Жулики, а?

http://ekb.allo-gadget.ru/Apple-category/iPhone-6/...
Вот ради интереса заказал. По телефону утверждают, что телефоны новые, оригинальные. Доставка только на пятницу. Кто в теме - как меня обманут))
0 / 5
Vorоbej
принесут реф, к гадалке не ходи :cool:
12 / 0
N:K
Сразу виден профессионализм данных мошенников в вопросах названий цветов. Кому лень идти по ссылке:
Space Gold
Space Gray
Space Silver
19 / 0
kovaloff
В разделе о нас очень красивые фотографии салона связного :lol:
12 / 0
mr.O'neil
От пользователя Vorоbej
принесут реф, к гадалке не ходи


Наверно реф Аппл это и не плохо, но смогу-ли отличить. В интернете есть статейки, но обмануться можно.
0 / 3
Vorоbej
От пользователя mr.O'neil

Какой эппл, не теште себя надеждами! Самый настоящий китайский реф, собранный на коленях
5 / 1
AnGi™
этим гавном все авито завалено.
причем особо упоротые продавцы даже фото с серийником прикладывают и в личке охотно его дают :-D а потом проверка по имей: и телефону 3,5 года :lol:
10 / 0
Тема и сообщения автора больше на рекламу походят.
7 / 1
mr.O'neil
От пользователя iPhone-USA
Тема и сообщения автора больше на рекламу походят.


Дак а смысл? Мне надо понять как качественную трубку от некачественной отличить завтра.
Отзывов на этот магазин нет совсем в интернете, может тут кто знает. Хотя услышал, что настоящим телефон не будет видимо.
1 / 0
AnGi™
От пользователя mr.O'neil
Мне надо понять как качественную трубку от некачественной отличить завтра.

серийный номер, проверка по имей. шрифты на коробке
1 / 0
Sake78
От пользователя mr.O'neil
Дак а смысл? Мне надо понять как качественную трубку от некачественной отличить завтра.
Отзывов на этот магазин нет совсем в интернете, может тут кто знает. Хотя услышал, что настоящим телефон не будет видимо.

" Не нужна тебе эта машина брат" вероятность попасть на дерьмотелефон у вас равняется 90%.. есть ли смысл связываться
1 / 0
mr.O'neil
Отказался, будем искать недорого и без проблем. Можно закрывать тему.
0 / 1
Vorоbej
От пользователя mr.O'neil

Хотите сэкономить? Найдите бу аппарат и договоритесь о встрече в сервисном центре для проверки..
1 / 2
ps3xchg
[Сообщение удалено пользователем 03.09.2021 17:11]
4 / 2
Sovetsky™
Жулики или нет - кто знает? Но много сомнительных моментов)

domain: ALLO-GADGET.RU
nserver: burt.ns.cloudflare.com
nserver: donna.ns.cloudflare.com
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Private person
admin-contact:https://www.nic.ru/cgi/whois_webmail.cgi?domain=AL...
registrar: RU-CENTER-RU
created: 2016.10.11

Юрлицо опубликовали на своём сайте, которое грузоперевозками занимается))).

[Сообщение изменено пользователем 22.12.2016 10:32]
4 / 0
olegich005
Не поленился зайти и посмотреть их сертификаты на продукцию: 1 финский на добавки в смазочные вещества трущихся поверхностей, далее светильники светодиодные, далее подогреватели сетевой воды, далее трубы напорные из полиэтилена и и.п.
Реально сайт олени какие то делали...
9 / 0
A.П. (Ekb)
От пользователя mr.O'neil
Доставка только на пятницу.

доставили, не?
2 / 1
mr.O'neil
От пользователя A.П. (Ekb)
доставили, не?



От пользователя mr.O'neil
Отказался, будем искать недорого и без проблем. Можно закрывать тему.


вот первые отзывы, все оказалась так, как и казалось. http://otzyvy.cc/allo-gadget-ru/
3 / 0
ekku
Здравствуйте!
Я имел неосторожность быть обманутым этими мошенниками ekb.allo-gadget.ru в декабре 2016-го.

Расскажу как было:
Искал Samsung Galaxy S4. Увидел цену 9800, ну думаю ништяк.

..но ведь надо быть осторожнее, звоню, спрашиваю:
- у Вас телефоны не являются восстановленными, с дефектами, или витринными? Почему низкая цена?

Девушка на том конце вполне уверенно и мило заявляет:
- Нет. У нас все телефоны новые. Цена низкая потому что старые остатки.

Ну думаю класс - доставка, оплата после осмотра [предположить что мне привезут подделку и станут впаривать я не смог]. Думаю, вооружусь знаниями 4pda подделка не пройдет. Заказываю, предупреждаю магазин что буду внимательно проверять.

Итак, произвел заказ, дал девушке указание что привезти должны до 16.30. Ок ждем. Что же было дальше?

А дальше произошло следующее: в назначенное время никто не приехал, но мне позвонил курьер, который [типа] не был в курсе времени доставки и стал жаловаться что он ходит пешком и не успевает, ну я значит повелся, говорю, ок, приходите попозже [ну думаю наверно магазин на всем экономит, ок].
Но дальше курьер несколько раз перезванивал и сообщал что он все задерживается и задерживается.

В итоге он приехал в 21.00. Выхожу, смотрю, ну пацанчик-студентик в шарфе с рюкзачком, вполне интеллигентный вид. Достает заветную коробочку. [Надо сказать я нигде оригинала не видел и в крупных магазинах техники давненько не бывал. Но я надеялся на заветные сервисные комбинации аппаратных тестов против которых не устоит ни одна подделка )].

Рассматриваю, все в пленочках, выглядит вполне оригинально, ну думаю в подъезде парить парнишку будет пожалуй не культурно, вроде адекватный, пригласил его еще в дом! Зашли в дом, дал ему табуреточку такой. Сам сижу, пытаюсь сообразить с чего начать проверку, первым делом зашел в Download Mode и посмотрел Knox [и тут же я должен был все понять! - оригинальный телефон идет без Knox в бутлоадере, который приезжает только после обновления на андроид 5, а оригинальный имеет андроид 4], и вот я захожу и вижу что телефон уже имеет на борту механизм knox, т.е. он ранее уже обновлялся. Я бью тревогу сообщаю пареньку что не готов был брать аппарат с knox. Курьер не показывает беспокойства, сообщает мне что ну мало ли, может быть уже аппараты идут с 5-ым андроидом, ну типа прогресс ведь не стоит на месте. Я такой думаю, ну наверно да [ЭТО МОЯ ОШИБКА! я очень хотел телефон и не готов был отказаться так легко от призрачного счастья ))], ведь скока лет уже прошло с начала продаж SGS4. И к тому же knox не тикнутый [извините, кто знает тот понимает] так что ничего страшного вроде бы. Ладно смотрю дальше, вставил симку - включил LTE, позвонил, сфоткал, все было отлично! Экранчик amoled меня вдохновил. Ну вобщем думаю, что еще проверить и оцениваю такой снова как я ощущаю неожиданное присутствие knox'а. Выражаю сомнения, начинаю думать. Курьер даже звонит в их службу техподдержки и советуется, дает мне телефон и специалист поддержки так же меня типа уверяет. Все как бы выглядит по человечески. Но вдруг в этот момент [внимание! психологический трюк!] продавец делает недовольный вид и заявляет, что он вообще то очень торопится и я должен бы поторопиться! Время уже было десятый час вовсю, человек вроде как вот передо мной, вот гарантийный талон, и я остановил проведение других тестов и проверок и отдал деньги.

Что было дальше, какой уровень подделки оказался в итоге?
Я ходил в официальный сервис самсунга, там аппарат вскрывали, вердикт: материнская плата неоригинальная, экран неоригинальный - обслуживанию не подлежит.
Дальше я уже сам обнаружил что оригинальный регион аппарата австрия [по коду MOB в наименовании прошивки], реально у него другой цвет [через приложение sasmung info], дата продажи 13-ый год [сервис проверки по серийным номерам], увеличение чувствительности экрана для работы в перчатках не работает. На холоде стабильно пропадает звук. Отсутствует барометр. В гнездах микро-юсб и 3.5 для наушника пыль и отложения. Это трансформер.

Было ужасно обидно и понятно что меня кинули. Но телефон в общем работал, снимал, knox контейнер запустился и я подумал что ладно, чего типа хотел за 10к.
Все-таки писал на сайт требования чтобы поменяли, но ответа как это и логично было предположить не произошло. Звонил, у них система "работы с лохами" выглядит так: девушка при предъявлении каких либо претензий перестает вас воспринимать и угрожает заблокировать, предлагает соединить с "клиентским отделом" - в клиентском отделе парень напоминая каждую минуту как дорого стоит его время убеждает что "у Вас через 2 дня все наладится и Вы разберетесь" а при дальнейших требованиях отсылает в сервисный центр. А к слову сказать сервисный центр находится в москве - некая компания Дикси-Сервис.рф, Феникс-Групп ИНН 7719424925 (по печати на гар талоне). Еще пытался выяснить по номеру их телефона - телефон их принадлежит просто екатеринбургскому телефонному провайдеру и конечный телефон неизвестен - девушки говорят что они колл-центр и к компании алло-гаджет прямого отношения не имеют, при этом одна говорила что они в москве, а потом сотрудник мужчина сказал что в казани. Звонил еще по номеру паренька-курьера - он стал заявлять что типа он ни причем, а просто служба доставки.
Короче все очень мутно, концы уходят из города и дальше мне заниматься было некогда, новый год.
Но мысли о степени кинутости, возможности починить замерзающий звук все таки не отпускали. Недавно телефон находился небольшое время около источника тепла и у него начал отклеиваться экран. Ну думаю, а проверю ка я его прочность на изгиб - попробовал его согнуть, я не был уже удивлен когда увидел что телефон легко отклоняется от прямой на целых 3мм при небольшом усилии. Естественно об эксплаутации такого аппарата речи быть не может.

Мои выводы, размышления, как не попасться на развод:
1. У компании нет офиса в городе.
2. Замечено, что продажу производят ТОЛЬКО за наличные, хотя на сайте и могут быть сведения о других вариантах оплаты.
3. Каждый такой кидалово-магазин работает строго на своей территории, например, http://ekb.allo-gadget.ru только в екатеринбурге.
4. Сами подделки достигают уже очень высокого уровня, теперь обычно это восстановленные на хорошем уровне аппараты, для которых воспроизведена полная комплектация, коробка, наклейки, соответствующие его оригинальному серийному номеру.
5. Курьер меняет/оттягивает время встречи вплоть до позднего вечера, это их небольшой способ обеспечения своей безопасности.
6. Курьер внезапно начинает торопиться, делать недовольный и обиженный вид. Это манипуляция! Вы не должны дать себя сбить с запланированного процесса проведения всех проверок и тестов аппарата!
7. Не бойтесь остановится при покупке! Программируйте себе выход из диалога и простой отказ при неожиданном психологическом повороте ситуации!

Масштабы мошенничества сильно возросли, кругом доверенных продавцов являются только известные давно и имеющие розничные пункты продаж магазины, конечно за это придется немного переплатить, но и даже это не гарантия, при покупке небходимо вооружаться специальными знаниями по проверке техники, например 4pda.

Надеюсь этот пост убережет хоть кого-нибудь от действий мошенников и сделает небо немного чище! Всем добра!
32 / 1
Sovetsky™
От пользователя ekku

Парень на субару вышел на новый уровень.
3 / 0
MangoBongo
прочитал от и до. отлично написано. сожаленю что кинули, ну тут как бы все сразу было понятно. остальным будет урок.
3 / 0
Серёга 2202
Хочу купит айфон 6S 32гб, нашел магазин http://at-store.ru, по отзывам прям все довольны, смущает цена на 5 тысяч дешевле чем например в связном или мегафоне. Кто ни будь покупал здесь?
0 / 5
N:K
От пользователя MangoBongo
отлично написано. сожаленю что кинули, ну тут как бы все сразу было понятно. остальным будет урок.

Да, более убедительного повествования под названием "я лох" и придумать тяжело...
1 / 4
HACTEHА
Новые айфоны 7 "Рефы" могут быть восстановленные и уже в продаже ?
1 / 0
.:BigDrive??:.
От пользователя Vorоbej
Какой эппл, не теште себя надеждами! Самый настоящий китайский реф, собранный на коленях

Причем из оригинала там только материнская плата, и то вся паянная и перепаянная.
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.