Клуб автопутешествий

Шурик!
10:19, 15.08.2012
От пользователя Kotkot

на какой машине ездили, сколько человек ??? по трассе на нашей территории и там стоянки заранее планировали ???

[Сообщение изменено пользователем 15.08.2012 10:35]
1 / 0
Kotkot
10:58, 15.08.2012
От пользователя Шурик!
на какой машине ездили, сколько человек ???

ездили вдвоем на Мазде 3.
От пользователя Шурик!
по трассе на нашей территории и там стоянки заранее планировали ???

да, по нашей территории и до германии все ночевки были забронированны, так же и обратный путь. Там микс - кое-что было, но оставляли запас для стихийного манёвра :-)
0
альпы(ех-wing037)
16:21, 15.08.2012
От пользователя 66serge
Но может быть перед или после Хорватии проехать через Италию? А вернуться через Венгрию

Да, именно так и планировалось.Плюсом, по пути домой, была еще и Германия с Австрией,(в гости к родственникам). Основной целью была Хорватия (12-14 дн, Биоград на Мору,Сельце), т.к. хотели везти ребятишек к морю оздоровиться. Здесь по визе было все понятно-двукратный шенген, страны походу движения. Но в связи с обстоятельствами планы пришлось срочно корректировать, т.е. поедем вдвоем с женой. Поэтому приоритетным стал экскурсионный отдых, типа позырыть ВСЕ,ну а море и пляжи вдовесок. Вот тут и возник вопрос по "мультику".
От пользователя 66serge
Вам ее дадут пр условии обоснования, т.е. вот маршрут, вот брони отелей

Это все приготовлено,прорисовано,забронировано, распечатано :hi:
Вообще, все что касается маршрута и всех остальных вещей, касаемых Хорватии и Венгрии, Австрии, взято из отчетов здешних форумчан-путешествеников "еодиновцев". За что вам ВСЕМ огромное, преогромное спасибо !!!
0
Елена11111
22:41, 15.08.2012
Я обязательно расскажу все и подробно, но пока очень трудно печатать, т.к. на временном ноутбуке отсутствуею часть букв и тычу по памяти. На днях будет новый комп и я примусь за подробный отчет. :-)
0
c0ffeemAn
10:55, 16.08.2012
Искал, искал - подходящего не нашёл.
Хочу спланировать поездку на машине на Эльбрус(приэльбрусье) покататься на сноуборде. Дак вот ищу людей - которые уже ездили, что бы всё понятно объяснить( какие сложности в дороге зимой, как лучше добираться, примерная стоимость жилья, и т.д.). Вообщем все нюансы + более менее свежая инфа(зима 2011-2012).

Пы.Сы. кстати 1 сентября отъезжаем в Анапу, а от туда в Крым потом) :cool:
(может кто про паром поподробнее раскажет, цены, док-ты...)
0
Елена11111
14:49, 19.08.2012
Ну вот, ровно через неделю после возвращения у меня появилась возможность написать коротенько о нашем путешествии.

В общем и целом мы попутешествовали хорошо. И если задать нам вопрос, хотим ли мы еще поехать, то мы не задумываясь прокричим" да" и хотелось бы поскорее, потому что автопутешествие - это наше!

Хотя были некие мелочи, которые напрягали по пути. Одним и главным напряжением был навигатор. Он подводил в самый ответственный момент. Особенно отвратно вел себя в Румынии, где мы были безоружны, т.к. совсем не знали языка. Теперь я понимаю, что нужно было вывести заранее карты тех городов, куда мы поедем, чтоб хоть немного ориентироваться самим. Наши скудные знания английского еще со школы не помогли нам совсем, т.к. если нас хоть немного понимали, то мы не могла понять их ответа. Если бы нас было записать на камеру, как мы объяснялись с Румынами, то можно было бы не смотреть комедии вообще, мы затмили все и вся. В кафе хрюкали и махали крыльями, чтоб заказать мясо, а не ресепшн крутили руль и подносили ложку ко рту визуально, чтоб объяснить, чего мы от них хотим. И смех и грех...
И еще у нас в Румынии, вдруг, заблокировалась сигналка на авто, а связи с Россией именно в Румынии у нас не было. Телефон показывал: только для экстренных вызовов. Вопрос, конечно, решили, но при этом прилично понервничали.

Вот это я рассказала, то, что было минусом в нашем путешествии.
Все остальное был сплошной плус. И отели ( а бронировали мы впервые через Букинком) соответствовали ожиданиям и принимали нас везде радушно, и программу минимум по просмотрам достопримечательностей мы выполнили. Думаю, следущее свое путешествие мы спланируем грамотнее, но для первого раза и это все было хорошо!
Отдельное спасибо Сергею за помощь, я не только обращалась к нему при планировании поездки, но даже и звонила с дороги, т.к. немного запереживала по поводу приближения к границе под вечер и отсутствия кемпинга по дороге. В России навигатор работал хорошо, если ему задать верное направление, в Украине тоже было все не плохо, но только до границы большого города. Там программа Навител нас сразу теряла и мы вынуждены были " языком до Киева". В Одессе установили айгоо, стало немного проще двигаться по городам, но зато по трассе эта программа терятась скорее, особенно на новых развязках. Поэтому пользовались и той и другой программой. А вот обратно перед границей Румынии и Украины. обе программы угнали нас на 60 км. в сторону от самой таможни. Это было крайне неприятно.
Конечно, на встрече я расскажу все подробнее, а пока, хоть немного... Если что интересно, спрашивайте.

[Сообщение изменено пользователем 12.12.2012 13:23]
1 / 0
Nen
19:31, 19.08.2012
От пользователя Елена11111
мелочи, которые напрягали

Это же приключения! :-)

От пользователя Елена11111
главным напряжением был навигатор

- Да, наш тоже шутить очень любит, в такие места заводит - красота!


От пользователя Елена11111
хрюкали и махали крыльями

- Я же говорю, приключения ;-)

Может есть желающие на очередную встречу клуба? :-)
3 / 0
66serge
08:57, 20.08.2012
От пользователя Nen
Может есть желающие на очередную встречу клуба?

Мы, конечно, желаем, но... "пора в путь-дорогу" - в пятницу старт, плановое возвращение 23 сентября.
А по наФигаторам - Навител нормально ведет по России, но совсем плох за рубежом. Гармин, АйГоу - лучше, но только со свежими картами. Хотя и под Венецией мне Гармин предлагал свернуть с моста на автостраде налево. По Адриатике самая свежая карта -прошлогодняя.
Елене - любое путешествие без приключений не бывает, зато есть, что вспомнить - "...и опыт, сын ошибок трудных...".
С благополучным возвращением!
2 / 0
Елена11111
17:51, 20.08.2012
От пользователя Nen
Я же говорю, приключения

Да я не жалуюсь, все очень даже интересно! :super:
От пользователя Nen
Может есть желающие на очередную встречу клуба?

мы готовы, можно ведь и вечером, пока тепло и не обязательно далеко ехать. Можно успеть и до пятницы!
0
val belov
21:42, 20.08.2012
Я тоже не против встречи. Уже в Домодедово сижу, жду самолет домой

Можно и на неделе после 18-ти.

[Сообщение изменено пользователем 20.08.2012 21:43]
1 / 0
alex-scorpion
11:21, 21.08.2012
решил написать сюда, посоветуйте бокс на крышу что лучше туле или монблан? и где купить за нормальную цену.
0
Елена11111
12:06, 22.08.2012
Краткий отчет путешествия: обший километраж 11750 км.
с 21.07 по 11.08 - ровно 3 недели

бензин 21500 руб
в пути в одну сторону 4 дня ( ночью отдыхали)
ночлеги (туда и обратно) 6200руб
отели ( Одесса, Брашов, Бухарест, (румыния) Несебр (Болгария) 20000руб

Общий итог поездки: 80000руб ( из них 4 т.р. страховки, 4т.р. визы, 1т.р международные права) - все это спросили у нас при единственной остановке в Румынии, больше Полиция нас нигде не останавливала на протяжении всего пути.

Все очень понравилось. На море в Болгарии были 10 дней , 1 день в Киеве, 2 дня в Одессе, 2 дня в Брашове, 1 день в Бухаресте. Бухарест в летнее время нужно исключать из поездки. 40 градусов жара, тяжело гулять по каменному городу.

Если учесть, что условия проживания в отелях у нас были эконом, но в европе эконом это- люкс в России, цена поездки вполне оправдана. Прошлая наша поездка в Анапу нам обошлась 55т.р. на 12 дней с проживанием в 2-х местном номере весьма скромном, без кондея, и хорошего ремонта.

Отпуск удался, уже мечтаем об отпуске на следующий год!




[Сообщение изменено пользователем 22.08.2012 12:12]
1 / 0
Елена11111
12:12, 22.08.2012
Сергею сегодня спрокойной ночи ( нам не спится перед дорогой) и удачной поездки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-)
0
66serge
15:34, 22.08.2012
Спасибо!
Кстати, фото на сайт не попали.

[Сообщение изменено пользователем 22.08.2012 15:38]
0
B@VI
20:33, 22.08.2012
Опытные ЕВРОпутешественники помогите проложить интересный маршрут из Праги в Хорватию на арендованной машине (пока не знаем где остановимся) и обратно отпуск две недели. Неделя обязательно на море. т.е. три дня туда и три обратно. или два туда и четыре обратно. Ну или еще как-нибудь....
0
мобимен
21:34, 22.08.2012
От пользователя B@VI
из Праги в Хорватию на арендованной машине

а вы уверены что вам разрешат выехать в Хорватию на арендованной в Чехии машине? ну даже если вы и не предупредите об этом прокат официальная страховка будет действовать только в пределах Шангена.
0
blacklev
12:24, 26.08.2012
От пользователя Nen
Может есть желающие на очередную встречу клуба?


А нового члена клуба примете в свой круг. Мечтаю прокатится по Европе на своей машине. ;-)
0
nepoceda
13:08, 26.08.2012
Добро пожаловать .Путешествия - хорошее дело
От пользователя blacklev
А нового члена клуба примете в свой круг

Что-то круг не получается. :-)
Все в разъездах видимо.

[Сообщение изменено пользователем 26.08.2012 13:09]
0
blacklev
17:39, 28.08.2012
От пользователя nepoceda
Что-то круг не получается. :-)
Все в разъездах видимо.


Cпасибо на добром слове. Подождем.
0
Скалолазка
16:57, 30.08.2012
Я за встречу! :-)
0
18:28, 30.08.2012
предлагаю в октябре :-)
0
Marus\'a
19:47, 30.08.2012
давайте в октябре, если можно после 15. Мы вернемся 13-14 октября
1 / 0
nepoceda
23:00, 30.08.2012
От пользователя Marus\'a
давайте в октябре, если можно после 15. Мы вернемся 13-14 октября

Если можно, после 18 го. Или там встретимся?
2 / 0
Старый Б.З.Дун
19:06, 31.08.2012
А мы вернулись с Байкала!



Ехали 3,5 дня до Иркутска (туда) и 4 дня от Северобайкальска (обратно)
2 недели вокруг Байкала - объехали его со всех сторон
и не пожалели !

Все фото здесь:
http://photo.qip.ru/users/ovm71/96661532/128943962...
:cool: :cool:


[Сообщение изменено пользователем 31.08.2012 19:07]
1 / 0
val belov
21:16, 31.08.2012
От пользователя nepoceda
Или там встретимся?


Там - это в Чехии? Если так, я с 8-го по 18-е тоже в тех краях, можно выездную встречу устроить :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.