Задняя балка

Подскажите где можно поправить балку заднюю (в поребрик залетел, диск сломал, балку загнул) колесо отремонтировал, на место поставил, криво стоит (1-2см), требуется растянуть чуток балку на место колесо поставить, сам пробовал (усилие 1тн)- мало. Я понимаю что балку под замену, но пока с финансами большой напряг.
0
Гри3ли
10:33, 06.04.2012
От пользователя Накуренный Волшебник
пока с финансами
большой напряг

тогда ездить так пока..
0 / 2
От пользователя Гри3ли

Т.е. вариантов нет???
0
L2
11:03, 06.04.2012
ну таки к жестянщикам обратиться ..
0
Хаpарам
17:31, 06.04.2012
палка о двух концах. если финансов не будет значительно время то лучше править, но не надо забывать что у металла есть "память" в этом месте он будет слабым, но ездить лучше чем с кривым, а если финансы будут через 1-2 месяца лучше поездить так, потому что "ничто не бывает постоянным, как временное", т.е. выправишь, а потом появятся деньги, будешь откладывать и откладывать, в итоге так и будешь ездить, и не знаешь когда оно стрельнет, такой уж русский авось (бывают и исключения). именно по деталям авто не спец, но по железу могу сказать следующее, если правка будет на холодную, то будут в этом месте остаточные напряжения, которые все равно будут стараться искривить обратно, и это произойдет при каком либо более менее сильном ударе, будешь править на горячую это место что грели ослабнет и не будет такого так сказать пружинности, мягкий в общем будет. в данном случае из двух зол выбирают меньшее, править лучше на холодную, но в плане работы, править на холодную очень тяжело и выправить точно очень сложно, так что скорее всего предложат править на горячую. что знал все сказал :-) ,решать тебе, но я бы лучше, ездил, особо не гонял (большие скорости маневры трасса) и копил деньги на балку, потому что толком не выправят, а выправят ухудшат свойства металла.
1 / 0
От пользователя EWRW

Спасибо за совет, дело не в цене балки, она в районе 4-6 тыр стоит, а в всём остальном
1. работа в районе 10-12тыр (конечно могу и сам, если подьёмник, пресс и прочие прибамбасы найду)
2. замена "попути", там 16 салентблоков, половина точно под замену, плюс подшипник ступицы и прочие мелочи.
вообщем придётся мне готовить 30 тыр и это минимум
П.С.
ССССЦЦЦУУУКККООО :-( из-за какой то грёбаной обезьяны за рулём маршрутки прилип на 30 красивых пля

[Сообщение изменено пользователем 06.04.2012 18:45]
0
Хаpарам
18:41, 06.04.2012
ну 30 я думаю за 2 месяца найдешь точно, так что лучше не делай работу как обезьяна дважды, по городу покатай так, и сделай как надо.
0
От пользователя EWRW

ок.спс
0
я посмотрел, загнут кронштейн который который держит заднюю тягу (в экзисте так называется), ушел на 2см (судя по второму)
0
Хаpарам
18:54, 06.04.2012
чем меньше ребер жестокости, тем меньше он поддается правило усталости металла, и действует остальное, что он просто слабеет
0
Romь)ч(мотоциклист )
19:32, 06.04.2012
балка та железная? вези поправлю. :fizra:
0
От пользователя Romь)ч(СубаруМотоТурбоПартизан )

Железная, на пн записался к знакомым в автоцентр, там стапель есть, усилие 10тн, посмотрим что скажут, если что, отпишусь
0
20:30, 06.04.2012
[Сообщение удалено пользователем 22.03.2024 21:59]
0
--KDS--
20:39, 06.04.2012
может я туплю, но что за балка там? Подрамник что ли? Если он то лучше уж у Димы купить, чем отдавать те же (а я думаю и больше) деньги за восстановление старой, где результат еще не известен будет. Да и сайлентблоки не такие уж и дорогие - на зад где то 5000 руб (оригиналы) правда без поперечного рычага который идет в сборе.
ИМХО фигней вы занимаетесь. Всегда лучше взять целое б/у чем ремонтировать.
0
От пользователя ВМЩ

Да я в курсе, уже узнавал у вас, тока мне вроде б 4000 назвали :-)
0
--KDS--
20:43, 06.04.2012
От пользователя --KDS--
правда без поперечного рычага который идет в сборе

Щас глянул на экзисте, так теперь Фебест (хоть и какашка та еще :-D ) предлагает сайлентблоки на этот рычаг отдельно. А год назад не было ;-)
0
От пользователя --KDS--

Точно подрамник, по старой привычке балкой обзываю, итого вместе с работой выходит 30 рубликов с новыми сайлентами+ перепрессовка.
Пока не имею таковой возможности, ожидаю ребетёнка, а машина нужна позарез как, вот и пытаюсь чё нить выкроить
0 / 1
--KDS--
21:15, 06.04.2012
От пользователя Накуренный Волшебник
Точно подрамник, по старой привычке балкой обзываю, итого вместе с работой выходит 30 рубликов с новыми сайлентами+ перепрессовка.
Пока не имею таковой возможности, ожидаю ребетёнка, а машина нужна позарез как, вот и пытаюсь чё нить выкроить

Раз так то меняй подрамник щас, а сайлентблоки можешь и летом сам перепрессовать. Благо для этого не нужно особого инструмента.
Я на своем старые сайленты вырезал, а новые на тисах спокойно устанавливал. В день не надрываясь с перекурами и пивом делал одну сторону в гараже.
Кроилово всегда ведет к попадалову
Но это опять же мое ИМХО
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.