ЕКАТЕРИНБУРГ и окрестности

житиЁ МОЁ
13:51, 11.09.2004
Всем здравствуйте!
Едем с супругом на конгресс в этот славный город с 20 по 24 сентября, точнее конгрессить будет супруг, а я - обозревать окрестности. :-)
Посоветуйте, пожалуйста, что можно посмотреть, куда пойти или поехать. Принимаются любые предложения!!!
И еще, если не затруднит, описать предполагаемую погоду, поскольку климат-то от Питера отличается в сильно континентальную сторону! :-)
Заранее всем спасибо!
0
Ударник
19:34, 11.09.2004
Здравствуйте! :hi:
Самое культовое место у нас в городе - это недостроенная телебашня. Каждый, кто впервые приезжает в Екатеринбург, непременно должен поднятся на неё и с высоты птичьего полёта обозреть город. Жаль только, лифт пока не сделали, придётся забираться по внешней лестнице или внутренним конструкциям. :flowers:

Ой, извините, мне пора. Счастливо отдохнуть!!
:away:

[Сообщение изменено пользователем 11.09.2004 19:44]

[Сообщение изменено пользователем 11.09.2004 19:45]
0
22:48, 11.09.2004
Здравствуйте, добро пожаловать в наш город! В нашем городе много интересных мест. Все, конечно, зависит от Ваших предпочтений. В какой гостинице Вы остановитесь? Вы можете погулять по историческому центру - плотинке, там же монетный двор и стильное кафе с одноименным названием, Храм Спас-На-Крови - на улице Карла Либкнехта - не похож на Ваш абсолютно, но тоже очень красив, особенно вечером. Есть у нас музей камнерезного искусства, есть Каслинский павильон. С окрестностями сложнее, так ка все экскурсии у нас проводятся по выходным. Если бы вас собралась компания и мы бы заранее договорилсь, тогда Вы могли бы посетить Верхотурье - центр православия на Урале, Нижнюю Синячиху - музей под открым небом, Невьянск - Центр уральской металлургии, наклонная башня, гончарная мастерская. Вечером Вы можете посетить Филармонию, Театр оперы и балеты, Театр музыкальной комедии, КАМЕРНЫЙ ТЕАТР, и конечно, многочисленные клубы. А с погодой самое сложное - она у нас непредсказуема, так же как и в Питере.
0
житиЁ МОЁ
00:38, 13.09.2004
Спасибо за столь подробную информацию о городе - точнее о его достопримечательностях! :-)
Гостиница вероятнее всего будет СВЕРДЛОВСК - поселение в централизованном порядке.....
Также оргкомитет клятвенно обещал какие-то экскурсии в пригороды предложить, но полной уверенности нет, как и то, что смогу собрать компанию - таких разгильдяев как я будет минимум, все же научные деятели собираются поговорить... :-)
Меня недавно напугали такой проблемой как чрезвычайно хищные, в любое время года кровожадные клещи, так что даже местные жители в лес вообще перестали ходить... Насколько эта история правдива? тогда поездки загород - это, в определенном смысле, авантюра....
0
РыKa
01:21, 13.09.2004
От пользователя житиЁ МОЁ
Меня недавно напугали такой проблемой как чрезвычайно хищные, в любое время года кровожадные клещи, так что даже местные жители в лес вообще перестали ходить...
LOL :D:D:-d
0
сейчас читают
житиЁ МОЁ
01:28, 13.09.2004
Рыжая кошка - понял!
А что, клещей, вообще нет? ;-)
0
РыKa
02:18, 13.09.2004
От пользователя житиЁ МОЁ
А что, клещей, вообще нет?
есть... но не только у нас, кстати...
0
11:34, 13.09.2004
Просто клещи уже замерзли, и они в лесу, а не в городах. Так что смело можете ехать на экскурсии. Гостиница Свердловск находится напротив ж/д вокзала. Вы можете прямо пешком пойти к центру города и все увидете. И Храм, и Литературный квартал, и к Плотинке придете.
0
Marko Polo
12:30, 13.09.2004
Купите в книжном справочник ЛЕ ПТИ ФУТЭ о нашем городе. Хороший набор экскурсионки. Не забудьте на Ганину яму съездить и в музей Бажова сходить. Интересная экспозиция в музее молодёжи по семье Романова. А вечерком - в Малахит, Эль Пасо или в КЭФ.
0
житиЁ МОЁ
14:40, 13.09.2004
Гостеприимство ваше не знает границ... спасибо еще раз!
По поводу вечерка - можете уточнить, во сколько примерно темнеет сейчас? И ещё ;-) мой бывший коллега, побывавший в вашем славном городе, насоветовал мне пойти в ГрандЪ-буфетЪ и некий клуб над ним... что эт за место?
0
Marko Polo
14:58, 13.09.2004
Клуб"ДИВАН".Специфическое местечко. Нетрадиционно-литературно-лексисические и музыкальные изыски не для ВСЯКОГО уха. Но прикольно...Верка-Сердючка по -Демидовски. Но лучше...
Темнота подбирается в районе 20-00. Поесть лучше в " ВЕСЁЛОМ МАДЬЯРЕ" или в " ГАНСе". Хорошее местечко - " ВЕЧЕРА НА...ХУТОРЕ".
0
14:58, 13.09.2004
Сейчас темнеет в 9 часов вечера. В том кафе, которое вам посоветовали - это шведский стол. Как вариант провести один из вечеров. Если вам нравится Битлз, то сходите в бар Желтая поводная лодка.
0
житиЁ МОЁ
12:47, 17.09.2004
Sasibo bolshoe vsem za pomos4!
Sei4as sobiraemsja i edem!
Vsem uda4i
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация