Проблема с mac mini MC815RS

Exxxvyy_001
20:02, 27.02.2012
Доброго времени суток, 14.02.2012 приобрел данный компьютер, за это время пользования данный апарат начал вести себя не стабильно, довольно сильно глючить, из софта использую только Chrome, Adium, MPlayerX и Bittorrent. Всего 4 программы, но система очень сильно глючит(OS X Lion 10.7.3), завтра будет 14 день с покупки данного аппарата и я хотел бы вернуть его обратно в магазин. Но есть проблема, аппарат не РОСТЕСТ, вилка европейская... Покупал в салоне Store-Apple, собственно какие шансы завтра получить свои деньги назад? Достаточен ли аргумент, что компьютер сильно тормозит?
1 / 1
Виталь
20:04, 27.02.2012
Попробуй!
0 / 1
Exxxvyy_001
20:05, 27.02.2012
Ну может у кого то был опыт в возврате товара, я просто первый раз за всю жизнь возвращаю товар в магазин, поэтому не отказался бы от советов :-)
0 / 1
6455544
20:40, 27.02.2012
10.7.2 поставте 10.7.3 у всех глючит
0 / 2
Exxxvyy_001
23:29, 27.02.2012
Пробывал все это делать, не помогает никак. Проблема то в том что он не только в Mac OS X глючит, но и из под Windows :-d

[Сообщение изменено пользователем 27.02.2012 23:36]
0 / 1
От пользователя Evny_01
довольно сильно глючить,

В чем именно заключается глючность ?
У меня сложилось впечатление, что вы просто поняли для себя, что Mac OS не для вас и вы решили вернуть компьютер в магазин и пытаетесь придумать какие нибудь проблемы или найти косяки...
0 / 2
AppleMax
23:42, 27.02.2012
От пользователя Evny_01
Но есть проблема, аппарат не РОСТЕСТ, вилка европейская...


щас вам серовозы денег вернут, я бы за вас порадовался...
2 / 0
Exxxvyy_001
23:44, 27.02.2012
От пользователя Гартунг Юрий ?

В идеале я хочу купить себе точно такой же но без таких деффектов, а глючность заключается в том, что когда запускаешь видео MPlayerX и начинаешь серфить в браузере уже появляются не понятные тормоза в самой системе, как в маке, так и из под венды... Я боюсь представить что будет с ним когда я буду работать в фотошопе....

[Сообщение изменено пользователем 27.02.2012 23:45]
0 / 1
Exxxvyy_001
23:45, 27.02.2012
От пользователя AppleMax

Всмысле?)
0 / 1
Вы какое видео смотрите ? Может тупо вашему процессору не хватает мощности... Попробуйте другим проигрывателем видео посмотреть, например VLC
0 / 1
Exxxvyy_001
00:00, 28.02.2012
От пользователя Гартунг Юрий ?

Мощности?Да ладно, что бы компьютер за 26 000 рублей не смог воспроизвести и ему не хватало мощности? :lol:
1 / 1
Exxxvyy_001
00:02, 28.02.2012
Вообщем почитал немного в интернете, буду опираться на факты по поводу того что товар не РСТ и в этом случае мне могут отказать в сервисных центрах, завтра сразу поеду с компьютером, буду писать претензию на имя хозяина магазина и требовать деньги назад, если в этот же день выдадут куплю в другом месте аналогичный миник :cool:
0 / 1
От пользователя Evny_01

А что такого смешного я написал ? У меня комп в 3 раза дороже вашего и не все видео так гладко производит !
Например с видео камеры разрешением 1920х1080 50р !!! Прошу заметить именно 50р, в не 50i .
К тоже очень много зависит от программы, которой проигрываете видео !
0 / 2
Exxxvyy_001
00:08, 28.02.2012
От пользователя Гартунг Юрий ?

Спрашивать про воспроизведение видео, которое спокойно воспроизводит компьютер за 15 000 рублей, как минимум глупо. Тут уже понятен факт что товар серый и бракованный.
PS Видео смотрю не больше чем в 720р, процессор стоит Sandy Bridge i5 так что проблем ну никак не должно быть в плане производительности..

[Сообщение изменено пользователем 28.02.2012 00:09]
1 / 1
От пользователя Evny_01
Тут уже понятен факт что товар серый и бракованный.

В чем заключается брак ?
Вам трудно скачать другой проигрыватель и попробовать на нем посмотреть это видео ? Я деаже название написал другого проигрывателя, но могу повторить - VLC или Movist.
0 / 1
От пользователя Evny_01
mac mini MC815RSљ

И да, судя по номеру модели вашего mac mini он у вас Российский ! Или вы номер модели не правильно написали ?
0 / 1
Exxxvyy_001
00:23, 28.02.2012
От пользователя Гартунг Юрий ?

Я ставил и другие проигрыватели и все что угодно, за дебила меня держать не надо, наверное заключается в том, что комплектующие перегреваются и работают очень медленно.


От пользователя Гартунг Юрий ?


Ага и вилки у нас европейские, этот номер модели у всех Mac mini
0 / 2
От пользователя Evny_01
за дебила меня держать не надо

Никто вас не держит за дебила ! Мне не понятен ваш тон общения....

От пользователя Evny_01
Ага и вилки у нас европейские, этот номер модели у всех Mac mini

Вот только умничать не нужно, ладно ;-) Последние две буквы "RS" означают, что у вас именно для Российского рынка ! Поэтому я и написал, либо у вас РСТ либо вы не правильно написали модель :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 28.02.2012 00:28]
1 / 1
Exxxvyy_001
00:28, 28.02.2012
От пользователя Гартунг Юрий ?

Тему создавал дабы удостоверится что можно поменять этот товар, в чем собственно удостоверился :-)
0 / 1
:bes:krekerOFF
00:29, 28.02.2012
От пользователя Evny_01
Тут уже понятен факт что товар серый и бракованный.

раз товар серый - значит сразу бракованный :-D
От пользователя Evny_01
Я боюсь представить что будет с ним когда я буду работать в фотошопе....

ну если лицензия - то, исходя из зависимости серости от бракованности, хорошо, а если нет - то...
1 / 1
От пользователя Evny_01
Я боюсь представить что будет с ним когда я буду работать в фотошопе....

C 2- гигами оперативы, думаю ничего хорошего....

От пользователя Evny_01
Тему создавал дабы удостоверится что можно поменять этот товар, в чем собственно удостоверился

Я на 99,9 % уверен, что вам его не поменяю и денег не вернут :-)
0 / 2
Kayumov Rifat
01:30, 28.02.2012
вообще очень интересно, что будет дальше с аппарататом)
1 / 0
Exxxvyy_001
01:51, 28.02.2012
Ну я решил его помучать немного, запустил iMovie начал импортировать в него mp4 файл весом 400 метров, скажу честно, миник не вывозит уже по полной))) начинаются дикие фризы :weep:
0 / 1
Aleksey Korolev
02:03, 28.02.2012
От пользователя Evny_01

Может ошибки в логах поискать?
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация