Вопрос по MacBook

olegich005
20:47, 16.10.2012
Всем привет. Недавно купил макбук, решил скинуть с флешки фильм, все нормально скопировалось на него. Но с макбука обратно на жесткий не копируется. В чем может быть проблема?
0 / 2
olegich005
20:56, 16.10.2012
Да я не спорю, что в руках))) мой первый макбук, поэтому и прошу совета как решить эту проблему?
2 / 0
:bes:krekerOFF
21:02, 16.10.2012
От пользователя olegich005

нтфс, не?
5 / 0
olegich005
21:02, 16.10.2012
От пользователя :bes:krekerOFF

На жестком да. С него все хорошо копируется, проблема обратно скопировать

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2012 21:03]
1 / 0
Федя Крюков
21:36, 16.10.2012
От пользователя :bes:krekerOFF
нтфс, не?

А почему это проблема?
1 / 2
:bes:krekerOFF
00:22, 17.10.2012
От пользователя Федя Крюков

по умолчанию для мака нтфс - только ридонли
4 / 0
00:34, 17.10.2012
Нужно поставить драйвер, чтобы мак мог нормально работать с нтфс дисками. У меня стоит Tuxera NTFS. Никаких проблем - и пишет и читает на съёмные диски и флешки с нтфс. Кстати он тоже платный, но мы же в России, у нас и так маки дорого стоят, так что гугл, яндекс и прочее вам помогут бесплатно ;-)
6 / 0
olegich005
09:17, 17.10.2012
От пользователя ods75
Tuxera NTFS

спасибо за информацию, вчера купил парагон, теперь все нормально копирует
1 / 0
Kayumov Rifat
09:17, 17.10.2012
лучше скиньте с диска все на мак, и отформатируйте его в exFAT. Читается/пишется на большинстве маках, писюках, и не требуется дополнительного софта, которое может быть и глючным...
5 / 0
danila_soft
09:24, 17.10.2012
От пользователя Федя Крюков


Вот Вы "брызжите" тут слюной (и уже не первый раз), что дело в маках а у гнусмаса все ОК. дело в ОС и их файловых системах. Странный Вы....
мат часть то понимать надо, даже 7-летние в этом шарят....(я привел пример свою дочь у нее винда и она понимает, что винда и макось разные операционки и файловые системы)
6 / 2
olegich005
09:43, 17.10.2012
От пользователя Kayumov Rifat
лучше скиньте с диска все на мак, и отформатируйте его в exFAT. Читается/пишется на большинстве маках, писюках, и не требуется дополнительного софта, которое может быть и глючным...

а телевизор будет потом видеть жесткий диск отформатированный в системе exFAT?
1 / 0
sheer2
16:42, 17.10.2012
От пользователя danila_soft
Вот Вы "брызжите" тут слюной (и уже не первый раз), что дело в маках а у гнусмаса все ОК. дело в ОС и их файловых системах. Странный Вы....
мат часть то понимать надо, даже 7-летние в этом шарят....(я привел пример свою дочь у нее винда и она понимает, что винда и макось разные операционки и файловые системы)


Вы сами немножко лукавите. Скажем убунту почемуто может и писать и читать в ntfs а макос, увы и ах. Ну и правильно, а вообще зачем чтото делать, настраивать совместимость с мировым лидером в области десктопных операционных систем, допиливать драйвер ntfs, когда можно потом продать пропреаретарный драйвер. Апл, такой апл. :weep: :-D :-D :-D
От пользователя Kayumov Rifat
лучше скиньте с диска все на мак, и отформатируйте его в exFAT. Читается/пишется на большинстве маках, писюках, и не требуется дополнительного софта, которое может быть и глючным...

Ну во первых в windows xp поддержка exfat появляется только в sp2-sp3 + обновление KB955704.
Во вторых ntfs существует много лет, и инвалидный драйвер для нее почемуто в макос не вылечен это косяк производителя.
В третьих, конечные устройства могут кроме фата и нтфса ничего не понимать больше.
В четвертых немножко странно, что разработчики ос не считаются со стандартами доминирующего на рынке конкурента - майкрософт.
1 / 2
danila_soft
17:08, 17.10.2012
Очень надеюсь, что не перерастет в "трэш" по ОС - но, смею утверджать, что не вся сборка линуксоида убунты заточена под любую файловую систему. :cool:

А виндавс без посторонних "костылей" кроме своей ФС ничью даже видеть не хочет, не то чтобы читать....

[Сообщение изменено пользователем 18.10.2012 07:30]
1 / 2
sheer2
17:25, 17.10.2012
От пользователя danila_soft
Очень надеюсь, что не перерастет в "трэш" по ОС - но, смею утверджать, что не вся сборка линуксоида убунты заточена под любую файловую систему. :cool:

А любой и не нужно, занимаешь на рынке 3-5% изволь поддерживать стандарты. Речь именно о нтфс, а не о "любой файловой системе в вакууме".

ps Немного не в тему, но зашел как то на сайт аплдотком, хотел посмотреть видяшку - грит скачай квиктайм, чтобы посмотреть. Оно мне надо? Чтобы один раз что то глянуть на каком то сайте я должен что то там качать, когда весь мир подобное реализует через flash или html5?

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2012 17:31]
0 / 1
doo
18:36, 17.10.2012
От пользователя your bunny wrote
Оно мне надо?


Не надо. Не ходите.
1 / 0
sheer2
11:44, 18.10.2012
От пользователя doo
Не надо. Не ходите.

На этом посещение данного многоуважаемого сайта и закончилось, Вы угадали. :lol:


Напомнил мне этот сайт времена web1.0, нехватало только надписи -

*сайт оптимизирован под ie6 c разрешением 800х600 :-D
0
olegich005
11:55, 18.10.2012
а что лучше Tuxera NTFS или парагон?
0
nADOHAK
17:24, 22.08.2013
[Сообщение удалено пользователем 22.08.2013 19:09]
0
Caribe
17:51, 22.08.2013
От пользователя Федя Крюков
Не верь им. В Макбуке.
Ведь из Самсунга обратно копируется нормально? А из МакБука - нет.


:appl: :appl: :appl:

Аплодировал стоя. Нет, правда, очень качественный вброс :-)
Буду показывать этот комментарий всем тем, кто хочет купить мак. Чтобы не покупали, головных проблем не создавая друзьям и знакомым (:
0
nADOHAK
20:34, 22.08.2013
Подскажите как качать фильмы на мак, скидывать на жесткий диск и смотреть на телеке? И почему я не могу отформатировать диск в формате HFS+ ? В дисковой утилите выскакивает только fat, exfat, mac os extented
0 / 1
Pusvatset
21:54, 22.08.2013
Я вот тоже какашек на вентилятор кину:
Мак-зомби (не путать с McZombie :-D ) с пеной у рта всегда утверждают, что "iOS" не глючит, в отличии от "Андрюши", мне к сожалению (а может и к счастью) сравнить не с чем, давно у меня уже айфон. Но вот не задача - глючит сотф-то... Не сказать что часто, но бывает. Например купленную прогу через тунец, бывает отказывается запустить, так что требуется переустановка. Бывает при обработке фото, iPhoto вылетает. Вообще игруля бывает на айпаде вылетает. А тот старый добрый глюк, когда слайдер "взять трубку" не работал (Надо признать, что щас всё работает) но 3ий айфон грешил этим, и в интернетах про это написано.

Для меня 2 абсолюта: Либо глючит, либо нет. Когда я говорю нет - это не значит что совсем - нет, это значит, что максимум раз в месяц и не стабильно в одном и томже месте...

Тоесть в сухом остатке: что иОС, что андрюша - оба глючат. И спорить с этим будет только ошалелый фанатик.

Гнусмасу давно пора сделать телефон из алюминия и стекла. А то, что один, что другой 25 рубляей стоят. Только либо вещь покупаешь, либо мыльницу...
1 / 2
DeX™
22:33, 22.08.2013
От пользователя Pusvatset
Тоесть в сухом остатке: что иОС, что андрюша - оба глючат.

А что, есть какая-то ос, которая не глючит? все они могут глючить. Вопрос только в том, как часто. И какие усилия надо прилагать, чтобы добиться безглючности.
2 / 0
nADOHAK
22:46, 22.08.2013
Тут похоже одни перекупы сидят. 8 человек онлайн и ни одного ответа
0 / 3
mOngO_os3
22:52, 22.08.2013
От пользователя nADOHAK
Тут похоже одни перекупы сидят. 8 человек онлайн и ни одного ответа

Дак все же обсудили давно:
1. Если хочешь ntfs на диске, то ставь дополнительный драйвер, либо скидывай через виртуальную машину с виндой
2. Если не нужно смотреть больших файлов - то юзать FAT32
3. Если телик поддерживает - то exFAT
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация