Acurabot - фанатам тюнинга
h
Hachik
14:34, 15.07.2005
http://www.membrana.ru/articles/technic/2005/04/29...
История этой машины началась в 1998 году, когда канадец Таджэй Дас (Tajai Das) купил подержанную Acura Integra LS 1994 года. С тех пор она претерпела столько переделок, что, наверное, и не помнит, как выглядела в оригинале.
В 1999 году Дас занялся внешностью машины, разрисовал её и выиграл конкурс графики.
К 2003 году автомобиль пережил уже три серии тюнинга, каждый раз "набирая" в оснащении, динамике и звуке, наконец, выиграв один конкурс по автомобильному аудио в Чикаго.
Выбирая стиль, или "тему" своих модификаций и росписи "Акуры", Дас руководствовался впечатлением, которое произвели на него в детстве комиксы и мультфильмы о роботах-трансформерах.
Недаром машина не только постоянно украшалась их изображениями, но и имела внутри немало раскрывающихся и трансформирующихся деталей, очень похожих на элементы анимированных роботов. Такова она и сейчас.
"Я люблю, когда кто-то говорит мне, что мой автомобиль вернул им воспоминания детства", – говорит Таджэй.
Свою нынешнюю инкарнацию эта машина, названная Acurabot, обрела аккурат к международной выставке потребительской электроники CES 2005, прошедшей в январе в Лас-Вегасе. Сейчас же автомобиль колесит по континенту — его демонстрируют на различных шоу.
Спонсором переделки выступила компания Blaupunkt USA и, нетрудно догадаться, что машина напичкана под завязку оборудованием этой фирмы.
Точнее – значительная часть электронной начинки несёт на себе именно это имя. Но не только.
С "не только" и начнём. Команда, которую собрал Дас, не просто создала шоу-кар для выставки электроники, но поставила эту машину развлечений на спортивные рельсы.
Переборку с расточкой пережил двигатель. На него поставили механический нагнетатель с промежуточным охладителем воздуха, переработали систему питания, перепрограммировали ему "мозги", заменили систему зажигания и, наконец, украсили всё системой впрыска закиси азота.
Существенно была переработана подвеска, колёса стали 19-дюймовыми, были увеличены тормозные диски, а кузов получил богатый аэродинамический обвес из карбона.
Внутри же кузова друзья установили четыре набора динамиков в крыше, дверях и приборной панели, пять 12-дюймовых сабвуферов (один из которых в крыше, а четыре в задней части салона). Всё это хозяйство раскачивают семь усилителей.
В салоне – на приборной панели, в дверях, крыше и даже – в багажнике (где "спрятался" робот-трансформер) авторы этой музыкальной шкатулки установили в общей сложности 28 жидкокристаллических дисплеев.
Зачем столько? На них можно выводить самую разнообразную информацию: от навигационной системы, от трёх DVD-проигрывателей и одного DVD-ресивера, игровой приставки Sony Playstation 2, задних видеокамер… Наконец, экраны необходимы для управления спутниковым радио.
Нетрудно заметить, что для родной панели приборов в салоне места не нашлось. Так что штатные спидометр сотоварищи уступили место россыпи стильных индикаторов, которые гармонировали со спортивными сиденьями и рулём, равно как и со специальной отделкой интерьера, в котором широко применили карбоновые панели и кучу других недешёвых материалов.
Всё это великолепие подчёркивает освещение на светодиодах и огромном количестве стекловолокна.
Нужно добавить, что Дас реализовал свою мечту, скрестить автомобиль с роботом-трансформером. И нечто фантастическое (начинённое, собственно, частью аудиоэлектроники), покоящееся в багажнике, может раскладываться и трансформироваться благодаря 5 электроприводам и 18 сенсорам.
Возможно, для того, чтобы фанаты новомодной электроники не растащили легковушку на сувениры, под полом багажника Acurabot расположилась машинка для создания дыма.
История этой машины началась в 1998 году, когда канадец Таджэй Дас (Tajai Das) купил подержанную Acura Integra LS 1994 года. С тех пор она претерпела столько переделок, что, наверное, и не помнит, как выглядела в оригинале.
В 1999 году Дас занялся внешностью машины, разрисовал её и выиграл конкурс графики.
К 2003 году автомобиль пережил уже три серии тюнинга, каждый раз "набирая" в оснащении, динамике и звуке, наконец, выиграв один конкурс по автомобильному аудио в Чикаго.
Выбирая стиль, или "тему" своих модификаций и росписи "Акуры", Дас руководствовался впечатлением, которое произвели на него в детстве комиксы и мультфильмы о роботах-трансформерах.
Недаром машина не только постоянно украшалась их изображениями, но и имела внутри немало раскрывающихся и трансформирующихся деталей, очень похожих на элементы анимированных роботов. Такова она и сейчас.
"Я люблю, когда кто-то говорит мне, что мой автомобиль вернул им воспоминания детства", – говорит Таджэй.
Свою нынешнюю инкарнацию эта машина, названная Acurabot, обрела аккурат к международной выставке потребительской электроники CES 2005, прошедшей в январе в Лас-Вегасе. Сейчас же автомобиль колесит по континенту — его демонстрируют на различных шоу.
Спонсором переделки выступила компания Blaupunkt USA и, нетрудно догадаться, что машина напичкана под завязку оборудованием этой фирмы.
Точнее – значительная часть электронной начинки несёт на себе именно это имя. Но не только.
С "не только" и начнём. Команда, которую собрал Дас, не просто создала шоу-кар для выставки электроники, но поставила эту машину развлечений на спортивные рельсы.
Переборку с расточкой пережил двигатель. На него поставили механический нагнетатель с промежуточным охладителем воздуха, переработали систему питания, перепрограммировали ему "мозги", заменили систему зажигания и, наконец, украсили всё системой впрыска закиси азота.
Существенно была переработана подвеска, колёса стали 19-дюймовыми, были увеличены тормозные диски, а кузов получил богатый аэродинамический обвес из карбона.
Внутри же кузова друзья установили четыре набора динамиков в крыше, дверях и приборной панели, пять 12-дюймовых сабвуферов (один из которых в крыше, а четыре в задней части салона). Всё это хозяйство раскачивают семь усилителей.
В салоне – на приборной панели, в дверях, крыше и даже – в багажнике (где "спрятался" робот-трансформер) авторы этой музыкальной шкатулки установили в общей сложности 28 жидкокристаллических дисплеев.
Зачем столько? На них можно выводить самую разнообразную информацию: от навигационной системы, от трёх DVD-проигрывателей и одного DVD-ресивера, игровой приставки Sony Playstation 2, задних видеокамер… Наконец, экраны необходимы для управления спутниковым радио.
Нетрудно заметить, что для родной панели приборов в салоне места не нашлось. Так что штатные спидометр сотоварищи уступили место россыпи стильных индикаторов, которые гармонировали со спортивными сиденьями и рулём, равно как и со специальной отделкой интерьера, в котором широко применили карбоновые панели и кучу других недешёвых материалов.
Всё это великолепие подчёркивает освещение на светодиодах и огромном количестве стекловолокна.
Нужно добавить, что Дас реализовал свою мечту, скрестить автомобиль с роботом-трансформером. И нечто фантастическое (начинённое, собственно, частью аудиоэлектроники), покоящееся в багажнике, может раскладываться и трансформироваться благодаря 5 электроприводам и 18 сенсорам.
Возможно, для того, чтобы фанаты новомодной электроники не растащили легковушку на сувениры, под полом багажника Acurabot расположилась машинка для создания дыма.
a
AVS™© ®
14:43, 15.07.2005
внешка:-)]
[Сообщение изменено пользователем 15.07.2005 14:45]
[Сообщение изменено пользователем 15.07.2005 14:45]
a
AVS™© ®
14:44, 15.07.2005
[Сообщение изменено пользователем 15.07.2005 14:45]
a
AVS™© ®
14:45, 15.07.2005
a
AVS™© ®
14:45, 15.07.2005
a
AVS™© ®
14:46, 15.07.2005
a
AVS™© ®
14:46, 15.07.2005
d
Domani™
17:14, 15.07.2005
хрень какая...))))
n
nAKOCTb
17:19, 15.07.2005
Внешне супер, внутри чересчур...
ч
Часовой всех времен
17:28, 15.07.2005
в нутри ужаснах,черезчур...
r
r0n
17:29, 15.07.2005
28 жидкокристаллических дисплеев
навигационной системы,
трёх DVD-проигрывателей
одного DVD-ресивера,
игровой приставки Sony Playstation 2,
задних видеокамер…
спутниковым радио.
навигационной системы,
трёх DVD-проигрывателей
одного DVD-ресивера,
игровой приставки Sony Playstation 2,
задних видеокамер…
спутниковым радио.
мечта наркомана :-d
h
Hachik
17:33, 15.07.2005
А прикиньте, в 28 дисплеях каждые 20.000 км жидкость менять...
n
nAKOCTb
18:00, 15.07.2005
А прикиньте, в 28 дисплеях каждые 20.000 км жидкость менять...
Да фигня, там же написано, мол парень любит с машиной еба****
r
r0n
18:23, 15.07.2005
в дисплеях жидкость менять...
нафига?
h
Hachik
11:27, 16.07.2005
Как это нафига?!
Написано же - дисплеи жидкокристаллические, а все жидкости в системах автомобиля периодически надо менять...
Написано же - дисплеи жидкокристаллические, а все жидкости в системах автомобиля периодически надо менять...
s
ss13.
11:36, 16.07.2005
и опять без нигеров не обошлось
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.