Загранпаспорт - Как я ездила в паспортный стол

bvoyage
01:12, 01.04.2010
скажите, плиз, по срокам готовности загранпаспорта старого образца...месяц или больше? Вот сдали 27 марта, можно надеяться его получить в начале мая?
0
Кризиса нет
03:16, 01.04.2010
От пользователя bvoyage
Вот сдали 27 марта, можно надеяться его получить в начале мая?

Вы тупой али как? Сказано же С ПЕРВОГО АПРЕЛЯ? При чем тут 27 марта?
0 / 15
Красный формульный болид
08:22, 01.04.2010
От пользователя bvoyage
по срокам готовности загранпаспорта старого образца...месяц или больше?

Месяц.

От пользователя bvoyage
от сдали 27 марта, можно надеяться его получить в начале мая?

Получите.

От пользователя Кризиса нет
Вы тупой али как? Сказано же С ПЕРВОГО АПРЕЛЯ? При чем тут 27 марта

При том, что люди сдали документы обычным человеческим способом, в УФМС лично, а не через сайт, :-D
3 / 0
Loukanine
08:39, 01.04.2010
44 госуслуги должны появиться на gosuslugi.ru 1 апреля
В марте на Едином портале государственных услуг должно появиться 44 госуслуги. В понимании чиновников, "в марте" - значит с 1 апреля. Чего же мы ожидаем? Например, Федеральная миграционная служба должна нас порадовать не только загранпаспортом, но и возможностью подать документы на обычный паспорт. А Федеральная налоговая служба должна начать принимать на портале документы по целому ряду налогов. Министерство Иностранных Дел должно обеспечить прием документов на оформление приглашений на въезд в Россию, а также документов на визы. Напомним, что предоставить гражданам все это великолепие ведомства обязаны в соответствии с Распоряжением Правительства РФ №1555-р.
Минкомсвязи и Федеральная Миграционная Служба неоднократно сообщали, что с 1-го апреля на Едином портале государственных услуг можно будет подать документы на загранпаспорт. Мы ожидаем, что это действительно будет выполнено, и надеемся, что чиновники на радостях не забудут про остальные 43 услуги.
Весьма вероятно, что с завтрашнего дня на gosuslugi.ru откроется возможность регистрации. Можно ли будет подать все документы уже с 1 апреля, пользователю нужно будет дождаться получения конверта с кодом активации?

http://community.livejournal.com/gosuslugi_ask/551...
0
bugi-vugi
13:52, 01.04.2010
А я вот сдал в середине января на биометрический. Статус все еще не готов. Это нормально или нужно куда то жаловаться? У меня даже документов никаких нет, что у меня документы взяли. :weep:
0
Touch
14:14, 01.04.2010
От пользователя Loukanine
Федеральная Миграционная Служба

Все вопросы к Минкомсвязи... Это их сайт. :cool:
0
Igla
01:57, 02.04.2010
я читаю - я фигею...

паспорт нужен, но участвовать в этом - жалко и нервы и время и вообще...
может кто знает, есть какие нибудь фирмы, куда можно принести старый паспорт и бабосики - и спустя какое то время получить новый загран?... или мне надо вернуться на землю?
3 / 0
Vefk
08:49, 02.04.2010
От пользователя Igla


От пользователя
надо вернуться на землю
1 / 2
Мама2К
10:37, 02.04.2010
От пользователя Mr. Frog
Девушка, которая был под номером 25, сказала что пришла на Гажданскую где-то между 6:30 и 7:00, документы она сдала примерно на 30-40 минут раньше меня.

Ггыыы...
Энто была Я :-D
как мир тесен, еперный театр :lol:
0
Красный формульный болид
10:39, 02.04.2010
От пользователя Igla
может кто знает, есть какие нибудь фирмы, куда можно принести старый паспорт и бабосики

Машуль, сходи в турфирмы или позвони, спроси. Год назад этим точно занималось агентсво "Ост-Вест" (я там был и видел), да и многие другие этим зарабатывали. Собственно, именно турфирмы и создали тот ажиотаж с невозможностью получить талон на сдачу документов. Кстати, на обычныйц паспорт достаточно лично три часа в очереди постоять.
0
_Shurochka_
10:54, 02.04.2010
подскажите, чтобы сдать документы на паспорт старого образца нужно на крылова ехать и талон брать, прописка в октябрьском районе? (всю тему читать нереально!:-)
0
Красный формульный болид
10:58, 02.04.2010
От пользователя _Shurochka_
чтобы сдать документы на паспорт старого образца нужно на крылова ехать и талон брать, прописка в октябрьском районе? (

Нет, в свое районное управление.
1 / 0
ИrИshКа1
11:05, 02.04.2010
Извининте конечно, может глупость спрошу, но при заполнении анкеты, если учился и одновременно работал, как это указать. Сначала писать место учёбы, а потом работу что ли???
0
Красный формульный болид
11:22, 02.04.2010
От пользователя Horoshaya ya
если учился и одновременно работал, как это указать. Сначала писать место учёбы, а потом работу что ли???

Пишите то, что в трудовой книжке записано. Учеба, кстати, тоже в трудовую вписывается. Потом отдел кадров заверит.
0
ИrИshКа1
12:29, 02.04.2010
От пользователя Brand-name
Пишите то, что в трудовой книжке записано. Учеба, кстати, тоже в трудовую вписывается. Потом отдел кадров заверит.


нет у меня нет учёбы в трудовой, никто её туда не вписывал никогда
2 / 1
LIGHT-NIGHT
12:34, 02.04.2010
может кто знает - сколько по времени хранят готовые паспорта??
0
Красный формульный болид
13:36, 02.04.2010
От пользователя Horoshaya ya
никто её туда не вписывал никогда

А зря, когда трудовую книжку завели и институт закончили, надо было вписать, мало ли как потом законодательство изменится.
0
Touch
16:10, 02.04.2010
От пользователя LIGHT-NIGHT
сколько по времени хранят готовые паспорта??

До конца срока действия
0
00:31, 03.04.2010
От пользователя bugi-vugi
А я вот сдал в середине января на биометрический. Статус все еще не готов. Это нормально или нужно куда то жаловаться? У меня даже документов никаких нет, что у меня документы взяли. :weep:


а вы просто пойти за ним не пробовали? у меня также висит статус "не готов", тем не менее паспорт я получила ровно через месяц :-)
0
..Lenka-Penka..
10:58, 03.04.2010
От пользователя Igla
паспорт нужен, но участвовать в этом - жалко и нервы и время и вообще...

Не так страшен черт как его малюют. Я потратила на получение загранки максимум 3 часа в сумме. И все! А про очереди за талонами.... Хммм... Приехала к 12. Получила талончик и в этот же день паспорт у меня
0
Vefk
17:45, 03.04.2010
От пользователя ..Lenka-Penka..
Получила талончик и в этот же день паспорт у меня

это Вы про получение... а вот на сдачу.....
5 / 0
erbid
15:28, 04.04.2010
подскажите пожалуйста с чего начать оформление загранпаспорта старого образца? слышал про какие то талоны, электронные очереди, все так смутно и непонятно(
И как заполнять анкету-заявление, от руки или на пк? Если на ПК то как, там подчеркивание двигается вправо

[Сообщение изменено пользователем 04.04.2010 15:39]
0
Демочка
12:29, 05.04.2010
Пождскажите кто в ближайшее прошлое получал паспорт как дела обстоят с талонами и очередями? Реально ли приехать, взять талон и получить паспорт в один день?
0
23:22, 05.04.2010
От пользователя Демочка
Пождскажите кто в ближайшее прошлое получал паспорт как дела обстоят с талонами и очередями? Реально ли приехать, взять талон и получить паспорт в один день?

Реально... но если вы до 12 часов за талончиком приедете, думаю, что потом их уже не останется...
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.