Вопрос по Golf 2
p
Play'a
08:42, 11.01.2012
Граждане утро доброго) вот подумываю прниобрести Гольфа второго перестроечных годов, щас езжу на тазе 08' ом, может кто отговорит или поддержит в этой идее? Интерисует основной вопрос - сложно ли с запчастями в Екб? Потому что понятно что такое авто лохматых годов идеальным врядли будет, но уж
больно душа тянет на "евро классику" такого типа. Заранее спасибо!
р
Р Дeниc
18:59, 11.01.2012
sekatuse
Взял Гольфа 2 (87). С наевшимся сцеплением, глушаком, карбиком, стертыми тормозными дисками. Сцепление с корзиной взял за 3600 корейское, было в наличии (Квант). Пришлось 7 раз ставить-снимать пока разобрался: корейское на 3мм толще. На токарном станке решили вопрос. Глушак третий - от девятки, второй - от оки. Хорошо что на оковском несколько отводов полукольцом - ими подогнали, переварили, отлично встало. Тормозные диски передние заказал в БТК, за десять дней пришли 1060р пара (вазовские дороже стоят), колодки тоже обошлись около 500-600р - были в наличии в магазине (не БТК). Карбик купил сразу новый ДААЗ. На форумах гольфоводов2 всё подробно описывается. Кстати спросил стоимость родного карба - около 56тысяч . В принципе, мне, откатавшемуся на 9-ке и познавшему карбовую 10-ку Гольф 2 вполне понятен. Простой автомобиль. Запчасти какие нужно достать смог.
Смотри состояние кузова.
p
Play'a
19:52, 11.01.2012
ну вот и я также подумал)осталось найти только гольфа)спасибо!
r
96regionn
19:57, 11.01.2012
Глушитель ваз и ока, карбюратор ваз, сцепление не подходит, остальные детали тоже дубликат 100 %. Тот же Ваз и получается. Смысл менять шило на мыло????????????????????
s
-SOLO-
20:53, 11.01.2012
Я вижу смысл покупать такие машины только с целью реставрации и доводить их до совершенного вида. :-)
и
Икар49
00:21, 12.01.2012
Кстати спросил
стоимость родного карба - около 56тысяч
стоимость родного карба - около 56тысяч
Чушь несусветная!
р
Р Дeниc
14:36, 12.01.2012
Смысл менять шило на мыло
движок родной в рабочем состоянии.
устойчивость на трассе (при 130-140 дает фору ВАЗу)
приемистость движка.
с целью реставрации и
доводить их до совершенного вида
+100500
n
.Naked.
09:14, 16.01.2012
[Сообщение изменено пользователем 16.01.2012 09:20]
n
.Naked.
09:20, 16.01.2012
Подскажите у Golf 2 сверловку и размер резины?
р
Р Дeниc
20:53, 16.01.2012
Подскажите у Golf 2 сверловку и размер резины?
на память у меня: 4х100, т.к. от ВАЗа дискам не хватает совсем немного. болты резьбой 12х1,5 - это точно. резина 14/185...
а в общем вот
Размеры дисков и шин для Гольф 2 / джетта 2
Диаметр 13 дюймов
5.5Jx13 PCD:4/100 Dia:57.00 ET35 175/70x13
5.5Jx13 PCD:4/100 Dia:57.00 ET38 185/65x13
195/60x13
Диаметр 14 дюймов
5.5Jx14 PCD:4/100 Dia:57.00 ET35 175/65x14
5.5Jx14 PCD:4/100 Dia:57.00 ET38 185/60x14
6Jx14 PCD:4/100 Dia:57.00 ET35 195/55x14
6Jx14 PCD:4/100 Dia:57.00 ET38 195/60x14
205/55x14
Диаметр 15 дюймов
6Jx15 PCD:4/100 Dia:57.00 ET35 185/55x15
6Jx15 PCD:4/100 Dia:57.00 ET38 195/45x15
6.5Jx15 PCD:4/100 Dia:57.00 ET35 195/50x15
7Jx15 PCD:4/100 Dia:57.00 ET35 205/50x15
7Jx15 PCD:4/100 Dia:57.00 ET38 215/45x15
Диаметр 16 дюймов
7Jx16 PCD:4/100 Dia:57.00 ET38 195/45x16
7.5Jx16 PCD:4/100 Dia:57.00 ET35 205/45x16
215/40x16
Диаметр 17 дюймов
7Jx17 PCD:4/100 Dia:57.00 ET35 205/40x17
7.5Jx17 PCD:4/100 Dia:57.00 ET35 215/35x17
р
Р Дeниc
20:55, 16.01.2012
n
.Naked.
10:04, 17.01.2012
Спасибо всем, что ответили. Собираюсь приобрести Гольф 2. Поэтому в запчастях я думаю буду нуждаться часто. Пока планы под восстановление. Но и ежедневная езда ожидает.
n
.Naked.
12:09, 17.01.2012
Куплю 4 диска с зимней резиной. Дешевые-дешевые
p
Play'a
17:56, 23.01.2012
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=92&i=241391... ваз на гольф второй менану))
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.