Интересует отдых в ОАЭ

01:18, 04.02.2010
Всем привет.
На выходных улетаем отдыхать в ОАЭ в Шарджу, прочитал всю ветку и понял что есть люди которые реально как говорят знают толк, именно в данной стране.
У меня будет ряд вопросов, подскажите пож-ста:
1) Планируем взять машину на прокат, где в Эмиратах стоит побывать.
2) Что обязательно нужно посетить в Шардже.
3) На самом деле цены на электронику ниже наших.
4) Где лучше стоит купить зеркальный фотоаппаратю

Всем спасибо :-)
0
11:20, 04.02.2010
:-)
0
11:44, 04.02.2010
От пользователя Денис Хоккеист
Всем привет.
На выходных улетаем отдыхать в ОАЭ в Шарджу, прочитал всю ветку и понял что есть люди которые реально как говорят знают толк, именно в данной стране.
У меня будет ряд вопросов, подскажите пож-ста:
1) Планируем взять машину на прокат, где в Эмиратах стоит побывать.
2) Что обязательно нужно посетить в Шардже.
3) На самом деле цены на электронику ниже наших.
4) Где лучше стоит купить зеркальный фотоаппаратю


1. Не забудьте международные права (книжка). Ездил в фуджейру на 2 дня. Там сняли дом на океане (типа наших баз отдыха). 3 комнатный, баксов за 150. Ночью делали барбекю из креветок-омаров. Кайф) На берегу полно огромных черепах. Ехать пару тройку часов. Трафика нет, ляпота.
2. Мне Шарджа не понравилась, фиг знает что там смотреть)
3. Особых отличий не заметил.
4. Фотоаппарат лучше купить у нас, хоть с гарантией не будет проблем.
0
12:35, 04.02.2010
Я не могу понять где в ОАЭ есть океан? ОАЭ омывают Арабское море, и залив Омана если конечно учитывать то что залив омана впадает в Индийский Океан, и по этому его считают за океан. Что-то Я совсем запутался :-(

[Сообщение изменено пользователем 04.02.2010 12:35]
0 / 2
12:52, 04.02.2010
От пользователя Денис Хоккеист
и залив Омана если конечно учитывать то что залив омана впадает в Индийский Океан

А что меняет залив?
А вообще, какая разница, как называется чистая, теплая вода, с большими черепахами?)
3 / 0
сейчас читают
Мне кажется, что если уж брать машину - то до Фуджейры стоит доехать... а в целом по-моему надобности особой в прокате авто нет. Мы тоже хотели взять машину... но там такие пробки, достаточно напряженное движение- что эту идею мы оставили... Тем более никаких проблем с такси, все четко организовано от любого торгового центра, как правило тойоты камри- оплата строго по счетчику. В Шардже к сожалению делать абсолютно нечего, но зато от отелей курсируют бесплатные автобусы до Дубая, там модно на Бурж Дубай посмотреть, Бурж аль араб. и опять же многочисленные моллы... вот пожалуй и все. Еще предлагают поездки на джипах- это уже если без детей путешествовать) Хорошей вам поездки, берите с собой побольше денег -там сейчас как раз шоппинг фестиваль проходит, цены умопомрачительные на все))) :beach:
0
15:17, 04.02.2010
От пользователя Ego-tour
а в целом по-моему надобности особой в прокате авто нет.

А я сделал вывод, что делать в Шардже без машины нечего.
Если денег дофига, то 100 ку в 1 сторону отдавать конечно можно :-)
(у меня из отеля чуть дальше Шарджи такси до Дубая 115-120 дирхам. Не кисло, 1000 руб в 1 сторону.
А машина стоила 600 руб. в сутки.

[Сообщение изменено пользователем 04.02.2010 16:12]
0
ludan
15:36, 04.02.2010
Видимо, кто за чем в Эмираты ездит: ко за тряпками, а кто и отдохнуть и что-то посмотреть!
0
16:14, 04.02.2010
От пользователя ludan
ко за тряпками, а кто и отдохнуть

Мне кажется, для многих девушек тряпки- это отдых. Ничего плохого в этом нет :-)
1 / 0
UCON 5554
19:07, 04.02.2010
От пользователя °°• €kb •°°
А я сделал вывод, что делать в Шардже без машины нечего.

Абсолютно солидарен.


От пользователя °°• €kb •°°
(у меня из отеля чуть дальше Шарджи такси до Дубая 115-120 дирхам. Не кисло, 1000 руб в 1 сторону.

В основном жил в Шардже. Дела в большинстве случаев в Дубае, поэтому без машины было совсем никак.
Кстати, очень нравилось жить, именно в Шардже - суеты меньше.
:-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация