Sakura - мать ее или масляный фильтр.
17:14, 08.01.2005
Короче, чуваки, сообщаю.
Не рекомендую покупать масляные фильтры Сакура. Давече приключилась со мной история. Пренеприятная.
Решил поменять на Жуже масло. Давно было уже пора. С маслом у меня вопросов не возникает, туда лью ЗИК 5В40. ПРоблем нет, не угорает, заводится, все супер. Стоит 850 рублей за 4 литра.
А вот фильтр решил купить побольше объемом. От Манна отказался, купил Сакуру.
Значится так. 7 Декабря, 5 часов вечера. Масло слили, продули ( ну там где я меняю, мужик компрессором еще остатки выдувает всегда ), фильтр достали, масличка налили. Мужик в яму, крутит, пыхтит, вылазит через пять минут, - Не прикручивается, - говорит. Я ему, - Как так? Залезаю, понятно дело, в новых борюках сам в яму, начинаю фильтр крутить. Идет но туго.
Я ему, - Крути подлец! Он еще попыхтел, - Не буду больше! Спорчу ченить, потом отвечать.
ОТдает мне фильтр, и я вижу, что он завальцовкой уже по чему-то там скребет. Не встает короче, подала, на место и не встанет!
Пришлось бегом за второй тачкой, в нее прыг, в Автодом, который, слава богу, работал. Купил Манн W67/2, приехал и поставил как родного.
Нафига спрашивается такие метания? Сакуру масляную я больше брать не буду. Воздушники - буду.
ПРичем. мужик сказал, что я не один такой, и еще несколько фильтров мне показал, Сакуры, новые, с залитым маслом, валяются у него в коробочках - не подошли. Вот так.
Не рекомендую покупать масляные фильтры Сакура. Давече приключилась со мной история. Пренеприятная.
Решил поменять на Жуже масло. Давно было уже пора. С маслом у меня вопросов не возникает, туда лью ЗИК 5В40. ПРоблем нет, не угорает, заводится, все супер. Стоит 850 рублей за 4 литра.
А вот фильтр решил купить побольше объемом. От Манна отказался, купил Сакуру.
Значится так. 7 Декабря, 5 часов вечера. Масло слили, продули ( ну там где я меняю, мужик компрессором еще остатки выдувает всегда ), фильтр достали, масличка налили. Мужик в яму, крутит, пыхтит, вылазит через пять минут, - Не прикручивается, - говорит. Я ему, - Как так? Залезаю, понятно дело, в новых борюках сам в яму, начинаю фильтр крутить. Идет но туго.
Я ему, - Крути подлец! Он еще попыхтел, - Не буду больше! Спорчу ченить, потом отвечать.
ОТдает мне фильтр, и я вижу, что он завальцовкой уже по чему-то там скребет. Не встает короче, подала, на место и не встанет!
Пришлось бегом за второй тачкой, в нее прыг, в Автодом, который, слава богу, работал. Купил Манн W67/2, приехал и поставил как родного.
Нафига спрашивается такие метания? Сакуру масляную я больше брать не буду. Воздушники - буду.
ПРичем. мужик сказал, что я не один такой, и еще несколько фильтров мне показал, Сакуры, новые, с залитым маслом, валяются у него в коробочках - не подошли. Вот так.
17:22, 08.01.2005
Зачем экономить?
чтобы деньги были! :-)
кроме того, Манн очень мелкий, какой-то... мне хотелось пообъемней фильтр. Тем более, что там стоял с "родины" больший, чем Манн.
c
Cлaвa™
17:23, 08.01.2005
Сакуру масляную я больше брать не буду. Воздушники - буду.
Ромка , а смысл вообще покупать и воздушник ? от хренового воздушника немало беды бывает
c
Cлaвa™
17:26, 08.01.2005
от хренового воздушника немало беды бывает
из личного опыта , году так в 97 , на мерзавце воздушный фильтр просто засосало во впускной тракт :-) я когда его покупал , ещё удивился , у оригинала обойма фильтра выполнена из металла , а в том нифига ...... ну в те времена многие помнят и фильтра ман с дырявыми элементами ;-)
кстати , с тех пор не пользуюсь ни маном , ни фрамом , ни прочей дешёвкой
17:28, 08.01.2005
Деньги на экономии не появляются :-d Гораздо проще их заработать и купить чего нужно. Тот же Манн оптимален по цене\качеству, хотя когда встал вопрос о замене фильра не колебаясь дал согласие ставить родной, хоть и стоил он в 2 раза дороже Мановского. Это правда - когда машина своя, родная и хочется
подольше на ней проездить без проблем :-)
17:30, 08.01.2005
Все просто... воздушников на это двигло у Манна нет. А у Сакуры есть, кроме того, воздушник можно посмотреть, а потом померять. Масляный, ессно - фиг :-) померяешь.
17:35, 08.01.2005
Мужики, не лечите меня... я здоровый :-)
Ща Вы мне скажете, что масло я не то наливаю :-)
Я всегда руководствуюсь принципом необходимой достаточности.
Это значит, что все что должно быть оригинальным, будет оригинальным, а если что-то можно заменить на аналог, будет заменено на аналог, если потребуется.
Ща Вы мне скажете, что масло я не то наливаю :-)
Я всегда руководствуюсь принципом необходимой достаточности.
Это значит, что все что должно быть оригинальным, будет оригинальным, а если что-то можно заменить на аналог, будет заменено на аналог, если потребуется.
c
Cлaвa™
17:39, 08.01.2005
Мужики, не лечите меня... я здоровый
нет , будем :-d
вот за это
фильтр решил купить побольше объемом
это то нафига ? :-)
c
Cлaвa™
17:52, 08.01.2005
чтоб подольше не менять масло!!!!
РОмка , ну Ты млин авто-Деспот в КВадрате :-d
мало того , что изменяешь заводские параметры системы смазки , так ещё и её температурный баланс в грубой форме нарушаешь ;-) ай-яй-яй )))) тогда уж хотя б поставил алюминиевую насадку на сам фильтр , отводящую лишнее тепло ;-)
18:01, 08.01.2005
так ещё и её температурный баланс в грубой форме нарушаешь
Эт ты про Шкоду? :-)
Я посмотрел... там какая-то ужасная ржавая жижа.... короче в качестве экстренной меры пришлось вылить туда литр концентрата Тексако. Баланс пришел в норму. :-)
d
Dimyan
18:03, 08.01.2005
кстати , с тех пор не пользуюсь ни маном
с тех пор манн исправился и больше проблем с ними я не слыхал!
тогда помню помню были косяки за ними.
кстати а "НЕ дешевка" что ты под этим подразумеваешь
18:04, 08.01.2005
изменяешь заводские параметры системы смазки
Это млин, жОский Тюнинг!!!! :-d
Зафлудил мне тут всю тему :-d
18:07, 08.01.2005
с тех пор манн исправился и больше проблем с ними я не слыхал
точно... Манн - это не дешево. Это очень хорошая марка. Главное, чтобы настоящий был.
c
Cлaвa™
18:14, 08.01.2005
с тех пор манн исправился и
Манн всегда был на уровне !
другое дело - подделки , которыми была завалена вся страна в те смутные времена , да и сейчас немало
18:27, 08.01.2005
подделки , которыми была завалена вся страна в те смутные времена , да и сейчас немало
поэтому мы все знаем где брать настоящий Манн.
Манн всегда был на уровне
!
+1
c
Classic car®
18:33, 08.01.2005
Ща Вы мне скажете, что масло я не то наливаю
Я точно не скажу, т.к. сам такое жо лью (в обе)
d
deemon
18:48, 08.01.2005
Оригинальные фильтры не дороже манов и сакур с фильтронами,а если и дороже,то на 30 руб.На эти деньги даже пива нормального не купишь.И еще поговорка есть народная про скупого и платит дважды ,только в случае с авто уже даже не дважды может получиться.Хотя я раньше тоже всякие ставил и ничего не
случилось ни разу.Сейчас проще почему-то оригинал стало купить.Да и спокойнее как-то.
Кстати фильтр масляный Фильтрон у меня лежит.Отдам кому надо .На Тойоту на дв.mz. и подобные.
Себе не решился поставить.
Кстати фильтр масляный Фильтрон у меня лежит.Отдам кому надо .На Тойоту на дв.mz. и подобные.
Себе не решился поставить.
18:57, 08.01.2005
Димон.
Ты мне скажи где взять ориг фильтра на Сузуки Вэгон Р +, с двиглом К10 не турбо.
Я пойду и куплю в следующий раз :-)
Ты мне скажи где взять ориг фильтра на Сузуки Вэгон Р +, с двиглом К10 не турбо.
Я пойду и куплю в следующий раз :-)
d
deemon
00:26, 09.01.2005
Ну так напокупают сначала эксклюзивофф всяких ,а потом Сакуру юзать пытаются.:-)
А ты где купить пытался?
А ты где купить пытался?
h
hondist-R
13:24, 09.01.2005
Пару раз косяки были с манновскими топливными фильтрами. Внутри отваливался фильтрующий элемент и вся грязь, которая накопилась в нем напрямую шла в форсунки.
На японские иномарки можем подсказать и привезти оригинальные запчасти и расходники.. Из Японии и родное:-)
a
Alex_Завгар
14:28, 09.01.2005
Мужики, не лечите меня... я здоровый
нет , будем
Ты мне скажи где взять ориг фильтра на Сузуки Вэгон Р +, с двиглом К10
не турбо.
Я пойду и куплю в следующий раз
Я пойду и куплю в следующий раз
Вылечили таки!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.