Какое масло в двигатель?

el gato negro
15:19, 30.07.2021
От пользователя plastic mirror
8:30-9 если про утро

По городу? У меня чуть раньше и не более 18. Чаще ниже, зимой определенно. Среднюю специально сегодня за обратную поездку проверю.
0
Cергей Бер
18:58, 30.07.2021
От пользователя pp6978
Да что у вас с машинами или маслом не так то? Был давно фф2 двухлитровый - что рекомендовали то и лил каждые 20т.км, потом авенсис - каждые 10т.км, сейчас камри - так же 10т.км - и ничего с ними нет, просто они едут и ничего не происходит. Я не видел проблем таких никогда.

у да, после этого отличные движки форда и стали считаться масложорными. Естественно, если сливать авто до 80-100ткм, то всё будет нормально для первого хозяина. Эти движки еще позволяли с собой такое делать.
Сейчас наработана целая база по анализам масел и отработок, позволяющая вывести более-менее объективную картину того, как работает масло и сколько оно ходит. Более того, это более чем нормально, менять масло по регламенту, если денег вагон и машину сольешь во время гарантии. Откатал и выкинул, какой-нибудь лох купит из трейд-ина.
Тут проблема не в том, что кто-то ездит, меняет раз в 15-20ткм и у него нет масложора. Мне лично на это совершенно наплевать, не моя машина - не мои трудности.
Тут другое - их слушают и читают те, кто потом следует их "советам" и попадает на капремонт двигателя. Они-то проедут свои 100ткм и сольют машину какому-нибудь страдальцу, а прочитают это покупатели машин с пробегом 100+, и ? Что дальше ? А дальше "пацаны сраена сказали", замена по советам "у меня все в порядке было" и "посоветуйте дешевое масло, а то жрет 1л на 1000, где взять дикесид".
Тут разговор ни о чем, достаточно зайти на ойл-клуб и посмотреть результаты. Там информация подана так, что любой малолетний гуманитарий поймет и сможет сделать выводы.
1 / 0
19:41, 30.07.2021
[Сообщение удалено пользователем 22.03.2024 23:50]
6 / 1
Cергей Бер
07:32, 31.07.2021
От пользователя ВМЩ
ну то есть форд сделал масложорный движок, который при обслуживании по регламенту начинает жрать масло, а виноваты пользователи? :lol: Это просто праздник какой то. Бред.

Господи, какой ж ты тупой. :facepalm:
10 / 2
Brian.
10:08, 31.07.2021
От пользователя ВМЩ
ну то есть форд сделал масложорный движок, который при обслуживании по регламенту начинает жрать масло, а виноваты пользователи?

Проблема не в двигателях, а в регламенте который дилеры устанавливают. И в пользователях которые не пытаются думать своей головой, а слушают дилеров. В подавляющем большинстве это первые владельцы которым всё пофигу, как сказал
От пользователя Cергей Бер
Они-то проедут свои 100ткм и сольют машину какому-нибудь страдальцу
а вот тем кто будет после, может не поздоровиться, можно попасть на капиталку после таких "умников" с дилерским регламентом в голове.
Мне постоянно попадаются люди на новых ВАГах или БМВ, которые свято верят в то, что масло нужно менять раз в 15000 км, а когда ты им обоснованно рассказываешь, что это совершенно не так, то смотрят с недоверием, в глазах читается мысль: "Что за хрень он несёт, дилер же лучше знает".
Проблема в том, что люди совершенно не хотят думать головой, практически отсутствует критическое мышление.
Как там прикол? Ах да...
5 / 2
10:37, 31.07.2021
[Сообщение удалено пользователем 22.03.2024 23:50]
0
10:38, 31.07.2021
[Сообщение удалено пользователем 22.03.2024 23:50]
0 / 4
Cергей Бер
12:50, 31.07.2021
От пользователя Brian.
Проблема в том, что люди совершенно не хотят думать головой, практически отсутствует критическое мышление.

Тут скорее просто проблемы с интеллектом, критическое мышление - это немножко про другое. Взять тот же 1.8тси сдаб, для определенной части людей говнодвигатель. Но так ли это на самом деле ? Что есть показатель "говнистости" ? Пробег ? Так любой двигатель можно убить за 15ткм, а можно проехать 200.
Тот же вышеупомянутый мотор может проехать без ремонта 300, а у многих загибается на 100-ке.
При определенных условиях мотор может 30км проехать вообще без масла. Крякнет в конце, но доедет. Что уж говорить про то, что на отработке он тоже может ездить. Вопрос не в том, что может, вопрос сколько.
Гуманитариями почему-то принято приводить в качестве аргумента "я же залил и ничего не произошло". Так в том-то и дело, что сразу и внезапно ничего не происходит, мотор может ездить на отработке, вопрос в сроках.
Тот же "говенный" 1.8 мотор чпокуса легко ходит 300-400 до ремонта. Без масложора. У балбесов он начинал жрать уже на 80-ти.
1 / 3
14:28, 31.07.2021
[Сообщение удалено пользователем 22.03.2024 23:50]
2 / 2
W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ]
17:52, 31.07.2021
я по регламенту меняю масло. как на табло вылазит предупреждение, что пора, покупаю масло и меняю. это 5,5 - 6,5 тыс км. так же по всем остальным жижам. угара масла нет.
3 / 0
Brian.
18:01, 31.07.2021
От пользователя ВМЩ
Доказываешь, что следование регламенту обслуживания авто- это неправильно. А правильно- это придумать свой регламент.

Никто свой регламент не придумывает, дело в другом, у нас практически никто, а в первую очередь дилеры, не читают инструкцию по эксплуатации к машине.
А там русским по белому написано: "При тяжёлых условиях эксплуатации межсервисный интервал следует сокращать вдвое". Тяжёлые условия эксплуатации - это пробки, перепады температур, топливо посредственного качества, запылённость и загрязнённость дорог и воздуха - всё, что характерно для наших городов.
Но дилер об этом не говорит т.к. если сказать пришедшему покупать машину недалёкому потенциальному покупателю о том, что ездить на ТО и менять масло нужно будет не раз в 15000, а раз в 7500, то он с такими шарами 8( уйдёт в другой салон где ему пообещают, что можно раз в 20000 менять...
И поскольку у нас люди, как я уже говорил, не любят думать и читать, а тем более обдумывать прочитанное и делать анализ, то тупо следуют тому, что говорят дилеры которым выгодно так говорить.
Даже Тойота при своём нормативе 10000 км и архаичных моторах пишет, что в тяжёлых условиях интервал надо сокращать, только никто не читает. Все думают, что у нас, как в Германии, тепличные условия с автобанами.
7 / 0
Herr Doktor™
19:33, 31.07.2021
Опять местный Д'Артаньян из небытия на лыжах выкатился))
0
plastic mirror
22:34, 31.07.2021
От пользователя Cергей Бер
Они-то проедут свои 100ткм и сольют машину какому-нибудь страдальцу,

погоди, т.е. те, кто покупают новую машину - должны менять масло по вторникам, патамушта ойлклаб верит что следующему владельцу при этом будет приятнее?

не, ну это аргумент, конечно

впрочем, полиэтилен с сиденья тоже снимать не стоит, вдруг следующего владельца огорчат следы эксплуатации, ага?
0
23:37, 31.07.2021
От пользователя plastic mirror
погоди, т.е. те, кто покупают новую машину - должны менять масло по вторникам, патамушта ойлклаб верит что следующему владельцу при этом будет приятнее?
не, ну это аргумент, конечно
впрочем, полиэтилен с сиденья тоже снимать не стоит, вдруг следующего владельца огорчат следы эксплуатации, ага?

не нужно думать не о ком, кроме себя, так ведь? Моя хата с краю...(с) Принцип общества в 21 веке
0 / 1
plastic mirror
09:38, 01.08.2021
От пользователя TatarGTC
не нужно думать не о ком, кроме себя, так ведь?

отчего же
давай, покажи что такое настоящий робин гуд - купи машину у дилера, законсервируй на пару лет, пылинки сдувай, потом продай за треть цены

а можно сразу рубль за 50 копеек продавать
1 / 0
10:50, 01.08.2021
От пользователя plastic mirror

ты не понимаешь, либо специально троллишь. Речь не идет о робин гуде. Не о том, чтобы сделать кому-то хорошо ущемляя себя. Речь о здравом смысле и вообще умении мыслить в принципе
0 / 1
19:11, 01.08.2021
От пользователя TatarGTC
Речь о здравом смысле

Интервал смены масла 7000 и никаких гвоздей! ;-) :-D
1 / 1
el gato negro
09:27, 02.08.2021
От пользователя el gato negro
Среднюю специально сегодня за обратную поездку проверю.

Пятница. Из центра на ЮЗ

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


А потом (не сбрасывая) с ЮЗа до Логопарка по ЕКАДу через Серовский.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


И вот тут уже средняя нарисовалась в 25.
Я не представляю, где в часы пик в городе можно ездить со средней скоростью в 25 км/ч.
0
el gato negro
09:31, 02.08.2021
От пользователя Brian.
Даже Тойота при своём нормативе 10000 км и архаичных моторах пишет, что в тяжёлых условиях интервал надо сокращать,

Вот и регламент для тех не свежих моторов
0
Cергей Бер
10:06, 02.08.2021
От пользователя TatarGTC
Речь о здравом смысле и вообще умении мыслить в принципе

Бесполезно. :-)

От пользователя Аndrey8
Интервал смены масла 7000 и никаких гвоздей!

И по большому счету мы снова приходим к проблемам.
Лично я смотрю на среднюю скорость и отсюда на моточасы. 200 моточасов отъездил - заменил. Некая усредненная цифра для масла на современных моторах по результатам анализов - 250мч. В городе 20км/ч х 250мч = 5000км. У кого-то средняя 40км/ч х 250 = 10000км.
Ну и ? А после этого ваг говно, у меня масложор. Так ты сам ездил на отработке, забил кольца, а потом жалуешься. Производителю и дилеру не нужно, чтобы ты ездил долго, им тебе нужно машину продать. Гарантию отъездит и хорошо.
Вон современные тойоты разбирают и там уже все те же тенденции с тонкими кольцами и поршневой от самоката.
Ну да, для лохов придумали миф про экологию. В итоге дилер рисует замену раз в 15ткм, машина эксплуатируется в городе, от замены до замены 750мч, а потом двигатель говно.
Невежество помноженное на гпупость.
1 / 1
Medatron
10:08, 02.08.2021
От пользователя Brian.
Проблема не в двигателях, а в регламенте который дилеры устанавливают. И в пользователях которые не пытаются думать своей головой, а слушают дилеров. В подавляющем большинстве это первые владельцы которым всё пофигу, как сказал
Цитата:
От пользователя: Cергей Бер
Они-то проедут свои 100ткм и сольют машину какому-нибудь страдальцу
а вот тем кто будет после, может не поздоровиться, можно попасть на капиталку после таких "умников" с дилерским регламентом в голове.
Мне постоянно попадаются люди на новых ВАГах или БМВ, которые свято верят в то, что масло нужно менять раз в 15000 км, а когда ты им обоснованно рассказываешь, что это совершенно не так, то смотрят с недоверием, в глазах читается мысль: "Что за хрень он несёт, дилер же лучше знает".
Проблема в том, что люди совершенно не хотят думать головой, практически отсутствует критическое мышление.
Как там прикол? Ах да...

ха, забавные рассуждения, я бы сказал даже наивные. Лично меня всегда удивляет, когда более бедный считает более богатого дураком. Да да, это я про вторых, третьих и далее по списку владельцев.
Вы вторые, третьи и прочие владельцы в основной своей массе вообще не готовы платить и тем более дорого за реально хороший авто. Вам подавай подешевле. А если вы сами не готовы переплачивать сверх рынка за не бито/не крашено/ обслужено "от" и "до", то какой смысл мне первому владельцу нести повышеннве траты на обслугу? Как тут правильно сказали 100 т.км и так проедет ну а дальше вообще пофиг.
И да, я не думаю чего и как там обслуживать. Тупо нет времени разбираться во всех этих сверхтонкостях. Я думаю как сменить этот автомобиль на более высокого уровня, ну либо хотя бы на новый к сроку когда начнет кончаться этот. А срок я для себя четко определил. Исходя из этого четкая стратегия в обслуге.
0 / 1
el gato negro
10:41, 02.08.2021
От пользователя Cергей Бер
Вон современные тойоты разбирают и там уже все те же тенденции с тонкими кольцами и поршневой от самоката.

Постгарантийный авто (считай второй владелец) принесет производителю прибыль лишь покупая ЗИП. И чем это случится быстрее, тем лучше для производителя. А истерия с экологией и прочая муть лишь на руку производителю в этом. Вот и вся математика.
0
10:48, 02.08.2021
Смешали теплое с мягким. Каждый все равно останется при своем мнении. Одни покупают машину, чтобы продать, вторые - чтобы ездить и получать удовольствие. Зачем кого-либо переубеждать, тратить время и нервы...
1 / 0
Cергей Бер
11:47, 02.08.2021
От пользователя TatarGTC
Зачем кого-либо переубеждать, тратить время и нервы...

Дурака не переубедить, такой цели думаю никто не ставит. Лично я, как правило, просто игнорирую. Ну бывает изредка кто-то проявит себя так, что прям удивишься степени тупости персонажа.
Вот новичок может что-то для себя почерпнет. Скольких проблем могли бы избежать владельцы 1.8тси, будь у них тогда база ойл-клуба.
0
lucky[em]
17:08, 02.08.2021
От пользователя Cергей Бер
Скольких проблем могли бы избежать владельцы 1.8тси, будь у них тогда база ойл-клуба.

На самом деле вопрос не только в базе оил-клуба, но и в конструктиве ДВС.
На еп6 турбо как не езди - он к 100-120т.км. начинает употреблять масло в достаточных количествах, чтобы задуматься о вмешательстве.

Каждый делает так,как ему удобно. Я меняю масло 200 нормо-часов, у меня это выходит в среднем 7000-9000т.км., т.к. средняя скорость у меня высокая. При том без разницы на чём я ездил - на новом Пежо или старой Ауди)
0 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация