вопрос по опель корса???

К.О.Х.А
00:46, 18.11.2011
всем доброи ночи !! вопрос такои почему может не работать свеча на третьем цилиндре опель корса!! модуль или проводка?
0
Herr Doktor™
00:48, 18.11.2011
там катушки индивидуальные?
дохлая свеча, катушка, отсутствие компрессии в горшке

[Сообщение изменено пользователем 18.11.2011 00:49]
0
К.О.Х.А
00:53, 18.11.2011
там идет одним цельным блоком крепится на головку сразу весь проводов нет свечи менял!! в первые морозы боло так прогозавал прошло. щас не хочет! компресия??? домои днем приехал было все отлично вечером вышел троит((
0 / 1
Печальный менеджер
08:39, 18.11.2011
зачитать ошибки из бк.. там ответ должен быть..
0
fjoe
08:47, 18.11.2011
катушка сдыхает. теч2 проверь, может ошибку показывает, если бк нет.
0
22.22
09:29, 18.11.2011
меняй кассету и будет жизнь
0
10:09, 18.11.2011
От пользователя fjoe
теч2 проверь


так да, он во всех опелях под запаской лежит, чо как маленькие-то :-D

От пользователя К.О.Х.А
вопрос такои почему может не работать свеча на третьем цилиндре опель корса!!


может умереть свеча либо модуль. в бортовом нужно найти код ошибки - в нем будет указан номер цилиндра с пропуском. меняем 2 свечки местами, из указанного цилиндра и соседнюю. заводимся, ошибки не будет на холостом, даем жару обороты чтобы тыщ до 4 поднялись - получим ошибку. смотрим номер. если совпал - значит модуль.

модули на опелях умирают достаточно часто.

как отличить модуль от прогара клапана, отсутствия компрессии и пр.? На самом деле если исключили свечу, то 99% что это модуль, но последний процент мешает смело пойти и выложить бабки за модуль. При неисправном модуле машина будет работать ровно на холостых после холодного запуска, пока смесь обогащенная идет - она будет поджигаться вялой искрой. По мере прогрева будут появляться пропуски зажигания и к выходу на нормальный режим работы будет троить постоянно. Палить это нужно сзади за машиной у выхлопной трубы, пропуски будут появляться постепенно. При прогарах в движке ситуация полностью обратная - чем движок холоднее, тем больше тепловые зазоры, тем ниже компрессия, тем хуже горение смеси. Т.е. при проблемах с движком будет по максимуму троить сразу после холодного запуска.

под маркой GM продаются модули Delphi насколько я помню.

зы. по ошибке с номером цилиндра. опель выбрасывает 2 ошибки, одна просто о проблемах с воспламенение, а вторая - с номером цилиндра. Т.е. это будет выглядеть примерно так: PXXX0, PXXX3. первые 3 цифры будут совпадать, в четверой 0 - общая, 3 - третий цилиндр (ну или какой там будет)

[Сообщение изменено пользователем 18.11.2011 10:11]
1 / 0
Ololoeff
10:38, 18.11.2011
Насколько я знаю - течей2 у нас в городе всего то несколько штук. У официалов да на Луганской. Что бы считать ошибку не обязательно диллерский прибор иметь. Это как из пушки по воробьям стрелять. Какой двигатель у Вас? Чаще всего конечно модуль выбивает, но нельзя забывать, что происходит это обычно из-за изношенных свечей. поэтому модуль меняем и свечи не забываем.
2 / 0
10:49, 18.11.2011
такая же фигня была только в 4 горшке. ИТОГ замена модуля
0
10:51, 18.11.2011
От пользователя Leshiy82
Насколько я знаю - течей2 у нас в городе всего то несколько штук.


Так да, он необходим только ну в очень специфичных случаях. 99% функционала по диагностике и больше половины по программированию слизано с теча в опкоме, который можно купить за копейки, вполне доступно каждому владельцу. Даже обновлять дилерские прошивки можно не имея теча )))

От пользователя Leshiy82
поэтому модуль меняем и свечи не забываем.


+1

[Сообщение изменено пользователем 18.11.2011 10:53]
0 / 1
11:00, 18.11.2011
0 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.