Помогите, в машине холодно!

Raychem
12:29, 19.02.2011
Купил в декабре жене машинку Mitsubishi eK-Wagon 2002 г.
На то, что в салоне не жарко, обратил внимание сразу но не придал этому особого значения. Примерно через месяц решил посмотреть на состояние фильтра салона и на радиатор отопителя. Первого я просто не нашел, а от радиатора добрался только до патрубков, которые оказались ГОРЯЧИМИ. Поток нормальный но недостаточно горячий, поросто чуть теплый! Ездим мало, в основном в двоем, достаточно 2 мин не прирывной езды (60 км/ч) как сразу все запотеет! Кто встречался с похожей проблемой подскажите чего-нить пожалуйста! :cold:
0
Попробуйте строительный электрофен..:-)....

У одного тут получилось..:-)...
0 / 1
1) Если климат ручной, нужно проверить не забиты ли испарители пылью.
Испарителя два один кондея второй печки.
Если нету фильтра салона, то надо найти куда он ставится (он всегда ставится опционально) и вырезав окошко убрать "войлок" из пыли.

2) Если климат автоматический, возможно неисправны сервоприводы-позиционеры заслонок перключения потоков воздуха.

3) Машина потееет внутри обычно тогда когда вы включаете циркуляцию "только внутри машины". Нужно это проверить.

4) Далее, встречал операцию, когда с испарителя печки снимали шланги, и путем подключения внешней хитрой системы чистили от какипи внутренние стенки, реальная разница ДО-ПОСЛЕ НА 15 градусов!!!

У вас банально кто-то "лазил" и накосорезил. Может тросики управления заслонками забыли поставить-подцепить.

В первую очередь проверте систему - циркуляцию внути машины и как она переключается на внешнюю.
1 / 0
Human 2007
12:57, 19.02.2011
у меня атас был, я полтора года не менял салонник... Вообще не дул почти воздух. Поменял салонник, елки-палки, из окна выдувает, в машине парилка все время :-) НО сразу лоб треснул :-D
0
Raychem
13:08, 19.02.2011
От пользователя Кот Матроскин TM
В первую очередь проверте систему - циркуляцию внути машины и как она переключается на внешнюю.



Эту заслонку (циркуляция внутри салона) я нашел, качество ее работы "прощупывается" хорошо. Экспериментировал с ней, стоиш на месте и через 5 мин начинает запотевать.

Вопрос такой еще? А может трос заслонки тепло/холод не до конца работать? И где искать испаритель печки?

Заранее спасибо!!
0
MANGO/Solariy
13:17, 19.02.2011
была такая же проблема - заменил фильтр салона - щас в авто на минимальной скорости печки в салоне жара и окна не запотевают
1 / 0
Raychem
14:07, 19.02.2011
Поеду завтра в гараж...буду разбирать!!! :ultra:
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.