УА переносят свой хаб в Домодедово
f
finally*
14:54, 11.08.2009
чешские, а не швейцарские
хорошо хоть не швецкие))
чорд /яростно теребит парик/
f
finally*
15:30, 11.08.2009
купить пива)
это еще с какого перепугу?
15:32, 11.08.2009
парик теребить не нада.
Денис, а шо ей теребить прикажете?! /прости оспади/.
а Денис Сергеевич сам пожелания выскажет
Так, мне: 5 таблеток extazi, 2 литровые бутылки Сливовки, 1 бутылку /литровую/ зелененькой настойки горькой-бехеровка в подарочной упаковке, сковородку "Сково" /там есть фирменный магазин я напишу где/. Вроде все. Бабло отдам в Кольцово.
Кстати, Уральские открыли новый рейс. В Самару.
f
finally*
15:49, 11.08.2009
это в целях профилактики ввода населения в жеское заблуждение
мне сегодня уже отомстил мой массажист за всех вас. так шо мы квиты
15:55, 11.08.2009
отомстил мой массажист
Я извиняюся за ооф-топик:
Скока плОтишь? Я 11евро /500рублей/-спина и руки, нормально делает тетенька. Учитывая то, что она ко мне загород приезжает сама.
банкноты потеребить
Денис, а у Вас осталась еще так алкогольная вкусняшка? А то мы с москвичами тогда выхлестали ее за раз.
По теме.
Лечу завтра УА на день в Мск. Утренним рейсом, вечерочком обратно. В первый полет претензий ни каких вообще. И еще раз скажу, Домодедово прям супер эйрпорт.
мне сегодня уже отомстил мой массажист за всех вас. так шо мы квиты
паскольку мы с Вашим массажистом не знакомы, и мстю не заказывали, считаю данное утверждение в высшей мере неверным :-)
Денис, а у Вас осталась еще так алкогольная вкусняшка
Если бы осталась :-)
Ты чо- дифицит жо :-)
f
finally*
16:03, 11.08.2009
Скока плОтишь?
500 - мануальный терапевт, 40 мин.я давно к нему хожу поэтому мне скидка. а так 700руб. с выездом наверно еще дороже.
s
shutник
22:43, 11.08.2009
А кто такой КмЭс
Именно потому что
зарплату не "имеют", а зарабатывают своим здоровьем
Язык не поворачивается назвать уважаемых людей "кэмэсками"
Для несведующих-КОМАНДИР ЭСКАДРИЛЬИ.
Слово "имеют" заключать в кавычки видимо прерогатива людей от Бога.Он им и судья
А компания большая и в ней все зарабатывают своим здоровьем,не только пилоты.
Большому начальству невдомёк
J
JazzSK
01:49, 12.08.2009
Total, скажите, а есть ли у УА долгосрочная стратегия? Если есть, предусматривает ли она в случае осуществления оптимистичного прогноза покупку дальнемагистралов? Понимаю, что сегодня при существующей сети и загрузке дальнемагистральник будет простаивать без дела (кроме БКК зимой его пускать
некуда). Просто стало интересно.
T
Total
10:52, 12.08.2009
Total, скажите, а есть ли у УА долгосрочная стратегия? Если есть, предусматривает ли она в случае осуществления оптимистичного прогноза покупку дальнемагистралов? Понимаю, что сегодня при существующей сети и загрузке дальнемагистральник будет
простаивать без дела (кроме БКК зимой его пускать некуда).
Есть.
Предусматривает.
Язык не поворачивается назвать уважаемых людей "кэмэсками"
Человек, случайно попавший в профессиональную авиационную среду может называть командира эскадрильи как ему угодно. Его не поймут просто.
Так какие предложения по зарплате в УА, Алибей? Все деньги у летчиков забрать и поделить по справедливости? Или поровну?
м
мобимен
12:44, 12.08.2009
Второе. Потому что можно еще и на грузе заработать. И расходов меньше, при обслуживании в аэропорту.
гм.. вы там спросите у коммерческого - он вам расскажет что перевозка грузов упала ещё больше чем перевозка людей - так что даже бананами загрузить не получится
13:56, 12.08.2009
даже бананами
Я как человек далекий от авиации, но близкий к бизнесу, особо не понимаю радости по поводу сложностей УА.
Ну, придет сюда варяг, взаимоотношения с аэропортом ему все равно необходимо выстраивать. Порт ему те же условия выкатит, ибо вложений не меренно, надо отбивать, а отбивать в РФ принято быстро.
Ну, получит этот варяг преференции, равные и большие УА. Сядут его маркетологи и скажут, летали же пассажиры по ценам УА, какой смысл их занижать?
В итоге что то типа из речи цесаревича при вступлении на трон после убийства Павла 1:"... господа вступая в права наследования спешу заверить всех, что при мне все будет как при батюшке"(за окном стон гвардии, в зале обморок приближенных... а стоило ли убивать папеньку?)
T
Total
14:18, 12.08.2009
Я как человек далекий от авиации, но близкий к бизнесу, особо не понимаю радости по поводу сложностей УА.
Ну, придет сюда варяг, взаимоотношения с аэропортом ему все равно необходимо выстраивать.
Ну, придет сюда варяг, взаимоотношения с аэропортом ему все равно необходимо выстраивать.
Недавно участвовал на собрании ТСЖ. Избирали правление.
Хор домохозяек - Хватит! Менять вас пора! Новых выбираем!
Выбрали. Управление домом развалилось. Домохозяйки удивляются, как же так, мы же хотели как лучше...((
гм.. вы там
спросите у коммерческого - он вам расскажет что перевозка грузов упала ещё больше чем
Моби, меня спросили, я ответил. Если спросят, что лучше для МОАП, пустой или полный автобус за те же деньги, можно догадаться, что ответит МОАП.
Это не значит ровно ничего.
s
shutник
00:45, 13.08.2009
Так какие предложения по зарплате в УА, Алибей? Все деньги у летчиков забрать и поделить по справедливости? Или поровну?
Я привёл пример про зарплату некоторых лётчиков.
Помнится кто-то балаболил,что инженеры,обслуживающие аирбасы получают хорошо.
Кого смешить то???
Цифру озвучить кишка тонка
А зарплаты давно уже поделены.Поровну или по справедливости мне невдомёк.
Но как отчаянная домохозяйка скажу одно-скромнее нужно быть.
м
мобимен
02:04, 13.08.2009
особо не понимаю радости по поводу сложностей УА.
я тоже - но я так же не могу радоваться (как бизнесмен) когда выясняется что решать свои проблемы они собираются не снижением цен на билеты и грузоперевозки - а пытаются перебраться туда где пасжиров больше - мол "там на всех хватит"
Ну, получит этот варяг преференции, равные и большие УА.
уверен что большие - слишком уж большой груз взаимных обид и претензий накопился между нашим портом и УА - им бы "перезагрузку" (с) отношений устроить....
Сядут его маркетологи и скажут, летали же пассажиры по ценам УА, какой смысл их занижать?
пониаете какая фигня - проблемы у УА именно от таких маркетологов - и ДРУГИЕ повторять ошибок УА не будут. я понимаю откуда растут ноги этих проблем - именно из холимого и лелеямого (как выяснилось ранее) статуса "региональной авиакомпании" - "мы тут социальные функции выполняем - авиаопора области - будьте добры нам и лучшие слоты и скидки и преференции - а за это мы будем расширять сеть маршрутов из Екб - и да, хотите летать на нормальных самолетах не мешайте нам её быстро обновлять - с соответсвующими ценами на билеты.
я уверен что политика при переходе в домик ИЗМЕНИТСЯ - и даже не из-за того что там конкурентней рынок - а понты сами собой опадут.
09:47, 13.08.2009
(как бизнесмен)
Я надеюсь, что безотносительно предмета разговора, Вы и я оба понимаем, что снижение цены, зачастую не является решением имеющихся проблем. Если силенок много, почему бы не попытаться влезть на более емкий, но конкурентный рынок?
уверен что большие
Наверное так, но коньюктура то все равно уже сложилась. Варяг оттянет время, проблем не решит, в сути нам все равно под чьим логотипом взлетает незагруженый самолет :-(.
Если систему все время перегружать, не проще ли ее архитектуру совсем перестроить?
проблемы у УА именно от таких маркетологов - и ДРУГИЕ повторять ошибок УА не будут.
Я сторонник( в т.ч. и в отношении себя), что проблемы маркетологов начинаются все же от проблем с постановкой им задач;-).
Не факт, что "понты варягов" окажутся менее амбициозными, мол мы "всероссийский авиаперевозчик".... Но я немного не о том, а сугобое ИМХО, если есть 2 загруженых рейса у УА в МСК. по цене 15000 (пример абсолютно придуманый), то стоит ли делать 3 рейса по цене 10000 с одинаковым количиством пассажиров? Хотя конечно все нужно сегментировать...
T
Total
10:51, 13.08.2009
Я привёл пример про зарплату некоторых лётчиков.
Помнится кто-то балаболил,что инженеры,обслуживающие аирбасы получают хорошо.
Кого смешить то???
Помнится кто-то балаболил,что инженеры,обслуживающие аирбасы получают хорошо.
Кого смешить то???
Балаболить, значит что-то заявлять, не беря на себя ответственность. Это яркая черта Алибея, потому что при каждом предъявлении он скромно отъезжает, типа я рядовой диспетчер аэропорта и вообще не в курсах....
И про зарплату летчиков Алибей что-то слышал... кто-то ему сказал, что до фига...
И стало Алибею очень обидно и завидно.
Цифру озвучить кишка тонка
Огласите весь список сотрудников УА, чьи сведения о доходах вы бы хотели получить.
я понимаю откуда растут ноги этих проблем - именно из
холимого и лелеямого (как выяснилось ранее) статуса "региональной авиакомпании" - "мы тут социальные функции выполняем - авиаопора области
Моби, мы с вами постоянно дискутируем на эту тему. Вы как бы решаете кейс, условия которого не до конца расслышали. Отсюда и странные выводы.
p
pilot ©
12:32, 13.08.2009
Total, скажите, а есть ли у УА долгосрочная стратегия? Если есть, предусматривает ли она в случае осуществления оптимистичного прогноза покупку дальнемагистралов? Понимаю, что сегодня при существующей сети и загрузке дальнемагистральник будет
простаивать без дела (кроме БКК зимой его пускать некуда). Просто стало интересно.
Почему-то есть мнение , что даже если УА и разродятся на 330-е, то в Бангкок например , дешевле будет лететь черезТашкент, Хельсинки, Москву , Дубай , да через что угодно , только не прямым УА.. . К УА отношения не имею , как и отрицательных настроений против последней то-же.. , но ценовая политика жлобская..
Почему-то есть мнение , что даже если УА и разродятся на 330-е, то в Бангкок например , дешевле будет лететь черезТашкент, Хельсинки, Москву , Дубай , да через что угодно , только не прямым УА.. .
ну вообще через что-то лелеть обычно дешевле не только у УА. Это так сказать заманивание клиентуры.
Другой вопрос насколько дешевле :-)
p
pilot ©
12:39, 13.08.2009
ну вообще через что-то лелеть обычно дешевле не только у УА. Это так сказать заманивание клиентуры.
Нет это необчно.. и ненормально с точки зрения экономики ГА.
Нет это необчно.. и ненормально с точки зрения экономики ГА.
ну вот к примеру по акции маршрут питер- москва каир аэрофлотом стоит на 2 тыщи дешевле чем москва каир тем же аэрофлотом :-)
м
мобимен
02:34, 17.08.2009
Я надеюсь, что безотносительно предмета разговора, Вы и я оба понимаем, что снижение цены, зачастую не является решением имеющихся проблем.
надеюсь что мы оба понимаем что единственный способ привлечь клиента - это снизить для него стоимость - перелета ли, коммуникации с потенцииальным клиентом ли - понимая что эта стоимость выражена в деньгах, времени или нервах (впрочем 2 последних единицы элементарно сводятся в нашей с вами аудитории - и у УА тоже - к деньгам)
Если силенок много, почему бы не попытаться влезть на более емкий, но конкурентный рынок?
если силенок много то проще свой рынок отбивать от конкурентов - а вот если мало то увы...
Наверное так, но коньюктура то все равно уже сложилась.
это она год назад сложилась - а теперь просто разложилась - и гниёт - эта коньюнктура - и кто заменит её свежей тот и выйграет
Варяг оттянет время, проблем не решит, в сути нам все равно под чьим логотипом взлетает незагруженый самолет .
ну нам с вами не всё равно - нам бы с вами лучше бы это было УА - а не Рублевкаавиа - мы уже взросленькие мы хотим стабильности и предсказуемости (мы уже приучены что пангиус - это таки рыба а не корм для бройлеров - а мясо это говядина - а не так как у России в бизнесе -и рыба и мясо это курица) и мы хотим знать что если щёлка в тумане есть - то КВС посадит нас дома поближе к любимой жене и рядом с ждущим водилой - а не в Уфе (потому что ему пофик где сажать да и потолок у него для Борисполя а не для Кольцово).
Если систему все время перегружать, не проще ли ее архитектуру совсем перестроить?
так пусть перезагрузят ОДИН раз уже - иначе кончится как прошлый раз - цены на слоты подняли, начальника аэропорта поменяли и всё - этот бордель надо закрыть и открыть новый - девочек менять бестолку!
Я сторонник( в т.ч. и в отношении себя),
что проблемы маркетологов начинаются все же от проблем с постановкой им задач
согласен - поэтому я и стараюсь достучаться до Тотала - он хоть и не гендиректор - но на совещаниях присутсвует и голос там имеет -а ихние говномаркетологи и нас ни в грош не ставят и на совещания их не пускают
если есть 2 загруженых рейса у УА в МСК. по цене 15000 (пример абсолютно придуманый), то стоит ли делать 3 рейса по цене 10000 с одинаковым количиством пассажиров?
дело в том что 3 рейса по десят будут ПОЛНЫЕ - как и 2 по пятнадцать - но - при 3-х рейсах по десять нет перспективы для рейса S7 по 12 - после которого рейсы по 15 становятся не полными. а так через месяц мы увидим ПЛЮС четыре рейса от других компаний и я уверен что те ДВА по 15 будут СРАЗУ полупустыми - времена нынче такие - любая стоимость сводится к деньгам.
[Сообщение изменено пользователем 17.08.2009 02:45]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.