Бельгия, что, как, куда?

Lexxy
08:54, 21.09.2011
Дбрый день, уважаемые путешественники.

Есть интерес посетить Бельгию, билеты уже нашла на нужные даты, с гостиницами тоже всё примерно понятно.

Меня интересует вопрос с оформлением визы, я зашла на сайт посольства, там столько всего надо:-( Я так понимаю, это обычный шенген? И за бельгийским шенгеном надо в москву ехать или у нас на Гоголя, 36 вроде как можно получить?

Буду очень благодарна если подскажете варианты, как можно избежать лишней мороки, может через другие страны проще оформиться, но процедуру немного не представляю. Полечу Люфтами через Франкфурт, например, или другой город Германии.
Спасибо! :hi:
4 / 2
махровый полярник
12:28, 21.09.2011
Мы путешествовали на авто. Заезжали в Брюгге. Очень город понравился. Правда, там госпожа Медведева реноме русских немного подпортила своими требованиями и опозданиями) А городок маленький, теперь они на нас немного злые))))
1 / 0
Lexxy
13:52, 21.09.2011
Брюгге конечно тоже планирую, меня всё-таки больше волнуе не маршрут, а получение визы. Она чем то отличается от получения германскогошенгена или других европейских стран? И соответственно может стоит покупать билет через другу страну а там на поезде в бельгию, как будет более уместно?
1 / 2
Чучелко мяучелко)))
13:58, 21.09.2011
Я столкнулась с тем, что визу получить проблематично, не то чтоб столкнулась, но меня напугали, что мол даже не суйтесь, может и зря...
Поэтому сделали все проще, вьехали через Францию, из Парижа на поезде до Брюгге . :-)

офф
Могу в Брюгге порекомендовать очень неплохой отельчик, рядом с вокзалом и от всего остального недалеко - Аlbert 1

[Сообщение изменено пользователем 21.09.2011 14:01]
1 / 0
Илья Xантер
14:03, 21.09.2011
От пользователя махровый полярник
Заезжали в Брюгге


Залечь на дно в Брюгге :-)

Лекс, зачем те в Москву мотаться? Думаю, что документы при случае есть кому заносить :-) Я касаемо Португалии пользовался услугами местной турфирмы. Получилось 11 000 за 2 визы, включая стоимость пересылки доков. Тоже не стал брать авиабилет в другую страну, потому что была очень выгодная спецуха от люфтов :-)
1 / 0
сейчас читают
Lexxy
14:43, 21.09.2011
От пользователя Чучелко (попа просит ремня)
Поэтому сделали все проще, вьехали через Францию, из Парижа на поезде до Брюгге .

Вооо, это уже интереснее. Если не секрет, почему через францию? Проще визу туда получить? Долго ли до Брюгге на поезде и в какую примерно сумму?

От пользователя Илья Xантер
Лекс, зачем те в Москву мотаться? Думаю, что документы при случае есть кому заносить

Да ия вот думаю, зачем мне в Москву, поэтому ищу обходные пути, через какую страну лучше въехать в Бельгию)) Я бы конечо лучше через францию чем через германию, уж очень Париж захватить хочется))
1 / 0
махровый полярник
14:51, 21.09.2011
От пользователя Илья Xантер
Залечь на дно в Брюгге :-)

:-) я в первый день именно на дне и лежал....
Отравились чем-то в Париже, всю дорогу колбасило и в самом Брюгге еще денек пролежал. :-) Это был полный пипец. А на второй день залег на дно мой друг. У него масса тела побольше, выносливее оказался)))
На счет визы мы не парились и делали французскую. Прилет был в Мюнхен, но мы во Франции большу часть времени провести собирались.
Ну, а если спецуха именно в Брюссель или еще куда в Бельгии, то может быть вернее и проще оформить по варианту Хантера через турфирму.
2 / 0
Чучелко мяучелко)))
15:29, 21.09.2011
От пользователя LeXXy...
Вооо, это уже интереснее. Если не секрет, почему через францию? Проще визу туда получить? Долго ли до Брюгге на поезде и в какую примерно сумму?

таааак стоимость билета не помню, покупали заранее, в инете на сайте тгв, можно купить в екате, чуть дороже сбор евронет будет сверху, завтра буду на работе могу в рэйл еуроп посмотреть, стучите в аську или звоните)

Через париж полетели, потому что визу проще получить и получали ее тут в екб, пробыли в Париже 4 дня (кажется) , потом сели и на Талисе доехали до Брюгге, очень комфортно и недолго...часа 2 , если не вру)

в Брюгге заночевали , катались в Гент (25 минут электричка идет), потом из Брюгге поехали в Брюссель. Можно переезжать, можно где нибудь остановиться и кататься на электричках каждый день, можно машину взять , как душа пожелает.
0
Чучелко мяучелко)))
15:32, 21.09.2011
От пользователя махровый полярник

шаурму ели подика да? :-D
0
махровый полярник
16:09, 21.09.2011
От пользователя Чучелко (попа просит ремня)
шаурму ели подика да?

шаурмой фиг отравишься.)))
Грешным делом подумал на Алена Дюкаса с его Жюль Верном, но здравый смысл и дальнейшая непереносимость макаронных изделий в белом соусе подсказывает, что все-таки это были спагетти с морепродуктами в каком-то итальянском ресторанчике, чтоб ему пусто было, перед походом в Мулен Руж)))
Таращить начало утром следующего дня перед выездом из отеля в сторону Брюгге. Классическая Эшерихия Колли неслась со всех сторон, сорри за подробности))))
В общем, кушайте в проверенных местах)

[Сообщение изменено пользователем 21.09.2011 16:23]
0
deNiRo*
16:24, 21.09.2011
Тоже в октябре надо ехать в Бельгию, но у меня по приглашению, единственный вопрос, как делать мед. страховку...
0
Lexxy
16:47, 21.09.2011
Ну вы меня практически убедили, только хочу лететь не через Париж, а через Амстердам)) Это тоже не сложно?
0 / 1
Чучелко мяучелко)))
16:52, 21.09.2011
От пользователя deNiRo*
как делать мед. страховку...

оспедяааааааааа, ну давайте я вам всем сделаю медстраховкиии :-D

не реклама, если чо (чур мну чур)
0
Lexxy
16:56, 21.09.2011
Что там делать то.. Приходишь к агенту, платишь деньги - профит))))
0 / 1
Чучелко мяучелко)))
17:02, 21.09.2011
От пользователя LeXXy...

пральна :hi:
0 / 1
Старина Брюгер
19:45, 21.09.2011
:-o
1 / 0
Илья Xантер
23:25, 21.09.2011
бгы, мед. страховка стоит копейки, но лучше делать ее с полным покрытием у государственных компаний. Уж больно памятна недавняя история с Эрго_Русь и Юлей Филипповой
0
08:01, 22.09.2011
От пользователя Чучелко (попа просит ремня)
таааак стоимость билета не помню, покупали заранее, в инете на сайте тгв, можно купить в екате, чуть дороже сбор евронет будет сверху, завтра буду на работе могу в рэйл еуроп посмотреть, стучите в аську или звоните)

Смотря откуда ехать.
Я обычно прилетаю в CDG, а там иду и смотрю расписание. Повезло - беру прямо до Брюсселя, если нет, то вполне можно до Лиля (Lille Flanders), покупаю в автомате, чтобы в очереди в кассу не стоять, а в Брюсселе или Лиле - уже в кассе - до Брюгге (или еще куда).
Все это счастье обойдется евро в 70-80 с человека.
Через интернет - можно, но сложно :-) Часто бывают заморочки с картой, да и самое главное - а вдруг рейс задержат? И что с билетом делать?
А вот расписание посмотреть стоит :-)
0
Lexxy
08:32, 22.09.2011
От пользователя Соск Маркин
Все это счастье обойдется евро в 70-80 с человека.

8( 8(
Ужасть(( а там всё так дорого?))))
0
D_RunK
08:58, 22.09.2011
От пользователя LeXXy...
Ужасть(( а там всё так дорого?))))

да.
Еуропа...не бюджетный край :cool:
хотяяя, все от людей зависит...автостоп...палатки...хотдоги :-D
2 / 0
Танeц
09:10, 22.09.2011
От пользователя LeXXy...
через Амстердам)) Это тоже не сложно?

Сложностей с голландской визой в Екате нет. Получили через 10 дней, после того, как сдали документы.
Из Амстердама до Брюсселя 4 часа на поезде. до брюгге с пересадкой 5 получится.
Но там поезда по разным дорогам ездят, может дольше получиться.

[Сообщение изменено пользователем 22.09.2011 09:13]
0
12:51, 22.09.2011
От пользователя LeXXy...
Ужасть(( а там всё так дорого?))))

Это билеты Париж-Брюссель-Брюгге.
Да, поезда недешевы. А остальное - где как. Не в Брюгге вполне можно хорошо поесть в ресторане за 10-12 евро с носа (без выпивки).
0
12:55, 22.09.2011
От пользователя Танeц
Но там поезда по разным дорогам ездят, может дольше получиться.

Мне на вокзале, в справочном, расписали маршрут (Там просто дают билет, к примеру Лиль-Брюгге и езжай, как хочешь), в поезде кондуктор увидел этот маршрут, сказал, что это долго, если я хочу добраться быстрее, то надо ... и написал все по-новой, причем, с временем прибытия-убытия и пересадками. Сохранил мне часа 2, как минимум, правда, я носился по станциям пересадок как угорелый, время между поездами было минут 5 :-)
0
Танeц
13:29, 22.09.2011
От пользователя Соск Маркин
Мне на вокзале, в справочном, расписали маршрут (Там просто дают билет, к примеру Лиль-Брюгге и езжай, как хочешь), в поезде кондуктор увидел этот маршрут, сказал, что это долго, если я хочу добраться быстрее, то надо ... и написал все по-новой, причем, с временем прибытия-убытия и пересадками. Сохранил мне часа 2, как минимум, правда, я носился по станциям пересадок как угорелый, время между поездами было минут 5

Вот и мы выбрали оптимальный маршрут... Поехали из Брюсселя в Амстердам на предпоследнем поезде - как раз оптимальный был по времени нахождения в пути. Потом поезд в Антверпене по каким то непереводимым на русский язык причинам :-D остановился и сказали всем пересесть в другой поезд... вот на нем мы и ехали около 7 часов... жутковато было, но весело - темнота, станции незнакомые :-D
0
13:33, 22.09.2011
От пользователя LeXXy...

Александра, езжай через это:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

отдали документы на получение визы,
через два дня пришла смс,
типа приходите, забирайте, всё готово.
Потом садись вот на это:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

билеты возьми на красненький))
тайлис называется.
(покупали по инету дома)
Два часа в пути ...
и наслаждайся :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация