Выбор домашнего кинотеатра

Remmy_Man
15:42, 10.11.2011
Недавно озадачился покупкой домашнего кинотеатра. Скоро юбилей, хочу сам себе подарок сделать. Чтобы, что называется, ?на всю оставшуюся жизнь? хватило. За модой не гонюсь, всегда будет модель еще новее, но хотелось бы чего-то наиболее функционального на сегодняшний день.
Присмотрел парочку ?Сонек?. Но, т.к. не особо силен в технике, выбирать приходится ?чисто интуитивно?.
У знакомого модель Sony BDV-E880, сначала думал такую же взять, потом на глаза попалась статья в журнале hi-fi про SonyBDVB1 это вроде как многофункциональная система домашнего кинотеатра. Судя по цене, покруче будет, да и на вид внушительнее. Но вот в плане функциональности принципиальной разницы не увидел. На первый взгляд у обеих характеристики практически те же.
Отличаются страны-производители у первого Малазия, у второго Индонезия.
Еще у первого окружающий 3D-звук, у второго - 4,1-канальный виртуальный окружающий HD-звук (как написано в описании), честно, чем эти звуки отличаются, не знаю.
Хотя, что понравилось во второй модели беспроводной сабвуфер, но только ради этого цену почти на треть выше не ставили бы.
Пытался в Интернете ?умные? статьи почитать, практически ничего не нашел, кроме тех же самых описаний и инструкций.
Все же хотелось услышать мнение понимающих людей.
3 / 2
16:27, 10.11.2011
От пользователя Remmy_Man
но только ради этого цену почти на треть выше не ставили бы

А вот и нет.

Во-первых, чем тема на пару постов ниже не устроила? Мы там как раз это и обсуждали, с моделями обычных кинотеатров в одной коробке.

Ну и во-вторых, если эту тему не закроют (а я бы закрыл), бюджет? Если уж на "всю оставшуюся", так может "разориться" на настоящий театр?

Читайте соседнюю тему.
1 / 0
17:00, 10.11.2011
От пользователя Remmy_Man
Скоро юбилей, хочу сам себе подарок сделать.


От пользователя Remmy_Man
Чтобы, что называется, ?на всю оставшуюся жизнь? хватило.

То что дальше написал Уважаемый Юбиляр, никак с этими требованиями не сходится.


От пользователя Chernov
Читайте соседнюю тему.

+
В нескольких словах: та тема сводится к тому что наилучшее из бюджетных это акустика Ямаха, но только честная 5.1 не всякие там YST панели с HD звуком, а мнения о ресиверах несколько разошлись Понер, Ямаха и прочее тут от нужных характеристик и прочих личных предпочтений зависит.
0
Vikbrava
16:33, 11.11.2011
Remmy_Man, навряд ли вам хватит одного из двух моделей "на всю жизнь". Прогресс то не стоит на месте... Через пару лет возможно вообще будет что-то невообразимое, какой-нибудь необычный и эргономичный концепт домашнего кинотеатра или саундбара. Так что особо на это не настраивайтесь. Если вам качество важнее, то брать лучше раздельную систему домашнего кинотеатра.
В случае с BDV-B1, получается там происходит виртуализация звука различными настройками, 4.1 - проверенная система, вполне приемлима для фильмов\музыки. Цена такая скорее всего из-за дизайна хай-тек, да и вы правы, из-за беспроводного саба. Я бы на вашем месте попробовала эту модель) Тем более, что Соньки всегда выделялись отменным звучанием аккустики ;-)

[Сообщение изменено пользователем 11.11.2011 16:34]
0
Kupperr@
16:50, 11.11.2011
Vikbrava на счет bdv-b1 соглашусь с вами частично, но не полностью :nud: Меня в этой системе поражает богатейшее функциональное оснащение и роскошный дизайн, но и масштаб и тщательность проработки звукового полотна, формируемого компактным комплектом. Система обладает приличным запасом мощности и способна создавать звуковые образы с потрясающей детальностью и высоким разрешением, и даже искусственно формируемое окружающее звучание придает саунду вполне реальный объем и воздушность. Еще можно выделить басовый модуль ? несмотря на сравнительно скромные размеры, саб в этой системе, на мой взгляд, очень четко согласован с остальной акустикой и качественно прорабатывает порученную ему часть диапазона в строгих рамках своих возможностей. Результатом является кристально чистое звучание, лишенное характерного гула и низкочастотных резонансов. Я думаю, что уже пора надо было обратить внимание на новшества и доверить им наш уют и покой, которые сделают наше пребывание на планете земля, приятнее и комфортнее :beach:
1 / 0
Janna D
17:58, 11.11.2011
Постараюсь ответить на вопрос автора по поводу различий этих двух абсолютно разных систем, итак:

От пользователя Remmy_Man
На первый взгляд у обеих характеристики практически те же.

Вот тут вы крайне ошибаетесь!
Первое и на мой взгляд самое основное при выборе акустики это мощность.
BDV-E880 - 1000 Вт - больше подходит для помещений более 30-40 кв/м
Также в е880 уйма функций: калибровка АС, поддержка iPod, управление смартфонам и многое другое вплоть до управление с ПК.
BDV-B1 - 430 Вт - это же система имхо исключительно для отдыха перед ТВ (особенно тем, кому лень идти в Кино) из дополнительных функций помоему присутствует радио и какие-то еще навороты, не вдавалась в подробности.


От пользователя Remmy_Man
Еще у первого окружающий 3D-звук, у второго -
4,1-канальный виртуальный окружающий HD-звук (как написано в описании), честно, чем эти звуки отличаются, не знаю.


Рискну предположить...
3D это объемное звучание, которое создается, когда человек находится непосредственно в центре(очаге) событий и в какую бы сторону он не повернул голову, будет присутствовать ощущения реальности - это происходит потому, что направленные звуковые потоки формируют среду приближенную к реальности.

4.1 представляет из себя 4 колонки и 1 сабвуфер, которые в большинстве случаев расставлены по углам комнаты и формируют окружающий HD звук (т.е. звук высокой четкости)
В общем как-то так. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
1 / 1
03:35, 12.11.2011
От пользователя Vikbrava
4.1 - проверенная система, вполне приемлима для фильмов\музыки.

Абсолютно неприемлемая для фильмов. Никак.

Только 5.1
1 / 0
Vikbrava
06:48, 12.11.2011
Chernov, согласна с вами - ведь в 5.1 большинство диалогов и т.д. происходят перед нами - т.е. во фронте, для этого и 5я колонка фронтальная размещена...
Для игрушек разных 4.1. еще куда ни шло, к примеру. Для музыки в принципе не нужно ни 3Д, ни Quadro. 2.1 достаточно. А если еще и широкополосные колонки...с фильтрами по 2 канала...мм.. :super:
Как я предполагаю, вам в зал кинотеатр нужен? тогда смысл брать BDV-E880 на 1000 ватт... проще, и наверняка дешевле будет взять
BDV-B1 - 430 Вт. Как писала Janna D, то это оптимальный вариант для отдыха перед ТВ :-)
В общем я ЗА вторую модель! :-p
0
09:03, 12.11.2011
Сколько экспертов набежало. :-D
1 / 0
15:16, 12.11.2011
От пользователя Vikbrava
В общем я ЗА вторую модель! :-p

Это Вы исходя из количества "Ватт" решили? :-)

[Сообщение изменено пользователем 12.11.2011 15:17]
1 / 0
Vikbrava
19:26, 14.11.2011
ну вообще-то да) мощность же меньше) соответственно и размеры должны быть..)
0
20:24, 14.11.2011
От пользователя Vikbrava

Идите еще энторнеты читайте :-)
2 / 0
sivick22
03:12, 19.11.2011
Ну незнаю, как на оставшуюся жизнь, ну на лет 5 вам точно хватит Sony BDV-B1. Почитал описание и не перестаю удивляться техническому прогрессу, лет 10 назад были простые видаки на которых смотрели кассеты. А сейчас уже можно через кинотеатры слушать музыку, смотреть фотографии, да даже радио можно слушать. Мне даже трудно представить, чтобы будет еще через 10 лет...
0
19:10, 19.11.2011
От пользователя sivick22
да даже радио можно
слушать.

Бугага, если я Вам расскажу, что еще могут современные телевизоры и кинотеатры, придется таблеточку успокоительного дерябнуть))
0
ПростоМак
23:43, 20.11.2011
Мы вот тут купили http://bemart.ru/category/domashnie-kinoteatry/
Вот эту модельку http://bemart.ru/product/2669/
Звук на ура! Объемность звука очень хорошо чувствуется :beach:
0 / 3
08:44, 21.11.2011
От пользователя пробо4ка
Мы вот тут купили http://bemart.ru/category/domashnie-kinoteatry/
Вот эту модельку http://bemart.ru/product/2669/
Звук на ура! Объемность звука очень хорошо чувствуется :beach:

:-D :lol:
Эта игрушечка точно не на всю оставшуюся жизнь.
1 / 0
ПростоМак
16:29, 21.11.2011
От пользователя Медовар
Вот эту модельку http://bemart.ru/product/2669/
Звук на ура! Объемность звука очень хорошо чувствуется :beach:

:-D :lol:
Эта игрушечка точно не на всю оставшуюся жизнь.

ну она и стоит не мильён, а качество на ура, будет возможность попробовать) и уже оценивать в дальнейшем
0 / 2
Hudger
14:43, 28.11.2011
Читал-читал и понял, что соня это круто, филипс это не круто, но взяли филипс, вывод: Дешево, сердито и не на оставшуюся жизню. :-D

Как говорится добавлю свои 5 копеек.
От пользователя sivick22
Мне даже трудно представить, что будет еще через 10 лет...

А Вы вкурсе, что сейчас помимо просмотра фоток и прочих дисков, вот та моделька, которую обсуждали выше может еще через так называемое "BRAVIA" качать и показывать сразу из интернета фильмы, также в нее напичкали Вай-Фай, управление с компа и проигрывание все возможных форматов не считая подключения жестких дисков и т.д. Валерьяночки не хотите покушать? :popcorn: :-D
0
ПростоМак
19:57, 08.12.2011
а где филипс купили если не секрет?
0
Beta_version
00:25, 09.12.2011
От пользователя Vikbrava
Тем более, что Соньки всегда выделялись отменным звучанием аккустики

:lol:
0
Beta_version
00:32, 09.12.2011
автор, купите хороший усилок и пару хороших колонок, и не придется думать, что это может когда-то устареть и звук получите объемный не хуже 5.1, и без сабвуферов и тем более ресиверов (совершенно непонятная для звука приблуда) потратьте деньги с умом
1 / 1
14:26, 09.12.2011
От пользователя Stаlin_AS
тем более ресиверов (совершенно непонятная для звука приблуда)

Это вообще-то не для звука и есть изначально.... там лишь встроен усилитель. Но цель то из названия вытекает...
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.