Слаще всяческой конфетки рожденные в АПРЕЛЕ детки 2014
e
el82
16:24, 05.05.2014
Нужны 2 разные справки:
1. Что папа единовр пособие на рождение ребенка(фио и дата рожд ребенка) не получал и получать не будет( к этой справке приложить справку из загса о рожд ,Свид о рожд и заявление)
2. Справка о том что в отпуске до 1,5 лет не находится ( так же с указанием фио и даты рожд ребенка )- заявление о предоставлении отпуска, Свид- ва о рождении всех детей ( т к Поморье чуть повышенное идет) -это после окончания больничного листа уже
С
Счастья кусочек
16:42, 05.05.2014
Вот с глажкой засада конечно... Не знаю как буду успевать..
Можете кидать в меня тапки, я в этот раз не глажу
мне с тремя вообще не до стерильности, да и с Варей ее все равно в другом сложно добиться) То в люльку залезет, то целовать ее лезет, а руки не помыли после прогулки) В общем, я как в анекдоте живу, " Если третий ребенок ест из миски кота, то это проблемы кота"
Могут еще паспорт мужа на обозрение попросить представить
ага, попросили уже его, еще и копии и оригинал СНИЛСов моего и мужа. Еще справку из школы , фото 1 почему то)
И на пособие мне еще кучку доков и их копий собрать надо
чот совсем не кисленьким молоком оно пахнет, а тем чем
надо, говнецом
Ну видимо у кого какое обоняние но вот уж реально говнецом начнет пахнуть в период прикормов, особенно с мяса а пока мне пахнет кисленьким кефирчиком)
Нужны 2 разные справки:
Спасибо)
первую то он взял, а вот вторую видимо позже брать придется( я про нее совсем забыла((
e
el82
16:57, 05.05.2014
Ну больничный у тебя до июня наверное ?на справке дату выдачи ставят , поближе к концу больничного самое то будет ее взять)
С
Счастья кусочек
17:03, 05.05.2014
Ну больничный у тебя до июня наверное ?на справке дату выдачи ставят , поближе к концу больничного самое то будет ее взять)
А я и в прошлый раз все заявления сразу писала и все доки сразу сдавала, чтоб по 2 раза на работу не ходить. А то пока праздники, там уже середина мая, пока одно, потом другое, а так, бух-гия в свое время сразу все и перечислит.
Написала мужу, может тоже ее сегодня возьмет, вдруг завтра уже сходить, отнести смогу. А то менеджер по персоналу у нас приходящий стал и, говорят ее сложно выловить
Ф
Фрау Марта
17:07, 05.05.2014
У меня такса)))
М
Маscоt
17:11, 05.05.2014
Спасибо, посмотрю ссылки))
И по поводу реагирования на детский плач - тоже вспоминаю себя и ганю, чуть малейший писк тут же выбегала из ванной, туалета,
бросала в раковине недочищенную картошку и выхватывала его из рук мужа.
Я так делаю, когда одна дома)) Даже не на плач, а просто бегаю, проверяю) Когда муж дома - спокойно доделываю всё, папа развлекает дочь)) Эх, жаль у пап титек с молоком нет)))
Как вы с ним справляетесь, девочки?
В роддоме мне мед сестра посоветовала проктоседил мазь. Но мне больше для профилактики надо было, ттт.
Мне сказали сидеть
через 1,5 мес только можно, вот бочком бочком и ложусь, поди полуприсела где то и закровило ... Не знаю прям.
У меня кровь полилась после первого похода, простите, в туалет вот я там испугалась-то)) но всё прошло к вечеру.
Мне швы сняли и я уже сижу Хотя нельзя ещё, но я что-то так забегалась с дочей, что начала присаживаться ещё до снятия швов, а сейчас вообще обнаглела - сижу на табуретке так это прикольно)))
М
Маscоt
17:14, 05.05.2014
Можете кидать в меня тапки, я в этот раз не глажу
Если бы не свекровь, я бы тоже не гладила ... ну или купила бы ещё штук 30 пелёнок, т.к. днём тоже без подгуза обычно))
К
Касяпа
17:17, 05.05.2014
Эх, жаль у пап титек с молоком нет)))
меня тоже часто эта мысль посещает
e
el82
17:18, 05.05.2014
Тоже жду не дождусь чтобы сесть на попу)))
Пока боязно, хотя говорят на твердом стуле можно... Но пока вот так не рискну)
С
Счастья кусочек
17:21, 05.05.2014
я бы тоже не гладила
я просто лучше пол 10 раз помою или посуду - тока не глажка.
Это единственно что я не люблю по дому делать
e
el82
17:29, 05.05.2014
я просто лучше пол 10 раз помою или посуду - тока не глажка.
А я наоборот полюбила гладить ))) парогенератором быстро все гладится
Главное что мы поставили доску в один угол и не таскаем ее туда-сюда , раньше все убирали ее- поэтому гладить лень было т.к. Доставать лишний раз не хотелось ее.
Девоньки, как у вас смвлажностью в дет. Комнате?
У нас максимум 40% а это ведь мало... Может из за этого у Артемки в носике сухие козявки((
Капаем аквамарисом и очищаем
М
Мари.П
17:33, 05.05.2014
я больше скажу,я подзабыла как гладить.сто лет утюг в руках не держала.сейчас мама гладит.уедет мне придеться с этим справляться.придеться вспомнить это дело!ну пеленки и детское это еще терпимо.я вот как вспомню как раньше пастельное гладила,караул)))))
Ф
Фрау Марта
17:52, 05.05.2014
Вообще не замарачиваюсь про это ...
С
Счастья кусочек
18:25, 05.05.2014
Вообще не замарачиваюсь про это ..
я тоже. Скоро лето, окна постоянно открыты будут)
парогенератором быстро все гладится
это что за зверь? и да, то что доску собирать- разбирать приходится , особая Ж, ага(((
Вчера еще сушилку складывала и говорю мужу, вот построим дом, у меня там будет обязательно комната - прачечная, где доска гладильная и сушилка стоять будут и их не надо будет собирать и разбирать
Она раньше хоть на лоджии стояла, а счас перестановку на ней сделали, места ей совсем там не нашлось(
М
МАРТ2014
18:31, 05.05.2014
Поздравляю с новосельем в Ляльках !!! Урааа!!!!
G
Galardo
19:56, 05.05.2014
Простите за офф....
Юля ник забыла сменить)))) - Мартовская ты наша))
Юля ник забыла сменить)))) - Мартовская ты наша))
P
Pe4enenka
20:14, 05.05.2014
то все в одной бумажке написать? блин, он меня убьет, я ему тока про одно пособие сказала, чтоб написали((( если сама его бухгалтерия не допетрит
1 бумажка про ежемесячное пособие по уходу и отпуск
вторая бумажка - про единовременное пособие
P
Pe4enenka
20:18, 05.05.2014
Блин забыла тебе позвонить сегодня, гуляла в ЦПКиО с 16 до 18! Блин родила уже а память как у беременной. Послезавтра будешь там? Завтра мы просто в поликлинику идем а потом у нас каша
e
el82
20:45, 05.05.2014
это что за зверь? и да, то что доску собирать- разбирать приходится , особая Ж, ага(((
Вот такой зверь))
http://par-tefal.ru/steamers
20:58, 05.05.2014
Про высаживание, я начинаю прямо с рождения после сна над ванной держать и если вижу, что кожилится, или слышу животик урчит, или просто интуитивно, у нас все метко проходит чаще всего, сейчас Захар уже все дела делает как и его братья в его возрасте, а потом уже как спинку начнет держать, посажу на
горшок, после четырех месяцев примерно, в результате ребенок приучается к горшку без проблем, а после года поросится сам или жестами показывает, пусть и не каждый раз, но в большинстве случаев, а к полутора годам пописы вообще исключаются, а покаки гораздо раньше. Причем и к ночи это относится тоже.
Я своим памперс одевала только на улицу, первому сыну даже на ночь не одевала ни разу и после года они у меня уже были беспроблемными горшечниками с Захаром план такой же, мне просто жалко эту маленькую попку в памперсе круглосуточно держать да и проблем с высаживанием вообще не вижу, мне
кажется это элементарным. Хотя может кто- то думает иначе, кому как удобно в общем
Ф
Фрау Марта
21:08, 05.05.2014
Я как то думаю что в 4 месяца рано им сидеть
Или я уже что ли все забыла???
М
Мари.П
21:25, 05.05.2014
Девочки а вы по сколько гуляете по времени с детками?Мы только вернулись,час гуляли.До плотинки и обратно.У меня попка замерзла
М
МАРТ2014
22:14, 05.05.2014
Алёна, если погода будет хорошая, то приедем) давай созвонимся) по времени начало прогулки бывает +- 1 час
а
ангел21
22:17, 05.05.2014
Девочки мамы мальчиков, скажите у кого у деток соски припухшие? Это норм или че? У нас с роддома. Вроде врач говорила что гормоны выстраиваются и тд.. А когда пройдет то? Наш патронаж забил на нас походу, спросить то не у кого
r
ryabkova
22:25, 05.05.2014
Это мамины гормоны, нормально, вроде несколько дней держится, потом проходит
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.