Вопрос по MacBook
o
olegich005
20:47, 16.10.2012
Всем привет. Недавно купил макбук, решил скинуть с флешки фильм, все нормально скопировалось на него. Но с макбука обратно на жесткий не копируется. В чем может быть проблема?
o
olegich005
20:56, 16.10.2012
Да я не спорю, что в руках))) мой первый макбук, поэтому и прошу совета как решить эту проблему?
b
:bes:krekerOFF
21:02, 16.10.2012
нтфс, не?
o
olegich005
21:02, 16.10.2012
На жестком да. С него все хорошо копируется, проблема обратно скопировать
[Сообщение изменено пользователем 16.10.2012 21:03]
o
olegich005
21:35, 16.10.2012
Вычитал про какой то парагон, стоит 690 р. Стоит его ставить или нет?
ф
Федя Крюков
21:36, 16.10.2012
нтфс, не?
А почему это проблема?
b
:bes:krekerOFF
00:22, 17.10.2012
по умолчанию для мака нтфс - только ридонли
00:34, 17.10.2012
Нужно поставить драйвер, чтобы мак мог нормально работать с нтфс дисками. У меня стоит Tuxera NTFS. Никаких проблем - и пишет и читает на съёмные диски и флешки с нтфс. Кстати он тоже платный, но мы же в России, у нас и так маки дорого стоят, так что гугл, яндекс и прочее вам помогут бесплатно
o
olegich005
09:17, 17.10.2012
Tuxera NTFS
спасибо за информацию, вчера купил парагон, теперь все нормально копирует
k
Kayumov Rifat
09:17, 17.10.2012
лучше скиньте с диска все на мак, и отформатируйте его в exFAT. Читается/пишется на большинстве маках, писюках, и не требуется дополнительного софта, которое может быть и глючным...
d
danila_soft
09:24, 17.10.2012
Вот Вы "брызжите" тут слюной (и уже не первый раз), что дело в маках а у гнусмаса все ОК. дело в ОС и их файловых системах. Странный Вы....
мат часть то понимать надо, даже 7-летние в этом шарят....(я привел пример свою дочь у нее винда и она понимает, что винда и макось разные операционки и файловые системы)
o
olegich005
09:43, 17.10.2012
лучше скиньте с диска все на мак, и отформатируйте его в exFAT. Читается/пишется на большинстве маках, писюках, и не требуется дополнительного софта, которое может быть и глючным...
а телевизор будет потом видеть жесткий диск отформатированный в системе exFAT?
s
sheer2
16:42, 17.10.2012
Вот Вы "брызжите" тут слюной (и уже не первый раз), что дело в маках а у гнусмаса все ОК. дело в ОС и их файловых системах. Странный Вы....
мат часть то понимать надо, даже 7-летние в этом шарят....(я привел пример свою дочь у нее винда и она понимает, что винда и макось разные операционки и файловые системы)
мат часть то понимать надо, даже 7-летние в этом шарят....(я привел пример свою дочь у нее винда и она понимает, что винда и макось разные операционки и файловые системы)
Вы сами немножко лукавите. Скажем убунту почемуто может и писать и читать в ntfs а макос, увы и ах. Ну и правильно, а вообще зачем чтото делать, настраивать совместимость с мировым лидером в области десктопных операционных систем, допиливать драйвер ntfs, когда можно потом продать пропреаретарный драйвер. Апл, такой апл.
лучше скиньте с диска все на мак, и отформатируйте его в exFAT. Читается/пишется на
большинстве маках, писюках, и не требуется дополнительного софта, которое может быть и глючным...
Ну во первых в windows xp поддержка exfat появляется только в sp2-sp3 + обновление KB955704.
Во вторых ntfs существует много лет, и инвалидный драйвер для нее почемуто в макос не вылечен это косяк производителя.
В третьих, конечные устройства могут кроме фата и нтфса ничего не понимать больше.
В четвертых немножко странно, что разработчики ос не считаются со стандартами доминирующего на рынке конкурента - майкрософт.
d
danila_soft
17:08, 17.10.2012
Очень надеюсь, что не перерастет в "трэш" по ОС - но, смею утверджать, что не вся сборка линуксоида убунты заточена под любую файловую систему.
А виндавс без посторонних "костылей" кроме своей ФС ничью даже видеть не хочет, не то чтобы читать....
[Сообщение изменено пользователем 18.10.2012 07:30]
А виндавс без посторонних "костылей" кроме своей ФС ничью даже видеть не хочет, не то чтобы читать....
[Сообщение изменено пользователем 18.10.2012 07:30]
s
sheer2
17:25, 17.10.2012
Очень надеюсь, что не перерастет в "трэш" по ОС - но, смею утверджать, что не вся сборка линуксоида убунты заточена под любую файловую систему.
А любой и не нужно, занимаешь на рынке 3-5% изволь поддерживать стандарты. Речь именно о нтфс, а не о "любой файловой системе в вакууме".
ps Немного не в тему, но зашел как то на сайт аплдотком, хотел посмотреть видяшку - грит скачай квиктайм, чтобы посмотреть. Оно мне надо? Чтобы один раз что то глянуть на каком то сайте я должен что то там качать, когда весь мир подобное реализует через flash или html5?
[Сообщение изменено пользователем 17.10.2012 17:31]
d
doo
18:36, 17.10.2012
Оно мне надо?
Не надо. Не ходите.
s
sheer2
11:44, 18.10.2012
Не надо. Не ходите.
На этом посещение данного многоуважаемого сайта и закончилось, Вы угадали.
Напомнил мне этот сайт времена web1.0, нехватало только надписи -
*сайт оптимизирован под ie6 c разрешением 800х600
o
olegich005
11:55, 18.10.2012
а что лучше Tuxera NTFS или парагон?
n
nADOHAK
17:24, 22.08.2013
[Сообщение удалено пользователем 22.08.2013 19:09]
c
Caribe
17:51, 22.08.2013
Не верь им. В Макбуке.
Ведь из Самсунга обратно копируется нормально? А из МакБука - нет.
Ведь из Самсунга обратно копируется нормально? А из МакБука - нет.
Аплодировал стоя. Нет, правда, очень качественный вброс
Буду показывать этот комментарий всем тем, кто хочет купить мак. Чтобы не покупали, головных проблем не создавая друзьям и знакомым (:
n
nADOHAK
20:34, 22.08.2013
Подскажите как качать фильмы на мак, скидывать на жесткий диск и смотреть на телеке? И почему я не могу отформатировать диск в формате HFS+ ? В дисковой утилите выскакивает только fat, exfat, mac os extented
p
Pusvatset
21:54, 22.08.2013
Я вот тоже какашек на вентилятор кину:
Мак-зомби (не путать с McZombie ) с пеной у рта всегда утверждают, что "iOS" не глючит, в отличии от "Андрюши", мне к сожалению (а может и к счастью) сравнить не с чем, давно у меня уже айфон. Но вот не задача - глючит сотф-то... Не сказать что часто, но бывает. Например купленную прогу через тунец, бывает отказывается запустить, так что требуется переустановка. Бывает при обработке фото, iPhoto вылетает. Вообще игруля бывает на айпаде вылетает. А тот старый добрый глюк, когда слайдер "взять трубку" не работал (Надо признать, что щас всё работает) но 3ий айфон грешил этим, и в интернетах про это написано.
Для меня 2 абсолюта: Либо глючит, либо нет. Когда я говорю нет - это не значит что совсем - нет, это значит, что максимум раз в месяц и не стабильно в одном и томже месте...
Тоесть в сухом остатке: что иОС, что андрюша - оба глючат. И спорить с этим будет только ошалелый фанатик.
Гнусмасу давно пора сделать телефон из алюминия и стекла. А то, что один, что другой 25 рубляей стоят. Только либо вещь покупаешь, либо мыльницу...
Мак-зомби (не путать с McZombie ) с пеной у рта всегда утверждают, что "iOS" не глючит, в отличии от "Андрюши", мне к сожалению (а может и к счастью) сравнить не с чем, давно у меня уже айфон. Но вот не задача - глючит сотф-то... Не сказать что часто, но бывает. Например купленную прогу через тунец, бывает отказывается запустить, так что требуется переустановка. Бывает при обработке фото, iPhoto вылетает. Вообще игруля бывает на айпаде вылетает. А тот старый добрый глюк, когда слайдер "взять трубку" не работал (Надо признать, что щас всё работает) но 3ий айфон грешил этим, и в интернетах про это написано.
Для меня 2 абсолюта: Либо глючит, либо нет. Когда я говорю нет - это не значит что совсем - нет, это значит, что максимум раз в месяц и не стабильно в одном и томже месте...
Тоесть в сухом остатке: что иОС, что андрюша - оба глючат. И спорить с этим будет только ошалелый фанатик.
Гнусмасу давно пора сделать телефон из алюминия и стекла. А то, что один, что другой 25 рубляей стоят. Только либо вещь покупаешь, либо мыльницу...
d
DeX™
22:33, 22.08.2013
Тоесть в сухом остатке: что иОС, что андрюша - оба глючат.
А что, есть какая-то ос, которая не глючит? все они могут глючить. Вопрос только в том, как часто. И какие усилия надо прилагать, чтобы добиться безглючности.
n
nADOHAK
22:46, 22.08.2013
Тут похоже одни перекупы сидят. 8 человек онлайн и ни одного ответа
m
mOngO_os3
22:52, 22.08.2013
Тут похоже одни перекупы сидят. 8 человек онлайн и ни одного ответа
Дак все же обсудили давно:
1. Если хочешь ntfs на диске, то ставь дополнительный драйвер, либо скидывай через виртуальную машину с виндой
2. Если не нужно смотреть больших файлов - то юзать FAT32
3. Если телик поддерживает - то exFAT
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.