АПРЕЛЯТА подрастают, елку с мамой наряжают!

Счастья кусочек
22:49, 21.09.2013
От пользователя Аннушка_322
Леночка, УРААААА. очень за вас счастлива. вы с мужем молодцы! а трудности и шипение мелочь по сравнению с трехкратным первым словом, тройной первой улыбкой и первыми шагами ваших детей

Спасибочки, Анютик))) Это точно!!! Скоро уж и шевелюшки начнутся, а это почему то для меня вообще самые классные моменты)) :-)
С Даней то все уж за столько лет и забылось) а тут,эххххх, опять в эти хлопоты с головой))) :-)
2 / 0
/Кира/
23:16, 21.09.2013
От пользователя Счастья кусочек
Спасибо, Анют!!! вот именно эти "тараканы" меня и одолевают, что те, кто на второго не могут решиться у виска и покрутят, типа тут одного то надо постараться поднять, а вы третьего рожаете)
в общем, не их конечно дело, просто шипение в спину слушать не охота тем более сейчас((((а у меня в окружении, к сожалению есть такие(( но Бог с ними, мне с ними детей не крестить)
Спасибо что вы тут искренне меня поддерживаете, хоть и видели один раз, а некоторые только в сетях)
мне все равно очень- при очень приятно))) все ж как родные стали за это время

короче, Лена......вот сегодня как встала, прочитала тут такие классные новости и забралась с того момента у меня в голову мысля о втором ре.....потом доехала до девочки, а она мне сказала, что если уходить из декрета в декрет до 3 лет, то тебе выплаты будут такие же как и с первым ребенком, т.е. и единовременная выплата(больничный) и ежемесячное пособи такое же будет.......и теперь мысля о втором ребенке меня не покидает :-D :-D :-D :-D и хочется и колется, как говорится ;-) :-D
5 / 0
Счастья кусочек
23:33, 21.09.2013
От пользователя /Кира/
что если уходить из декрета в декрет до 3 лет, то тебе выплаты будут такие же как и с первым ребенком, т.е. и единовременная выплата(больничный) и ежемесячное пособи такое же буде

Ага, счас еще и потолок то по БиР не 150 а 180, и ежемесячное до 1.5 тоже не 15 а 23 вроде ( или где то рядом, могу ошибаться)))
да и я это знаю, по замены периода) но я выходила в декрет по правилам 12 года, а с 13 надо 2 полных календарных года отработать, не важно какие, но с хорошей зарплатой и без больничных, отпусков по собственному желанию, и прочего. А у меня чуток с этим напряг)) У меня декретные то были практически потолок, и пособие счас не плохое, но это потому что год я перед декретом хорошо получала. А вот чтоб 2, да еще и полных календарных, у меня такого нет, я там как раз только устроилась, а до этого периоды были в работе((
В общем, пока я об этом не заморачиваюсь, рановато еще, а вот позже буду в своей бухгалтерии узнавать, что да как в моей ситуации)

А ты не теряйся, конечно рожайте))) Тем более видишь, тебе знак ;-) а я в это верю)
А то реально потом надо будет 2 полных календарных отработать, чтоб в декрет на хорошие деньги уйти и сидеть до 1.5)

Кстати, у меня подруга 3 дня назад родила, мальчишку, тоже разница как у моих будет, год и девять) Второго мальчугана :super: Но они специально планировали с маленькой разницей, им мат. капитал очень нужен просто)
Дак вот у нее не плохие вторые декретные получились, но она три года или больше на этом одном месте проработала)

[Сообщение изменено пользователем 21.09.2013 23:40]
1 / 1
Счастья кусочек
23:37, 21.09.2013
От пользователя Аннушка_322
вы с мужем молодцы!

Кстати, про мужа. Считаю, он большой молодец и реально герой, второй раз за такой короткий срок снова меня в токсикозе, перепадах настроения и некоторых пищевых капризах выдерживать :-D
4 / 0
/Кира/
23:56, 21.09.2013
От пользователя Счастья кусочек

вот у меня тоже такая ситуация как у тебя. я ровно год получала хорошую зп :-D , а на предыдущем месте работы у меня зп официальная была минималка

муж у тебя вообще молодец!!!! ;-) .
1 / 1
Катpин
00:24, 22.09.2013
От пользователя Mantissa
А то ведь пока не разговаривают, плачет - сиди и гадай, что не так..
Катя, у меня сообщения не открываются, ответить не могу, модем торрмозз, я тебе вобщем в пнд позвоню, договоримся)

Ага и не говори, на обед всегда спрашиваю что дать и предлагаю на выбор, а он говорит буду-не буду. Правда иногда если чем то сильно занят делает вид, что не слышит моих вопросов)) А вообще у нас уже диалоги получаются, задаю вопросы, он отвечает)) Пы.сы. Звони, конечно))
Сегодня в Радуге с Аннушкой случайно встретились. Илюшка так подрос и вообще замечаю, что все больше черты взрослые и более яркая индивидуальность во внешности появляется у деток.
Давайте встретимся? Предлагаю Радугу парк. За магазином такой парк построили замечательный с детской площадкой и водопадом. Если замерзнем или проголодаемся есть куда зайти перекусить))
1 / 0
-triggerфиш
01:03, 22.09.2013
От пользователя /Кира/
и хочется и колется, как говорится

Не говори!
Умом понимаю, что одна с двумя детьми я фиг знает на что и как жить буду. Но как-то грустно понимать, что одна дочка есть. И все.((((
1 / 0
Krasavitsa (мама Бусинки)
01:24, 22.09.2013
От пользователя -triggerфиш
От пользователя: /Кира/

и хочется и колется, как говорится

Не говори!
Умом понимаю, что одна с двумя детьми я фиг знает на что и как жить буду. Но как-то грустно понимать, что одна дочка есть. И все.((((

ага, девочки... а я вообще давненько о второй думаю... да только страшнее решиться, чем на первого и за себя боязно. Очень не просто первый ре дался, со здоровьем заморочек много. Тем более сейчас, когда есть уже ребенок, свое здоровье и жизнь ценится гораздо больше, чем раньше. А так хочется...
0
07:56, 22.09.2013
Доброе утро! Хочу снова напомнить про белье Энгель и Косилану, сегодня жду Наташу, пока она определится и отправляю заказ. Термобелье из шерсти мериноса/шелка и поддевы из шерстяного флиса уже становится актуально! Ну и я хочу побыстрее отправить посылку, там меня ждет шерстяной слинг- палантин ;-)

И еще вопрос - ботиночки на меху Антилопа 24 размера никому не надо? Я переоценила Гусины возможности :-) С удовольствием меняюсь на 23 размер :-)
0
Mantissa
10:14, 22.09.2013
От пользователя Rocket scientist
ботиночки на меху Антилопа 24 размера никому не надо?

Я б взяла, нам все равно покупать, но у вас исключительно мальчуковые, наверное)

От пользователя Катpин
Предлагаю Радугу парк. За магазином такой парк построили замечательный с детской площадкой и водопадом.

Мы с удовольствием! :hi:
0
Ихтик
10:46, 22.09.2013
Всем воскресный привет!
Представляете, у Олеси нога с лета так и не растёт - сандалики носили с ортоп.стелькой, потом ботиночки лёгкие, на днях вот искали осеннюю ортопед.обувь, дак во всех салонах говорят, таких маленьких нет, одни нашлись, но в стопе широченные, там 2 Олесины ноги влезет. Решили со стелькой померить, посмотрели на следы от пальчиков - дак, говорят, нам её ещё до зимы хватит :confused: А вот курточка от комплекта мала, завтра искать будем.
Папа наш, правда, просил без него не выбирать, но вчера вечером прилетел и через 3 часа опять пришлось уехать, а одежда-то тёплая уже нужна, так что кто не успел тот опоздал)))
От пользователя Катpин
Давайте встретимся? Предлагаю Радугу парк.

Мы не возражаем, но вот именно сегодня нам в Мегу надо, примерно к часу, так что звоните, если кто там окажется)

Ну и перейду к самому главному, Лена, поздравляем тебя и твою семью с ещё одним Счасья Кусочком!!! :flowers: Вот уж от кого не ожидаешь))) Счастливого вам ожидания!)))))
От пользователя Krasavitsa (мама Бусинки)
Занесло меня на бир, в апрельскую темку, увидела там Лену Счастья кусочек. Апреленка ждут.

Лен, как бы помягче-то сказать, а тебе не пришло в голову, что, может, Лена сама хотела поделиться с нами этой чудесной новостью? Тогда, когда будет готова и придёт время? А ты взяла и разболтала, лишив её этого удовольствия? А поздравить могла бы и в личку.
6 / 3
Аннушка_322
10:47, 22.09.2013
От пользователя Катpин
Давайте встретимся? Предлагаю Радугу парк. За магазином такой парк построили замечательный с детской площадкой и водопадом. Если замерзнем или проголодаемся есть куда зайти перекусить

Конечно давайте. тем белее вроде потепление обещают.
0
Аннушка_322
11:10, 22.09.2013
От пользователя /Кира/
и хочется и колется, как говоритс

а мне как старшей дочери в семье всегда старших детей жалко - им меньше внимания уделяется.
может и неправа но я этого больше всего боюсь
1 / 0
/Кира/
12:18, 22.09.2013
От пользователя Аннушка_322
а мне как старшей дочери в семье всегда старших детей жалко - им меньше внимания уделяется.
может и неправа но я этого больше всего боюсь

я была средней....мне тоже мало внимания уделяли..... :-(
0
-triggerфиш
12:30, 22.09.2013
От пользователя Аннушка_322
а мне как старшей дочери в семье всегда старших детей жалко - им меньше внимания уделяется.

Ага, я тоже старшая. Мне все время говорили "ты ведь уже большая" и во всех наших детских "разборках" права была младшая сестра :-D Сейчас смешно вспоминать, но вот лет так в 9-10-11 это меня порядком бесило.
1 / 0
Шик_Блеск_Красота
12:45, 22.09.2013
Так когда встреча планируется? Мы очень хотим!
0
Z*
12:50, 22.09.2013
Лена, поздравляю!!! Больше позитива, меньше слушай всяких не очень хороших людей. Я прямо всех, кто на второго, а тем более третьего ребенка решился считаю героинями.
Еще раз - МОЛОДЕЦ :fire:


От пользователя Аннушка_322
а мне как старшей дочери в семье всегда старших детей жалко - им меньше внимания уделяется.
может и неправа но я этого больше всего боюсь


я самая младшая из трех, так вообще росла сама по себе. Родителям некогда было меня "воспитывать". :lol: Это от семьи зависит, кто как сможет внимание распределить. Главное, чтобы у родителей сил, а особенно терпения хватило.
Мне вот именно терпения не хватает с Кириллом, поэтому про второго даже и не думаю. Может и вообще не решусь :-(
1 / 0
12:54, 22.09.2013
От пользователя Mantissa


привет, да я бы не сказала, что они мальчуковые... они унисекс. сфотаю, выложу, пока они в комнате со спящим Гусей.

Будете думать про место встречи - не забывайте про тех, кому ехать с Эльмаша ;-)
0
/Кира/
13:09, 22.09.2013
От пользователя Счастья кусочек

В СССР секса не было, но в каждой семье было по 3 - 4 ребёнка. Сейчас секс есть. Но в каждой семье по одному ребёнку.
Вывод: дети появляются не от секса. Всё - таки аисты!!!
3 / 0
-triggerфиш
14:15, 22.09.2013
Путешественницы, подскажите пожалуйста. В такси (обычно седаны приезжают) нормально войдут водитель, 2 взрослых , деть в кресле, 2 чемодана и коляска (трость)?
0
Mariskaa
14:16, 22.09.2013
От пользователя Ихтик
Лен, как бы помягче-то сказать, а тебе не пришло в голову, что, может, Лена сама хотела поделиться с нами этой чудесной новостью? Тогда, когда будет готова и придёт время? А ты взяла и разболтала, лишив её этого удовольствия? А поздравить могла бы и в личку.

я так не считаю, если бы Лена Счастья кусочек не хотела чтобы мы и другие знали об ее положении, она думаю не светилась бы на БИРе. Просто она нам не решалась сказать
4 / 5
/Кира/
14:31, 22.09.2013
От пользователя -triggerфиш
войдут водитель, 2 взрослых , деть в кресле, 2 чемодана и коляска (трость)?

мы вошли. только у меня Саня в эрго ехал, а не в кресле,т.к вылет был ночью, я его спящего посадила в эрго. и коляску в салон пришлось засунуть
0 / 1
-triggerфиш
14:40, 22.09.2013
От пользователя /Кира/

спасибо!
Я тут вещи укладываю. Ну и в инет на "пару минут" зашла, пока мама с Катей гуляет :-D
0
Lusya*
16:02, 22.09.2013
От пользователя Z*
Может и вообще
не решусь

Решишься-решишься ;-) Просто пока не время. Мне лет до 6 старшего второго не хотелось. Всю любовь, заботу и время на него тратила и нерастраченного не оставалось.
От пользователя Аннушка_322
мне как старшей дочери в семье всегда старших детей жалко - им меньше внимания уделяется.

У меня когда старший начинает что-то подобное говорить я ему отвечаю, что ему всего досталось больше, чем Вике, потому что когда он был маленький, он у нас один был, а теперь их двое и Вика получает немного больше половины просто потому, что она меньше. Он понимает (вроде бы).
1 / 0
Аннушка_322
17:00, 22.09.2013
От пользователя Катpин
Давайте встретимся? Предлагаю Радугу парк. За магазином такой парк построили замечательный с детской площадкой и водопадом. Если замерзнем или проголодаемся есть куда зайти перекусить))


От пользователя Шик_Блеск_Красота
Так когда встреча планируется? Мы очень хотим!


Судя по прогнозу погоды самый теплый (+17) и главное не дождливый день - среда 25 сентября.
поэтому предлагаю в среду на уличной площадке Радуга-парка.
А время - ?
мы с Илюшей можем с утра и до 12 и после 15.

Мы сегодня туда немного не дошли, встретили подружку и зависли у кучи камней :-D
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.