замена подушек безопасности Х5

Добрый Den
11:28, 27.11.2012
Всем привет. Недавно стал "счастливым" обладателем Х5 2002.
При замене дверной ручки обнаружилось отсутствие боковой подушки безопасности. Лампочка на приборке погашена, не горит никогда. Был на Готвальда, там что-то ничего вразумительного не сказали, типа можно попробовать поставить, посмотреть и т.д.
На Укромном по телефону тоже как-то без интузиазма, " ну приезжайте-посмотрим".
Вопрос: Кто может точно сказать что в системе не работает и что необходимо заменить для её полного восстановления? Сами подушки, пиропатроны, датчики удара. Ошибка стирается, но когда машину заводишь, она снова появляется.
Продать машину в таком виде мне совесть не позволит. Геометрия в норме, так что буду ездить.
1 / 0
11:41, 27.11.2012
закодировать по SA и посмотреть на набор ошибок, который однозначно даст понять что необходимо менять в системе SRS, к сожалению о наличии проводки данная процедура ничего не скажет, ибо выкидывать их можно по разному, можно просто отключить а можно вырвать нахрен.
Могу глянуть. в ЛС. :-)
0
14:55, 28.11.2012
От пользователя Добрый Den
На Укромном по телефону тоже как-то без интузиазма, " ну приезжайте-посмотрим".
Вопрос: Кто может точно сказать что в системе не работает и что необходимо заменить для её полного восстановления?

Странно, что без энтузиазма. Вы вроде записались на четверг?
С этими машинами касательно системы безопасности всё вроде бы вдоль и поперёк изучено. Так что проблем быть не должно. Сдёрнуть некоторые элементы обшивки и проверить физическое наличие наверное всё же придётся, а то вдруг там система резисторов вместо системы SRS.
1 / 0
stasz
18:01, 28.11.2012
Ладно если резисторов, еще лампочки бывают :-D
1 / 0
Cлaвa™
22:04, 28.11.2012
От пользователя X-Ander
можно подогревать замки и тогда они не замёрзнут


в bmw личинки итак с подогревом
0
Cлaвa™
22:11, 28.11.2012
а , пардон )

речь про полностью замок )
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.