Надежность VW
т
Толстый
12:43, 19.10.2011
на 31ткм поменял передние.
46тык еще даже не задумываюсь.. но я по пробкам мало езжу, наверно поэтому
p
=paLSanych=
12:55, 19.10.2011
еще интересный вопрос, у вас сколько ТО было на гольфике?
n
Natаli)))
16:02, 19.10.2011
еще интересный вопрос, у вас сколько ТО было на гольфике?
а меня тут ещё не забанили? ТО - раз в год))))) значит за 5,5 лет - 5ТО... а почему спросили?
n
Natаli)))
16:08, 19.10.2011
о как, у меня до 30 не доживали передние
а я так и не меняла ни разу колодки... весной на подъемник подняли в Римексе - я спрашиваю у мастера - посмотрите - колодки не пора менять? ответ мне очень понравился: "Да что их менять-то - машина новая" честно -та-акприятно было)))
но кстати мой Гольф - ни разу не попадал ни в одну яму - он вообще кроме Новокольцовской других дорог не знал))) в пробках не стоял))) встал себе на Новокольцовскую и до аэропорта... вечером обратно - вот и весь режим
p
=paLSanych=
17:20, 19.10.2011
а почему спросили?
похавльно. Знаю немало людей которые ТО не по годам, а по пробегу делают, как следствие недомогания.
n
Natаli)))
19:43, 19.10.2011
Ой нет))) я не такая... Я в этом плане ответственная ))) сказали раз в год- значит раз в год)))
в
Виски-Пух
19:28, 23.10.2011
а я так и не меняла ни разу колодки... весной на подъемник подняли в Римексе - я спрашиваю у мастера - посмотрите - колодки не пора менять? ответ мне очень понравился: "Да что их менять-то - машина новая" честно -та-акприятно было)))
Если бы Вы чуть подумали, то поняли бы, что ему
а) банально лень это делать
б) он (и римекс) с этого факта (износа колодок) никакого профита скорее всего не извлекут, поскольку не занимаются их продажей
Вообще, не развести "блондинку" для работника автосервиса - прожить день зря
На последнем ТО дилер в ступор впал, износ тормозных колодок 5%.
Не торомозят, значит, колодки совсем. Радоваться нечему.
м
_Мила_
17:01, 24.10.2011
Не торомозят, значит, колодки совсем. Радоваться нечему.
не поверите, нормально тормозят, когда надо.
проверка была у дилера, думаете им деньги не нужны. А первая фраза была: "Вы колодки недавно поменяли?"
[Сообщение изменено пользователем 24.10.2011 17:04]
n
Natаli)))
19:29, 24.10.2011
Вообще, не развести "блондинку" для работника автосервиса - прожить день зря
Чё ж не развел-то? я типа денег за замену предлагала - а не даром
и уж ни разу меня в том же римексе не разводили- наоборот - помогали - ещё и денег не брали.. видимо не все такие как Вы...
в
Виски-Пух
14:03, 25.10.2011
не поверите, нормально тормозят, когда надо.
проверка была у дилера, думаете им деньги не нужны. А первая фраза была: "Вы колодки недавно поменяли?"
проверка была у дилера, думаете им деньги не нужны. А первая фраза была: "Вы колодки недавно поменяли?"
Советую Вам записаться на диагностику тормозной системы. 5% за 30 тыщ аномально малый износ.
видимо не все такие как Вы...
Женщину развести легче, поэтому и разводят.
м
_Мила_
22:24, 25.10.2011
Советую Вам записаться на диагностику тормозной системы. 5% за 30 тыщ аномально малый износ
:-D, зачем? Мы в сентябре были в сервисе. Думаете они % износа линейкой определяли? Уж за 3 года, наверное, приходилось на педаль тормоза нажимать, не пяткой же мы машину останавливаем.
p
=paLSanych=
23:37, 25.10.2011
5% за 30 тыщ аномально малый износ
утрируют конечно, но есть экземпляры, которые дотого спокойно разгоняются и тормозят, что для меня это не новость, но это скорее исключение из правил.
не пяткой же мы машину останавливаем
двумя
d
Di&VO
11:17, 26.10.2011
утрируют конечно, но есть экземпляры, которые дотого спокойно разгоняются и тормозят, что для меня это не новость, но это скорее исключение из правил.
У меня на прежней машине за без малого 80000 колодки сносились меньше, чем наполовину. Просто стараюсь не разгоняться, если сразу придется тормозить.
в
Виски-Пух
20:21, 27.10.2011
зачем? Мы в сентябре были в сервисе. Думаете они % износа линейкой определяли?
Вам лучше носки вязать или у плиты нямку готовить Диагностика тормозной системы заключается не в измерении износа колодок.
При толщине новой колодки 2см, 5% это 1 миллиметр, сомнительно на глаз так точно определить, поэтому варианта 2:
а) линейкой или штангенциркулем;
б) на глаз прикинуть что толщина как у новых, но поскольку очевидно, что износ не может быть 0%, сказали 5%
м
_Мила_
22:26, 27.10.2011
Вам лучше носки вязать или у плиты нямку готовить Диагностика тормозной системы заключается не в измерении износа колодок.
ой.. Вам бы я точно не доверила свою машину, Вы бы ее раскурочили с целью поиска подтверждения своих познаний...
[Сообщение изменено пользователем 27.10.2011 22:35]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.