Неуверенный запуск в теплую погоду EJ204

Renesis
15:19, 22.06.2014
Добрый день, форумчане!
Помогите разрешить проблему. Имеется B4 2000 г.в. EJ204 МКПП. При температуре окружающего воздуха больше +20, после длительного простоя мотор запускается крайне неуверенно. Пуск происходит всегда, но в первые несколько секунд обороты очень низкие и двиг ощутимо трясется. Это продолжается секунд 10, затем обороты подрастают до 1200 примерно, потом опять проваливаются примерно до 500-600 и уже после этого выходят на нормальные прогревочные значения, после чего все идет отлично. Чек при этом не загорается. На горячую пускается отлично.
Куда смотреть, что бы победить это явление? Поиском ни по форуму, ни в интернете подобного не нашел. Буду всяко благодарен за любое мнение по теме! :hi:
2 / 0
stwhite
16:09, 22.06.2014
Дросельная заслонка+воздушный фильтр+свечи проверь
0
Renesis
10:54, 23.06.2014
От пользователя stwhite

Этим займусь на днях при проведении ТО!
Господа, ну может сталкивался кто с таким или подобным? В сервисе навскидку сказали, что это либо топливный насос, либо маф. Но топливный насос менее вероятен, потому как на горячую мотор пускается без проблем.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.