Хайнань - ничего не поняла
13:30, 08.01.2009
Только что вернулась с отдыха в этом странном месте. Точнее, странным мне показались отзывы, благодаря которым я рискнула туда лететь, невзирая на дальнюю дорогу.. и не могу сказать, что не пожалела. Возник вопрос к тем, кто там был (лично). Чем это зачудительное место принципиально отличается от
Египта (кроме отсутствия рыбы в море и более прохладной погоды) и от Турции (кроме отсутствия англо-и русскогоговорящих людей в городе). Ради чего мы так далеко летали?
14:07, 08.01.2009
Ради чего мы так далеко летали?
Вам не понравилось в Китае? Странно...а в спа-центры не ходили? Лучше только во Вьетнаме.
15:00, 08.01.2009
А что читали/смотрели??? я вот как раз не проникся ни отдним рассказом/отзывом (есть кстати специальный русский ресурс по острову). Тай - наше все :-) А если путешествовать - материковый Китай - непаханный край.
d
delfin_
15:21, 08.01.2009
Только что вернулась с отдыха в этом странном месте
Да ты что...клева отдохнули))))
жаль что тока жили в районе Кольцово
о
ОlGa
16:16, 08.01.2009
а какая температура была?
сейчас читают
z
Zmey
16:54, 08.01.2009
принципиально отличается от
Египта (кроме отсутствия рыбы в море и более прохладной погоды) и от Турции (кроме отсутствия англо-и русскогоговорящих людей в городе)
Египта (кроме отсутствия рыбы в море и более прохладной погоды) и от Турции (кроме отсутствия англо-и русскогоговорящих людей в городе)
а чем принципиально должны отличаться другие курорты, чот я этого не понял?
Сеня кста туда летю.
о
Оману Дзяку /Величайший Гумани...
17:11, 08.01.2009
пользуясь случаем хочу спросить бывалых почему средняя цена на отдых в китае или вьетнаме дороже, чем к примеру таиланд или малайзия
о
Олишня (DROЖЬ)
17:28, 08.01.2009
А я бы поспорила. По-моему просто шикарное место для отдыха. Я б сказала это отдых не тусовочный, а для души, для релакса. Если хотите тусовок, бухалова и всяких расколбасов - то вам не туда, а как раз таки в турцию и Египет. А если отдыхать приехали , спа, массаж, экскурсии , то кайф. Дайвинг -
чудо...мало подводности , но для начинающих эммоций полно , экскурсий - опять же на любой вкус. Тут вопорс встает в деньги - поехал в китай не жалей ни на СПА ни на экскурсии , а просто кайфуй...
Я вот с кем не общалась - все в восторге (говорю пор средний возраст и выше), много молодежи разочаровываются. Ну это и понятно (см. вышесказанное)
Я вот с кем не общалась - все в восторге (говорю пор средний возраст и выше), много молодежи разочаровываются. Ну это и понятно (см. вышесказанное)
08:30, 09.01.2009
Вам не понравилось в Китае? Странно...а в спа-центры не ходили?
Мне понравилось. Но не больше, чем аналогичный пляжный отдых в странах поближе (и потеплее). В спа нет, не ходили.
а какая температура была?
Воздух 20 ночью и до 22-23 днем, вода 18. Из пяти дней солнечных было полтора, один дождливый. Мы так поняли, что январь - не самый удачный месяц на Хайнане.
А я бы поспорила
Да я не спорю, я спрашиваю :-). Вы пишете "в восторге", вот мне как раз это и интересно: за чем, за какими развлечениями и отдыхами ездят именно на Хайнань? Всё-таки сутки перелетов - существенный аргумент "против".
g
GUNGUZ
21:40, 10.01.2009
Всё-таки сутки перелетов - существенный аргумент "против".
12 часов сиз Москвы летел
Мы так поняли, что январь - не самый удачный месяц на Хайнане.
ага. В Санье есть норм тусовки, но в основном - фруктов поесть,
спа, массаж, экскурсии , то кайф. Дайвинг
мы на китайский новый год ездили, понравилось, весело, за две недели всяких фейверков насмотрелся, как стемнеет - все бурлит, народу куча на улицах веселится до глубокой ночи, русских много (в основном с Магадана, Хабаровска, Владика и т.п., и других иностранцев то же) и ооочень дешево по затратам на развлечения. Развлекались везде, в Санью почти каждый вечер ездили. Было тепло и солнечно, только лоб сгорел.
p
Pine
23:45, 10.01.2009
Непонятно почему так дорого туда туры продаются. Вроде керосин сильно подешевел, да и страна в общем то очень недорогая для проживания. От нас напрямую лететь по моему не дальше чем на ГОА.
А цены отличаются на половину.
А цены отличаются на половину.
09:09, 11.01.2009
мы на китайский новый год ездили, понравилось, весело, за две недели всяких фейверков насмотрелся
Пожалуй, да. У нас самое яркое впечатление от фейерверка, который нам показали на наш НГ. Но один раз, естественно. Про фрукты тоже, таких вкусных мандаринов (10 руб.кг) я в жизни не ела.
t
Total
11:46, 11.01.2009
А по этой ссылке ходили?
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=20&i=192517...
На острове не только пляж есть..))
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=20&i=192517...
На острове не только пляж есть..))
15:26, 11.01.2009
А по этой ссылке ходили?
Спасибо за ссылку, с удовольствием посмотрела ещё раз знакомые места . Неохваченным остался буддистский храм, о чем реально жалели, но мы были там недолго. Про фотки бухты.. жаль (или наоборот, хорошо) что фотоаппарат запахи не передает
g
GUNGUZ
19:02, 11.01.2009
У нас самое яркое впечатление от фейерверка, который нам показали на наш НГ. Но один раз, естественно.
В китайский НГ (длится целых 2 полных цикла луны) после захода солнца небо не гасло вообще. Фейверки запускали везде и повсеместно. Отели - со своих участков, местные на свои кровные покупали и тут же запускали (удивила такая любовь китайцев к огню), запускали много-много всяких воздушных шаров с горящим в корзинке огнем (маленьких и побольше). Каждый вечер небо светилось до 1-2 ночи сильно и со всех сторон. Но такой красоты фейверков никогда и нигде не видел. И повально грандиозно веселящийся народ (причем, как ни странно, пьяных почти не было, так пару раз увидел, и то в злачных местах).
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.