Topchumba
14:55, 06.06.2011
От пользователя zim_I


Я не знаю Вашу ситуацию, но обычно бывает поле для дополнительной информации - туда питание можно включить. А вот по датам не могу сказать - это по идее основное в бронировании, где-то должно быть :-)
1 / 0
Niк
15:40, 06.06.2011
Кто нибудь скажет, болгары принимают букинг или нет?
0
----Aлекс
16:23, 07.06.2011
Подскажите пожалуйста, если бронь прошла и подтверждена, обещают, что за 3 дня до заезда ещё можно бесплатно отказаться от брони.
Каким образом это делать? На Букинге есть специальный сервис, или уже только на сайте самого отеля есть раздел, в котором надо набрать номер заказа и там выбрать нужные функции?

С уважением,
Алексей.
0
17:02, 07.06.2011
От пользователя Mазда/\екс
Mазда/\екс


На букинге. Найдите письмо от букинга с вашей бронью, там есть ссылка изменения или отмены брони.
3 / 0
Vitrec
10:01, 20.06.2011
От пользователя zim_I
вот и так с каждым отелем. В чем фишка сайта ???

Многие думают что раз они все сами бронируют и покупают, то они очень самостоятельные и выгадают кучу денег... ;-)
А по теме, я ездил в 5 стран и каждый раз проверял цены, и всегда находил туроператоров, которые давали цены дешевле, чем самостоятельно бронировать на booking.com и прочих, и покупать самостоятельно билеты(билеты смотрел цены тоже на многих сайтах)... Да и к слову, существует много сайтов бронирования отелей и авиабилетов(agoda, tripadvisor, expedia), а почти в каждой стране есть свои сайты и не стоит зацикливаться на booking.com...

[Сообщение изменено пользователем 20.06.2011 10:17]
1 / 9
сейчас читают
ИннаТ
10:52, 20.06.2011
От пользователя Vitrec
(agoda

последние отели, которые интересовали меня на agoda были дешевле
0
11:05, 20.06.2011
От пользователя ТК Фаэтон
последние отели, которые интересовали меня на agoda были дешевле


агода обычно выгоднее по Азии, booking по Европе


От пользователя Vitrec
Многие думают что раз они все сами бронируют и покупают, то они очень самостоятельные и выгадают кучу денег... ;-)


Если вы едите в одно место, куда наши операторы возят, то да, это так. Мои маршруты обычно содержат от 4-х и более точек назначения, в стандартные туры эти маршруты ни разу не укладывались.

Стандартный тур - это либо один город на всю поездку, либо галопом по Европам с тратой бесценного времени на организационку в группе и заезды в магазины, выгодные гиду. А в оставшиеся пол дня вам таки да покажут город, ради которого вы летели за тыщи километров и снова в автобус и вперед.

Если посчитать в турагенстве любой мой индивидуальный тур, выгода будет да еще какая.
11 / 2
Vitrec
11:32, 20.06.2011
От пользователя viktorianka
Если посчитать в турагенстве любой мой индивидуальный тур, выгода будет да еще какая.

я и не сомневаюсь...
От пользователя viktorianka
от 4-х и более точек назначения

От пользователя Vitrec
Да и к слову, существует много сайтов бронирования отелей и авиабилетов(agoda, tripadvisor, expedia), а почти в каждой стране есть свои сайты и не стоит зацикливаться на booking.com...


[Сообщение изменено пользователем 20.06.2011 12:23]
1 / 1
zim_I
13:33, 20.06.2011
От пользователя bk-71
фишка сайта в том , что он продает очень много отелей и только маленькая доля их работает с крупными туроператорами

т.е. нет смысла через сайт бронировать крупные отели(Хилтон, Хаят, итп.)?

От пользователя Vitrec
Многие думают что раз они все сами бронируют и покупают, то они очень самостоятельные и выгадают кучу денег...

Мне чисто из-за спортивного интереса , но если увижу разницу , то почему бы и не выгадать )))
0
мобимен
19:20, 20.06.2011
От пользователя zim_I
т.е. нет смысла через сайт бронировать крупные отели(Хилтон, Хаят, итп.)?

если вы ВСЁ время в них останавливаетесь - то нет по карте лояльности ценник будет ниже букинга. если вы решили разово шикануть - то ценник что на сайте сети что в букинге будет одинаков. если вы хотите просто такого же комфорта как вы представляете будет в Хилтоне или Хайяте - то лучше выбирать маленькие отели с домашней атвмосферой - а не эти муравейники ориентируясь на рейтинг букинга не ниже 8 - всё будет лучше чем в сетях.
От пользователя Vitrec
Да и к слову, существует много сайтов бронирования отелей и авиабилетов(agoda, tripadvisor, expedia), а почти в каждой стране есть свои сайты и не стоит зацикливаться на booking.com...

много существует верно - но самый удобныйм, а главное полностью русскоязычный это букинг.
и ещё я тоже поначалу пользовался интеграторами систем бронирования которые показывали - тут дешевле там этот отель - там дешевле тот - а потом понял что разница эта с букингом настолько незначительная что дергаться нет смысла.
2 / 1
_eB
20:06, 20.06.2011
Букинг имхо полезен как информационный источник - и фото и отзывов там как правило больше
А где бронировать - разницы особо нет, у подобных агентов цены идентичны
1 / 1
Vitrec
22:02, 20.06.2011
От пользователя _eB
Букинг имхо полезен как информационный источник - и фото и отзывов там как правило больше

Мне в этом плане больше нравится tripadvisor...
От пользователя мобимен
разница эта с букингом настолько незначительная что дергаться нет смысла.

По европейским отелям 3-4* это действительно так, но по азиатским 5* разница бывает очень значительная...
3 / 0
Evkura
09:27, 21.06.2011
От пользователя CLee
Как получить шенген второму человеку по распечатке с букинга?


У нас бронь с букинга в визовом центре не приняли, потребовали именные на фирменном бланке с подписью и печатью. Мы написали в отель и нам такие быстренько выслали. Некоторые отели просят оплатить первую ночь проживания за это, некоторые высылают просто так

От пользователя Ivanov Andrey
ктонить пользовался?


Бронировали отель с хорошей скидкой через букинг. В итоге поселили нас в в самый плохой номер без кондея и балкона, очень маленький. Это условие нигде не было зафиксировано.Но думаю, что это вопрос не к поисковику, а к отелю.
1 / 0
Glotik
09:40, 21.06.2011
От пользователя Evkura
У нас бронь с букинга в визовом центре не приняли

в каком именно визовом центре не приняли? и на каком основании? мне из 4 отелей ни один не выслал на фирменном бланке с печатями, максимум письмо на мыло, что типа ждем.
0
13:59, 22.06.2011
От пользователя Glotik
У нас бронь с букинга в визовом центре не приняли

сегодня получила французскую визу с бронью от букинга как раз, хотя в визовом центре тоже пугали, что букинг не приветствуется ...
0
Victоriа
14:28, 22.06.2011
От пользователя Evkura
У нас бронь с букинга в
визовом центре не приняли,

вчера при мне сдали люди документы в визовом во Францию с бронью букинга..
0
Oleg Kovalenko
00:12, 28.06.2011
Забронировал отель на booking.com, бронь на вторую половину августа 2011 г.
В описании по бронированию было указано что депозит не взымается, бесплатное аннулирование бронирования.
Через час после подтверждения бронирования с карты списали 50 % стоимости проживания на весь период.
Подскажите:
1. Данная сумма буде учтена при заселении в отель?
2. При отмене бронирования, деньги на карту вернут?
0
мобимен
00:49, 28.06.2011
От пользователя Oleg Kovalenko
В описании по бронированию было указано что депозит не взымается, бесплатное аннулирование бронирования.

эээ плизз ссылку на номер/отель - вы внимательно смотрели номер на КАКИХ условиях вы бронируете? дело в том что ОДИН И ТОТ ЖЕ номер может быть за 100 евр с бесплатно отменой бронирования и за 70 с оплатой как у вас. внимательно читайте письмо по подтверждению бронирования пришедшее с букинга - там условия отмены ПРОПИСАНЫ.
0
мобимен
01:26, 28.06.2011
От пользователя Vitrec
но по азиатским 5* разница бывает очень значительная...

ну для ЮВА есть свои давно проверенные сайты
От пользователя zim_I
А в Европе отличные четверки, только вот цена на букине все равно выше получается, ну или одинаково.

выше чего? и можно пример?

От пользователя zim_I
кому-то определенно не нравятся сетевые отели

нет, я например в Бест Вестерн вполне нормально отношусь - я не люблю именно большие отели где больше (ну примерно) 50 номеров - а предпочитаю вообще отели где 5-20 номеров - они могут быть и сетевыми - но должны быть обязатьльно МАЛЕНЬКИМИ - там отношение к клиенту совсем другое чем в муравейниках - и за каждым отзывом о них стоят реальные люди - а не толпы командировочных. и очень люблю лазить по новым отелям у которых ещё нет рейтинга на букинге - периодически выкапываю такие жемчужины что аж жалко хороший отзыв потом писать - понабегут ведь и ценник подпрыгнет - как это уже неоднократно бывало.
2 / 1
Oleg Kovalenko
01:28, 28.06.2011
http://www.booking.com/hotel/fr/hotelallegroparis....;label=postbooking_confemail;sid=5ed55a05b4cfdabe9c38698acad32223;checkin=2011-08-18;checkout=2011-08-24;srfid=c587aa68f61aab81e4ddc72d53bc9b45X5
Забронирован номер за 690 евро 2-х местное размещение + доп кровать
В письме прописано что бесплатная аннуляция брони бесплатно вплоть до 2 суток до заселения.
0
мобимен
02:31, 28.06.2011
От пользователя Oleg Kovalenko
В письме прописано что бесплатная аннуляция брони бесплатно вплоть до 2 суток до заселения.

тогда звоните/пишите в букинг - это явное нарушение условий бронирования - букинг с такими случаями разбирается весьма охотно.
и ещё - я бы на вашем месте стал бы настаивать на бесплатной отмене бронирования - и попробовал бы поискать другой отель - во первых потому что это жульничество - во вторых потому что сам отель не фонтан - и как вы будете жить в номере 14 кв. метров с ДОП кроватью я честно говоря не понимаю - там ведь площадь самой комнаты будет метров 10 - остальное душ/туалет - и если туда влезает допкровать то там вообще повернутся негде будет.
2 / 0
bambino
08:58, 28.06.2011
От пользователя Oleg Kovalenko

может деньги не списались, а заблокировались? и вернутся через некоторое время? у меня так часто было при бронировании через букинг, только странно, что половина стоимости... обычно блокируется сумма за 1 ночь. надо писать или звонить в букинг.
2 / 0
09:14, 28.06.2011
От пользователя Alsvimi
сегодня получила французскую визу с бронью от букинга как раз, хотя в визовом центре тоже пугали, что букинг не приветствуется ...

Перестраховался, позвонил в отель, они там упирались "Вы бронировали на booking.com, вот от них у вас бронь, вы же ее получили, мы тут ни при делах".
Связался с поддержкой букинга, рассказал, что сложности с французским визовым центром и пр, попросили подождать на линии, через пару минут сказали, чтобы я написал запрос в отель на подтверждение. Написал, выслали скан подтверждения, приложил, все нормально.

Идиотизм, конечно...

От пользователя Oleg Kovalenko
Через час после подтверждения бронирования с карты списали 50 % стоимости проживания на весь период.
Подскажите:
1. Данная сумма буде учтена при заселении в отель?
2. При отмене бронирования, деньги на карту вернут?


Посмотрите, скорее всего эта сумма заблокированна, а не списана.
Если отмените бронь, то максимум через месяц сумма вернется (обычно быстрее)
0
10:50, 28.06.2011
От пользователя мобимен

Там поссылке вот так написано:
Принимаемые кредитные картыAmerican Express, Visa, Euro/Mastercard, Diners Club, JCB
Отель оставляет за собой право предварительного блокирования средств на кредитной карте до приезда гостя.
0
16:59, 13.07.2011
От пользователя Alsvimi
сегодня получила французскую визу с бронью от букинга как раз, хотя в визовом центре тоже пугали, что букинг не приветствуется ...



тоже сегодня сдал документы с бронью от букинга
тоже пугали что на усмотрение консула
готовность максимум в понедельник,
отпишусь по результату
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация