Кольца-проставки для дисков
Если посадочный диаметр центрального отверстия диска превышает, диаметр ступицы автомобиля - как это вылечить?
Вроде бы есть какие-то кольца-проставки, но где они есть, какие у них размеры и для каких случаев это актуально?
В Римэксе сказали что мол без Б - бери диски подберем, когдавыбрал - оказалось диск 60.1, а ступица 59.1 - у них таких нету.
Вопрос:
1. а оно действительно надо для штамповки/литья
2. где можно найти это дело?
Вроде бы есть какие-то кольца-проставки, но где они есть, какие у них размеры и для каких случаев это актуально?
В Римэксе сказали что мол без Б - бери диски подберем, когдавыбрал - оказалось диск 60.1, а ступица 59.1 - у них таких нету.
Вопрос:
1. а оно действительно надо для штамповки/литья
2. где можно найти это дело?
c
Cлaвa™
12:39, 21.07.2005
действительно надо
обязательно
c
Cлaвa™
12:44, 21.07.2005
кольца-проставки
как правило для каждой партии дисков под разных производителей авто изготавливаются центровочные кольца , но это там , у буржуев так , у нас к сожалению особо этим продавцы не заморачитваются , зная , что одному не подойдёт , другому будет в самый раз
г
ГОРЫН
13:43, 21.07.2005
диск держиться на ступице только болтами (шпильками) и поэтому центральное отверстие диска к креплению никакого отношения не имеет, главное чтобы отверстие было больше. ИМХО
ч
Часовой всех времен
13:48, 21.07.2005
1. а оно действительно надо для штамповки/литья
80 % без них ездят и ничего,но иногда может бить руль на скорости...
c
Cлaвa™
13:57, 21.07.2005
диск держиться на ступице только болтами (шпильками) и поэтому центральное отверстие диска к креплению никакого отношения не имеет
ну-ну ... нафик тогда вообще весь этот цирк с разницей ступичных диаметров ???
делали б все диски с запасом тогда и не заморачивались
c
Cлaвa™
13:58, 21.07.2005
80 % без них
откуда такая цифра ?
m
mandrake
14:00, 21.07.2005
Я тоже на Мерина не могу найти проставки, нужные по размеру. Хотя их желательно поставить. Так вот и езжу уже два года без них.
ч
Часовой всех времен
14:16, 21.07.2005
откуда такая цифра ?
а ты в любом магазине,где шинами торгуют или шиномонтажке спроси...
лично я ездил пез проставок,потом поставил и разницы совсем не заметил..
i
Iiaz
14:22, 21.07.2005
дык проставки эти пластмассовые и совсем непрочные.. Если уж болты не удержат колесо на оси - то такие проставки - и подавно. И биение они ну никак вылечит не смогут.
IMHO - нужны для того - чтобы было легче колесо одевать и центровать...
IMHO - нужны для того - чтобы было легче колесо одевать и центровать...
c
Cлaвa™
14:38, 21.07.2005
а ты в любом магазине,где шинами торгуют или шиномонтажке спроси...
:-d иным продавцам простой вопрос задашь , ответа нишиша ))
а вообще по сути темы , ошибюочное мнение что диск автоматически центрируется крепёжными гайками или болтами - это грубая ошибка !
болты и гайки только крепят !
а вот центрирование колеса и происходит именно посадочным местом внутреннего ступичного диаметра
да , естессно , если в движении по городу можно и не ощутить разницу на малых скоростях ,вот на трассе при скоростях выше 140-150-ти легко и если уж это почувствуется , то будьте уверены , что в данный момент ходовая вашего работает на максимуме нагрузке и износа самой ступицы и деталей подвески
пройденый этап это , давно пройденый
Умные вы все люди..
а где конкретно поискать, я вот поспрашивал в Римэксе, Автошинах и дисках, мелких магазинах - все говорят что это лишнее и они этим не занимаются. Ну только в Римэксе признали полезность, но все же практически помочь не смогли.
Поделитесь опытом - кто где видел эти штуки или слышал....
Есть вообще смысл искать переходник 1 мм - с 59,1 на 60,1 - или это бесполезно?
а где конкретно поискать, я вот поспрашивал в Римэксе, Автошинах и дисках, мелких магазинах - все говорят что это лишнее и они этим не занимаются. Ну только в Римэксе признали полезность, но все же практически помочь не смогли.
Поделитесь опытом - кто где видел эти штуки или слышал....
Есть вообще смысл искать переходник 1 мм - с 59,1 на 60,1 - или это бесполезно?
c
Cлaвa™
16:21, 21.07.2005
этим не занимаются
и врятли будут
такие кольца бывают только у фирменных дилеров , которые сами занимаются розничной продажей своей продукции , у нас таких вроде не наблюдалось
ч
Часовой всех времен
16:26, 21.07.2005
1 мм - с 59,1 на 60,1
ты сам представь пластмацку на 1 мм???
я понимаю еще 5мм может и есть смысл,но не из пластика,а аллюминия...короче не забивай себе голову..
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.