Вопрос по топливу SUBARU FORESTER

Mo†™
10:45, 18.07.2012
SUBARU FORESTER
год выпуска ? 2002
двигатель ? EJ20 B749830
кузов ? SG5

Заправлял всегда 98, слышал что ингода можно заливать 95.
На заправке порекомендовали лить 95 G-Drive, ссылаясь что там присадки "полезные" и в итоге это чуть ли не тот же 98.
На вопрос, что октановое число у него наверное всё тоже как и у обычного 95 + присадки, внятного ответа не получил.
Кто - то говорит, что 95 лью уже 3 года и всё нормально, кто - то что не в кем случае нельзя, будет детонация.
Просьба проконсультировать знающих людей.
0
Жмypик
11:11, 18.07.2012
От пользователя Mo??
двигатель ? EJ20 B749830

турбина?
0
Mo†™
11:13, 18.07.2012
да
0
Herr Doktor™
11:17, 18.07.2012
95-это 95. присадки-моющие
лей чо в книжке написано
1 / 0
ездин на таком же моторе на 95, зимой заводился лучше, проблем не испытывал.
Поверьте , авто диназавровское если и умрет , то уже никак не от бензина
1 / 1
D@li
11:37, 18.07.2012
1 / 0
D@li
11:40, 18.07.2012
От пользователя Михал Борисыч
авто диназавровское

Машине всего 10 лет, а вы её уже в окаменелость превратили. Японская сборка долго выдержит при правильном уходе.
1 / 0
11:41, 18.07.2012
[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 00:47]
1 / 0
Mo†™
11:43, 18.07.2012
Дак я тоже так логически подумал, эти а/м у нас с 2006 появились, тогда если я не ошибаюсь не было 98.
И ещё Михаил Борисыч, у Вас по русскому то какая оценка была :-D (это я про динАзавра)?
1 / 0
Mo†™
11:43, 18.07.2012
Да кросс спортс, желателен 98?

[Сообщение изменено пользователем 18.07.2012 11:44]
0
12:21, 18.07.2012
[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 00:47]
0
Big-Boss
14:57, 18.07.2012
От пользователя Mo??
Да кросс спортс, желателен 98?

Желателен 98 японского качества :-D
2 / 0
15:19, 18.07.2012
на 98 давит 0,8 - 0,88.. На 95 едет ощутимо хуже.. Логи не снимал.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация