, не сдавайте билеты, это же никогда не поздно будет сделать.
http://www.itar-tass.com/c235/238517.html
МОСКВА, 3 октября. /ИТАР-ТАСС/. Авиакомпания "Авианова" должна выполнить свои обязательства перед пассажирами самостоятельно, а не за счет налогоплательщика. Об этом сообщил сегодня журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.
"Авианова" и ее акционеры должны перевезти пассажиров не за счет налогоплательщиков, а за свои собственные средства", - сказал он. Нерадько подчеркнул, что на период с 3 по 29 октября авиакомпания реализовала 67 тысяч 834 билета.
Ситуация с операционной деятельностью "Авиановы" будет понятна уже сегодня к вечеру. "Сегодня к вечеру ситуация прояснится", - сказал Нерадько, отметив, что на сегодня намечена встреча с руководством компании. "Пока менеджмент авиакомпании занимает невнятную и невразумительную позицию", - подчеркнул Нерадько.
По словам Нерадько, в воскресенье гендиректор "Авиановы" Владимир Горбунов "подал устное заявление о возможной остановке операционной деятельности компании с 4 октября". "Сегодня генеральный директор и менеджмент "Авиановы" были вызваны в Росавиацию, - продолжил он. - Руководство авиакомпании не смогло ничего внятного сообщить о намерении авиакомпании продолжать операционную деятельность и достаточно ли у нее средств для этого, или операционная деятельность прекращается". Нерадько добавил, что менеджмент авиакомпании сослался на необходимость продолжения консультаций с акционерами. Он подчеркнул, что никаких официальных писем в Росавиацию о сложностях авиакомпании не поступало.
Нерадько заверил, что Росавиация продолжает следить за неординарной ситуацией. "В сложившейся ситуации Росавиация будет действовать, исходя из обеспечения интересов пассажиров", - подчеркнул он. Глава ведомства отметил, что Росавиация могла бы проявить волю и отозвать у авиакомпании сертификата эксплуатанта, однако тогда бы пришлось обеспечивать перевозку пассажиров за госсчет. Нерадько добавил, что проблема состоит в том, что компания продавала билеты на рейсы по тысячи рублей, а в случае отзыва сертификата цена на билеты выросла бы кратно. "Авианова" должна выполнить все обязательства перед пассажирами и перевезти их не за счет налогоплательщиков, а за собственные средства", - подчеркнул Нерадько.
Вице-премьер РФ Сергей Иванов высказался в поддержку низкобюджетных авиаперевозчиков, однако подчеркнул, чтобы в случае остановки их деятельности не должны страдать пассажиры. Об этом он сообщил сегодня журналистам.
"Главное, чтобы пассажиры не пострадали", - прокомментировал он ситуацию вокруг авиакомпании "Авианова", которая объявила о возможной остановке операционной деятельности. "Должны быть низкобюджетные авиакомпании, надеюсь, в будущем появятся новые", - подчеркнул он.
http://www.itar-tass.com/c235/238517.html
МОСКВА, 3 октября. /ИТАР-ТАСС/. Авиакомпания "Авианова" должна выполнить свои обязательства перед пассажирами самостоятельно, а не за счет налогоплательщика. Об этом сообщил сегодня журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.
"Авианова" и ее акционеры должны перевезти пассажиров не за счет налогоплательщиков, а за свои собственные средства", - сказал он. Нерадько подчеркнул, что на период с 3 по 29 октября авиакомпания реализовала 67 тысяч 834 билета.
Ситуация с операционной деятельностью "Авиановы" будет понятна уже сегодня к вечеру. "Сегодня к вечеру ситуация прояснится", - сказал Нерадько, отметив, что на сегодня намечена встреча с руководством компании. "Пока менеджмент авиакомпании занимает невнятную и невразумительную позицию", - подчеркнул Нерадько.
По словам Нерадько, в воскресенье гендиректор "Авиановы" Владимир Горбунов "подал устное заявление о возможной остановке операционной деятельности компании с 4 октября". "Сегодня генеральный директор и менеджмент "Авиановы" были вызваны в Росавиацию, - продолжил он. - Руководство авиакомпании не смогло ничего внятного сообщить о намерении авиакомпании продолжать операционную деятельность и достаточно ли у нее средств для этого, или операционная деятельность прекращается". Нерадько добавил, что менеджмент авиакомпании сослался на необходимость продолжения консультаций с акционерами. Он подчеркнул, что никаких официальных писем в Росавиацию о сложностях авиакомпании не поступало.
Нерадько заверил, что Росавиация продолжает следить за неординарной ситуацией. "В сложившейся ситуации Росавиация будет действовать, исходя из обеспечения интересов пассажиров", - подчеркнул он. Глава ведомства отметил, что Росавиация могла бы проявить волю и отозвать у авиакомпании сертификата эксплуатанта, однако тогда бы пришлось обеспечивать перевозку пассажиров за госсчет. Нерадько добавил, что проблема состоит в том, что компания продавала билеты на рейсы по тысячи рублей, а в случае отзыва сертификата цена на билеты выросла бы кратно. "Авианова" должна выполнить все обязательства перед пассажирами и перевезти их не за счет налогоплательщиков, а за собственные средства", - подчеркнул Нерадько.
Вице-премьер РФ Сергей Иванов высказался в поддержку низкобюджетных авиаперевозчиков, однако подчеркнул, чтобы в случае остановки их деятельности не должны страдать пассажиры. Об этом он сообщил сегодня журналистам.
"Главное, чтобы пассажиры не пострадали", - прокомментировал он ситуацию вокруг авиакомпании "Авианова", которая объявила о возможной остановке операционной деятельности. "Должны быть низкобюджетные авиакомпании, надеюсь, в будущем появятся новые", - подчеркнул он.
22:52, 03.10.2011
Может быть Росавиация всё-таки посодействует, чтоб октябрь они закрыли, ведь
Вице-премьер РФ Сергей Иванов высказался в поддержку низкобюджетных авиаперевозчиков, однако подчеркнул, чтобы в случае остановки их деятельности не должны страдать
пассажиры. Об этом он сообщил сегодня журналистам.
"Главное, чтобы пассажиры не пострадали"
"Главное, чтобы пассажиры не пострадали"
З
Загадка
22:55, 03.10.2011
а если 1600 и 10500
7120 у УА самый дешевый билет сейчас туда-обратно со всеми сборами.
J
JazzSK
00:16, 04.10.2011
Дискаунтер - дискаунтеру рознь. Много раз летала бюджетной AirAsia, цены низкие, при этом отличный сервис, вылеты вовремя, берешь билет за 50 баксов - и знаешь, что все будет ОК.
Разве это противоречит тому, что я сказал? Политика у той же AirAsia тоже направлена на то, чтоб летало как можно больше людей. Поэтому я не запариваюсь, когда у узбеков есть прилет в Бкк, а вылет только из КЛ. Я знаю, что могу спокойно и недорого переместиться на AirAsia из Бкк в КЛ. А если бы там летали только типа наших УА, тогда я бы стал менять сроки, чтоб не было перелета из Тая в Малайзию.
Что же касается Авиановы, то сервис на борту у них ничем не хуже той же AisAsia (разве только что карты к оплате не принимают, но это по всей России так). При этом мнение о глобальных опозданиях Авиановы сильно гиперболизировано. По крайней мере мне пришлось столкнуться с опозданиями только дважды: один раз менее чем на час, другой раз на 4 часа (при этом предоставили горячее питание в аэропорту через 3 часа, хотя я от них ничего подобного не ожидал). Так что ничего плохого не могу сказать об Авианове.
S
SKIF
00:22, 04.10.2011
7120 у УА самый дешевый билет сейчас туда-обратно со всеми сборами.
ну а мне, например, Екатеринбург-Краснодар обошелся в 11800 на двоих туда и обратно. Туда улетели, без задержек, обратно вот такие проблемы, посмотрел другие авиакомпании.. средняя цена получается 20 000р. и это на двоих в одну сторону (!!!) о чем Вы говорите? ))))))))))
З
Загадка
00:30, 04.10.2011
ну а мне, например, Екатеринбург-Краснодар обошелся в 11800 на двоих туда и обратно. Туда улетели, без задержек, обратно вот такие проблемы, посмотрел другие авиакомпании.. средняя цена получается 20 000р. и это на двоих в одну сторону (!!!) о чем Вы
говорите? ))))))))))
Да радуйтесь вы, кто вам мешает.
Когда мои родственники улетали несколько дней из Кольцово на вашей любимой Нове, было нифига не весело.
Парадокс, если обычная авиакомпания продаст вам билет за 7 и при этом задержит рейс, так крик поднимается до небес. А если Авианова задерживает, так странным образом все без претензий.
Это совершенно неправильно, я считаю. Права пассажиров должны быть равны. И отношение к ним тоже.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.