Помощь по е39 (охлаждение)

$$$Norm$$$
00:52, 30.05.2015
Часто и долго работает электро вентилятор, кондёр выключен... На сколько я понимаю он включается с кондером или в критических случаях! Оба патрубка горячие но не много дубовые, уровень ОЖ поднимается до макс, на холодной на мин. Во время включенного электро вентилятора виска муфта крутиться слабо, поднимал обороты до 3тыщ ничего не меняется. А вот постоит мин 30 или на холодную крутится так что кепку сдувает)) Печку ставил на самый горячий режим, воздух нагревался слабо, пока не газанул, потом почти кипяток. (доп помпа не работает).
Вопрос: Воздух в системе? Накрылась виска муфта?
0
ucv
06:05, 30.05.2015
От пользователя Master_na_vse_ruki
Воздух в системе?[/quot

Основной насос охл. на малых оборотах не может подать нужного количества жидкости, для этого установили доп. помпу.



[quote]
От пользователя Master_na_vse_ruki
Накрылась виска муфта?



Замени муфту, сними помой радиатор сист. охл. и конденсор.
Будет после этого машина радостно тебя возить.
Лучше будет, если эти работы будут делать специалисты сервиса.
3 / 0
0896956
13:18, 30.05.2015
Рест или дорест машина, двигатель какой?
0
_TaXaT_
13:29, 30.05.2015
От пользователя ucv
Лучше будет, если эти работы будут делать специалисты сервиса.

если м54 там дел на пол часа с перекурами, из инструментов ключ на 32 и отвертка чтоб пистоны вытащить
0
_TaXaT_
13:46, 30.05.2015
От пользователя Master_na_vse_ruki
На сколько я понимаю он включается с кондером или в критических случаях!

1 скорость включается при 95, муфта бывает просто неуспевает включатся
а вот вторая только с кондеем и при 97-98 (или около того)

последи за температурой в 7 тесте, у меня держится с кондеем 95-96 в пробках, вот тоже думаю поменять вискомуфту
0
Seeker`
15:55, 30.05.2015
первая с кондеем, и ваще там уже поди бесступенчатый регулятор скорости
0
$$$Norm$$$
18:06, 30.05.2015
97г м52в20. Весь день ковыряюсь с радиаторами, помыл продул, почистил. Сейчас пойду антифриз залью и буду воздух спускать)) а там посмотрим. чутка позже отпишусь...
0
0896956
23:32, 30.05.2015
Открути пробку сверху на патрубке возле заливной горловины, и смотри пока уровень не поднимется, потом включаешь печку на всю мощность и запускай, только пробку закрути...
0
$$$Norm$$$
17:14, 31.05.2015
Вот теперь всё ок! Только виска муфту всё равно пришлось менять. Радиатор кондиционера просто ужасно был за бит листьями, пухом. Визуально этого не видно пока не снял электро вентилятор, вот как раз за моторчиком вентилятора просто ужас. Всем спасибо за добрые советы))
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация