booking.com
t
Topchumba
14:55, 06.06.2011
Я не знаю Вашу ситуацию, но обычно бывает поле для дополнительной информации - туда питание можно включить. А вот по датам не могу сказать - это по идее основное в бронировании, где-то должно быть :-)
n
Niк
15:40, 06.06.2011
Кто нибудь скажет, болгары принимают букинг или нет?
a
----Aлекс
16:23, 07.06.2011
Подскажите пожалуйста, если бронь прошла и подтверждена, обещают, что за 3 дня до заезда ещё можно бесплатно отказаться от брони.
Каким образом это делать? На Букинге есть специальный сервис, или уже только на сайте самого отеля есть раздел, в котором надо набрать номер заказа и там выбрать нужные функции?
С уважением,
Алексей.
Каким образом это делать? На Букинге есть специальный сервис, или уже только на сайте самого отеля есть раздел, в котором надо набрать номер заказа и там выбрать нужные функции?
С уважением,
Алексей.
17:02, 07.06.2011
Mазда/\екс
На букинге. Найдите письмо от букинга с вашей бронью, там есть ссылка изменения или отмены брони.
v
Vitrec
10:01, 20.06.2011
вот и так с каждым отелем. В чем фишка сайта ???
Многие думают что раз они все сами бронируют и покупают, то они очень самостоятельные и выгадают кучу денег...
А по теме, я ездил в 5 стран и каждый раз проверял цены, и всегда находил туроператоров, которые давали цены дешевле, чем самостоятельно бронировать на booking.com и прочих, и покупать самостоятельно билеты(билеты смотрел цены тоже на многих сайтах)... Да и к слову, существует много сайтов бронирования отелей и авиабилетов(agoda, tripadvisor, expedia), а почти в каждой стране есть свои сайты и не стоит зацикливаться на booking.com...
[Сообщение изменено пользователем 20.06.2011 10:17]
сейчас читают
и
ИннаТ
10:52, 20.06.2011
(agoda
последние отели, которые интересовали меня на agoda были дешевле
11:05, 20.06.2011
последние отели, которые интересовали меня на agoda были дешевле
агода обычно выгоднее по Азии, booking по Европе
Многие думают что раз они все сами бронируют
и покупают, то они очень самостоятельные и выгадают кучу денег...
Если вы едите в одно место, куда наши операторы возят, то да, это так. Мои маршруты обычно содержат от 4-х и более точек назначения, в стандартные туры эти маршруты ни разу не укладывались.
Стандартный тур - это либо один город на всю поездку, либо галопом по Европам с тратой бесценного времени на организационку в группе и заезды в магазины, выгодные гиду. А в оставшиеся пол дня вам таки да покажут город, ради которого вы летели за тыщи километров и снова в автобус и вперед.
Если посчитать в турагенстве любой мой индивидуальный тур, выгода будет да еще какая.
v
Vitrec
11:32, 20.06.2011
Если посчитать в турагенстве любой мой индивидуальный тур, выгода будет да еще какая.
я и не сомневаюсь...
от 4-х и более точек назначения
Да и к слову, существует много сайтов бронирования отелей и авиабилетов(agoda, tripadvisor, expedia), а почти в каждой стране есть свои сайты и не стоит зацикливаться на booking.com...
[Сообщение изменено пользователем 20.06.2011 12:23]
z
zim_I
13:33, 20.06.2011
фишка сайта в том , что он продает очень много отелей и только маленькая доля их работает с крупными туроператорами
т.е. нет смысла через сайт бронировать крупные отели(Хилтон, Хаят, итп.)?
Многие думают что раз они все сами бронируют и покупают, то они очень самостоятельные и выгадают кучу денег...
Мне чисто из-за спортивного интереса , но если увижу разницу , то почему бы и не выгадать )))
м
мобимен
19:20, 20.06.2011
т.е. нет смысла через сайт бронировать крупные отели(Хилтон, Хаят, итп.)?
если вы ВСЁ время в них останавливаетесь - то нет по карте лояльности ценник будет ниже букинга. если вы решили разово шикануть - то ценник что на сайте сети что в букинге будет одинаков. если вы хотите просто такого же комфорта как вы представляете будет в Хилтоне или Хайяте - то лучше выбирать маленькие отели с домашней атвмосферой - а не эти муравейники ориентируясь на рейтинг букинга не ниже 8 - всё будет лучше чем в сетях.
Да и к слову, существует много сайтов бронирования отелей и авиабилетов(agoda, tripadvisor, expedia), а почти в каждой стране есть свои сайты и не стоит зацикливаться на booking.com...
много существует верно - но самый удобныйм, а главное полностью русскоязычный это букинг.
и ещё я тоже поначалу пользовался интеграторами систем бронирования которые показывали - тут дешевле там этот отель - там дешевле тот - а потом понял что разница эта с букингом настолько незначительная что дергаться нет смысла.
e
_eB
20:06, 20.06.2011
Букинг имхо полезен как информационный источник - и фото и отзывов там как правило больше
А где бронировать - разницы особо нет, у подобных агентов цены идентичны
А где бронировать - разницы особо нет, у подобных агентов цены идентичны
v
Vitrec
22:02, 20.06.2011
Букинг имхо полезен как информационный источник - и фото и отзывов там как правило больше
Мне в этом плане больше нравится tripadvisor...
разница эта с букингом настолько
незначительная что дергаться нет смысла.
По европейским отелям 3-4* это действительно так, но по азиатским 5* разница бывает очень значительная...
e
Evkura
09:27, 21.06.2011
Как получить шенген второму человеку по распечатке с букинга?
У нас бронь с букинга в визовом центре не приняли, потребовали именные на фирменном бланке с подписью и печатью. Мы написали в отель и нам такие быстренько выслали. Некоторые отели просят оплатить первую ночь проживания за это, некоторые высылают просто так
ктонить пользовался?
Бронировали отель с хорошей скидкой через букинг. В итоге поселили нас в в самый плохой номер без кондея и балкона, очень маленький. Это условие нигде не было зафиксировано.Но думаю, что это вопрос не к поисковику, а к отелю.
g
Glotik
09:40, 21.06.2011
У нас бронь с букинга в визовом центре не приняли
в каком именно визовом центре не приняли? и на каком основании? мне из 4 отелей ни один не выслал на фирменном бланке с печатями, максимум письмо на мыло, что типа ждем.
13:59, 22.06.2011
У нас бронь с букинга в визовом центре не приняли
сегодня получила французскую визу с бронью от букинга как раз, хотя в визовом центре тоже пугали, что букинг не приветствуется ...
v
Victоriа
14:28, 22.06.2011
У нас бронь с букинга в
визовом центре не приняли,
визовом центре не приняли,
вчера при мне сдали люди документы в визовом во Францию с бронью букинга..
o
Oleg Kovalenko
00:12, 28.06.2011
Забронировал отель на booking.com, бронь на вторую половину августа 2011 г.
В описании по бронированию было указано что депозит не взымается, бесплатное аннулирование бронирования.
Через час после подтверждения бронирования с карты списали 50 % стоимости проживания на весь период.
Подскажите:
1. Данная сумма буде учтена при заселении в отель?
2. При отмене бронирования, деньги на карту вернут?
В описании по бронированию было указано что депозит не взымается, бесплатное аннулирование бронирования.
Через час после подтверждения бронирования с карты списали 50 % стоимости проживания на весь период.
Подскажите:
1. Данная сумма буде учтена при заселении в отель?
2. При отмене бронирования, деньги на карту вернут?
м
мобимен
00:49, 28.06.2011
В описании по бронированию было указано что депозит не взымается, бесплатное аннулирование бронирования.
эээ плизз ссылку на номер/отель - вы внимательно смотрели номер на КАКИХ условиях вы бронируете? дело в том что ОДИН И ТОТ ЖЕ номер может быть за 100 евр с бесплатно отменой бронирования и за 70 с оплатой как у вас. внимательно читайте письмо по подтверждению бронирования пришедшее с букинга - там условия отмены ПРОПИСАНЫ.
м
мобимен
01:26, 28.06.2011
но по азиатским 5* разница бывает очень значительная...
ну для ЮВА есть свои давно проверенные сайты
А в Европе отличные четверки, только вот цена на букине все равно выше
получается, ну или одинаково.
выше чего? и можно пример?
кому-то определенно не нравятся сетевые отели
нет, я например в Бест Вестерн вполне нормально отношусь - я не люблю именно большие отели где больше (ну примерно) 50 номеров - а предпочитаю вообще отели где 5-20 номеров - они могут быть и сетевыми - но должны быть обязатьльно МАЛЕНЬКИМИ - там отношение к клиенту совсем другое чем в муравейниках - и за каждым отзывом о них стоят реальные люди - а не толпы командировочных. и очень люблю лазить по новым отелям у которых ещё нет рейтинга на букинге - периодически выкапываю такие жемчужины что аж жалко хороший отзыв потом писать - понабегут ведь и ценник подпрыгнет - как это уже неоднократно бывало.
o
Oleg Kovalenko
01:28, 28.06.2011
http://www.booking.com/hotel/fr/hotelallegroparis....;label=postbooking_confemail;sid=5ed55a05b4cfdabe9c38698acad32223;checkin=2011-08-18;checkout=2011-08-24;srfid=c587aa68f61aab81e4ddc72d53bc9b45X5
Забронирован номер за 690 евро 2-х местное размещение + доп кровать
В письме прописано что бесплатная аннуляция брони бесплатно вплоть до 2 суток до заселения.
Забронирован номер за 690 евро 2-х местное размещение + доп кровать
В письме прописано что бесплатная аннуляция брони бесплатно вплоть до 2 суток до заселения.
м
мобимен
02:31, 28.06.2011
В письме прописано что бесплатная аннуляция брони бесплатно вплоть до 2 суток до заселения.
тогда звоните/пишите в букинг - это явное нарушение условий бронирования - букинг с такими случаями разбирается весьма охотно.
и ещё - я бы на вашем месте стал бы настаивать на бесплатной отмене бронирования - и попробовал бы поискать другой отель - во первых потому что это жульничество - во вторых потому что сам отель не фонтан - и как вы будете жить в номере 14 кв. метров с ДОП кроватью я честно говоря не понимаю - там ведь площадь самой комнаты будет метров 10 - остальное душ/туалет - и если туда влезает допкровать то там вообще повернутся негде будет.
b
bambino
08:58, 28.06.2011
может деньги не списались, а заблокировались? и вернутся через некоторое время? у меня так часто было при бронировании через букинг, только странно, что половина стоимости... обычно блокируется сумма за 1 ночь. надо писать или звонить в букинг.
09:14, 28.06.2011
сегодня получила французскую визу с бронью от букинга как раз, хотя в визовом центре тоже пугали, что букинг не приветствуется ...
Перестраховался, позвонил в отель, они там упирались "Вы бронировали на booking.com, вот от них у вас бронь, вы же ее получили, мы тут ни при делах".
Связался с поддержкой букинга, рассказал, что сложности с французским визовым центром и пр, попросили подождать на линии, через пару минут сказали, чтобы я написал запрос в отель на подтверждение. Написал, выслали скан подтверждения, приложил, все нормально.
Идиотизм, конечно...
Через час после подтверждения бронирования с карты списали 50 % стоимости проживания на весь период.
Подскажите:
1. Данная сумма буде учтена при заселении в отель?
2. При отмене бронирования, деньги на карту вернут?
Подскажите:
1. Данная сумма буде учтена при заселении в отель?
2. При отмене бронирования, деньги на карту вернут?
Посмотрите, скорее всего эта сумма заблокированна, а не списана.
Если отмените бронь, то максимум через месяц сумма вернется (обычно быстрее)
Там поссылке вот так написано:
Принимаемые кредитные картыAmerican Express, Visa, Euro/Mastercard, Diners Club, JCB
Отель оставляет за собой право предварительного блокирования средств на кредитной карте до приезда гостя.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.