Ольхон в июне-июле (?)

17:47, 23.05.2009
собираемся с женой полудикарями побродить по острову Ольхон

пока главный вопрос: трансфер из иркутска до острова. маршрутка/автобус как-то вообще не возбуждают. ибо неудобно и долго (6 часов). лучше ракетой - типа катера/лайнера что-то. но он гораздо дороже и билеты трудно достать.

кто-то сталкивался уже с подобным вопросом? поделитесь опытом, плз, или контактом людей, которые смогут помочь. нужно хотя бы до парома добраться
0
18:34, 23.05.2009
ольхон - крупнейший остров байкала.
0
Trader-st
20:21, 23.05.2009
Видел информацию об маршрутах для активного отдыха на www.arkaim-travel.ru.
Там предлагают гостниницы, трансфер и экскурсии. Может быть, и трансфер отдельно продадут.
0
JazzSK
20:46, 23.05.2009
Если хотите по воде, посмотрите расписание по ссылке http://www.magicbaikal.ru/rest/time-table.htm
Вам подходят рейсы Иркутск - Усть-Баргузин (время в пути 7 ч. 30 мин., стоимость 2900, рейс по понедельникам) и Иркутск - Нижнеангарск (время в пути 5 часов, стоимость 2400, рейсы по вторникам и пятницам).
Говорят, что с билетами проблемы. Надо оно Вам? Наземным транспортом как-то надежнее. Немного пыльно, конечно, если погода сухая, но вполне терпимо и на автобусе.
0
21:16, 23.05.2009
да, нашёл уже ету страницу с расписанием. дороговато что-то. по 2.5 тыщи на человека. видимо придётся наземно, хоть и не хочется. 6-8 часов заявляют от иркутска до хужира. ето наверное не считая времени ожидания парома.
0
сейчас читают
JazzSK
21:24, 23.05.2009
От пользователя Homato Yoshi pro
ето наверное не считая времени ожидания парома.

Как правило, уже с ожиданием. У рейсового транспорта на паром своя очередь, льготная, так что долго не простоите.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.