выбор ssd в макбукпро
r
Romariо
11:35, 21.02.2012
Есть желание поставить в макбукпро 133 SSD на 120 гигов.
Какой лучше выбрать, в чем у них принципиальная разница?
SSD 2.5" SATA-3 120Gb OCZ Solid 3 [SLD3-25SAT3-120G] SandForce SF-2281 (R500/W450MB/s)
SSD 2.5" SATA-3 128Gb Kingston [SV200S3 7A/D7/N7A /128G] JMicron (R300/W190MB/s)
SSD 2.5" SATA-3 120Gb OCZ Solid 3 [SLD3-25SAT3-120G] SandForce SF-2281 (R500/W450MB/s)
SSD 2.5" SATA-3 120Gb OCZ Agility 3 [AGT3-25SAT3-120G] SandForce SF-2281 (R525/W500MB/s)
Какой лучше выбрать, в чем у них принципиальная разница?
SSD 2.5" SATA-3 120Gb OCZ Solid 3 [SLD3-25SAT3-120G] SandForce SF-2281 (R500/W450MB/s)
SSD 2.5" SATA-3 128Gb Kingston [SV200S3 7A/D7/N7A /128G] JMicron (R300/W190MB/s)
SSD 2.5" SATA-3 120Gb OCZ Solid 3 [SLD3-25SAT3-120G] SandForce SF-2281 (R500/W450MB/s)
SSD 2.5" SATA-3 120Gb OCZ Agility 3 [AGT3-25SAT3-120G] SandForce SF-2281 (R525/W500MB/s)
f
Face Off
12:20, 21.02.2012
SandForce SF-2281
Зло
Надо брать на контролере от марвела - intel, crucial, plexter...
o
Objur
12:40, 21.02.2012
Полгода назад поставил вот такой:
SSD 120 Gb SATA-II OCZ Vertex 2 (OCZSSD2-2VTXE120G)
Пока без нареканий, работает хорошо.
SSD 120 Gb SATA-II OCZ Vertex 2 (OCZSSD2-2VTXE120G)
Пока без нареканий, работает хорошо.
a
Aleksey Korolev
12:48, 21.02.2012
я бы последний поставил
r
rhes9
16:29, 21.02.2012
А есть где нибудь инфа о том, как правильно настроить OS под SSD ?
d
DeX™
16:41, 21.02.2012
ocz petrol series еще довольно веселые и по цене приятные.
а она (OS) разве не настроит сама, как надо ? Я ничего дополнительно не настраивал.
А есть где нибудь инфа о том, как правильно настроить OS под SSD ?
а она (OS) разве не настроит сама, как надо ? Я ничего дополнительно не настраивал.
m
mOngO_os3
16:49, 21.02.2012
А есть где нибудь инфа о том, как правильно настроить OS под SSD ?
По поводу Mac OS, там вроде только TRIM надо включить, есть специальная утилита, а под винду где то встречал статью из нескольких пунктов, там достаточно много манипуляций :-)
d
DeX™
17:10, 21.02.2012
а под винду где то встречал статью из нескольких пунктов, там достаточно много манипуляций
7-ка сама настраивает все.
f
Face Off
17:15, 21.02.2012
7-ка сама настраивает все.
Ничего она толком сама не настраивает :-) Говорю как пользователь и семерки и ссд.
d
DeX™
17:18, 21.02.2012
Ничего она толком сама не настраивает
Да ладно. Ставишь семерку сразу на ссд - она уже все как надо делает (даже дефрагментацию вырубает). Если переносить, то да, коечто настроить надо. Говорю как пользователь ссд со стажем на всех обсуждаемых системах :-)
f
Face Off
17:29, 21.02.2012
Ставишь семерку сразу на ссд - она уже все как надо делает (даже дефрагментацию вырубает).
Буквально пару недель назад ставил,отключил все другие винты физически, сд привод даже, дефрагментация (служба) не отключилась. От силы пара пунктов, из многих рекомендуемых, встали как надо автоматически.
d
DeX™
17:34, 21.02.2012
дефрагментация (служба) не отключилась.
винда с сервиспаком была ? хотя отключить не сложно же в конце концов :-)
От силы пара пунктов, из многих рекомендуемых, встали как надо
автоматически.
так их там и так пара :-)
f
Face Off
17:42, 21.02.2012
винда с сервиспаком была ?
Конечно :-)
Хотя отключить не сложно же в конце концов
Согласен,что и сделал.
так
их там и так пара
В сети много статей,где пунктов гораздо больше, другое дело действительно ли они необходимы, лично я сделал всё )))
d
DeX™
17:47, 21.02.2012
другое дело действительно ли они необходимы,
так в том то и дело, что нафиг не нужны в большинстве своем.
m
mOngO_os3
18:00, 21.02.2012
А есть где нибудь инфа о том, как правильно настроить OS под SSD ?
http://besopan.ucoz.ru/news/optimizacija_raboty_ss...
d
DeX™
18:06, 21.02.2012
Отличная статья :-) И главное в тематику форума. Спасибо :-)
r
Romariо
18:51, 21.02.2012
Накопитель SSD 120Gb SATA-II OCZ Agility 2 <OCZSSD2-2AGTE120G> 2.5" MLC ?
d
DeX™
19:00, 21.02.2012
SSD 120Gb SATA-II OCZ Agility 2 <OCZSSD2-2AGTE120G> 2.5" MLC
Хороший диск, если не смущает SATA-II. Пользую больше года. Никаких проблем. Он с год на виндах крутился. И где-то с полгода на маке. Надежный как танк. Прошивку только надо будет обновить с их сайта, если старая (1.35 сейчас актуальна).
r
Romariо
19:17, 21.02.2012
а будет ли MB133 поддерживать SATA3 ? мне кажется, что нет
p
ps3xchg
19:25, 21.02.2012
SandForce SF-2281
Зло
Надо брать на контролере от марвела - intel, crucial, plexter...
Зло
Надо брать на контролере от марвела - intel, crucial, plexter...
хз. после покупки сразу обновил FW и все норм. Умрет - черт с ним - гарантия 3 года
ЗЫ VERTEX III
[Сообщение изменено пользователем 21.02.2012 19:30]
а
Андрей ****
10:07, 22.02.2012
Кто подскажет где купить переходник для ssd диска ?
p
ps3xchg
12:04, 22.02.2012
какой такой переходник
а
Андрей ****
13:03, 22.02.2012
Переходник который нужно ставить вместо сидирома чтобы диск ssd установить.
d
DeX™
13:09, 22.02.2012
Переходник который нужно ставить вместо сидирома чтобы диск ssd установить.
на ebay их как грязи.
r
Romariо
12:18, 23.02.2012
а как правильно перенести всю систему на SSD?
Вот, к примеру, поставил я SSD, старый винт достал.
Данные со старого винта как перенести? superduper или дисковой утилитой?
сейчас на винте lion стоит. надо вначале на SSD систему поставить?
Вот, к примеру, поставил я SSD, старый винт достал.
Данные со старого винта как перенести? superduper или дисковой утилитой?
сейчас на винте lion стоит. надо вначале на SSD систему поставить?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.