Глюк сигналки или попытка угнать?
B
###Burberry###
00:54, 02.04.2013
Машина Ниссан альмера классик 2011 года, куплена в 12 в салоне. Сигналка шерхан magicar 7.
Авто стоит на платной стоянке. Сижу играю в гта 4 угоняю во всю тачки значит и тут у меня сам по себе пищит брелок как при открытии дверей, смотрю и в правду двери открыты, я бегом к окну, ставлю снова на охрану, бегу к машине, все норм, охрана ниче не видела и не слышала, я им наказал следить внимательней, а у самого душа не на месте. Хоть КАСКО еще пол года, но все равно. Как вы думаете, что это было?
Авто стоит на платной стоянке. Сижу играю в гта 4 угоняю во всю тачки значит и тут у меня сам по себе пищит брелок как при открытии дверей, смотрю и в правду двери открыты, я бегом к окну, ставлю снова на охрану, бегу к машине, все норм, охрана ниче не видела и не слышала, я им наказал следить внимательней, а у самого душа не на месте. Хоть КАСКО еще пол года, но все равно. Как вы думаете, что это было?
B
BBX
01:36, 02.04.2013
Думаю глюк сигналки. Но все равно посоветовал бы поменять на диалоговую сигналку. Шерхан очень легко сканируется, следовательно и машину легко угнать
B
###Burberry###
01:37, 02.04.2013
Я ее у оф дилера ставил, мне там сказали что она диалоговая
K
Kuzzьмич
07:46, 02.04.2013
Я ее у оф дилера ставил, мне там сказали что она диалоговая
обмануле
л
логин и пароль
08:38, 02.04.2013
обмануле
надо верить людям
всяко дело в
Барабашка.
08:48, 02.04.2013
Сигналка шерхан magicar 7.
Не переживай, по любому глюк. Сигнализация эта умеет только двери дистанционно открывать, да периодически глюкать. От угона она не спасает.
s
smel
08:49, 02.04.2013
на всякий случай поищите в интернете список сигналок открываемых алгоритмическим (мануфактурным) кодграббером, если вашей сигналки в списке нет, то какое-то время можете спать спокойно
09:20, 02.04.2013
Шерхан очень легко сканируется, следовательно и машину легко угнать
ну альмеру то вряд ли будут угонять, но вот у ТРЦ с такой сигой будут выхлапывать периодически без шуму и пыли...
09:56, 02.04.2013
как то было, проснулся утром, и решил глянуть на брелок сигналки, а там! показывает что багажник открыт, двери открыты, и что были удары по ней, и как назло машину то оставил подальше от дома своего! об какался конечно как мог
подбегаю к авто, стоит, не капли не тронутая, так и не понял что ето было)))
подбегаю к авто, стоит, не капли не тронутая, так и не понял что ето было)))
U
Uzanto
10:06, 02.04.2013
Сигналка шерхан magicar 7.
эта открывашка
Y
Yakovlev2402
11:00, 02.04.2013
Открывашка то она открывашка,но если по внимательнее инструкцию почитать то там есть такой пункт как пин код для снятия с охраны при использоании двух шагового снятия с охраны,и если использовать эту функцию то надежность сигналки повысится.Вот только большинство пользователей этих устаревших систем
не читают инструкции,а установщики не заморачиваются над этим,дабы не объяснять пользователям как пользоваться доп функциями системы.
М
МАКОВОД
11:09, 02.04.2013
сам по себе пищит брелок как при открытии дверей
У моей мамы так mazda CX7 чуть не угнали (правда я не помню что у нее за сигналка, но тоже из серии sharhan или starline). В общем дело было так (с ее слов):
За два дня до попытки угона сигналка стала глючить - не ставила с первого раза на охрану. Приехала домой, поставила машину под окнами. Звонок по домофону, в трубке тишина (видимо спецом звонили, чтоб в окна не смотрели). И тут она услышала что брелок сработал как при открывании дверей. Вышла на балкон, глядит, а в машине мужик сидит. Она давай машину с брелка закрывать и в милицию звонить. Мужик понял, что его спалили, вышел и ушел за угол дома. Из-за угла потом выехала тонированная девятка (может просто совпадение). За пару минут что он провел в салоне распотрошил все провода под рулевой колонкой.
Еще за пару месяцев до этого поменяли страховую по КАСКО, так что может быть и по наводке работали люди.
11:25, 02.04.2013
по наводке работали люди
Какая была страховая. Так, для статистики
а у самого душа не на месте.
Пин-коды поменяны? Или пусть ходят , как к себе домой?
если по внимательнее инструкцию почитать то там есть такой пункт как пин код для снятия с охраны при использоании двух шагового снятия с охраны,и если использовать эту функцию то надежность сигналки повысится.
Хоть так, какое-никакое препятствие от угона с пол-пинка.
М
МАКОВОД
12:42, 02.04.2013
Какая была страховая. Так, для статистики
Не помню, это года два назад было, да и с родителями я не живу, поэтому таких тонкостей не запоминаю. Сам не страхую по Каско свою машину, поэтому страховой особо не интересовался. Знаю только что ушли от туда из-за негативного опыта общения (очень долго тянули с выплатой за снятые колеса).
e
ex-bankir
12:45, 02.04.2013
Автор играй в 3D Sex villa (не реклама). Может тогда чо другое произойдет в твоей жизни.
S
SSH
12:54, 02.04.2013
Думаю глюк сигналки
по любому глюк
советчики, блин... Никакой это не глюк. Всего на всего кто-то из соседей с такой же сигналкой прописывал в свою брелоки. В этот момент аффтар ставил в охрану свою сигналку. Теперь аффтар может открыть свою тачку и соседскую. А вот сосед так не сможет и щас тоже нервничает, когда аффтар пользуется своим брелоком
Шерхан очень легко сканируется
мой сосканируй
из серии sharhan
хоть в инете подсмотрел бы как правильно пишется
13:02, 02.04.2013
Всего на всего кто-то из соседей с такой же сигналкой прописывал в свою брелоки.
Тут нужно добавить "сам того не зная" Такой же юзер, не прочитавший инструкцию и не поменявший пины...
S
SSH
15:17, 02.04.2013
Тут нужно добавить "сам того не зная"
на 7-ке нужно очень постараться так умудриться
На 5-ке да, может прописывать сам того не зная, если пин1 не активен
B
Brian.
15:54, 02.04.2013
Сто пудово глюк. Шерханы - они такие.
15:56, 02.04.2013
на 7-ке нужно очень постараться так умудриться
Так ведь интересно же им, что там за кнопочка рядом с лампочкой)) Сидят в заведенной, ждут когонить и жмают че попало и как попало, лишь бы время скоротать
S
SSH
17:18, 02.04.2013
Сто пудово глюк.
95% глюков сидит перед мониторами
22:53, 02.04.2013
Сто пудово глюк. Шерханы - они такие.
у меня 5-й ни разу не глючил за 6 с лишним лет.
m
myravei85
23:14, 02.04.2013
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.