Включаю кондей резко повышается температура двигателя - почему?
ё
ё маё 36
15:21, 25.06.2007
после включения кондея минут через 10 начинает грется двигатель,стрелка приблежается к кретической отметке,выкл кондей минут через 5 показатели возвращаются в норму...почему такое может иметь место быть?
s
SergereAKa
15:22, 25.06.2007
чисти радиаторы, притом оба.
f
Fitch
15:23, 25.06.2007
машина какая???
например у бмв, иногда тоже идет стрелка вверх, только дойдя то первой отсечки включается вентилятор, и все температура в норме.
если у Вас такая же система, может датчит полетел,
например у бмв, иногда тоже идет стрелка вверх, только дойдя то первой отсечки включается вентилятор, и все температура в норме.
если у Вас такая же система, может датчит полетел,
ё
ё маё 36
15:28, 25.06.2007
машина какая???
Форд Фокус...
например у бмв, иногда тоже идет стрелка вверх, только дойдя то первой отсечки включается вентилятор, и все температура в норме.
если у Вас такая же система, может датчит полетел,
если у Вас такая же система, может датчит полетел,
Никогда такого не было...
чисти радиаторы, притом оба.
но когда кондей выключен температура нормальная,даже если в пробке стоишь минут по 40-60...
m
MiKor
15:33, 25.06.2007
но когда кондей выключен температура нормальная
Когда кондей включается тепла от его радиатора тоже прилично очень исходит... Чистка радиаторов поможет...
даже если в пробке
стоишь минут по 40-60...
Через некоторое время и без кондея закипать начнет
s
SergereAKa
15:40, 25.06.2007
Скатайся в мойку на Раевского 9, там есть человек, который чистит радиаторы сжатым воздухом. только дотерпи пока пух пройдет, а то в пустую все будет.
Я каждый год делаю чистку после пуха. Оно не только кондею хорошо делает, но и движку.
Я каждый год делаю чистку после пуха. Оно не только кондею хорошо делает, но и движку.
ё
ё маё 36
15:45, 25.06.2007
Скатайся в мойку на Раевского 9, там есть человек, который чистит радиаторы сжатым воздухом. только дотерпи пока пух пройдет, а то в пустую все будет.
Данке шён... :-)
c
Cлaвa™
16:14, 25.06.2007
например у бмв, иногда тоже идет стрелка вверх, только дойдя то первой отсечки включается вентилятор, и все температура в норме
система охлаждения значит неисправна , если даже стрела мечется
включай тестовый режим приборки и смотри цифровое значение температуры , стрелка реально не отражает действительность
только дотерпи пока пух пройдет, а то в пустую все будет.
не нужно терпеть , ремонт движки дороже встанет
чистить желательно дважды в год - весной и осенью или хотя б раз в год - весной
f
Fitch
16:17, 25.06.2007
включай тестовый режим приборки и смотри цифровое значение температуры
опа не знал ... (учту)
s
SergereAKa
16:35, 25.06.2007
чистить желательно дважды в год - весной и осенью или хотя б раз в год - весной
тогда уж весной и после пуха.
s
Shams
20:10, 25.06.2007
после включения кондея минут через 10 начинает грется двигатель
Посмотри под капотом включаются оба вентилятора или один? У меня была подобная ситуация, тоже все в один голос сказали что чистка радиатора нужна но я посмотрел что включается только один вентилятор, поменял предохранитель и все стало нормально.
Когда едешь такого нет?
c
Cлaвa™
20:11, 25.06.2007
под капотом включаются оба вентилятора или один? У меня была подобная ситуация, тоже все в один голос сказали что чистка радиатора нужна но я посмотрел что включается только один вентилятор, поменял предохранитель и все стало нормально.
бывает ещё и вентилятор работает , но в другую сторону после шаловливых ручонок мастеров
i
IVik
20:55, 25.06.2007
Кроме всего посмотри уровень охлаждающей жидкости.
l
0LG@
00:07, 26.06.2007
Вся проблема в том что между радиатром кондиционера(конденсатор) и радиатором двигателя растояние составляет 1,5-5см максимум в зависимости от марки авто. Вентиляторы как правило находятся внутри, пространство между ними забивается грязью и пухом. Чистишь, моешь и проблема забыта. Я не давно это
сделала на сервисе и поняла. До этого когда я приехала на заправку кондея(плохо дул холодом) мне еще залили газу, стало ещё хуже. Приехала в другой сервис там сачала все промыли(радиаторы), а потом им пришлось выпускать газ из системы, который закачали заправщики.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.