:) Солнце радует ребят - Ноябрят и Декабрят (2009 г.в.) :)

12:12, 18.06.2012
От пользователя Такая смешная
у меня ребенок не ест ягоды, ну вот уже поспела жимолость, виктория уже радует, а ребенок посмотрел, сам собрал маленькое ведерко, попробовал и сказал что он это есть не будет... собирать будет а есть нет.

мой жимолость тоже не стал, я компот сварила....а викторию уважает :-D
От пользователя Такая смешная
Вот честно не представляю ка жить без горячей воды, у нас даже когда на пол дня отключали я нагреватель включаю, че я посуду не мыла холодной водой чтоли))) Хотя дааа воспоминания детства, кастрюльки.. тазички..

да не говори, у меня дома срач такой уже, я конечно мою, но всё поверхностно, косметически.....особо не нагреешь и с тазиками не набегаешься :-(
0
Света(75)
12:37, 18.06.2012
всем привет! :-)
Наташа - ты такая рукодельница! А у меня машинка пылится пока, весной сшила костюмчик флисовый и снова на полку поставила... С дочей никак не получается, лезет помогать, ножницы хватает типа кроит. Шторы подшивала с ней чуть с ума не сошла. :-)

Ирина удивляюсь, что Миша от ягод отказывается, да еще от собственноручно собранных Моя наоборот тут в огороде полузеленые сорвала и съела. Поругали, объяснили что самой рвать нельзя. Все равно с хитрой мордочкой бежит к грядкам - вон там красная... моя ягодка!

Миля всем уже про море рассказывает, сегодня утром глаза открыла и снова- Сегодня на море поедем? Нет? Завтра?! Не дождавшись ответа: Бабушка мы завтра на море едем!

Правда она у нас такая трусиха, как все переживем не представляю...
0
Ната.ру ( я мамочка Варюши!)
12:49, 18.06.2012
Все помыла быстренько, помылась сама! Воду еще не выключили. Может после обеда или позже?


От пользователя Света(75)
Наташа - ты такая рукодельница! А у меня машинка пылится пока, весной сшила костюмчик флисовый и снова на полку поставила... С дочей никак не получается, лезет помогать, ножницы хватает типа кроит. Шторы подшивала с ней чуть с ума не сошла


Ну так ты работаешь! Когда шить-то? А я с моей помощницей лучше совсем делать не буду. Она может выкройки выхватывать, ткань тоже :-p

Стала за мной везде гоняться, спать ложится к нам, меня обнимает ручкой. Потом убираю ее в свою кровтаку. Мешает спать, брыкается. В ванную не пускает, говорит :не мойся!

[Сообщение изменено пользователем 18.06.2012 12:51]
0
Elsa_Hanz
13:57, 18.06.2012
От пользователя Ната.ру ( я мамочка Варюши!)
Дык пройдусь по магазинам, намотрюсь на ужас, что продают и бегом бегу шить

Не ну красивого тоже много))) Но все дорого конечно. Вот и стараюсь то на сз, то на предыдущем месте работы в брендовом магазине работала, там со скидками брала, щас приноровилась с распродаж С&A из Германии заказывать.Но свое то конечно душевнее.

От пользователя Ната.ру ( я мамочка Варюши!)
По поводу готовки, своих не особо балую. Недавно вычитала совет, сама пробовала, расскажу может кому пригодится. Если нужно сделать небольшой омлет(мелкому например), наливаешь все это дело в небольшую силиконовую формочку для выпечки и готовишь на пару, я в мультиварке минут 15-20

А я так только его и делаю, духовка у меня дурная)) только вот до силикона не додумалась ставлю в стеклянной миске.

От пользователя Ната.ру ( я мамочка Варюши!)
Только моя ест плохо, и редко что уплетает

моя точно так же(((( Вот правда творожный сыр запал в душу. вчера аж 4-5 бутербродов съела просила да просила. Я беру Милкана. тк срок годности короткий, и консервантов нет ( не написано по крайней мере))) с зеленью.

От пользователя =GriMa=
тогда только время покажет, может быть так же потом будешь довольная )))

Может быть, по крайней мере надеюсь на это..

От пользователя =GriMa=
..во франции , в испании, италии тоже можно на море побывать))

Это крайне не приличные деньги стоит, особенно Франция. В Испании ценник тоже оооочень не кислый на приличные отели, это даже не 150-200 тр это куда больше( я раньше, давно, вела направление по продаже недвижимости в Испании и ОАЭ)
Самое дешевое в Европе это Чехия, на троих на завтраках от 70-80 тр на неделю, но надо думать где обедать и ужинать.. Мы много чего рассматривали, но решили что лучше приличный отель- Турция и ультра, на первый раз с ребенком,чем по минимуму Европа на завтраках и бегать искать где покормить ребенка.

От пользователя =GriMa=
ох, моему мелкому если омлет то целую сковородк

Соня тоже любит омлет и просто вареное яйцо.

От пользователя Такая смешная
сам собрал маленькое ведерко, попробовал и сказал что он это есть не будет... собирать будет а есть нет.
:-D
Дак хорошо же!!!! Тебе больше достанется.

От пользователя Такая смешная
сказал что он так в садике защищается, спрашиваю а что говорит воспитатель "она читала не видела" я аж офигела чего она там читала надо за детьми смотреть.

Мне вот и не понравилось, они на горке толпой залезают толкаются пихаются она флегматично стоит смотрит один мальчик там на перекладине сверху горки раскачивался - все пофиг, вот сорвись он тттт охренеть бы было. Или соня шла по своей очереди на горку влетает девочка нас в полтора раза выше и старше минимум на 8-9 мес отталкивает Соню и лезет на горку Соня то по сравнению с ними мелкая по возрасту 2.6 против того , что многие старше 3х Соня похлопала глазами пошла за ней. воспика молчит я говорю девочке мол ...! ты почему не по очереди идешь и толкашься? И только тогда воспитка дадада мол надо по очереди и толкаться не хорошо... Или я иду Соню забирать она меня увидела и бежит уже за участок, а воспитка попой к ней стоит, вот забрала бы или ттт убежал бы ребенок - не увидела..

От пользователя Такая смешная
че я посуду не мыла холодной водой чтоли)))

У меня благо посудомойка моет)) так что этого я не чувствую а вот мыться и руки мыть бррррр
0
Такая смешная
15:27, 18.06.2012
От пользователя Света(75)
Ирина удивляюсь, что Миша от ягод отказывается


У меня ребенок и конфеты не ест и булку с повидлом обгрызет со всех сторон а повидло маме, изюм из булок выковыривает и маме отдает. Я пока считаю что это хорошо, еще успеет налопаться сладкого. Ну вот от шашлыка не откажется, а если еще и на шампуре, может целый съесть.

От пользователя =GriMa=
у меня дома срач такой уж


эх я вообще квартиру запустила, такчто никому не верю, у меня все гораздо хуже, с водой ли без воды времени совсем нет..

От пользователя Ната.ру ( я мамочка Варюши!)
Стала за мной везде гонятьс


у меня лежит ночью спит, мама молока, мама муха, мама укрыть, мама жарко... может просто ночью проснуться сказать "мама" и тут же уснуть.

От пользователя Крошка-картошка (Мама Сони)
Самое дешевое в Европе это Чехия, на троих на завтраках от 70-80 тр на неделю


в чехию хочу компанией или хотябы просто с мужем, пива попить погулять.. а на отдых тоже бы турцию хотелось..


Эх садик больная тема, оденут ли, накормят ли, чего делают, как спят. наверно я параноик.
0
Такая смешная
11:46, 19.06.2012
3 / 0
12:01, 19.06.2012
От пользователя Такая смешная
ну мы тоже покажемся))

как Миша подрос, прямо взгляд поменялся! На машинке, барин, не иначе :-D
0
12:05, 19.06.2012
нам наконец воду дали :super:
так мы водогрей и не купили, лодыри :-D

Сегодня Гриша просыпается и говорит :
- мама! кашу!
Я переспросила
-ты кашу хочешь?
-ДА!
и уснул, упав обратно на подушку
посмотрела на часы 6 утра....
:-D
0
Lel'ka_K
12:24, 19.06.2012
привет всем!!!
я тут на минуточку)))

От пользователя =GriMa=

Оля, фотки Гри видела, он и правда уже такой мужчина рослый))))
От пользователя Света(75)
Свои панамы не носит, а вот мамину полюбила

Миля на маму похожа стала еще сильней, мне кажется....милашка)

От пользователя Ната.ру ( я мамочка Варюши!)
Вот покажу, подстриглись немножко и я новые шорты сшила

Варюша почему в углу то стит :-D Такая скромняшечка кареглазая!!!
От пользователя Такая смешная
ну мы тоже покажемся))


Миша тоже возмужал, щечки такие у него хорошенькие))))

От пользователя =GriMa=
На машинке, барин, не иначе

:-D точно!

коротко о нас :-D
мы вчера Дениса покрестили!!! Церемония такая красивая была - на природе, с погружением не в купель, а в реку!!! я до сих пор под впечатлением!
0
12:37, 19.06.2012
От пользователя Lel'ka_K
привет всем!!!
я тут на минуточку)))

прогул тебе :ultra:
От пользователя Lel'ka_K
мы вчера Дениса покрестили!!! Церемония такая красивая была - на природе, с погружением не в купель, а в реку!!! я до сих пор под впечатлением!

поздравляю!
не поверю, что нет фоток :beach: :fotku: :fotku:
в одноклассники пошла схожу :-D
0
Света(75)
14:09, 19.06.2012
Всем привет!
Олеся поздравляю с крещением Дениса! Как он перенес окунание, не плакал?
Про Милю все говорят что на меня похожа становится, ну в принципе есть немного, но я всегда темненькая была. :-)
0
Света(75)
14:29, 19.06.2012
От пользователя Такая смешная
ну мы тоже покажемся))

Подрастают наши малявочки! взгляд ооочень серьезный. :-)
0
Света(75)
14:31, 19.06.2012
Девчата я сегодня первый день перед отпуском и чего то свя уревелась, слезы рекой, алергия типа на что-то. Не могу понять, наш педиатр, говорит может быть началом орви, блин, ну только не это перед самой поездкой.... :-(
0
Ната.ру ( я мамочка Варюши!)
15:04, 19.06.2012
МИша тоже очень вырос, давненько его смотрели :-)


От пользователя Lel'ka_K
Варюша почему в углу то стит Такая скромняшечка кареглазая!!!

ладно хоть в углу, а вообще фоткаться не дает, рожи корчит и уворачивается. Тут просто я удивилась, что она вообще попозировала. Глазки у нас только кажутся карими :-p Они темно-серые! Представляете, когда лежала на сохранении в 7 недель, была сильная угроза у меня, кроивщи море, она мне однажды такой девочкой и приснилась. И я успокоилась, что все будет хорошо.


От пользователя Lel'ka_K
мы вчера Дениса покрестили!!! Церемония такая красивая была - на природе, с погружением не в купель, а в реку!!! я до сих пор под впечатлением!

Поздравляю! Как он сам то отнесся? Не ревел?
У меня Варька крестик снимает и все! Фик наденешь.


От пользователя Света(75)
Девчата я сегодня первый день перед отпуском и чего то свя уревелась, слезы рекой, алергия типа на что-то. Не могу понять, наш педиатр, говорит может быть началом орви, блин, ну только не это перед самой поездкой....

может само пройдет? наверно нервенное?
0
Lel'ka_K
10:22, 20.06.2012
:super:
От пользователя =GriMa=
прогул тебе

:-D
я читаю то регулярно, просто писать лень :-D

От пользователя =GriMa=
поздравляю!

От пользователя Света(75)

Олеся поздравляю с крещением Дениса!

От пользователя Ната.ру ( я мамочка Варюши!)
Поздравляю!

спасибо, девочки!!! :flowers:

От пользователя Света(75)
Как он перенес окунание, не плакал?

От пользователя Ната.ру ( я мамочка Варюши!)
Как он сам то отнесся? Не ревел?

ну во первых я его готовила к этому мероприятию - рассказывала, ездили на встречу с Батюшкой...
ну и само Крещение у нас было из 3 частей: 2 беседы в церкви(без Дениса), подготовка к крещению (чтение молитв в церкви уже с присутствием Дениса), ну и само крещение.
Поэтому Денис подготовленным был к 3 части и вел себя спокойно. Единственное, что все обряды начинали с него первого, и вот когда окунание в реке было он немного покричал от неожиданности)))))

я переживала, что вода холодная и т.п. и вот не поверите, у него сопельки чуть-чуть были, а после окунания - исчезли на след.день!!!!!

От пользователя =GriMa=
не поверю, что нет фоток
в одноклассники пошла схожу

фотки есть - куча :-D :lol: разбираю))))
сюда не буду выкладывать вернее всего, в одноклассники то конечно))))

[Сообщение изменено пользователем 20.06.2012 10:23]
0
Такая смешная
14:46, 20.06.2012
Вот знаете я вроде не суеверная, но вот выложила фотки, прихожу в садик за ребенком у него на скуле ссадина грандиозная, упал стукнулся об песочницу, вот правда наверно ктото порадуется, а ктото посмотрит и ченить не дрброе брякнет.

От пользователя =GriMa=

Сегодня Гриша просыпается и говорит :
- мама! кашу!


У нас бывает "мама молока" мама говорит да да, а сама лежит, так ведь начинает верещать "мама иди молока неси" ну мама с кровати сползает идет на кухню, возвращается а дете спит и ничего уже не хочет.

От пользователя Lel'ka_K
мы вчера Дениса покрестили!


Поздравляю, хочу тоже покрестить ребенка, мне кажется это правильным.
От пользователя Света(75)
его то свя уревелась, слезы рекой

Ну как здоровье?
0
Света(75)
15:09, 20.06.2012
От пользователя Такая смешная
Ну как здоровье?

Сегодня лучше, вчера вечером вообще никакая была...разбитое состояние, утром сегодня давление было 100 на 70, кофе выпила, искпалась, вроде сбодрилась :-)
0
Lel'ka_K
18:30, 24.06.2012
:hi:
совсем тихо тут))))
От пользователя Такая смешная
Вот знаете я вроде не суеверная, но вот выложила фотки, прихожу в садик за ребенком у него на скуле ссадина грандиозная, упал стукнулся об песочницу, вот правда наверно ктото порадуется, а ктото посмотрит и ченить не дрброе брякнет.

я на этот счет вот что думаю - если всего этого опасаться, то тогда и на улицу не выходить на глаза посторонним......сейчас ведь хоть кто издалека может хоть кого щелкнуть на телефон, и выложить на просторы интернета и тп....
просто у каждого "тараканы" свои в голове на этот счет.....я вот именно крещение сюда не буду выкладывать на всеобщее, в одноклассники добавила сейчас :-o
От пользователя Такая смешная
Поздравляю

спасибо!
От пользователя Света(75)
Сегодня лучше, вчера вечером вообще никакая была...разбитое состояние,
утром сегодня давление было 100 на 70, кофе выпила, искпалась, вроде сбодрилась


Света вы какого улетаете то?
0
Lel'ka_K
18:33, 24.06.2012
Денис в садике научился прям уже хорошо считать до 5ти, до 10ти еще сбивается))))

и вообще, кто чего умеет уже в 2,5???? я что то решила анализ провести умелок :-D
0
00:00, 25.06.2012
привет тем кто заглядывает)))
От пользователя Lel'ka_K
Денис в садике научился прям уже хорошо считать до 5ти, до 10ти еще сбивается))))

мой считает до 12, только иногда 7 пропускает))) давно считает ...всё у нас посчитано :-D
ещё знает все цвета, формы, многие буквы...ну там право лево, высокий низкий, большой маленький :-) не знаю может это норма, просто раз не говорил я не могла понять, что знает, а что нет.
ещё тут стихи стал сам повторять, ну всего 2 пока )))))
ну и болтает фразами....для нас это мега прогресс, потому что полтора месяцв назад вообще ничего толком не говорил...я счастлива!
Сегодня прилетело на улице от мальчика(случайно), поревел, сказал домой пошли. Дома рассказывает "мальчик Гришу стукнул, Гриша обиделся и домой пошёл" :-D я спокойна, можно в садик отдавать, всё расскажет....
Или кушает обед, рассуждает, гладя себя по животику "вкусный суп, Грише нравится, спасибо мама!" аж слеза умиления появилась....
Съел киндер пингви, рассуждает "больше хватит! а то животик заболит" :-D
похвасталась такая, извините :-o

Кстати, у вас детки о себе в каком лице говорят, мой иногда Я, а чаще Гриша, в третьем лице...
А ещё Гриша совсем не умеет (или не хочет) одеваться, раздеваться, и из кружки не умеет пить...вот

Мы анализы сдаём, да прививки ставили....всё сделаем и сдадимся на операцию.....потом и садик буду искать....

[Сообщение изменено пользователем 25.06.2012 00:02]
0
Ната.ру ( я мамочка Варюши!)
09:15, 25.06.2012
От пользователя Lel'ka_K
вообще, кто чего умеет уже в 2,5???? я что то решила анализ провести умелок

Ничего такого особо не умеем вроде.
Ест сама, пьет из кружки давно, болтать болтает, но не все понятно. После разъяснений иногда понимаю, про что речь. :-D
На днях видим, идет тетя. Думаю, где же я ее видела? А Варя говорит: это собаки мама! Точно! Из соседнего дома гуляет собака с хозяйкой, у собаки что-то с задними лапами, она ей их носит на весу за толстый жгут из тряпки. Собака огромная, Варя ее запомнила и не могла сказать "хозяйка", сказала "мама" :-D

Сегодня не повела в садик, говорит, не хочу в садик, не люблю. :-(

Варя может познакомиться, говорит" зовут как?" " я девочка Вая"


От пользователя =GriMa=
Мы анализы сдаём, да прививки ставили....всё сделаем и сдадимся на операцию.....потом и садик буду искать....
8(
Что за операция?!
0
09:38, 25.06.2012
доброе утро
От пользователя Ната.ру ( я мамочка Варюши!)
Сегодня не повела в садик, говорит, не хочу в садик, не люблю. :-(

мой наоборот в садик в садик, вперёд с песней ....надеюсь и в нормальный садик так будет ходить с радостью
От пользователя Ната.ру ( я мамочка Варюши!)
Собака огромная, Варя ее запомнила и не могла сказать "хозяйка", сказала "мама"

:-D

От пользователя Ната.ру ( я мамочка Варюши!)
Варя может познакомиться, говорит" зовут как?" " я девочка Вая"

:-D
мой говорит я Гриша, но как зовут не спрашивает, надо научить....
у меня проблема просто, он на улице играть лезет к мальчишкам постарше, лет 5-7 . Они носятся как дикие, Гриша с ними, и я по дворам круги наматываю, сил моих нет уже. Такой смешной, подходит к ним, типа он "свой в доску", они смеются он громче всех, они говорят что то и Гри повторяет. Со стороны так смешно, они его не замечают. Грише по фигу, он в теме :-D

Вчера спросили его, сколько тебе лет? а Гри не ответил, я и забыла, что надо это тоже учить :-D

От пользователя Ната.ру ( я мамочка Варюши!)
Что за операция?!

паховая грыжа((
0
Такая смешная
09:45, 25.06.2012
От пользователя Lel'ka_K
вообще, кто чего умеет уже в 2,5??


А ничего мы не умеем, считаем до 3, да и вообще любимая цифра 3 например не говорит "вчера", "говори три года назад". цвета знает но иногда красную машинку может назвать синей и черные машины никогда не говорит что черные, говорит серые. Болтает много, но не все понятно, повторяет все что не надо, может прицепиться к любой фразе. Буквы знает почти все, но оказалось знает не буквы а ассоциативные картинки т.е. в одной нашей большой книге он говорит почти все буквы, но если ему показывать буквы например на кубиках, знает буквально а,и,е,с,ш,м ну еще может парочку... Из беби энштейна знает, как будет по английски ( машина, автобус, грузовик, мотоцикл, велосипед, тележка, коляска) при том может на улице называть и по русски и по английски. Про автобус так вообще все время спорим, как его надо называть. Любит дарить подарки. Без проблем делится игрушками, ну если не пытаются забрать ту машинку которой он прямо сейчас играет. Пытается накормить маму всем что он не любит, конфетами, ягодами. Прямо целенаправленно.

Бабушка говорит, что мы с ребенком плохо занимаемся, вот таааам у Васи, Маши, Паши уже и ребенок в 3 года читает и все слова английские знает и рисует и т.д. родители каждый день с ним занимаются по 2 часа чтением и иностранным. А мы вот гуляем после садика по 2 часа, приходим домой уже 20 часов, купаться да спать, может и правда совсем не занимаюсь с ребенком?

От пользователя =GriMa=

ну вот Гриша копил копил и наконец выдал вам все ваши усилия, а ты переживала. Еще раз убеждаюсь все детки разные.
0
09:56, 25.06.2012
От пользователя Такая смешная
например не говорит "вчера",

вот мы тоже дни недели обсуждаем и вчера сегодня и подобное, не врубается особо пока.
От пользователя Такая смешная
но оказалось знает не буквы а ассоциативные картинки т.е. в одной нашей большой книге он говорит почти все буквы, но если ему показывать буквы например на кубиках, знает буквально а,и,е,с,ш,м ну еще может парочку...

а мой наоборот, буквы знает не привязано к картинкам и если показать арбуз он не поймёт, что буква А. Наверное от восприятия и логического мышления ребёнка зависит.
От пользователя Такая смешная
А мы вот гуляем после садика по 2 часа, приходим домой уже 20 часов, купаться да спать, может и правда совсем не занимаюсь с ребенком?

ох уж эти бабушки, ерунда всё Ирина, вы в садик ходите, думаю там есть занятия, в таком возрасте этого достаточно. А вот прогулки на воздухе намного полезнее. Успеет английский узнать и стихи выучить. А рисовать вообще не все любят, всё равно у каждого свои склонности.
Я тоже не особо занимаюсь, бесимся больше. Можем порисовать, книги поизучать, на мольберте буквы цифры рисую, пока на кухне что то делаю (он у нас на кухне стоит) а какие то целенаправленные занятие это не про нас :-) может и плохо, но Гришу фиг заставишь, да и тоже гуляем, мультики машинки и спать уж пора.

Кстати про мультики, мой стал многое говорить и понимать именно после мультика Команда умизуми, он обучающий. Мне не жалко даже что он его смотрит. Реально результат вижу :-)
0
09:58, 25.06.2012
а ещё во что вы на улице играете? я понимаю, что нужно как то увлекать развлекать, учить именно играть, а не бегать как конь, но ничо в голову не приходит.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.