выбор ssd в макбукпро

Romariо
11:35, 21.02.2012
Есть желание поставить в макбукпро 133 SSD на 120 гигов.
Какой лучше выбрать, в чем у них принципиальная разница?
SSD 2.5" SATA-3 120Gb OCZ Solid 3 [SLD3-25SAT3-120G] SandForce SF-2281 (R500/W450MB/s)
SSD 2.5" SATA-3 128Gb Kingston [SV200S3 7A/D7/N7A /128G] JMicron (R300/W190MB/s)
SSD 2.5" SATA-3 120Gb OCZ Solid 3 [SLD3-25SAT3-120G] SandForce SF-2281 (R500/W450MB/s)
SSD 2.5" SATA-3 120Gb OCZ Agility 3 [AGT3-25SAT3-120G] SandForce SF-2281 (R525/W500MB/s)
0
Face Off
12:20, 21.02.2012
От пользователя Romariо
SandForce SF-2281

Зло
Надо брать на контролере от марвела - intel, crucial, plexter...
0
Objur
12:40, 21.02.2012
Полгода назад поставил вот такой:

SSD 120 Gb SATA-II OCZ Vertex 2 (OCZSSD2-2VTXE120G)

Пока без нареканий, работает хорошо.
0
Aleksey Korolev
12:48, 21.02.2012
От пользователя Romariо

я бы последний поставил :-)
0
DeX™
16:41, 21.02.2012
ocz petrol series еще довольно веселые и по цене приятные.
От пользователя shishkin
А есть где нибудь инфа о том, как правильно настроить OS под SSD ?

а она (OS) разве не настроит сама, как надо ? Я ничего дополнительно не настраивал.
0
mOngO_os3
16:49, 21.02.2012
От пользователя shishkin
А есть где нибудь инфа о том, как правильно настроить OS под SSD ?

По поводу Mac OS, там вроде только TRIM надо включить, есть специальная утилита, а под винду где то встречал статью из нескольких пунктов, там достаточно много манипуляций :-)
0 / 1
DeX™
17:10, 21.02.2012
От пользователя mOngO_os3
а под винду где то встречал статью из нескольких пунктов, там достаточно много манипуляций

7-ка сама настраивает все.
1 / 0
Face Off
17:15, 21.02.2012
От пользователя DeX?
7-ка сама настраивает все.

Ничего она толком сама не настраивает :-) Говорю как пользователь и семерки и ссд.
0 / 1
DeX™
17:18, 21.02.2012
От пользователя Shtopor (Civic Ferio Vi-RS)
Ничего она толком сама не настраивает

Да ладно. Ставишь семерку сразу на ссд - она уже все как надо делает (даже дефрагментацию вырубает). Если переносить, то да, коечто настроить надо. Говорю как пользователь ссд со стажем на всех обсуждаемых системах :-)
1 / 0
Face Off
17:29, 21.02.2012
От пользователя DeX?
Ставишь семерку сразу на ссд - она уже все как надо делает (даже дефрагментацию вырубает).

Буквально пару недель назад ставил,отключил все другие винты физически, сд привод даже, дефрагментация (служба) не отключилась. От силы пара пунктов, из многих рекомендуемых, встали как надо автоматически.
0
DeX™
17:34, 21.02.2012
От пользователя Shtopor (Civic Ferio Vi-RS)
дефрагментация (служба) не отключилась.

винда с сервиспаком была ? хотя отключить не сложно же в конце концов :-)
От пользователя Shtopor (Civic Ferio Vi-RS)
От силы пара пунктов, из многих рекомендуемых, встали как надо автоматически.

так их там и так пара :-)
0
Face Off
17:42, 21.02.2012
От пользователя DeX?
винда с сервиспаком была ?

Конечно :-)
От пользователя DeX?
Хотя отключить не сложно же в конце концов

Согласен,что и сделал.
От пользователя DeX?
так их там и так пара

В сети много статей,где пунктов гораздо больше, другое дело действительно ли они необходимы, лично я сделал всё )))
0
DeX™
17:47, 21.02.2012
От пользователя Shtopor (Civic Ferio Vi-RS)
другое дело действительно ли они необходимы,

так в том то и дело, что нафиг не нужны в большинстве своем.
0
mOngO_os3
18:00, 21.02.2012
От пользователя shishkin
А есть где нибудь инфа о том, как правильно настроить OS под SSD ?

http://besopan.ucoz.ru/news/optimizacija_raboty_ss...
0
DeX™
18:06, 21.02.2012
От пользователя mOngO_os3

Отличная статья :-) И главное в тематику форума. Спасибо :-)
0
Romariо
18:51, 21.02.2012
Накопитель SSD 120Gb SATA-II OCZ Agility 2 <OCZSSD2-2AGTE120G> 2.5" MLC ?
0
DeX™
19:00, 21.02.2012
От пользователя Romariо
SSD 120Gb SATA-II OCZ Agility 2 <OCZSSD2-2AGTE120G> 2.5" MLC

Хороший диск, если не смущает SATA-II. Пользую больше года. Никаких проблем. Он с год на виндах крутился. И где-то с полгода на маке. Надежный как танк. Прошивку только надо будет обновить с их сайта, если старая (1.35 сейчас актуальна).
0
Romariо
19:17, 21.02.2012
а будет ли MB133 поддерживать SATA3 ? мне кажется, что нет
0
ps3xchg
19:25, 21.02.2012
От пользователя Shtopor (Civic Ferio Vi-RS)
SandForce SF-2281

Зло
Надо брать на контролере от марвела - intel, crucial, plexter...

хз. после покупки сразу обновил FW и все норм. Умрет - черт с ним - гарантия 3 года

ЗЫ VERTEX III

[Сообщение изменено пользователем 21.02.2012 19:30]
0
Андрей ****
10:07, 22.02.2012
Кто подскажет где купить переходник для ssd диска ?
0
ps3xchg
12:04, 22.02.2012
какой такой переходник
0
Андрей ****
13:03, 22.02.2012
Переходник который нужно ставить вместо сидирома чтобы диск ssd установить.
0
DeX™
13:09, 22.02.2012
От пользователя vista
Переходник который нужно ставить вместо сидирома чтобы диск ssd установить.

на ebay их как грязи.
0
Romariо
12:18, 23.02.2012
а как правильно перенести всю систему на SSD?
Вот, к примеру, поставил я SSD, старый винт достал.
Данные со старого винта как перенести? superduper или дисковой утилитой?
сейчас на винте lion стоит. надо вначале на SSD систему поставить?
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация