Свап акпп на мкпп или на акпп VTD
s
stwhite
06:14, 26.02.2014
Изначально то что за машмна была?
да 1,5 была, как поточней глянуть?
р
РоманЕЖ18
11:39, 26.02.2014
как поточней глянуть?
на чашке аморт стойки рядом с блоком предохранителей/бачок омывателя - табличка с данными двс и коробки.
двс с МАП и могу предположить что мозг остался от 1,5 или ЭКУ вместе двс был имплантирован
[Сообщение изменено пользователем 26.02.2014 11:49]
р
РоманЕЖ18
11:46, 26.02.2014
курсовая vdc устойчивость тоже ушла
а что за машина?
s
stwhite
16:48, 26.02.2014
Vin gg3-015567
Как я понимаю мозги акпп управляют распределением момента, существует ли возможность их прошить и самостоятельно указать когда и какой момент раздавать?
[Сообщение изменено пользователем 26.02.2014 16:52]
Как я понимаю мозги акпп управляют распределением момента, существует ли возможность их прошить и самостоятельно указать когда и какой момент раздавать?
[Сообщение изменено пользователем 26.02.2014 16:52]
р
РоманЕЖ18
17:23, 26.02.2014
Как я понимаю мозги акпп управляют распределением момента, существует ли возможность их прошить и самостоятельно указать когда и какой момент раздавать?
, не занимайся ерундой)))
у тебя больше мороки с поиском/установкой/настройкой будет.
в этом случае:
1) ездить как есть
2) продать акп и купить с мкп
3) купить комплект свап
4) вариант самый противоречивый - купить свап двс-трансмисия-мозг-проводка от турбика.
s
stwhite
20:51, 26.02.2014
купить свап двс-трансмисия-мозг-проводка от турбика.
Ну вот я тоже так думаю что будет проще на самом деле этот вариант, но логичней то именно программно изменить распределение
k
KAlex014
11:23, 27.02.2014
ни чего там программно не изменишь
11:51, 27.02.2014
но логичней то именно программно изменить распределение
пишите письмо на завод FHI, с развернутым объяснением, что и как необходимо сделать.....получаете развернутый ответ - почему этим никто зниматься не будет.
Все довольны в итоге
s
stwhite
12:10, 27.02.2014
Подскажите ссылочку на проверку vin'а японского, а то все 14значный требуют
р
РоманЕЖ18
12:43, 27.02.2014
Ну вот я тоже так думаю что будет проще на самом деле этот вариант
только стоимость такого действия будет процентов 80 от стоимости твоего авто
s
stwhite
16:00, 27.02.2014
И это я тоже прекрасно понимаю, нашел в сети схемку для соленоида С, который за блокировку отвечает, можно его вкорячить как вариант, делов куда меньше чем свап, эффект почти тотже, принудительно 50/50 ну и штатный режим работы =)
v
vlаsique
20:27, 28.02.2014
Чтобы не создавать тему, задам вопрос здесь. Свап атмомотора еж2г (137лс) на атмомотор еж204 (155лс) реален без замены косы, мозгов и пр. или все же придется?
s
stwhite
20:31, 28.02.2014
Скорее нет чем да
s
stwhite
00:08, 01.03.2014
И разве ej20g атмо мотор?
v
vlаsique
01:46, 01.03.2014
И разве ej20g атмо мотор?
ej20j, точно )
а смысл?
дальше ездить на атмо, но чуть более мощном. srx вообще не найти ведь
s
stwhite
09:08, 01.03.2014
Ну тогда уж ej254 с мозгом коробкой и косой и лучше сразу решить какая кпп будет, так как косы разные под акпп и под мкпп
[Сообщение изменено пользователем 01.03.2014 09:10]
[Сообщение изменено пользователем 01.03.2014 09:10]
р
РоманЕЖ18
21:13, 01.03.2014
тоже спрошу: свап 181 имреза на 251 легаси, пробег одинаковый - разумность?
s
stwhite
22:03, 01.03.2014
151>201/251
152>202/252
Это увеличение мощности без особого геморроя, но если уж свапать то на четырехвальник или уже турбу, с мозгом косой коробкой и вообще лучше с машины которую при тащили специально для распила =)
152>202/252
Это увеличение мощности без особого геморроя, но если уж свапать то на четырехвальник или уже турбу, с мозгом косой коробкой и вообще лучше с машины которую при тащили специально для распила =)
s
stwhite
17:46, 17.03.2014
А ТV1B4YB1AB тоже не подойдет?
c
can4k13
21:13, 17.03.2014
видимо не только с твинтурбы)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.