Датчики давления в шинах

AleksEls
08:19, 26.10.2011
Всем доброе утро или добрый день!
Вопрос по существу: у меня в 16 колесах датчики давления стоят.
собрался покупать Реплику на 17 радиус, что с датчиками?
разбортовывать 16чики родные и пластины доставать оттуда? и вклеивать в Реплику?
или они не снимаются?
И есть ли место для вклейки датчивой в Реплике, или нету? и Надо ли чтоб было?
А может и забить на датчики? но опять же компьютер будет кричать?!

В общем вот вопросы возникли, кто что думает? еще ОД позвоню, потом отпишусь суда.
Всем спасибо.. жду ваших мыслей.
0
fly-der ®
10:56, 26.10.2011
а там у тебя точно датчики или просто система косвенного обнаружения по абс спускающего колеса?
0
Di&VO
11:06, 26.10.2011
Что за машина то?
В гольфах датчики связаны с АБС и меряют не давление, а скорость вращения колес. Поэтому ничего переклеивать не требуется. Поменял колеса, откалибровал систему и поехал дальше.
1 / 0
AleksEls
09:22, 31.10.2011
На пассате,
Вопрос решен.
Купил 16 чики, потому что реплика ни одна не подошла из наличия по DIA центральному отверстию и вылету ЕТ.
Пришлось 16чики перебортовать,
там прямо на диске внутри датчик,
0
----Aлекс
15:04, 01.11.2011
От пользователя Aleks`939`
там прямо на диске внутри датчик,
никогда такого не видел. :fotku:
0
AleksEls
15:08, 01.11.2011
эхх не сфоткал я к сожалению.
да я причем думал что там пластина, а там такая Штукенция интересная... даже не знаю как описать..
только разбортовывать и показывать))
0
S@chok EKB
15:11, 02.11.2011
А нипель какой стоит??? ;-)
0
Etwas
00:25, 05.11.2011
А чо там вообще за датчики? На каком принципе основаны?
У меня чота загорелось "проверьте давление в шинах" - проверил, все нормально. Подозреваю, что датчик барахлит.

Машина Тигуан, зимнюю резину менял у ОД
Давление везде 2,3

[Сообщение изменено пользователем 05.11.2011 13:54]
0
AleksEls
08:32, 05.11.2011
От пользователя S@chok (Opel-club)
А нипель какой стоит???

там это одна конструкция, нипель переходит в какойю то хрень похожую на БОБ(семейство вовобых) по форме, размером с рудачек ребенка.

От пользователя Etwas
"проверьте давление в шинах"

так же загоралось, 2.4 типо "ОК"
2.3 тоже.
2.2 тоже.
а на 2.1 кричит : "проверьте давление в шинах"
0
Etwas
15:30, 08.11.2011
От пользователя Aleks`939`
так же загоралось, 2.4 типо "ОК"
2.3 тоже.
2.2 тоже.
а на 2.1 кричит : "проверьте давление в шинах"

Короче, я все узнал, надо сначала накачать шины нормально, а потом изменить настройки в бортовом компьютере, с помощью кнопок на руле, ну вот где там состояние автомобиля, и т.п. Пришлось с этой фигней в сервис ехать, мне там все показали, сказали бы по телефону, я бы сам справился
0
AleksEls
08:59, 10.11.2011
От пользователя Etwas
ну вот где там состояние автомобиля, и т.п

я чето такого не видел, посмотрю.


От пользователя Etwas
а потом изменить настройки в бортовом компьютере,

и что там менять? у меня вроде все нормально.
0
Etwas
16:22, 10.11.2011
От пользователя Aleks`939`
и что там менять? у меня вроде все нормально.

Если нормально, дак не надо, конечно, менять.
У меня после смены колес (на зимние) через некоторое время появился значок "проверьте давление в шинах", вот для того, чтобы установить новое номинальное значение давления, надо произвести настройки
0
Ignis
12:29, 15.11.2011
От пользователя Etwas
Пришлось с этой фигней в сервис ехать, мне там все показали, сказали бы по телефону, я бы сам справился

Прочитали бы инструкцию, прежде чем звонить, так ещеб сыкономили времени.
С уважением.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация