Монокубок 17" - или "КУДА ПОДАТЬСЯ ЗИМОЙ БИЗНЕС ДРАЙВЕРУ"

11:41, 17.10.2013
Уважаемые владельцы Субару! Предлагаем вам принять участие в новом любительском авто-спортивном соревновании.

Основные принципы:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Подробное обсуждение Кубка на форуме Автоспорт:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=79&i=355816...

Будем рады видеть вас среди наших участников!

С уважением, член орг комитета "Монокубок 17", Глинник Алексей.
4 / 6
11:53, 17.10.2013
Вчера как раз обсуждали, идея класс, но не бюджетно.
2 / 1
12:00, 17.10.2013
От пользователя SubarruS
идея класс, но не бюджетно.

Наше колесо стоит на 2000р. дороже дорожной Хакки8 в этом же размере. И это не бюджетно?
2 / 7
12:07, 17.10.2013
Наоборот, очень бюджетно, всего то и надо - колёса купить. ;-)

На самом деле очень перспективное начинание, ну и тусовка правильная собирается. :-)
7 / 0
14:57, 17.10.2013
От пользователя AleX RS
Наоборот, очень бюджетно, всего то и надо - колёса купить.

Алексей, вы бы подали пример Субару-клубу и подали уже заявку на участие, а? ;-)
1 / 0
15:01, 17.10.2013
Я так понимаю субаристов там будет много, будем активно болеть за наших
0
15:24, 17.10.2013
[nicknameOrgKomitet_Monokubok_17][/nickname]
Алексей, вы бы подали пример Субару-клубу и подали уже заявку на участие, а?


Нет, приоритеты другие, у меня боевая есть ;-)

Но обязательно поприсутствую на этапах .

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2013 15:28]
0
16:02, 17.10.2013
От пользователя AleX RS
Но обязательно поприсутствую на этапах .

Будем рады!
А еще для вас наверно отдельный сюрприз будет :-)
0
Гри3ли
16:37, 17.10.2013
От пользователя OrgKomitet_Monokubok_17
А еще для вас наверно отдельный сюрприз будет

Новенькая BRZ в подарок? :-D
2 / 0
Матвей из Леса
16:41, 17.10.2013
Я уже в деле.
0
СОЛОД
16:43, 17.10.2013
по ссылке не могу сходить пока...
а кто такие бизнес драйверы?
1 / 0
17:23, 17.10.2013
От пользователя СОЛОД
а кто такие бизнес драйверы?


В данном контексте имеются ввиду люди, которые не имеют свободного времени и (или) финансовой возможности заниматься профессиональным ( если это слово в принципе применимо ) автоспортом, но при этом имеют относительно мощную гражданскую машину и огромное желание погоняться с себе подобными на закрытой , безопасной трассе.
6 / 0
09:22, 18.10.2013
От пользователя Гри3ли
Новенькая BRZ в подарок?

Ох, если бы мы могли еще и такие подарки дарить... :-D

От пользователя AleX RS
В данном контексте имеются ввиду люди, которые не имеют свободного времени и (или) финансовой возможности заниматься профессиональным ( если это слово в принципе применимо ) автоспортом, но при этом имеют относительно мощную гражданскую машину и огромное желание погоняться с себе подобными на закрытой , безопасной трассе.

Алексей, это супер точное определение бизнес-драйвера. Спасибо! :-)

С уважением, член орг комитета "Монокубок 17", Глинник Алексей.
0
12:46, 07.03.2014
Приглашаем зрителей и болельщиков на финал! :super:

1. Хорошая новость - зрителей ждет теплая погода.

2. Шоу парного дрифта в 11.50 и в 13.40. Показательные дрифт-выступления, "контакты машин" - все, что обычно нравится и фотографируется.

3. Ежечасный розыгрыш призов. В 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00 мы разыграем среди гостей небольшие призы, Это будут аксессуары для ноутбуков. Чтобы стать участником розыгрыша, нужно будет купить российский флажок. Он стоит символические деньги, 47 рублей, к нему прилагается купон.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


4. Самое важное: после награждения финалистов проекта мы разыграем iPad mini.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Учитывая необыкновенные истории из области уральского автоспорта, спешу сказать: все призы реальны, уже перешли от продавцов к нам, имеют чеки-талоны)). Мы все их сфотографируем вживую: как мы их упаковываем, как готовим к розыгрышу и кто ими завладеет, в конечном итоге.

Дата: 10 марта, понедельник.
Место: оз. Балтым, ЛА Лесная Сказка.
Тема про ЛА и его инфраструктуру: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=79&i=360628...
:fire: :fire: :fire:
8 / 1
66CyberMan66™
17:17, 07.03.2014
А решение с более надежной резиной еще не нашли?

Видел уже не раз что выпадают шипы рядами, ну и не держатся толком при повторной вклейке, лопаются шашки(пешки) прямо по палам. Словом резина не очень.

Конечно может и есть бизнес драйверы кот. могут себе позволить покупать по 45 тысяч резину на гонку, но по мне должно быть цена/качество, тем более если езжу на ней только по льду.
4 / 1
11:45, 10.10.2014
Всем привет! Приглашаем на второй сезон Монокубка!

На сезон 2015 сформирован предварительный вариант технических требований к автомобилям с делением по следующим классам:

1. Анлим: любые кузовные автомобили с закрытыми колесами; минимальный вес 1300кг.; вес штурмана в минимальный вес автомобиля не входит.

2. Турбо-сток: корпус холодной и горячей части турбины должен быть стандартным для данной модели, на корпусе должен читаться заводской номер; турбина должна быть установлена в штатное место, перенос турбины в иное место запрещен; допускается применение подвески типа "винты" с максимальным количеством регулировок на сжатие и отбой равным 2; минимальный вес 1450кг.; вес штурмана в минимальный вес автомобиля не входит; КПП стандартная для данной модели; свап двигателя запрещен; демонтаж любых элементов салона запрещен; замена передних сидений на сиденья типа «ковш» разрешена; система «Атни лаг» запрещена.

3. GT: минимальный вес для полного привода - 1550кг., для моно-привода - 1350кг.; вес штурмана может быть учтен в качестве дополнительного балласта при необходимости довешивания; демонтаж любых элементов салона запрещен; замена передних сидений на сиденья типа «ковш» разрешена.

После обсуждения и утверждения основных технических требований, они будут включены в Общий регламент Кубка, который разработает и представит на суд общественности Максим Ченцов.
На общем собрании потенциальных участников, большинством голосов решено, что Монокубок 2014/2015 (второй сезон) будет проходить на шине Dackproffsen IsDack DPS01 в размере 225/40-18 шип RusIce2 в количестве 480шт/колесо
Стоимость 26000р/шт
Для получения шин к Новогодним Праздникам необходимо разместить заказ на заводе до 17.10
Оплата заказа будет проходить в два этапа 50% до 15.10 остальные 50% до 15.11
Всем подтвердившим свое участие:
Оплату производить представителю монопоставщика Евдокимову Михаилу
тел для связи+79126363700
1 / 0
Apelsinkka
13:29, 10.10.2014
Обязательно приедем поболеть за наших!!!!!!!! :-)
0
RAMZESS666
23:25, 10.10.2014
а место проведения ?
0
00:12, 11.10.2014
От пользователя OrgKomitet_Monokubok_17
225/40-18

18" ? Или очепятка?
0
12:12, 13.10.2014
От пользователя RAMZESS666
а место проведения ?

Балтым

От пользователя Russian Turisto!
18" ? Или очепятка?

именно 18!
0
Гри3ли
14:44, 13.10.2014
От пользователя OrgKomitet_Monokubok_17

Как то странно...17 колес больше в обороте чем 18....
3 / 0
12:05, 16.10.2014
По результатам второго собрания потенциальных участников Монокубок 2015, приняты следующие решения:

1. Организовать следующие классы с использованием следующей резины:
- Класс "Анлим". Шина - узкий Мишлен ассиметрик Р16, ошипованный тренировочным шипом 2.5мм. В класс допускаются любые кузовные автомобили с закрытыми колесами с любым типом привода (вплоть до раллийных автомобилей группы N и машин WRC). Шина для этого класса приобретается централизованно, через официального поставщика Монокубка. Хранится шина централизованно и выдается только на время проведения этапов и официальных тренировок. Неофициальные тренировки на такой же резине (узкий Мишлен, ошипованный тренировочным шипом 2.5мм. в любом количестве) - запрещены. На все 4 этапа Монокубка и официальные тренировки в количестве не менее одной, предусмотрен 1 комплект шин! Минимальный вес 1300кг. Вес штурмана может быть учтен в качестве дополнительного балласта при необходимости довешивания.

- Класс "Анлим Моно-привод". Шина - узкий Мишлен ассиметрик Р16, ошипованный тренировочным шипом 2.5мм. В класс допускаются любые кузовные автомобили с закрытыми колесами с приводом на одну ось. Шина для этого класса приобретается централизованно, через официального поставщика Монокубка. Хранится шина централизованно и выдается только на время проведения этапов и официальных тренировок. Неофициальные тренировки на такой же резине (узкий Мишлен, ошипованный тренировочным шипом 2.5мм. в любом количестве) - запрещены. На все 4 этапа Монокубка и официальные тренировки в количестве не менее одной, предусмотрен 1 комплект шин! Минимальный вес 1200кг. Вес штурмана может быть учтен в качестве дополнительного балласта при необходимости довешивания. Класс считается состоявшимся при количестве участников не менее 5. В противном случае, участникам будет предложено участвовать в классе "Анлим" на общих условиях.

- Класс "Турбо-сток". Шина - узкий Мишлен ассиметрик Р16, ошипованный тренировочным шипом 2.5мм. В класс допускаются кузовные автомобили с любым типом привода в стандартном заводском оснащении. Шина для этого класса приобретается централизованно, через официального поставщика Монокубка. Хранится шина централизованно и выдается только на время проведения этапов и официальных тренировок. Неофициальные тренировки на такой же резине (узкий Мишлен, ошипованный тренировочным шипом 2.5мм. в любом количестве) - запрещены. На все 4 этапа Монокубка и официальные тренировки в количестве не менее одной, предусмотрен 1 комплект шин! Минимальный вес 1500кг. Корпус холодной и горячей части турбины должен быть стандартным для данной модели, на корпусе должен читаться заводской номер. Турбина должна быть установлена в штатное место, перенос турбины в иное место запрещен. Допускается применение подвески типа "винты" с максимальным количеством регулировок на сжатие и отбой равным 2. Вес штурмана может быть учтен в качестве дополнительного балласта при необходимости довешивания. КПП стандартная для данной модели. Свап двигателя запрещен. Демонтаж любых элементов салона запрещен. Замена передних сидений на сиденья типа «ковш» разрешена. Система «Атни лаг» запрещена. Окончательное решение по допуску автомобиля в этот класс остается за Техническим комиссаром. Также, вопрос о допуске может быть вынесен на общее голосование участников класса.

- Класс "Евро-шип" - класс на стандартной резине Continental contiicecontact bd\hd шириной не менее 205. Диаметр колеса - без ограничений. Минимальный вес для полного привода - 1550кг., для моно-привода - 1350кг. Вес штурмана может быть учтен в качестве дополнительного балласта при необходимости довешивания. Демонтаж любых элементов салона запрещен. Замена передних сидений на сиденья типа «ковш» разрешена.

2. Использовать на каждом этапе только 1 направление прохождения СУ - либо по часовой стрелке, либо против. Например, при количестве 2 СУ на этапе, будет организовано по 4 проезда каждого СУ в одном направлении.
3. Стартовый взнос за участие в Монокубке составляет 7т.р. за каждый этап. Оплачивается за все 4 этапа единоразово организатору серии - судейской команде iGi MAX, на 1м этапе.
4. Появилось предложение создать призовой фонд за счет участников. Взнос в него, например, составит 10т.р. Все собранные средства будут выданы участникам, занявшим 1-3 места в каждом из классов по итогам всего Монокубка. Ждем мнений по этой инициативе.
5. Для сохранения динамики Монокубка, определено максимальное количество участников для каждого класса:
- Класс Анлим + Турбо-сток - 18.
- Класс Анлим Моно-привод - 7.
- Класс Евро-шип - 10.
Итого: 35 участников.

На данный момент есть 13-15 участников, готовых ехать на узком Мишлене. Цены и условия поставки такой резины, а также ее модель и характеристики, чуть позже огласит Михаил Евдокимов.

Просим активно высказываться людей, готовых поехать как на узком Мишлене, так и на Евро-шипе.

Также, просим относится к данным предложениям именно как к предложениям. Если у вас есть весомый довод, почему нужно что-то изменить - обязательно его озвучивайте!

Обсуждение проходит тут: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=79&i=367525...
,.



[Сообщение изменено пользователем 16.10.2014 13:38]
0
Гри3ли
12:16, 16.10.2014
А что за система Атни лаг? 8(
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.