Анталия, Турция июнь-июль (отчет об отдыхе)

свердлов
16:54, 12.07.2004
может кому интересно будет - приехали вчера из Турции могу поделится впечатлениями :-)
отдыхали с 26.06 по 10.07 отель "Sealife" 4 **** All inc Анталия пригородный район Коналты
здесь фирма - Элита-тревэл
там принимающая - Тез-тур. привезли - увезли , гид попалась нормальная - каждый вечер тусовала в отеле какие вопросы - решала сразу.

сам отель достаточно комфортный, 97 г.в. 6 этажный корпус с лифтом. в номерах убирают достаточно чисто + если положить купюру достоинством 1,000,000 тур. лир хотя бы раз в три дня (чуть меньше доллара 1$= 1,400,000 т.л.) то претензий не будет никаких. ну и вода горячая всегда шампуни ихние там мыло - все в наличии сантехника работает без сбоев ничего не бежит не шуршит.

кондишн на каждый номер свой - но вот тут может повезти или нет - у нас в номере морозил порядком - ночью можно было спать под одеялом - у знакомых на третьем этаже дул намного меньше холодом - еще год-два и придется им менять охлаждение. при заселении лучше просить правую часть корпуса - там окна выходят на море и на отель "Алем Регенси" - на левой стороне окна выходят на Анталию и на улочку, которая в принципе достаточно спокойная, но в силу того что основная дорога на Кемер у них счас ремонтируется по этой улочке пустили транспорт в объезд - достаточно напрягает шум авто.

бассейн чистый полотенец и шезлонгов хватало всем - в 7 утра вставать не приходилось для занятия места.

отель находится в 10-15 минутах езды от всех основных достопремичательностей Анталии
до аквапарка "Акваленд" - три остановки на маршрутке - 0,5$ в самом аквапарке стоимость билета - 12$ взрослый, 9 $ - детский напитка в барах достаточно дорогие - банка Туборга или стакан 0,5 л Колы - 3$. горок штук 10 - больших и маленьких.

до исторического центра города - 5-7 остановок - те же 0,5$ - у водителя лучше уточнить заранее - старый город - иначе можно уехать в спальные районы :-)

дискотека "Олимпус" (почему то напомнила Карабас) - находится на территории отеля "Фалез" (три остановки) - вход 20$ (суббота) ихнее пиво, спрайт, джин - до 3х ночи бесплатно - импортный алкоголь - за бабки. музыка 30% попса русская, 30% импортная и 40% турецкая - оч много русских особенно девушек :-)

дискотека "Мэйби" - в ста метрах от отеля - были бесплатно - не оч понравилось мало народу - музыка 90% турецкая.

через дорогу от отеля в отеле "Изерлон" можно купить путевки на все экскурсии - как правило в два раза ниже цен предложенных гидом. но дороже чем в Кемере в той же "Гинза тревэл"
рафтинг - 18$ - понравилось
Кекова - Мира - 20$ - понравилось
баня - 18$ - понравилось
на яхте на день - 18$ - очень много грузят народу - практически не остается места просто пройтись даже по яхте - и понятно - каждый турист это бабки - но если привезли на яхту первыми - то есть шанс выбрать нормальное место и не парится весь путь.
у Гинзы $ на 2-3 дешевле - но опять же туда надо еще доехать - до Кемера - около 40 км - с 2х до 3х дорогу на Кемер закрывают - строят вторую полосу на серпантине.

пляж через дорогу - так как она перекрыта да еще со светофорами не напрягает. шезлонг на день стоит 1,5$
сам пляж галечный 100%, заход в воду - мелькая галька, три метра и глубина уже с руками. пляж чистый - убирают каждый день, да и особо не мусорят - корзин хватает. 50% местных - 50% туристы с ближайших 3х и 2х звездников ну и конечно с нашего.

питание - лучше б был полупансион - их желание разделить продукты что б хватило и на обед и на ужин может и экономически выгодно для них, но не для нас. в итоге имеем не всегда сытный обед и не совсем насыщенный ужин - не в смысле что есть совсем нечего, а в смысле что мяса могло быть и побольше, как и фруктов. поначалу был только арбуз. потом начали подвозить виноград, сливы, дыни. чего в избытке - это сладостей - все перебробовать просто невозможно. по поводу свежести продуктов вопросов не было - ни разу не попадалось ни кислого салата, ни засохших закусок. напитки наливались без проблем обычный стандарный набор - эфес, кола, вотка, джин, каньяк, раки. вотка и каньяк - их местные поэтому и на бутылках написано именно так :-)

анимация - никакая - одна турчанка и двое турков - оказались ни на что не способны. главное их развлечение - столкнуть кого нибудь в бассейн и долго потом по этому поводу смеятся - оч веселое развлечение. их вечерние потуги на шоу не вызывали ничего кроме сочуствия.

на обзорной по Анталии 3 часа осмотр - 3 часа шоппинг - обычный их маршрут. шоппинга нет :
на рафтинге,
на экскурсии Кекова - Мира,
тур на яхте.
все остальные экскурсии или начинаются или заканчиваются именно шоппингом - так как они еще и процент от этих шопов получают при условии что туристы что то у них купили. один + у этих шопов - можно на халяву попить воды, колы, пива - с этим у крупных торговых центров все в порядке. а покупать там что то абсолютно не выгодно - после этих экскурсий находишь те же вещи в соседнем с отелем магазинчике раза в два дешевле. то же самое касается торговой улицы в старом городе = сами турки еще такие приставалы - могут идти за тобой кваратал и ныть что типа купи у них что нить или зайди посмотри. лучше всего вечером когда ужен е так жарко взять такси - 5$ до центра и прогулятся самим - и пофоткаешся и легко от приставал отделываешся - типа нот андестен и иди лесом :-) хорошо у меня жена по турецки понимает и говорить может - как правило когда отвечаешь им на турецком у них сразу интерес к тебе пропадает :-)

из личных впечатлений - отдыхать рядом с Анталией достаточно удобно и интересно, но главный курорт в этом году конечно Кемер - просто невероятное количество отелей, при чем достаточно приличных достаточно вспомнить Зигану, Риксос и т.д. + оч прилично развитый сам Кемер - ничего лишнего - все только для туристов. в этом плане Анталия конечно проигрывает - все таки это достаточно крупный город и туристы забредшие в поисков неизведанного в даль от "больших торговых путей" вызывают немалое удивление :-)


если будут какие- нибудь вопросы - по возможности отвечу :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация