Екатеринбург (интересные места, подскажите!)

Cool Style
14:51, 21.08.2009
Всем привет. В августе решили съездить с девушкой в Екатеринбург.
Расскажите, что интересного в вашем городе, какие интересные места? Где можно классно погулять и пофоткаться на память? Как провести время?
(памятники, монументы, мемориалы, красивые места и т.п. )
Пожалуйста, пишите название улиц и номер дома или пересечения улиц, т.к. названия районов я не знаю.
Рассмотрю любые варианты. В принципе всё, что угодно предлагайте. Главное, чтобы интересно было. А то в своём городе уже о100чертело всё давно.
Заранее спасибо :write:
9 / 1
cynosalfa
14:57, 21.08.2009
От пользователя Cool Style
в своём городе

Это котором?
6 / 0
SwetaS
15:31, 21.08.2009
на смотровую площадку в Антее поднимитесь (перекресток Малышева-Красноармейская), в аквапарк сходите :-)
10 / 1
Ushakov.
15:37, 21.08.2009
Площадь 1905 года, к В.И.Ленину. :-D
7 / 3
15:39, 21.08.2009
От пользователя Cool Style
решили съездить с девушкой в Екатеринбург.

У нас есть очень хороший мужской стрптиз! Девушке понравится! Вас отправим на женский!
Демо-ролик можем выслать на мыло. основа программы: пародии на "дипеш мод", все вокальные исполняются ЖИВЬЕМ!
Состав коллектива: топ менеджеры компаний /один директор, точно знаю/. работаем за еду и выпивку. :-)
18 / 9
сейчас читают
Вадимыч на Грозе Паркета
15:41, 21.08.2009
От пользователя Cool Style
какие интересные места?

Например, так ;-)
http://www.e1.ru/talk/forum/search.php?fid%5B%5D=2...
http://www.e1.ru/talk/forum/search.php?fid%5B%5D=2...

От пользователя Cool Style
пишите название улиц и номер дома или пересечения улиц

Набираете ключевое слово и "Екатеринбург", например, здесь:
http://maps.google.ru/
По вкусу делаете зум, переключаетесь между спутником и картой.
0
15:41, 21.08.2009
От пользователя Cool Style
пишите название улиц и номер дома или пересечения улиц

Я на Кузнечной живу, тут из антиресного только Дом офицеров. :-(
А если серьезно, набирите в википедии екатеринбург - вам много полезной информации выдаст. Прочитайте, потом тут спросите. Например: стоит ли ехать в аквапарк. Ну и т.д. Дерзайте. Мы ждем более конкретных вопросов.
0
Вадимыч на Грозе Паркета
15:52, 21.08.2009
От пользователя newmat
Я на Кузнечной живу, тут из антиресного только Дом офицеров.

Как это? А краеведческий музей, памятник Жукову, памятник подшипниковому заводу? :-D А если перейти через просп. Ленина и далее на переименованную в Сони Морозовой часть улицы, то там такое в перспективе открывается.... :hi: Правда, от улицы одни обрывки остались, но так даже интереснее. :-)
1 / 0
ЛёрикА
16:06, 21.08.2009
От пользователя newmat
У нас есть очень хороший мужской стрптиз!


так это где ж у вас мужской стриптиз? с утра пытаюс выяснить это
0 / 1
16:16, 21.08.2009
От пользователя Вадимыч на Грозе Паркета
памятник подшипниковому заводу

Так вот как наш комплекс "Бажовский" зовется. :-)
0
Cool Style
22:46, 21.08.2009
От пользователя Вадимыч на Грозе Паркета
памятник Жукову, памятник подшипниковому заводу?

Не совсем понял, где это находится... ???
От пользователя SwetaS
на смотровую площадку в Антее поднимитесь (перекресток Малышева-Красноармейская),

Это платно? Если да, то как всё там обстоит? Где платить, кому? Куда заходить?
1 / 1
Вадимыч на Грозе Паркета
22:43, 22.08.2009
От пользователя Cool Style
Не совсем понял, где это находится... ?

Это доля шутки. Теперь там жилой комплекс "Бажовский" и, кажется, остатки старинного заводоуправления сохранились. Не стОит вашего внимания.

От пользователя Cool Style
Это платно?

3 года назад брали рублей 40.

От пользователя Cool Style
Если да, то как всё там обстоит? Где платить, кому? Куда заходить?

Помню, в самый правый подъезд заходили. Внизу касса. Запускают в лифт партиями, по крыше самостоятельно шастают. Лучше кого-то из аборигенов с собой иметь, чтобы пальцем ткнул, где что находится.
0
18:53, 23.08.2009
а так то нечего смотреть
2 / 1
19:29, 23.08.2009
зоопарк, цирк, плотинка это если из деревни какой, а так действительно надо особо утонченным эстетом быть чтоб найти в ебурге что то интересное
8 / 5
21:25, 23.08.2009
Ну ладно, нечего смотреть!
А художественный музей на плотинке? Да такой беседки каслинского литья в мире просто нигде нет!
Храм осмотреть, по лестнице в 23 шанга спуститься, на скульптуры царской семьи посмотреть, по Литературному кварталу погулять, там памятник Пушкину очень хороший.
У Антея - памятник Высоцкому и Марине Влади
По Вайнера пройтись, там очень мило.
22 / 2
13:46, 24.08.2009
От пользователя newmat
Состав коллектива: топ менеджеры компаний /один директор, точно знаю/. работаем за еду и выпивку
так-то жесть.
вышлите мне ролик и райдер по еде\выпивке.
ну там три топора или блантонс.
1 / 1
Cool Style
16:11, 25.08.2009
Ап
0
selyanka
13:30, 26.08.2009
Вопрос по теме: где у нас краеведческий музей природы, где скелеты мамонта и всякие чучела животных. Посещала его в детстве, а сейчас хотела бы детей туда сводить, в свое время произвел на меня неизгладимое впечатление. Раньше находился в Зеленой Роще...
2 / 0
Ushakov.
13:59, 26.08.2009
На Таганском рынке, памятник "Спекулянтам" (челночникам)! :-D
3 / 1
Вадимыч на Грозе Паркета
15:11, 26.08.2009
От пользователя selyanka
краеведческий музей

От пользователя Вадимыч на Грозе Паркета
Набираете ключевое слово и "Екатеринбург", например, здесь:
http://maps.google.ru/


Или так:
http://www.uralfirm.ru/catalog/index_html?simple_s...
Свердловский областной краеведческий музей (Главное здание музея. Музейно-выставочный комплекс) , ГУК
Екатеринбург, ул. Малышева, 46 Посмотреть карту
(343) 3764762 www.uole-museum.ru Отправить сообщение

Свердловский областной краеведческий музей (Историческая экспозиция) , ГУ
Екатеринбург, просп. Ленина, 69/10 Посмотреть карту
(343) 3506775 www.uole-museum.ru Отправить сообщение

Свердловский областной краеведческий музей. Музей природы
Екатеринбург, ул. Горького, 4 Посмотреть карту
(343) 3712113 www.uole-museum.ru



[Сообщение изменено пользователем 26.08.2009 15:12]
0
15:37, 26.08.2009
От пользователя Вадимыч на Грозе Паркета
остатки старинного заводоуправления сохранилис

там грунт от завода сохранился)
его полностью должны были вывезти перед стройкой, а реально нифига не вывезли, так это промаслянное годами месиво и зарыли под фундамент
1 / 0
Вадимыч на Грозе Паркета
16:55, 26.08.2009
От пользователя Oleg!
там грунт от завода сохранился

Полагаю, в дополнение к заводоуправлению, которое ближе к углу Шарташская - Бажова?
1 / 0
Костяй66rus
22:07, 26.08.2009
Адрес дома где Гена Букин живет сдали уже???? :-D :lol: :-D
5 / 0
Великий Могучий Динариус
16:09, 27.08.2009
А я советую сходить в ЦПКиО (парк культуры и отдыха им. Маяковского). Там несколько простых фонтанов, музыкальный фонтан (особенно красиво смотрится вечером-он с подсветкой), множество статуй, аттракционы и сейчас сделали несколько "фишек" для молодоженов:небольшая статуя в виде сердца, мост для влюбленных-туда там можно прикреплять замочки (как в Тюмени), а вообще погуляйет по Арбату и возле Храма-на Крови, перед к/т Космос (это все рядом) и по паркам различным ;-) Надеюсь, Вам у нас понравится. Кстати, может сходить к Драмтеатру, там вид неплохой!
5 / 1
Вадимыч на Грозе Паркета
16:50, 27.08.2009
От пользователя Великий Могучий Динариус
погуляйет по Арбату

До него от нас 2.5 часа на самолете или 28 часов на поезде. ;-)
7 / 2
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация