оформление мультивизы
г
Гусёна))
09:28, 16.03.2009
подскажите пожалста, кто может помочь с оформлением мультивизы в Италию по рабочему приглашению. Чтоб в Москву не ехать, а если ехать, то знать зачем и как.
l
ludan
14:38, 16.03.2009
По рабочему приглашению 100% ехать в Москву на собеседование. Сначала записываетесь на подачу документов в Консульство, собираете документы и едете беседовать.
15:30, 16.03.2009
Юль, привет. Слушай, а у нас все проще всегда. Вот смотри что мне присылают обычно:
Уважаемый Денис Сергеевич!
В рамках поездки в Италию на завод RIMADESIO (13-16 августа) для оформления шенгенской визы от Вас требуются следующее:
1. Две анкеты (высланы Вам отдельным письмом вместе с примером для заполнения)
2. Три фотографии (35х45 мм. Цветные, не слишком контрастные, без красных лиц и т.п. )
3. Загранпаспорт (действительный как минимум еще 3 месяца после окончания срока действия визы) и копия страницы с персональными данными
4. Общегражданский паспорт (с отметкой о регистрации в консульском округе: Свердловская, Челябинская, Курганская, Тюменская области, а также
Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа)
Для оплаты консульского сбора и медицинской страховки, просим приготовить 1500 (полторы тысячи) рублей. Эти средства будут Вам возвращены полном объеме 13 августа в Москве, перед отлетом в Италию. О способе передачи нам денег, оригинальных анкет с вклеенными фотографиями и паспортов Вам будет сообщено позже.
Вашего личного присутствия на собеседовании в консульстве не требуется.
Просьба поторопиться с заполнением анкеты и сделать фотографии не откладывая.
Повторно сообщаю, что Вам уже забронированы билеты из Москвы в Италию и из Италии в Москву следующими рейсами:
Время вылета и прилета в/из Домодедово указанно московское. Будьте внимательны!
Просьба заранее позаботиться о билетах Екатеринбург - Москва и Москва – Екатеринбург.
Уважаемый Денис Сергеевич!
В рамках поездки в Италию на завод RIMADESIO (13-16 августа) для оформления шенгенской визы от Вас требуются следующее:
1. Две анкеты (высланы Вам отдельным письмом вместе с примером для заполнения)
2. Три фотографии (35х45 мм. Цветные, не слишком контрастные, без красных лиц и т.п. )
3. Загранпаспорт (действительный как минимум еще 3 месяца после окончания срока действия визы) и копия страницы с персональными данными
4. Общегражданский паспорт (с отметкой о регистрации в консульском округе: Свердловская, Челябинская, Курганская, Тюменская области, а также
Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа)
Для оплаты консульского сбора и медицинской страховки, просим приготовить 1500 (полторы тысячи) рублей. Эти средства будут Вам возвращены полном объеме 13 августа в Москве, перед отлетом в Италию. О способе передачи нам денег, оригинальных анкет с вклеенными фотографиями и паспортов Вам будет сообщено позже.
Вашего личного присутствия на собеседовании в консульстве не требуется.
Просьба поторопиться с заполнением анкеты и сделать фотографии не откладывая.
Повторно сообщаю, что Вам уже забронированы билеты из Москвы в Италию и из Италии в Москву следующими рейсами:
Время вылета и прилета в/из Домодедово указанно московское. Будьте внимательны!
Просьба заранее позаботиться о билетах Екатеринбург - Москва и Москва – Екатеринбург.
15:32, 16.03.2009
Т.е. все вопросы решает принемающая сторона. Я еще не разу не летел на собеседовиния в Москву.
l
ludan
16:50, 16.03.2009
Человек говорит про рабочую мультивизу в Италию, ей кто ее будет оформлять в Москве? А Вы пишите про визу на 3-4 дня. Я так понимаю, что мультивиза нужна на несколько месяцев?
сейчас читают
16:55, 16.03.2009
Юль. Куда пропала? Те виза на сколько нужна?
Да, скорей всего так и есть как Вы написали. Мы обычно не дольше чем на неделю летаем, че там делать оспадя.
ludan
Да, скорей всего так и есть как Вы написали. Мы обычно не дольше чем на неделю летаем, че там делать оспадя.
г
Гусёна))
17:59, 16.03.2009
ойой. спасибо, Денис!
визу я делаю на год. чтоб тудой-сюдой ездить
сказали мне чтооо: на собеседование ехать мож и не нужно, но нужно самостоятельно записать на подачу документов в консульство человека, который эт все туда отнесет.
щас нашла тут одну фирму, перезвонят мне в пн, порешаем
пока еще непонятно что мне итальянцы навысылали - две бумажки одна англ, другая ит, обе какието невнятные, мож еще переделывать придется
визу я делаю на год. чтоб тудой-сюдой ездить
сказали мне чтооо: на собеседование ехать мож и не нужно, но нужно самостоятельно записать на подачу документов в консульство человека, который эт все туда отнесет.
щас нашла тут одну фирму, перезвонят мне в пн, порешаем
пока еще непонятно что мне итальянцы навысылали - две бумажки одна англ, другая ит, обе какието невнятные, мож еще переделывать придется
г
Гусёна))
18:01, 16.03.2009
по туристической визе летать можно, но не оч удобно, такак приходится подтверждать бронь гостиницы и авиабилеты.
l
ludan
18:18, 16.03.2009
На самом деле там для рабочей визы очень много документов собирать, и приглашения должны быть очень внятные: кто приглашает, зачем, на сколько, какие у Вас отношения (рабочие), выписка из торгового реестра компании, кто оплачивает поездку, где будете жить. Документов много.
г
Гусёна))
18:20, 16.03.2009
вот выписка у меня есть
и письмо есть от приглашающей компании
и письмо есть от приглашающей компании
00:10, 17.03.2009
Юль, ну ты мать крута-все по загранкам у меня мотаисси))) Прям как я.
Давай, удачно тебе все решить! Но, еще раз повторюсь, за нас всегда ВСЕ РЕШАЕТ ПРИНЕМАЮЩАЯ сторона. Вот бы мне твои проблемы. Оспадя.
А Италия - потрясающа страна!
Давай, удачно тебе все решить! Но, еще раз повторюсь, за нас всегда ВСЕ РЕШАЕТ ПРИНЕМАЮЩАЯ сторона. Вот бы мне твои проблемы. Оспадя.
А Италия - потрясающа страна!
г
Гусёна))
17:14, 17.03.2009
Юль, ну ты мать крута-все по загранкам у меня мотаисси))) Прям как я.
ваще мотаюсь))) последний раз чешские авиалинии рейс отменили, у меня виза закончилась, а потом еле в аэрофлот пустили))) со скандалом))
l
ludan
16:10, 18.03.2009
Приглашение должно быть четко на Вас, прописано с какого числа открывать визу и на какой срок, подписать приглашение должен человек, который присутвтует в торговом реестре фирмы. Тарговый реестр должен быть заверен синей печатью.
г
Гусёна))
16:24, 18.03.2009
тэкс. чувствую придется переделывать. а есть где-нибудь эти требования четко, чтоб я итальянцам донесла внятно
l
ludan
18:36, 18.03.2009
Про торговый реестр и приглашение они должны знать сами. Просто я оформляла такие визы и знаю, что они придираются к документам.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.