Озера Челябинска
N
NONIA*
09:01, 25.07.2007
Привет, я первый раз у вас в виде зарегистрированного пользователя)) Много читала разных отзывов по теме озера Урала ... Может это конечно из ряда фантастики,но... нет ли у нас где-нибудь, какого-нибудь чистого озера с дикой природой, где мало народу?
s
stivani
09:20, 25.07.2007
а есть ли мощный джип, чтобы до такого места добраться? просто доступные озера либо уже оккупированы большим количеством отдыхающего народа, либо имеют дурацкий болотистый берег. мусор, к сожалению, присутствует практически везде. даже Тургояк загадили ((.. кстати, там есть дикие места с песчаным
берегом, но добираться ТОЛЬКО пешком.
N
NONIA*
10:41, 25.07.2007
Печально... а сами где отдыхаете? Мне про Тургояк тож говорили, что сейчас не то, что раньше... Пешком конечно нереально:-(
M
M-76
11:50, 25.07.2007
Да есть такие места, просто надо реально ехать далеко...
можно даже и не на джипе
можно даже и не на джипе
N
NONIA*
12:18, 25.07.2007
Реально далеко - это сколько хотя бы примерно...подскажите пожалуйста :-)
сейчас читают
13:15, 25.07.2007
есть Лабога, оно прозрачное, народу там много, но это только на очень хорошем берегу, если поехать по берегу можно найти безлюдные места вообще с берегом чуть похуже
N
NONIA*
14:19, 25.07.2007
Как далеко нах-ся эта Лабога от Ек-га и как туда добраться не подскажете? ;-)
M
M-76
16:07, 25.07.2007
интересные места нацинаються за 150-200 км от больших городов
береш карту и смотришь, почти в любую сторону есть водоемы
береш карту и смотришь, почти в любую сторону есть водоемы
s
stivani
16:57, 25.07.2007
150-200
фточку. ближе все истоптано/измусорено.
чтобы задать вам необходимый вектор, нужно определиться со следующими вещами:
1) автомобилем/пешочком
2) с палатками/без
3) 1-2 дня/неделя
в зависимости от этих условий возникает большое число вариантов ))
предположим, есть авто, палатки и пара дней. рекомендую Шалинское направление, район Мартьянова-Чусовое-Староуткинск. ищем дикую запруду на Чусовой, наслаждаемся чистой водой, нормальным клевом и одиночеством.
если времени больше, стоит обратить свои взоры в сторону Сосьвы. ехать туда дольше, но и экстрим покруче. русло извилистое, есть места, где оно превращается в маленькие озерки. там прикольно ) можно добраться до Гарей, исследовать речной бассейн Тавды. там тоже много озерков и нет людей. зато есть дичь, иногда крупная ;-)
на две недели можно отправиться на юг Челябинска, захватив километровку и gps. есть там озера в скалах, изумительной красоты. при определенных навыках можно и на ВАЗах достаточно далеко добраться, но я вас умоляю, возьмите два домкрата (ромб+гидра), две запаски, нормальную штыковую лопату, ручную 2х-тонную лебедку и пару крепких досок на 50 )) это будет жесть. да, запасные батарейки для фотика обязательны.
а конкретные места можно порекомендовать, только исходя из вышеуказанных условий. неча )
M
M-76
17:34, 25.07.2007
+1
последний вариант, думаю, перебор, это для реальных туристов:-)
еще интересные места есть в райне грниц Башкирия-Свердл-Челяб обл.
Надо исходить из проходимости авто
s
stivani
19:02, 25.07.2007
Башкирия-Свердл-Челяб обл.
дальние рубежи )). туда надо ехать надолго, чтобы оценить все прелести климата. у меня друзья регулярно посещают одно и то же место, уже несколько лет. правда, палатку разбивают по разные стороны реки ))
солнце, рыбалка, неспешное времяпровождение. воплощение безмятежности - абсолютная лень :-d
N
NONIA*
08:28, 26.07.2007
Спасибо. Мы едем с пт - вс машинки у нас не очень высокие ниссан и тойота вооот, еще конечно хотелось бы песчанный пляж :-d (мне уже советуют купить губозакаточную машинку - говорят, что для меня в даном случае - это наилучший вариант) Есть кто-нить кто может посоветовать другой конкретный вариант
исходя из конкретных условий :-) ??
P
PaulShark
10:22, 26.07.2007
если песочек нужен то думаю поискать турбазы на озерах! ну или на Увильды.. ;-)
M
M-76
10:57, 26.07.2007
Да-а... задала ты задачку:-)
если песок, то это Челябинские озера, но там не расслабишся народу много....
так что выбирай или песок или отсутствие людей...
если б уазик у вас был, то другое дело)))
M
M-76
11:02, 26.07.2007
А много вас вобще народу едет? кто едет, бывалые туристы или просто молодеж? мальчики? девочки?:-)
N
NONIA*
14:44, 26.07.2007
И мальчики и девочки , 4 пары)) Туристы мы разовые раза 2-3 в сезон выбираемся, а что бывалые туристы как то по особому расслабляются? :-)
M
M-76
15:04, 26.07.2007
выбор места отдыха зависит еще от опыта, возможности и желания преодолевать трудности:-)
короче, не парьтесь, езжайте на Увильды, там и песок и дорога нормальная и вода чистая... минусов 2 денег надо отдать и людей много, зато надежно. А незнакомое место запаритесь искать:-)
короче, не парьтесь, езжайте на Увильды, там и песок и дорога нормальная и вода чистая... минусов 2 денег надо отдать и людей много, зато надежно. А незнакомое место запаритесь искать:-)
N
NONIA*
16:40, 26.07.2007
А как же романтика? экзотика? к преодолениям готова - больше запомнится поездка :-d
M
M-76
17:06, 26.07.2007
угробите машины нахрен:-)
если есть песок и можно проехать на машине, везде людей полно
если есть песок и можно проехать на машине, везде людей полно
s
stivani
17:16, 26.07.2007
А как же романтика? экзотика? к преодолениям готова - больше запомнится поездка
песок есть на отмелях Чусовой, Сосьвы, Салды. там нет туристов и 2-3 рядов палаток, характерных для озер.
N
NONIA*
08:27, 27.07.2007
Согласна. Машина - менее темпераметный механизм
:-) Ей бы тишь да гладь, прямая дорога -это благодааать :-) так и сказала
:-) Ей бы тишь да гладь, прямая дорога -это благодааать :-) так и сказала
M
M-76
10:37, 27.07.2007
:-)
ну и че куда в итоге поедите?
ну и че куда в итоге поедите?
N
NONIA*
10:41, 27.07.2007
Какое то озеро вроде Сугомак (если я не ошибаюсь и там рядом еще несколько озер в т.ч. Аргазинское (Вроде :p)водохранилище потом напишу как там...)))
c
carapuz
10:43, 27.07.2007
М-76 есть ацка?или поподробнее по поводу:
предположим, есть авто, палатки и пара дней. рекомендую Шалинское направление, район Мартьянова-Чусовое-Староуткинск. ищем дикую запруду на Чусовой, наслаждаемся чистой водой, нормальным клевом и одиночеством.
[Сообщение изменено пользователем 27.07.2007 10:45]
предположим, есть авто, палатки и пара дней. рекомендую Шалинское направление, район Мартьянова-Чусовое-Староуткинск. ищем дикую запруду на Чусовой, наслаждаемся чистой водой, нормальным клевом и одиночеством.
[Сообщение изменено пользователем 27.07.2007 10:45]
M
M-76
11:01, 27.07.2007
Клево! Обязательно расскажи потом:-)
аска только дома, на работе низя.... да и номер не помню
вобще это stivani писал про Шалинский р-н:-)
но я там тоже знаю места. например едешь по Шалинскому тракту, проезжаешь первую своротку на Староуткинск и там недоезжая моста через р.Утка неплохие почти дикие места. если подальше отдороги забраться... а если еще дальше поедешь, там ваще глуш. дорога вдоль Чусовой идет. надодишь подходящую своротку 1-2 км и ты на берегу реки
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.