Виза в США
N
Natalia-Rosa
18:09, 01.07.2011
Ну вот, не одной мне предложили сразу на 2 года А то я уж и правда стала задумываться - в чем может быть моя унакальность, вроде никаких доков не предоставляла - и сразу двухгодовая виза в паспорте))
resume, в новый паспорт переставлять не будут, будете ездить с двумя паспортами, пока виза действительна.
resume, в новый паспорт переставлять не будут, будете ездить с двумя паспортами, пока виза действительна.
М
МаргаРита*
22:48, 01.07.2011
Получали с мужем 15 июня, первый раз, ни через Пони. Сдавали ксерокопии всех докуметов: старые загранпаспорта, справки с места работы, документы на недвижимость, выписки с банковских счетов, свидетельства о рождении дочери, даже визитки с места работы попросили сдать. Оригиналы сказали взять на
всякий случай с собой. Вопросы были такие же: зачем едите, в какие города, кем работаете, хотите визу на год или не два. Вот и все собеседование, ждали на улице 2,5 часа хотя пришли по записи. При нас всем предлагали на 2 года. Решение похоже принимают заранее, но на основании чего не понятно. С
нами была пара, получали на мужа. Полгода назад подавали втроем всей семьей - отказ. Потом в марте получили дочь и жена. Сейчас получил муж. Документы оба раза сдавали одни и те же.
П
Парикмахерр
10:19, 02.07.2011
Отдыхать тут дороговато получается.
Дисней, зоо, гранд каньен и тп билет 60-80$ на одного выходит. Отели дорогие. Внутренние перелеты тоже не даром.
Напишу отчет небольшой по приезду
d
doo
17:16, 02.07.2011
Отдыхать тут дороговато получается.
Эт патамушта вы не местные
Дисней, зоо, гранд каньен и тп билет 60-80$ на одного выходит.
Какой зоо то? Лосанжелесский помнится пятнадцать баксов от силы, за зоо в СанДиего не скажу, не был.
Диснейленд в Анахейме дорогой, но там вроде как тикет на два дня.
Грандканьон вообще-то бесплатный (если на South Rim), на западной точке там да, "кооператив калитка" в лице местных индейцев, пятнадцать чтоль баксов с носа за две мили на автобусе до каньона и еще тридцатка - если выйти на мостик на пропастью. Но два года назад туда дорога была ужасна, на западный то (после асфальта еще 14 миль надо было по грунтовке ехать, но он все таки самый близкий к вегасу). Но лучше ехать на южный рим, там хоть и пять часов - но по хайвеям все, по времени примерно так и выйдет, въезд вроде как бесплатный. Естессно ехать надо с вегаса (вегас - сам по себе та еще песня и кстати - если уж где и зависать несколько дней - так в вегасе, самые дешевые отели в америке, но там разумеется проблема в ином - чуть-чуть поиграл (а как без этого?) - и все, бюджет кончился )
Передвижения - смысла лететь с ЛА в ЛасВегас нет, проще и дешевле взять машину в рент и сдать в вегасе. То ж и в обратную сторону, т.е. с NY в LA можт быть проще через вегас (все таки четыре часа по 15 фривею - это четыре часа).
Бесплатно в штатах можно многое посмотреть, значимое и интересное
Про южный рим я уже сказал, в LA - Hollywood Boulevard, знак Голливуд, Западный Голливуд ("Проникновенье наше на планете особенно заметно вдалеке - в общественном парижском туалете есть надписи на русском языке") - эт я к тому, что там русские аптеи и все такое. В Санта Монике - сходить на пирс, подышать Тихим Океаном (хотя это фактически еще не океан, это залив Санта Моника), сгонять в Малибу (там по первому фривею ежли ехать - на подъезде к Малибу будет ресторанчик по левой строне на пирсе - ну так, ничего, хоть и дороговат), до хрена времени - докатиться до Санта Барбары (но то там смотреть? С.С. Кэпвелл по улицам там не ходит...), есть время - в LA сходить на экскурсию на Warner Brothers (изучать сайт), на студию Диснея не пустят, там только для работников вход (но и смотреть там нечего) - и да, все кинопроизводство не в LA, а в Burbank'е А производство порнухи так еще дальше, в Van Nyus. СанФранциско - отдельная тема, туда надо планировать поездку и самолетом выйдет дешевле, чем на машине девять часов по побережью.
У аэропорта LAX есть интересный ресторанчик Proud Birds, практически прямо у торца полосы, днем там самолеты садятся каждые две минуты - сидишь на террасе, попиваешь кофе, смотришь как боинги садятся.
Отели - смотрим экспедию (expedia.com), она грамотный агрегатор и все скидки сразу выставляет.
Продукты - сети Ralphs или Vons, вполне приемлемо по ценам, особенно если сразу оформить карту-скидку (бесплатно, пять минут времени).
Ну это все относится к калифорнии, за НьюЙорк сообо не скажу, недолго там был, но как-то не впечатлился - шумно, людно, холодно (январь йопт) Надо какта в Вашингтон, D.C. смотаться.
П
Парикмахерр
05:19, 03.07.2011
Вот смотри
Сан-Диего 40$ взр 30 ребенок. Нас четверо.
Анахайм 86$ и 76. 2 дня вроде 100, но мы не захотели. Очереди по часу стоят везде.
Гранд каньон ближний сейчас 42$ вход + 32 скай волк каждому. дорога пипец 20 миль грунтовки.
А в другом дальнем въезд в парк 29$ с машины, но 25 июня бало открытие сезона и въезд бесплатный, даже это нас не заставило ехать 5 часов.
В лосанжелисе никуда не ходили.
Сан- Франциско парк 6 флагов 50 на человека если бронь по интернету, а так 80.
Лего ленд в Карлсбаде 76$ + 10$ если на два дня.
Везде попить-поесть, сувениры, отели минимум 75 номер.
Да Лас-Вегас даром. Циркус 35$ номер стоил + 17$ бронирование.
Машина типа кашкай 500$ неделя плюс бензин по 4/галлон.
чаевые сам знаешь в Калифорнии и Неваде
Ты дружище был давненько или один отдыхал. Все очень изменилось в этом году и когда я пишу, что мне дороговато стало, то многие вообще могут охренеть от таких цен.
Сан-Диего 40$ взр 30 ребенок. Нас четверо.
Анахайм 86$ и 76. 2 дня вроде 100, но мы не захотели. Очереди по часу стоят везде.
Гранд каньон ближний сейчас 42$ вход + 32 скай волк каждому. дорога пипец 20 миль грунтовки.
А в другом дальнем въезд в парк 29$ с машины, но 25 июня бало открытие сезона и въезд бесплатный, даже это нас не заставило ехать 5 часов.
В лосанжелисе никуда не ходили.
Сан- Франциско парк 6 флагов 50 на человека если бронь по интернету, а так 80.
Лего ленд в Карлсбаде 76$ + 10$ если на два дня.
Везде попить-поесть, сувениры, отели минимум 75 номер.
Да Лас-Вегас даром. Циркус 35$ номер стоил + 17$ бронирование.
Машина типа кашкай 500$ неделя плюс бензин по 4/галлон.
чаевые сам знаешь в Калифорнии и Неваде
Ты дружище был давненько или один отдыхал. Все очень изменилось в этом году и когда я пишу, что мне дороговато стало, то многие вообще могут охренеть от таких цен.
сейчас читают
E
0759EP
10:58, 03.07.2011
Надо какта в Вашингтон, D.C. смотаться.
неча там особо делать, кроме Арлингтона. Ну у Белого домика сфотаться, дак у нас губер в 100 раз шикарнее халупу себе отстроил.
ах да, Капитолий же еще. Короче полдня на весь DC, за глаза.
за НьюЙорк сообо не скажу, недолго там был, но как-то не впечатлился
Потому что недолго, а так то он затягивает как наркотик
p
passer by
11:54, 06.07.2011
могут предложить. в новый паспорт не переставляется, будете ездить в США с 2 паспортами - с новым и с визой.
на подъезде к Малибу будет ресторанчик по левой строне на пирсе
- ну так, ничего, хоть и дороговат
о, мы в этот ресторанчик пытались попасть, но даже утром была очередь на вход - плюнули, уехали
По теме: после 2-часового стояния в очереди на улице решили получать 2-годовую визу. Чтоб потом не стоять, если что. Эта очередь на улице - какое-то издевательство
E
0759EP
12:12, 06.07.2011
осле 2-часового стояния в очереди на улице решили получать 2-годовую визу
Так раз у вас была уже виза, то на собеседование не нужно стоять, если пальчики (все 10 штук) откатывали
d
doo
12:42, 06.07.2011
Сан-Диего 40$ взр 30 ребенок. Нас четверо.
Я так и не собрался в сан-диего зоо. Лосанжелесский - он маленький, но вроде в прошлом году достроили большой вольер для слона.
Анахайм 86$ и 76. 2 дня вроде 100, но мы не захотели. Очереди по часу стоят везде.
Тока мимо проезжал Стар уже наверно для диснейленда.
Гранд каньон ближний
сейчас 42$ вход + 32 скай волк каждому. дорога пипец 20 миль грунтовки.
14 миль грунтовки. 20 км.Замерял. Так за три года и не сделали асфальт жадные индейцы? Причем около собственно резервации грунтовка выходит на перекресток асфальтовый - и там откуда-то едут машины. И автобусы с китайцами-туристами тоже не сильно запыленные. Странно в общем. А на SkyWalk я не пошел, жаба задавила.
А в другом дальнем въезд в парк 29$ с машины, но 25 июня бало открытие сезона и въезд бесплатный, даже это нас не
заставило ехать 5 часов.
Ну насчет парка не знаю, честно (обычно национальные парки стоят порядка пяти баксов разовый вьезд и 15-20 недельный). Надо бы как-нибудь сьездить-посмотреть южный рим. Но по мне 5 часов туда - лучше чем три на западный рим, к жадным индейцам.
В лосанжелисе никуда не ходили.
Ну уж на Hollywood Bouleward к Кodaк Theatre то надо было сьездить, посмотреть где там оскары вручают Там если что - паркинги в будни на улице легко, либо рядом с кодак театром, напротив диснеевского El Capitan (кстати рекомендую, один раз - но туда стоит сходить, занятный кинотеатр) - подземный паркинг и сравнительно недорого (а если отметить тикет в эль капитан или шоппинг центре - так и вообще бесплатно) - и пройтись "по звездам" (как раз напротив кодак театра и звезда Чарли Чаплина и Мерилин Монро и много кого еще).
чаевые сам знаешь в Калифорнии и Неваде
А что - их еще кто-то платит? Не, ну в туристических местах эт нормально к чеку 10% добавить, а вот в вегасе... Я тока бакс на валет паркинге (ну это святое) и бакс девочке за халявную выпивку в казино
о, мы в этот ресторанчик пытались попасть, но даже утром была очередь на вход - плюнули, уехали
Эт летом чтоль, када наплыв ошалелых туристов из Омахи? В январе там вообще никого не было...
м
махровый полярник
13:31, 06.07.2011
Читаю ваши комменты и уже даже не завидую.))) Ценник действительно подрос, что бы не говорили. Поездка на три недели в апреле-мае на двоих обошлась в мама-не-горюй-какую-сумму.... И это несмотря на то, что жили в двух городах вчетвером в одном номере с друзьями.
По теме: крайнюю визу получал в 2009-м, на два года.
Визу на два года оформлять бессмысленно, если там нет каких-то дел. По факту поехал в Штаты в очередной (пятый) раз в том числе, чтобы оправдать 2-х летнюю визу и заплаченные +100 баксов "с носа". Посмотрели, конечно, много нового, но при всех прочих я бы выбрал уже Африку или Южную Америку. Хотя, мы воспользовались этой визой, чтобы посетить Карибы через Штаты. Получается дешевле и интереснее.
Кашкай за 500 баков - это еще скромно. Нам в Хертц пытались втюхать Короллу за 890))) Машину бронировать только через тырнет и в а/порту. В городе ценник для туристов конский! И не слушайте местных по этому поводу. Им, действительно дешевле в городе брать. Логики я тут мало вижу, но, перефразируя классика: опыт - сын ошибок трудных))
p
passer by
14:09, 06.07.2011
Так раз у вас была уже виза, то на собеседование не нужно стоять, если пальчики (все 10 штук) откатывали
виза была в 2008г., тогда только большие пальцы сканировали, и с момента окончания той визы прошло уже более 12 мес.
Эт летом чтоль
ага, в июле
p
promm111
14:31, 21.07.2011
Может кто нибудь подвести итоги по документам для визы. Хотим с подругой слетать на рождество, а получить визу сейчас. Зарплата у меня около 60, квартира есть в ипотеке + доля в другой квартире, машина. У нее зарплата 15, собственности нету, но ездила в США 3 года назад по студенческой программе.
Как и какие докт подать в посольство чтоб не обломали с визой. Единсвенное, что никуда за границу не выезжал, важно им это или нет? Билеты и гостиницу оплачивать заранее нету желания.. Дак как понял особо это им и не надо. (или все таки надо?). Хотим долететь до NY там недельку провести, а дальше
тачку на прокат и до Майами доехать. Ну так по пути поразвлекаться.. Ну и хотябы кто может подскажет бюджет поездки минимальный который там нужен????
U
User Ural
15:10, 21.07.2011
У нее зарплата 15
У друга, жене на госпредприятии поставили 14 000. Визу дали.
Такое впечатление, что дают всем.
В первом окне всем предлагала, молодая девушка сотрудник консульства, визу на два года, и все бежали доплачивать.
В третьем окне принимал консул. И никому не предложил на два года.
Ну и хотябы кто может подскажет бюджет поездки минимальный который там нужен????
Кто же за вас подсчитает? Да вы ещё
по пути поразвлекаться..
собираетесь, а это очень большой диапозон расходов.
м
махровый полярник
15:25, 21.07.2011
Резюме.
авиабилеты, отели опаличивать не надо. Заполнить анкету на сайте, распечатать, принести в Пони Экспресс на первом этаже конкульства и записаться на собеседование. В графе анкеты о месте пребывания, напишите название городов по вашему маршруту. Можно адрес отеля в первом городе, т.к. он потом при оформлении билета и прохождении паспортного контроля в Штатах понадобится.
Надо точно представлять маршрут поездки, чтобы отвечать консулу четко.
Предоставлять остальные подтверждающие ваше благополочие и связь с Родиной документы по желанию. В Понях все равно их не возьмут, притащите с собой на всякий случай. Но, как правило, Консула они тоже не интересуют.
ЗЫ фотки родственников в США, и как вы по ним скучаете, показывать не рекомендуется.
ЗЗЫ Я вообще думаю, что внешний вид и поведение на собеседовании играет самую большую роль. Излучайте уверенность и все будет ОК.
авиабилеты, отели опаличивать не надо. Заполнить анкету на сайте, распечатать, принести в Пони Экспресс на первом этаже конкульства и записаться на собеседование. В графе анкеты о месте пребывания, напишите название городов по вашему маршруту. Можно адрес отеля в первом городе, т.к. он потом при оформлении билета и прохождении паспортного контроля в Штатах понадобится.
Надо точно представлять маршрут поездки, чтобы отвечать консулу четко.
Предоставлять остальные подтверждающие ваше благополочие и связь с Родиной документы по желанию. В Понях все равно их не возьмут, притащите с собой на всякий случай. Но, как правило, Консула они тоже не интересуют.
ЗЫ фотки родственников в США, и как вы по ним скучаете, показывать не рекомендуется.
ЗЗЫ Я вообще думаю, что внешний вид и поведение на собеседовании играет самую большую роль. Излучайте уверенность и все будет ОК.
П
Поджог Сараев
16:14, 21.07.2011
Единсвенное, что никуда за границу не выезжал, важно им это или нет?
Я получал визу в США с чистым паспортом - тоже никуда до этого не ездил за границу.
Т
-Теmрlаr-
15:08, 22.07.2011
Я получил визу вчера, при собеседовании спросили, в какие страны я ездил, уточнили, когда был последний раз за границей и все, никаких подтверждающих документов не истребовали.
В
Виолетта Элисальде
18:51, 31.08.2011
Alex4292
Не надо никаких справок, подтверждающих наличие недвижимости. Возьмите справку с работы (но и ее обычно не спрашивают), выписку о наличиии средств на банковском счете (тоже не смотрят, но мало ли..), и предыдущие загранпаспорта (их часто спрашивают).
Не надо никаких справок, подтверждающих наличие недвижимости. Возьмите справку с работы (но и ее обычно не спрашивают), выписку о наличиии средств на банковском счете (тоже не смотрят, но мало ли..), и предыдущие загранпаспорта (их часто спрашивают).
E
0759EP
20:05, 31.08.2011
Лет то сколько, женат-не женат, работа-учеба. Вот это важнее.
Т
-Теmрlаr-
00:20, 01.09.2011
Uzhe nedelyu v Amerike zhivu, Pennsylvania. Uragan konchilsa pogoda super!!!!
E
0759EP
10:05, 01.09.2011
Сейчас они всем дают визы, так что наверно не будет сложностей, разве что если химик-физик-ядерщик то ждать долго проверок.
Uzhe nedelyu v Amerike zhivu, Pennsylvania. Uragan konchilsa pogoda super!!!!
Я знаю там теплее , я в ноябре хочу заняться , а отдохнуть зимой ,а вобще какой порядок ?, вот имею я допустим полный пакет документов и куда дальше?? Самому сложно все оформить ? или лучше за помощью обратиться ?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.