Поджог Сараев
12:54, 30.05.2011
От пользователя Солныши

Есть у них категории граждан которым требуется дополнительное время для проверки. Может Вы относитесь к таким? Например "Ученые, занимающиеся научными исследованиями должны обращаться по крайней мере за 2 месяца до предполагаемой даты путешествия"
0
Солныши
21:22, 30.05.2011
Врядли, я как только в пони пришла, мне сразу сказали, что ближайшая дата 15 июня, а потом я уже доки им отдала, и при мне кто то звонил им, ему тоже эту дату сказали. Может наоборот время по ближе освободилось и кому то удалось на раннее записаться?
0
ZayatZ
09:37, 31.05.2011
От пользователя avelec
Каков шанс на получении тур визы? С детства голубая мечта - Нью-Йорк посетить

я бы не стал так говорить в 22 года :-)
шанс на получение визы резко возрастает если у вас есть социальная привязанность к текущему месту проживания: постоянная работа, наличие жилья, дети, родители, возможно учеба в аспирантуре и тд; а также четкий план путешествия, т.е. не просто
От пользователя avelec
С детства голубая мечта

а прилетаем в нью-йорк, там останавливаемся в отеле таком то, посещаем местные достопримечательности, далее на автобусе едем в вашингтон и тд.
0
doo
18:01, 31.05.2011
От пользователя Солныши
Хотим с мужем получить туристическую визу в США, ехать планируем в конце августа сентябре, недельки на три.
Доки на собственность есть да и работа со средней зп имеется.


Дак подавайте. Подайте щас, получайте на два года (+ $100) и не забивайте голову мелочами.

От пользователя Солныши
Впрос такой, имеет ли смысл сейчас купить билеты на самолет (повысит ли это вероятность получения визы) , или же сдать доки на визу, а потом если датут покупать и бронировать


Сперва виза, потом билеты. Консулу все равно - есть у вас билеты-бронь или нету. Билеты на самолет покупать заранее имеет смысл только с целью сэкономить на цене билета, но если вам визу не дадут - пролетите с дешевыми (т.е. невозвратными билетами) как фанера на парижем :-) То же касается и отелей (т.е. чем раньшге бронируем, тем дешевле выходит), но у них то как правило заканселлить можно вплоть до дня приезда - в отличие от дешевых тарифов авиакомпаний.

От пользователя Солныши
но виза в сша другая, дак вот нужно ли покупать и билеты и бронировать отели, чтб показать конкретные сроки поездки и намерения прилететь обратно,


Нет.

От пользователя Солныши
или это не имеет вообще смысла, главное доки на собственность и спавки с работы?


Главное - это собеседование с консулом. Т.е. если имеете внятное представление куда и зачем едете - почему бы не дать визу.

От пользователя Солныши
и еще вопрос, есть ли разница новый загран или старый, у меня новый биометрический, а у мужа старый обычный, или это не важно?


Абсолютно все равно куда вам вклеят визу. Лишь бы срок не вышел на момент въезда (ну и желательно на время пребывания, все таки это ваш основной документ в штатах, подтверждающий вашу личность).
2 / 0
passer by
18:23, 07.06.2011
Отвечу на свой же вопрос (вдруг кому пригодится):
Сегодня сдавали документы, на собеседование записывают на 20-21 июня. Т.е. время ожидания собеседования - 2 недели. Народу много.
0
сейчас читают
Солныши
19:02, 07.06.2011
От пользователя doo
Автор: doo

Спасибо за информацию, документы подали, собеседование 15 числа, как сходим - напишу результат))) Надеюсь все гуд получится)
0
Солныши
13:48, 15.06.2011
Визу дали вообще без проблем.
Задали всего пару вопросов, с какой целью едете, что хотите посетить и где сейчас работаете - и вуаля - ваша виза одобрена)))))
Вообщем я больше дрожжала, оказалось совсем не страшно) :-D
1 / 0
0759EP
14:01, 15.06.2011
От пользователя Солныши
оказалось совсем не страшно

Теперь готовьтесь это по английски рассказать офицеру на стойке иммигрейшн по прилету в Кеннеди или куда вы там прилетаете :-)
0 / 5
Солныши
15:30, 15.06.2011
А что с этим тоже может возникнуть проблема?
0
Power81
15:43, 15.06.2011
От пользователя Солныши
Визу дали вообще без проблем.

Какие документы предоставляли? Что если в собственности нет недвижимости?
0
0759EP
18:28, 15.06.2011
От пользователя Солныши
А что с этим тоже может возникнуть проблема?

Виза не гарантирует то, что вас впустят в страну. Решение принимает офицер на стойке, бывают случаи, что не пускают, но редко :-)
0 / 4
doo
22:34, 15.06.2011
От пользователя 0759EP
Теперь готовьтесь это по английски рассказать офицеру на стойке иммигрейшн по прилету в Кеннеди или куда вы там прилетаете


Вообще-то ему глубоко похрену. Два-три вопроса о цели и сроках пребывания и штамп в I-94 на полгода (говорят что бывают случаи когда и на меньший срок ставит - но моим знакомым всегда шлепали на полгода).

От пользователя Солныши
А что с этим тоже может возникнуть проблема?


Сомневаюсь. Если не знаете английского - лопочите на любой вопрос "Сорри, бэд инглиш, тур то ньюйорк, стей ин <подставьте название вашего отеля> то тен дэйс". Впрочем - все это вы опишете в форме I-94, которую выдадут за час-два до посадки (и цель визита и срок пребывания и где будете пребывать, посему рекомендую заранее подготовить себе адрес и телефон отеля - ну чтоб было что вписать в форму). Там же в самолете заполните таможенную декларацию (если наличных больше чем три тыщи зеленых на нос - указать, будут дополнительно досматривать)

После прохода бордер офицера - таможня, т.е. спросят скока денег везете - честно говорите тыщу долларов например или сколько там у вас будет кэша, сколько у вас на карте - им по барабану. Там же спросят про продукты (фуд) - не везите ничего :-) Ни русской водки, ни икры кабачковой-красной-черной, ни копченой колбасы. Все что пожелаете - проще купить в штатах. Дешевле даже выйдет. А ввоз продуктов в штаты запрещен. Совсем. Просто отберут на таможне. А вот таблетков каких, если нужны (типа анальгина, парацетамола и пр.) - берите сразу из Росии. Немного, именно сколько может понадобиться. В штатах специфика аптек такова, что практически все более-менее действующее - по рецепту и дорого. Можно найти "русскую аптеку", где старый добрый российский анальгин стоит два бакса упаковка десять таблеток, но это ж искать надо :-)
Ежли курите - табак тоже тащите из россии, норма провоза помнится десять пачек на нос, но на два блока в сумке таможня никак не реагирует, а в штатах пачка самых дешевых сигарет стоит так та четыре бакса минимум. А в магазинчике на манхеттене - леххко и шесть-семь-десять может стоить (вообще - ищете дешевую выпивку-сигареты-пиво-жвачку и подобную мелочевку - ищите аптеку (farmacy) или заправку). В помещениях курить нельзя, на улице как правило можно, но не ближе двадцати футов (семь метров) от входов в здания и столиков в уличных кафешках. Мусорные урны есть везде, на манхеттене- так на каждом перекрестке.
6 / 0
Солныши
09:42, 16.06.2011
От пользователя Power81
Какие документы предоставляли? Что если в собственности нет недвижимости?

-предоставила справку с работы (одну в простой форме, типа работаю в такой фирме,на такой должности, окталад такой, в ежегодный отпуск планирую пойти тогда то и справку 2НДФЛ)
-муж ИП, поэтому ое сам себе справку подписал в свободной форме и свид-во на ИП приложил
-справки из банка, о наличии средств на каждого
-документы на квартиру и машину и моцик)
-ну и еще отель забронировала на неделю в нью йорке, т.к. там при заполнении анкеты нужно указать где ты будеш находиться в америке, а мы едем без приглашения и нет знакомых
Если будут еще вопросы по анкете или по документам пишите, расскажу все, пока свежи воспоминания)
0
Солныши
09:45, 16.06.2011
Если нет недвижимости в собственноти, я думаю это не очень страшно, тогда тащите справки с работы ну и может машина есть) Как я поняла, там не строго судят
0
Туристическое Агентство "МЕНОБ...
13:31, 23.06.2011
[Сообщение удалено пользователем 23.06.2011 13:32]
0
Парикмахерр
11:38, 28.06.2011
От пользователя doo

В этот раз что то много вопросов нам офицер задавал: где работаете,сколько денег, сколько лет ребенку, где учится, который раз в США?
Продукты, алкоголь? И тп...
Продуктов перли целый чемодан :-D
1 / 1
0759EP
11:59, 28.06.2011
От пользователя Парикмахерр
Продуктов перли целый чемодан

А как вы ухитрились с чемоданом попасть к стойке иммиграции? Или в салон удалось пронести чемоданище, как ручная кладь? 8(
0
Парикмахерр
13:00, 28.06.2011
Неее вся еда багажом ехала. Водка 6 бут. Но и в ручной клади тоже была колбаска столичная нарезка, сыр чечил :lol:
1 / 2
Hitnik
18:36, 28.06.2011
Народ, а кто в курсе наличие трех длительных виз в Иран сильно может повлиять на решение о выдачи визы?
0
Power81
18:51, 28.06.2011
От пользователя Парикмахерр
Неее вся еда багажом ехала. Водка 6 бут. Но и в ручной клади тоже была колбаска столичная нарезка, сыр чечил

Ну так удалось пронести еду-то?
Что если офицер спросит "еда есть?", ответить "нет", а потом рентгеном окажется что есть, завернёт обратно за враньё?
0
0759EP
19:27, 28.06.2011
От пользователя Hitnik
наличие трех длительных виз в Иран сильно может повлиять на решение о выдачи визы?

Расстреляют у посольства имхо....
Не парьтесь :-D
От пользователя Power81
а потом рентгеном окажется что есть, завернёт обратно за враньё?

тупо врать, что это snacks, а не еда, да и штемпель уже будет к тому времени в паспортине въездной
0
Парикмахерр
23:38, 28.06.2011
Врали, а что делать? :-(
Я уже писал, что можно везли с собой продукты для "внутреннего потребления", ну типа в дорогу для себя.
1 / 1
23:24, 29.06.2011
Скажите, есть ли шанс что дадут туристическую визу, если: живем в гражданском браке, официальная зарплата 25тыс, вторая половина не работает, машины нет, квартира записана не на нас. Но в России все родственники, стабильная работа, гарантийное письмо с предприятия.
0
0759EP
13:27, 30.06.2011
От пользователя Madogg®

От возраста вашего сильно зависит
0
Natalia-Rosa
16:53, 30.06.2011
[nickname]Madogg®


Для получения туристической визы в США не требуется предоставлять документы на машину, квартиру и т.п.
Самое важное, это ваш общий бэкграунд:
-Как вам уже написали -возраст
-Место работы, стаж, зарплата (указываете в анкете)
-Предыдущие поездки

В общем, смотрят все в совокупности. Пробуйте, вы ничего не теряете, кроме консульского сбора, попытка-не пытка.
Подавайте документы вместе с гражданским мужем.

[Сообщение изменено пользователем 30.06.2011 16:56]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.