13:00, 04.12.2008
Кто был там? Расскажите как там? Куда стоит сходить? Какие плюсы и минусы путешествия в эту страну? Как к русским отношения? Собираемся зимой на недельку туда по делам.
0
махровый полярник
13:47, 04.12.2008
Буна диминьяца! Румыния - прекрасная страна ленивых румын)))
Бухарест очень красивый европейский город, съездите на горнолыжку в Карпаты, можно доехать до Констанцы к морю ну и обязательно к замку Дракулы. К русским отношение нормальное. К туристам тем более. Много наших там работает. румынки страшненькие)) Из национальных блюд: мамалыга, брынза.
0
16:39, 04.12.2008
Спасибо за ответ!
0
Marchella
00:13, 05.12.2008
Мы были в сентябре в Бухаресте. Стоит посетить Синай. Там дворец румынского короля. Это гораздо круче замка Дракулы. В Бухаресте харчевни прикольные, с живой музыкой, вкусной и дешевой едой. Цуйка стоит копейки (это самогонка), подается горячей с приправами в кувшинчике. Румыны почти все понимают английский. Неправда, что румынки страшненькие, есть очень даже ничего, глаз не оторвешь. Я даже фоткала их исподтишка. :-)
0
cynosalfa
20:44, 05.12.2008
От пользователя Дарго
А летали самолетами или поездом?

:lol: патсталом.
А давно ли поезда полетели? :lol:
2 / 1
Lorda
21:01, 05.12.2008
От пользователя GorKon
Бухарест очень красивый европейский город


Ну я бы не стала так категорично про "очень" красивый. Обычный город. Местами такая "сталинская" архитектура, что как будто на улице Свердлова находишься (только пошире) или на Кутузовском :-D

В Бухаресте музей хороший, зоологический.
Пояна Брашов, были там, вот там красиво, горы (летом правда), замок Дракулы - очень советую тоже.

От пользователя GorKon
Из национальных блюд: мамалыга, брынза

Весьма на любителя. Мамалыгу не смогла в себя протолкнуть, такая гадость имхо, даже рюмка водки не помогла :-D .
0
02:02, 06.12.2008
Пасталом и место! (
На счет мамалыги, если она в Румынии вкусней, чем в абхазии, тогда можно попробывать! Но когда мне говорят про вкусную абхазкую кухню, я сразу вспоминаю ужасно невкусную мамалыгу:-)
0
Kobro4k@_
12:22, 06.12.2008
а мне Бухарест не понравился, после милых горнолыжных городков, этот грязный город с собаками, свободно бегающими по улицам, реально испугал. И про "сталинскую" темную архитектуру все правда. Зато Карпаты - это что-то! Там такой вид! Экскурсионка интересная, а русских и вправду любят, кто постарше русский язык понимает, но говорят на нем плохо. Замок Бран - очень красивый, я бы там еще погуляла. Было мало времени. А добираться можно либо поездом из Москвы, ехать почти двое суток, через Украину, там стоянка в Киеве, так что заодно этот город посмотрели (раньше там не была), или на самолете, вот по вылетам не знаю, вроде летом два раза в неделю летали на побережье. Но тоже из Москвы. Заказывала через московскую фирму, созвонилась, безналом деньги перечислили, документы получали в московском офисе.
0
Ti-Ga
23:54, 06.12.2008
се трееск романия маре
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.