В МАРТЕ детки появились, мы на ляльках поселились (МАРТ 2012)

Череshня
15:01, 24.04.2012
От пользователя Ямайк@
бейби калм кто-нить пробовал?

мы его уже пузырь допивваем. новый куплю, вроде из всего лучше помогает.Я думаю из-за масляного состава-он как бы обволакивает стенки органов и спазм менее болезнееный
От пользователя ириска.ru/веснаааа...
, только я его не даю прям каждое кормление

я тоже стараюсь раза 4. а ночтю совсем без него спит хорошо
От пользователя ЗвиzZzда
беседку снять и там отметить

мы на Шарташе на 6 мая сняли бесндку самую большую 3000р на весь день. Друзей уже 26 человек насчитали.... еще не предел :-D Сегодня фотик заказала на Е96 привезут. Нам деньги подарили на кашу и мы решили фотик купить хороший. Я считаю, щас вещь необходимая
От пользователя ЗвиzZzда
помогает только если она на мне прям спит.

клади рядом и давай грудь- уснет, вот увидишь и ты спать сможешь.
От пользователя Аlena*
Запеленать в пеленку не получается уже давно. Он вылазит из нее.

Трикотажная нужна. Я вот так..... запеленаю, что фиг 2 выпутаешься :lol: Привози своего супермена- запеленаю :-D
1 / 0
Наташа Богдашина
15:10, 24.04.2012
От пользователя ЛЁЛИК!
мы при выписке были 2380 :-)

мы 2330 :-)
Больничка у нас на Шварца
0
ЗвиzZzда
16:12, 24.04.2012
От пользователя ЛЁЛИК!
А нам до сих пор прививку гепатита 2 не поставили просто не сказали

а когда её ставят???
От пользователя Шонышка
еще вопрос - вы в чем с детами гуляете ? просто мой кричит даже от тонкой распашонки что ему жарко...пока не снимешь

мы в трикотажном слипе и трикотажной шапке, в коляску у меня одеяло постелено, я если холодает то прикрываю её, если тепло топросто на одеяле спит.
От пользователя ЛЁЛИК!
А в кроватке мы не любим спать

оооой.... Мы этого боялись, но у нас тьфутьфутьфу спит в своей кровати. Мне муж не разреашет с собой класть))))
От пользователя ириска.ru/веснаааа...
Педиатра прошли быстро, поправились мы на килограмм

Я вчера на своих весах сначала сама взвесилась, потом с дочерью.. мы 5 кило весим :-D 8( а нам всего 3,5 недели)))))))
От пользователя ириска.ru/веснаааа...
аа, забыла....мы ж еще в поликлинике были первый раз.

Девочки объясните незнающей, а в детских очереди такие же как во взрослых больницах??? И как там просидеть несколько часов с грудничком??? Как кормить???
От пользователя Череshня
клади рядом и давай грудь- уснет, вот увидишь и ты спать сможешь.

У меня молока практически нет :-( Я смесью кормлю на 80%. Грудью пару раз только в день. А если грудь пустая она орет с титькой во рту)))))
0
Щасливая
17:22, 24.04.2012
Грудничков в 1 месяц принимают без очереди
1 / 2
Щасливая
18:12, 24.04.2012
Девочки, в Екатеринбурге тетрадь для карточки сами покупаете, или поликлиника предоставляет готовые специальные ???

У меня у старшего классная, готовая, в ней куча табличек для записей, выдавали в Екб, а тут простая тетрадь ( и от руки все таблички нарисованы, дак уже куча страниц исписана заготовками этими
0
Alena*
18:20, 24.04.2012
Нам сказали принести свою тетрадь, тк я сказала, что скоро сменим место жительства. А то разорится же поликлиника, если мы с их карточкой уедем. Дебилизм..
0
Наташа Богдашина
18:23, 24.04.2012
От пользователя Aleksandra Ust
в Екатеринбурге тетрадь для карточки сами покупаете, или поликлиника предоставляет готовые специальные ???

нам дали готовую, но взамен сказали принести на 96 л., я если честно даже не отразила что там за карта, ее медсестра сходила взяла и потом у себя оставили....в след раз посмотрю
0
Lokki-
19:46, 24.04.2012
Нам завели свою. Но тоже взамен попросили готовую. Но я к нашим врачам хорошо отношусь, я им принесла 2 тетрадки, клей и обложку. Они такие радостные были. Мне не жалко. Они мне много хорошего делают. В частности, обещали завтра старшего без очереди принять. И вообще, они нам всякие справки выдают без волокиты, направления, выписывают в садик задним числом. На дом врач приходит, даже если у Саши температуры нет и мы могли бы дойти до больницы, но я вызываю, если вижу, что он плохо себя чувствует. Врач приходит, вообще без писка. Ну в общем, дружим мы :-)

[Сообщение изменено пользователем 24.04.2012 19:48]
0
Череshня
20:07, 24.04.2012
От пользователя Lokki-
Нам завели свою. Но тоже взамен попросили готовую

нам тоже завели готовую и ничего не попросили :-D странно.....
гуляли2,5 часа в парке благодать, детишек оч мног особенно на детской площадке от года до трех))))
Девочки, двойня- это жесть :-D какое счастье что у мну только Полина, я бы с двумя застрелилась наверно и с каляской тем более :-D
1 / 0
Щасливая
20:49, 24.04.2012
Не пойму, ваши "готовые" карточки - они из обычных тетрадей, или в типографии отпечатанные специальные??
0
RS-S
21:18, 24.04.2012
От пользователя Череshня
я бы с двумя застрелилась наверно

Я бы точно застрелилась.
0
**Nastiya**
21:41, 24.04.2012
От пользователя ЗвиzZzда
У меня молока практически нет Я смесью кормлю на 80%.


у меня такая же история :-( еще неделю назад кормила грудью, только на ночь смесью кормила, чтоб поспали подольше,а потом как отрубило, но тут сама виновата, поревела, понервничала, и все....пусто, пососет чуть-чуть, выплевывает и орет, капельки остались один, так что искусственниками будем :-(
0
Оlivka
22:14, 24.04.2012
От пользователя **N**
Цитата:
От пользователя: ЗвиzZzда
У меня молока практически нет Я смесью кормлю на 80%.
у меня такая же история, так что искусственниками будем :-(


Девочки, позвольте свое мнение высказать по этому поводу. Я, конечно, всей вашей ситуации не знаю и на истину в последней инстанции не претендую, но все же:
кризисы по уменьшению количества молока бывают у всех кормящих мамочек, и жалея свое дитя, чтоб не умерло с голоду мамочки начинают давать смесь.Теперь внимание: ребенку из бутылки есть легче - это факт, что может послужить поводом отказа от груди - об этом часто предупреждают педиатры и написано в книгах и интернет-статьях. Еще одна прописная истина грудного вскармливания сколько ребенок сосет - столько и выделяется молока в следующие кормления. Соответственно, если ребенку давать смесь- он грудь высосет меньше - меньше молока будет вырабатываться - замкнутый круг.
Сама сейчас в ситуации, когда молока мало - высасывает обе груди и мало выдерживает между кормлениями. Всеми способами пытаюсь поддерживать лактацию: пью чай с молоком, купила чай для кормящих для улучшения лактации, массирую грудь, вообще стараюсь больше жидкости пить, завтра пойду в аптеку за млекоином. Отчасти у меня уменьшения молока связано со стрессовыми ситуациями, как я думаю, потому что тяжело с 2 детьми раз, ночами пишу контрольные для учебы - два, и подрабатывать приходиться, что отнимает не столько силы, сколько время из-за чего нервничаю - три. Но если, не дай Бог, переходить на смесь - это для меня почти убийство, т.к. уже привыкла что днем, что ночью - титьку в зубы и ребенок успокаивается. Еще для поддержания лактации использовала молокоотсос, сцеживалась после кормления - однозначно помогает, потом молока становится больше (по формуле сколько высосали-столько придет в следующие кормления), но сейчас после кормления молокоотсосом ничего почти не цедится, только руками чуть-чуть.
Я желаю нам скорее разрешить наши проблемы
6 / 0
Lokki-
22:27, 24.04.2012
А вот скажите мне, у всех уже дети улыбаются, да? Мы одни несмеяны остались? Вообще ну никак не улыбается. Когда у нее нормальное настроение, лежит с серьезным лицом, лапами машет. Когда плохое, ревет. Вроде Саша и папа видели какое-то подобие улыбки, но я думаю, им показалось. Я что-то уже переживать начинаю :-(
0
ЛЁЛИК!
22:33, 24.04.2012
От пользователя ириска.ru/веснаааа...
Больничка у нас на Шварца

Круто! Новенькая)))
От пользователя ЗвиzZzда
а когда её ставят???

В месяц, нам уж 1,5. :-(

От пользователя Aleksandra Ust
Девочки, в Екатеринбурге тетрадь для карточки сами покупаете, или поликлиника предоставляет готовые специальные ???

У нас крутая такая, выдали в поликлинике :-)

От пользователя Aleksandra Ust
или в типографии отпечатанные специальные??

такая
0
Оlivka
22:33, 24.04.2012
От пользователя Lokki-
Я что-то уже переживать начинаю :-(

Не переживай - радоваться надо - серьезная девочка значит! ;-)
У невролога были? Как остальное развитие?
У меня тоже есть повод для переживания - не хочет следить за погремухой, вообще они ему никак не интересны, Девчонки, у вас детки как?
0
Iriska64(мама Мышонка-Гришонка...
22:40, 24.04.2012
Катя, мы тоже не лыбимся. Сурьезный мужчина. И за погремухой не следим. Не, ну мы на нее глянем и сразу в другую сторону смотрим - есть много более интересных вещей... :-(
0
туся ~loveлю позитиff~
22:46, 24.04.2012
От пользователя Оlivka
кризисы по уменьшению количества молока бывают у всех кормящих мамочек

у меня то пусто то густо, то весь день на пустой тите висит, пытается себе хоть маломальское пропитание выдоить, то я вся мокрая хожу, футболки каждый час меняю.
От пользователя Lokki-
А вот скажите мне, у всех уже дети улыбаются, да? Мы одни несмеяны остались? Вообще ну никак не улыбается.

у меня улыбается, ещё наверное в 1 неделю начала.
А ты сама ей часто улыбаешься? Может Саша и папа ей , например чаще улыбаются и она им в ответ.
0
Наташа Богдашина
22:47, 24.04.2012
От пользователя Lokki-
А вот скажите мне, у всех уже дети улыбаются, да?

аха, во всю лыбимся :-D особенно как покушаем или утром сегодня проснулся и лежит лыбится, а я сплю :-D
От пользователя Оlivka
вообще они ему никак не интересны, Девчонки, у вас детки как?

чуток последит и бросает, мобиль нам тоже не интересен минут 5 лежим, а потом смотрим на стену :-D Стенка нас больше увлекает
0
Наташа Богдашина
22:56, 24.04.2012
От пользователя тусямама
то я вся мокрая хожу, футболки каждый час меняю.

прокладки для лифона спасают, а то у меня бежит только доить успевай :-D :-D
0
туся ~loveлю позитиff~
23:14, 24.04.2012
От пользователя ириска.ru/веснаааа...
прокладки для лифона спасают, а то у меня бежит только доить успевай

ну у меня это всё же редкость, когда бежит, а в прокладках - чешутся соски, на улицу ношу конечно, а дома немогу.
0
Ямайк@
23:28, 24.04.2012
моей бегемотине тож молока не хватает
вечером докармливаю смесью
спокойно и грудь и бутылочку берет
молока меньше кажется, т.к. кушать стала больше, а по ночам мы спим, т.е. не едим
со старшей также было, как стали ночами спать, молоко на убыль пошло
0
Череshня
23:33, 24.04.2012
От пользователя ириска.ru/веснаааа...
Стенка нас больше увлекает

моя тоже все на обои пялится :-D ну хоть убейте что там интересного они цвета бледного табака под покраску, а при дневном свете ваще бледные :-D
От пользователя ириска.ru/веснаааа...

прокладки для лифона спасают,

меня далеко не всегда. у мну 2 лифона, так я их меняю в течение дня даже с прокладками. а с ночи ваще по пузу бежит молоко. Гулять хожу в "человеческом", а не "дойном" лифоне :-D
0
туся ~loveлю позитиff~
23:36, 24.04.2012
От пользователя Ямайк@
, как стали ночами спать, молоко на убыль пошло

ну да , там ночью гармон вырабатывается, пролактин вроде называется.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.