Несколько вопросов по Греции
M
MСM™
22:50, 02.06.2007
Вроде как необходимо при въезде иметь сумму из расчета 50 евро на день пребывания в стране на человека. Но вот если человек не планирует столько тратить, а может ввести некую сумму и иметь в кармане Карту Виза (не электрон). Сканает такое положение вещей?
Z
Zem (чего хотеть-та?!)
00:36, 03.06.2007
Это правда?
Ты через турфирму? Так и узнай у них!Мы в прошлом году анкету греческую заполняли. Про 50 уе на день там речи не было.
Загляни в "Неву" - они на Крит турами банчат, про Грецию в курсе.
M
MСM™
00:43, 03.06.2007
Ты через турфирму?
Да
Но мнения противоречивые
А
*Анастасия
00:48, 03.06.2007
У Вас могут проверить наличие денежных средств (нал или карта) из расчета именно 50 евро в день (т.е. если вы едете на неделю, то 50*8=400). Можете их и не тратить , но иметь налом или на карте.
Бывают случаи, что на границе разворачивают людей, не имеющих с собой достаточной суммы. Обычно обращают внимание на молодых и одиноких девушек.
Бывают случаи, что на границе разворачивают людей, не имеющих с собой достаточной суммы. Обычно обращают внимание на молодых и одиноких девушек.
А
*Анастасия
00:51, 03.06.2007
справку о покупке валюты иметь не обязательно, но для повышения гарантий о выдаче визы лучше предоставить какое-то подтверждение фин состояния, например, выписку с банкоского счета или ту же справку о покупке валюты + справка с хорошей з/п
M
MСM™
10:58, 03.06.2007
справка с хорошей з/п
Это предоставлено уже....
Вопрос в другом-можно ли часть налом взять, а остаток на карте ввезти (как они узнают то что у меня там приличная сумма лежит)?
А
*Анастасия
11:16, 03.06.2007
как они узнают то что у меня там приличная сумма лежит)
у них терминал есть для проверки баланса.
Весь цивилизованный мир с картами путешествует
11:29, 03.06.2007
По сути, не видела и не слышала, чтобы проверяли баланс на карте. Если в вашем кошельке окажется 50 евро и международная карта - то вопросов не возникнет даже, но если у вас будет только карта - то могут и придраться, хотя, без выяснения причин вас могут только задержать, но если ваша
неплатежеспособность подтвердиться - тогда департируют. По поводу 50 евро - обычно требуют справку в консульство, что у вас эти денюшки есть (например, з/п или выписка со счета). А на границе могут и ничего не сказать.. При этом - все зависит от целей ваших поездок.. Случай был, когда мадам на
границе развернули (ехала к дургу со 100 баксами в кармане, при этом обратила внимание на себя своим вызывающим видом (ркий макияж, короткая юбка и пр. атрибуты для монстрации своих прелестей), при этом с ней честно пытались пообщаться на предмет каких-либо доказательств платежеспособности (чеки,
карты)..
M
MСM™
11:44, 03.06.2007
Весь цивилизованный мир с картами путешествует
Вот и я про то же в общем то:-)
16:17, 03.06.2007
Вроде как необходимо при въезде иметь сумму из расчета 50 евро на день пребывания в стране на человека. Но вот если человек не планирует столько тратить, а может ввести некую сумму и иметь в кармане Карту Виза (не электрон). Сканает такое положение
вещей?
когда куда летишь?
M
MСM™
17:17, 03.06.2007
когда куда летишь?
из темы понятно:-)
09:43, 04.06.2007
не волнуйтесь! Была и в Греции и на Кипре, и тоже парилась, что будут проверять (брала поначалу наличкой всю сумму с собой). Так ни у кого не проверяли, спокойно можно с картой лететь, во всех магазинах, кафе и музеях терминалы стоят, и банкоматы на каждом шагу :-)
M
MСM™
16:17, 04.06.2007
спокойно можно с картой лететь
сделал карту
спокоен:-)
К
Кайфlove
16:47, 04.06.2007
я летала с Визой-Электрон.
Все прошло без проблем.
Никому на хрен ничего не надо было
M
MСM™
17:34, 04.06.2007
с Визой-Электрон.
Вот блин...
Электрон то и так есть
Ф
Фанки-Кошка ®
01:17, 05.06.2007
MСM, передай поклон папе Филе ( я про того, что был папой Александра Македонского) К нему даже ВВП приходил с поклоном... :-)
M
MСM™
14:33, 05.06.2007
Какие экскурсии там стоит взять в первую очередь?
16:05, 05.06.2007
А вы куда летите? Если на север Греции, там одни экскурсии, на юге - другие. На Крите вообще третьи.
Единственное, если будет возможность - обязательно возьмите экскурсию на Санторини - не пожалеете. Там просто супер, несмторя на то, что экскурсии в основном предалагаются туда однодневные, и поэтому все галопом по европам.
Единственное, если будет возможность - обязательно возьмите экскурсию на Санторини - не пожалеете. Там просто супер, несмторя на то, что экскурсии в основном предалагаются туда однодневные, и поэтому все галопом по европам.
A
AHTOH**
16:17, 05.06.2007
Обязательно надо посетить метеоры - монастыре на скалах, просто супер. На Олимп не советую - так ничем не примечательный холм... Ну и обязательно столицу и всяческие развалины.
16:29, 05.06.2007
Ну это ж тоже, конечно. Просто хотелось сначала выяснить, где человек отдыхать будет, т.к. если на юге (Афины, Пеллопонес), то оттуда на Олимп, например, не возят. С севера, я думаю, не возят в Эпидавр и Микены.
А если на Крите отдыхают, то там вообще отдельная песня.
Я сама была в Афинах, Дельфах, Метеорах, Коринф, Сунион, Эпидавр, Микены. С Крита ездили на Санторини, плоскогорье Лассити, конная прогулка, Кносс.
I
IronPiglet
16:48, 05.06.2007
Какие экскурсии там стоит взять в первую очередь?
стоит взять машину и дня три-четыре покататься по стране... учитывайте, что "быстрых" дорог в материковой греции мало....
M
MСM™
19:55, 05.06.2007
Отдых в районе т.н "пальцев"
Z
Zem (чего хотеть-та?!)
01:17, 06.06.2007
"быстрых" дорог в материковой греции мало....
на Крите вообще сплошные горы. Руки устали после недельного кручения руля в этих поворотах.
M
MСM™
06:37, 06.06.2007
взять машину
Почем там прокат и бензин?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.