Включаю кондей резко повышается температура двигателя - почему?

ё маё 36
15:21, 25.06.2007
после включения кондея минут через 10 начинает грется двигатель,стрелка приблежается к кретической отметке,выкл кондей минут через 5 показатели возвращаются в норму...почему такое может иметь место быть?
0
SergereAKa
15:22, 25.06.2007
чисти радиаторы, притом оба.
1 / 0
Fitch
15:23, 25.06.2007
машина какая???
например у бмв, иногда тоже идет стрелка вверх, только дойдя то первой отсечки включается вентилятор, и все температура в норме.
если у Вас такая же система, может датчит полетел,
0
Тополиный пух..жара ..июнь....(с)
0
ё маё 36
15:28, 25.06.2007
От пользователя Fitch
машина какая???

Форд Фокус...
От пользователя Fitch
например у бмв, иногда тоже идет стрелка вверх, только дойдя то первой отсечки включается вентилятор, и все температура в норме.
если у Вас такая же система, может датчит полетел,

Никогда такого не было...
От пользователя SergeyAKa™
чисти радиаторы, притом оба.

но когда кондей выключен температура нормальная,даже если в пробке стоишь минут по 40-60...
0
MiKor
15:33, 25.06.2007
От пользователя *11*
но когда кондей выключен температура нормальная

Когда кондей включается тепла от его радиатора тоже прилично очень исходит... Чистка радиаторов поможет...

От пользователя *11*
даже если в пробке стоишь минут по 40-60...

Через некоторое время и без кондея закипать начнет
0
SergereAKa
15:40, 25.06.2007
Скатайся в мойку на Раевского 9, там есть человек, который чистит радиаторы сжатым воздухом. только дотерпи пока пух пройдет, а то в пустую все будет.

Я каждый год делаю чистку после пуха. Оно не только кондею хорошо делает, но и движку.
0
ё маё 36
15:45, 25.06.2007
От пользователя SergeyAKa™
Скатайся в мойку на Раевского 9, там есть человек, который чистит радиаторы сжатым воздухом. только дотерпи пока пух пройдет, а то в пустую все будет.

Данке шён... :-)
0
16:05, 25.06.2007
Зовут Эрик Раевского 13, тел.9222035564. Решит эту проблему...
0
Cлaвa™
16:14, 25.06.2007
От пользователя Fitch
например у бмв, иногда тоже идет стрелка вверх, только дойдя то первой отсечки включается вентилятор, и все температура в норме

система охлаждения значит неисправна , если даже стрела мечется

включай тестовый режим приборки и смотри цифровое значение температуры , стрелка реально не отражает действительность


От пользователя SergeyAKa™
только дотерпи пока пух пройдет, а то в пустую все будет.

не нужно терпеть , ремонт движки дороже встанет

чистить желательно дважды в год - весной и осенью или хотя б раз в год - весной
0
Fitch
16:17, 25.06.2007
От пользователя Cлaвa™
включай тестовый режим приборки и смотри цифровое значение температуры

опа не знал ... (учту)
0
SergereAKa
16:35, 25.06.2007
От пользователя Cлaвa™
чистить желательно дважды в год - весной и осенью или хотя б раз в год - весной


тогда уж весной и после пуха.
0
Shams
20:10, 25.06.2007
От пользователя *11*
после включения кондея минут через 10 начинает грется двигатель

Посмотри под капотом включаются оба вентилятора или один? У меня была подобная ситуация, тоже все в один голос сказали что чистка радиатора нужна но я посмотрел что включается только один вентилятор, поменял предохранитель и все стало нормально.
Когда едешь такого нет?
0
Cлaвa™
20:11, 25.06.2007
От пользователя Shams
под капотом включаются оба вентилятора или один? У меня была подобная ситуация, тоже все в один голос сказали что чистка радиатора нужна но я посмотрел что включается только один вентилятор, поменял предохранитель и все стало нормально.

бывает ещё и вентилятор работает , но в другую сторону после шаловливых ручонок мастеров
1 / 0
IVik
20:55, 25.06.2007
Кроме всего посмотри уровень охлаждающей жидкости.
0
0LG@
00:07, 26.06.2007
Вся проблема в том что между радиатром кондиционера(конденсатор) и радиатором двигателя растояние составляет 1,5-5см максимум в зависимости от марки авто. Вентиляторы как правило находятся внутри, пространство между ними забивается грязью и пухом. Чистишь, моешь и проблема забыта. Я не давно это сделала на сервисе и поняла. До этого когда я приехала на заправку кондея(плохо дул холодом) мне еще залили газу, стало ещё хуже. Приехала в другой сервис там сачала все промыли(радиаторы), а потом им пришлось выпускать газ из системы, который закачали заправщики.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация