Помогите е39 глохнет на холодную!!

крёсный
10:58, 02.11.2015
От пользователя Вудман))))))
так как не давно заменил (бошь плюс платинум)

Добрый всем. Ставил свечи платину на свою е39, дак она зимой не хочет нормально на них работать(отдавал за свечку по 500р), сделал вывод, нжк и все, просто почаще менять)))))Платину переставлял только на лето, доездить свечи, ибо 3000р как то жалко выкидывать :-)
0
11:16, 02.11.2015
Ну раз уж речь зашла о свечах.
На прошлом моторе сразу поставил иридиевые, прошел на них 45 тыш, бед не знал. Хотя мотор дико жрал масло, и на 45 перестал работать один цилиндр, вся свеча была закидана шламом, почистил и прокалил все 6, и отъездил на них еще 10 тыш. Ездил бы и дальше, но сменил мотор. В этот тоже вкрутил иридиевые. Но пока прошел около 14 тыш.

А ну да, свечи NGK BKR6EIX в обоих случаях.
0
Valka_K
11:47, 02.11.2015
От пользователя Hhx96


была похожая проблема. диагностика ничего не показывала. на прогретую все пучком. по утрам на холодную приходилось держать педальку газа, чтобы машинка прогрелась. перепробовал почти все - поменял почти весь впусковой комплект(фильтр, трубочки, заслонки, расходомер, рхх, прокладки впуска)... :-) решилось все заменой клапана картерных газов с заменой верзней трубочкой (от клапанной крышки до него) и нижней (от него и до щупа). ибо было аж две дыры. одна в самом клапане, другая в трубочке рядом со щупом. вторую даже особо видно не было пока не сняли
1 / 0
15:24, 02.11.2015
Тоже были проблемы с холостыми, пока нижнюю гофру не поменял "13 54 1 437 191", дыра там была, но не видно ее было, пока не снимешь. Заметили только когда РХХ полезли снимать. "13 54 1 435 625" свежий.
1 / 0
горох
23:16, 02.11.2015
про свечи зря грешите. Бош платинум плюс .......562 отличные свечи. Может вы их в кванте по 500р бракованные покупали, я их в экзисте беру. С 2007 года пользуюсь только ими. Комплектов пять покупал, ни одной бракованной и сносу им нет
0
крёсный
13:40, 03.11.2015
От пользователя горох
Может вы их в кванте по 500р бракованные покупали

покупал в форсаже: в -28 и более за бортом их заливает, нжк же робят.(года три назад пробовал), теперь только нжк.
От пользователя горох
Комплектов пять покупал

сколько ресурс у них был? я свои летом докатал и в помойку
0
горох
19:48, 03.11.2015
20т.км (две зимы) на одном комплекте катал. Нормально было, пуски уверенные. Ну там форсунки были новые все 8штук.
0
горох
19:51, 03.11.2015
http://plentycar.ru/autopart/181117

надо умудриться их залить
0
$$$Norm$$$
23:45, 03.11.2015
Был на диагностике. Теперь нужно менять датчик распредвала и коленвала. Хотя коленвала только только поменял. После замены датчика коленвала, проблема ушла (не заводилась на горячую) Теперь не заводится на холодную. Думаю поменять только датчик распредвала. Свечи хз снимали вроде все норм.
0
горох
00:39, 04.11.2015
На счёт датчика распредвала..........сталкивался, корректно заработал только оригинал!!!!!!! три дубликата покупал подряд в разных местах -не работали почему-то. :-(
1 / 0
$$$Norm$$$
12:06, 04.11.2015
От пользователя горох


Блин, уже заказал дубль. Но, парни сказали если что с возвратом...
0
горох
19:44, 04.11.2015
что за дубль? ERA ?
0
$$$Norm$$$
02:40, 05.11.2015
Делфи
0
крёсный
09:09, 05.11.2015
От пользователя горох
надо умудриться их залить

Ну вот при -28 и ниже не каждый раз, но иногда получалось))))(потом танцы возле мотора со сменой свечей и потеря времени). Бензин 92, мотор уже подъедал масло(пробег уже совсем приличный был, форсунки родные наверно еще, масло кастрол) :-)
От пользователя горох
20т.км (две зимы) на одном комплекте катал.

дак этож мало очень :-D я на нжк катаю 30 может 40 км. это год где то :-) , потом для приличия
меняю их :-D
сейчас стоит мотор типо контрактный :-) свечи специально оставил с него, прошли 20 т.км, пока нормально.
От пользователя горох
На счёт датчика распредвала..........сталкивался, корректно заработал только оригинал!!!!!!

стоял дубликат, проехал 20 где то нормально работал, еслиб мотор не поменял то возможно и дальше катал, но вот производителя уже не помню.
0
горох
11:32, 05.11.2015
От пользователя крёсный

будь любезен, скажи номер свечей нжк, которые ты ставишь, веселый человек.
0
крёсный
11:43, 05.11.2015
От пользователя горох
скажи номер свечей нжк

доберусь до них отпишусь
0
$$$Norm$$$
18:22, 09.11.2015
Пришёл датчик распредвала... (делфи) установили, заводим и тут форсунки как давай стучать. Поставили обратно старый оригинал.

От пользователя горох
На счёт датчика распредвала..........сталкивался, корректно заработал только оригинал!!!!!!! три дубликата покупал подряд в разных местах -не работали почему-то.


Вот и я столкнулся((( куплю оригинал.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация