погреб Охлаждение
p
P_R_
09:33, 18.05.2020
Погреб, нужно хранить картошку, нужно принудительное охлаждение +5, Объем 6м3. вода близко, углублять нет возможности.
Кто сталкивался, что посоветуете? что можно "Сколхозить"?, Бюджет!
Кто сталкивался, что посоветуете? что можно "Сколхозить"?, Бюджет!
10:27, 18.05.2020
искать сплит систему от пром холодильника и устанавливать. небюджетно
t
TorukMakto
01:33, 20.05.2020
Кто сталкивался, что посоветуете? что можно "Сколхозить"?, Бюджет!
Извлекать/запихивать тепло из/в землю нифига не бюджетное развлечение.
Бюджетное тут будет только утеплить сверху, но это неточно.
А если температура в погребе выше грунта на 2х метрах - это не погреб, это хрень какая-то. Суть погреба и есть в глубине - стабильная грунтовая температура.
ПыСы: а вы с 6ти кубов картошки крахмалом ср*ть не начнете? а то смотрите, поаккуратней.
a
andi_79
08:06, 20.05.2020
Бюджет!
Раньше ледниками пользовались.... Зимой лед вообще бесплатен..
о
Отец Отца Олексия
08:58, 20.05.2020
вы с 6ти кубов картошки крахмалом ср*ть не начнете?
6 кубов погреба- это ямка 1,5*2*2м
Ваш КО
t
TorukMakto
10:42, 20.05.2020
6 кубов погреба- это ямка 1,5*2*2м
Ваш КО
Ваш КО
Холодильники считаются не по объему, а по "мощности заморозки продуктов".
Потому как охладить 6 кубов водуха далеко не тоже самое что тонну картошки.
о
Отец Отца Олексия
11:14, 20.05.2020
Холодильники считаются не по объему, а по "мощности заморозки продуктов".
1. Холодильники бывают на разные температуры, заморозка- это вааще морозильник
2. мощность определяется компрессором ХО.
Еще раз ваш КО
ПС:
1. я монтировал овер30 холодильных и морозильных камер-
как в ресторанах / магазинах, так и в моргах / службе крови
2. для 5-6С и 6 кубов картошки необходима еще и вентиляция по объему
t
TorukMakto
15:12, 20.05.2020
Еще раз ваш КО
ПС:
1. я монтировал овер30 холодильных и морозильных камер-
ПС:
1. я монтировал овер30 холодильных и морозильных камер-
Тогда ты должен знать, что сначала нужно озадачится термоизоляцией и вообще изучить условия. Иначе ты не КО, а коко.
о
Отец Отца Олексия
16:38, 21.05.2020
сначала нужно озадачится термоизоляцией и вообще изучить условия.
дык изучай- я же не возражаю
ибо как вопрос поставили ( нужно ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ охлаждение)- так на него и ответили
КО_КО_КО
t
TorukMakto
16:46, 21.05.2020
так на него и ответили
ибо как вопрос поставили ( нужно ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ охлаждение)- так на него и ответили
Ога. И дописали взаимоисключающее - бюджет.
г
Группа здоровья
08:17, 22.05.2020
Картошку продать , а потом у частников по ведру покупать в течении года.....иначе будет по цене клубники
a
alexhote
23:13, 27.10.2020
из личного опыта
Дом в деревне - подпол 2*2 метра глубиной примерно 1,5м
на зиму туда спускали непного картошки и других овощей чтобы погреб на улице не открывать часто.
Если картошка оставалась то к июлю ростки были в метр высотой.
Делал водопровод , скважина в 10 метрах от дома, чтобы не копать на глуину промерзания или не греть трубу делал промежуточную емкость - бочка на 200л
поставил ее в этом подполе. Расход воды 100-200 л в день, летом больше - на полив идет.
В итоге побочный эффект - до сентября картошка лежит и ростков нет.
Дом в деревне - подпол 2*2 метра глубиной примерно 1,5м
на зиму туда спускали непного картошки и других овощей чтобы погреб на улице не открывать часто.
Если картошка оставалась то к июлю ростки были в метр высотой.
Делал водопровод , скважина в 10 метрах от дома, чтобы не копать на глуину промерзания или не греть трубу делал промежуточную емкость - бочка на 200л
поставил ее в этом подполе. Расход воды 100-200 л в день, летом больше - на полив идет.
В итоге побочный эффект - до сентября картошка лежит и ростков нет.
d
danihay64
12:32, 17.11.2020
В итоге побочный эффект - до сентября картошка лежит и ростков нет.
Пипец. Жрать прошлогоднюю картошку до самого сентября!
А когда там у вас на Урале молодая картошка появляется, в октябре?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.